Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Все о кайтинге » Новости кайтинга » Украинские кайт станции в Крыму?
Украинские кайт станции в Крыму? [сообщение #36897] Sun, 07 June 2015 11:33 Переход к следующему сообщения
KraKen   Ukraine
Сообщений: 4
Зарегистрирован: May 2015
Новичок 0.0
Добрый день.
Собираюсь не на долго в отпуск в Крым. Хотелось бы спросить, кто знает, остались ли на полуострове украинские кайт-станции? Донузлав, Межводное - насколько плотно эти места "окуппированы"?
Только просьба не писать по поводу "кормить оккупантов", езжай лучше в... и т.д. Для меня Крым - это прежде всего природа и атмосфера.
Re: Украинские кайт станции в Крыму? [сообщение #36904 является ответом на сообщение #36897] Mon, 08 June 2015 13:30 Переход к предыдущему сообщения
SteamRoller   Ukraine
Сообщений: 10
Зарегистрирован: May 2015
Новичок+
KraKen писал(а) Sun, 07 June 2015 11:33
Добрый день.
Собираюсь не на долго в отпуск в Крым. Хотелось бы спросить, кто знает, остались ли на полуострове украинские кайт-станции? Донузлав, Межводное - насколько плотно эти места "окуппированы"?
Только просьба не писать по поводу "кормить оккупантов", езжай лучше в... и т.д. Для меня Крым - это прежде всего природа и атмосфера.

Хм...ну раз просили не писать про "кормить окупантов" то не буду Very Happy
А по поводу украинских станций в Крыму могу сказать, что еще остались, хотя и потеряли сильно в приоритете. Сами понимаете, поток украинских райдеров сильно упал, сейчас многие стали делать упор на черноморское побережье Одесской области, Николаевской - Коблево, Рыбаковка (правда полноценных станций нет, но можно снять домик/комнатку как обычно и делается в ближайшем пансионате, а на каталку ходить по договоренности), одесская Затока в принципе так же само.
Я сам в прошлом году был в Рыбаковке и Одессе в самом городе, там у ребят, с которыми обычно езжу нормальная станция, цивилизация, магазины и т.д. Ни разу не пожалел. Хотя, как и вы изначально в Крым планировал. Так что подумайте, может лучше в Одессу и область? Судя по сайту клуба, с которым езжу, с крымскими школами все нормально, никто ничего не отобрал и не оккупировал - http://www.kitecenter.com.ua/kite-school-mezhvodnoe
Вот вам и Межводное, там же можете посмотреть, есть и Донузлав, даты начала-конца сезона указаны 1 июня - 25 сентября. Но судя по тенденции, мало кто туда поедет из-за политической ситуации. Природа - это конечно хорошо, крымский климат он уникален, но стоит ли оно того, если можно нормально и в Одессе катнуть, на худой конец в николаевской области или в херсонской.
Предыдущая тема: Портал для кайтеров ONKITE.COM
Следующая тема: Помогите! www.panshkite.com Сколько времени ждали посылку?
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 26 15:43:11 EEST 2024