Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)
( ) 2 голоса
|
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38004 является ответом на сообщение #38003] |
Wed, 21 October 2015 22:14   |
|
РФ ежедневно тратит на военную операцию в Сирии минимум 2,4 миллиона долларов. Об этом свидетельствует отчет аналитиков британского издательства и аналитического центра Jane's Infromation group (IHS Jane's), - сообщает DW, ссылаясь на газета The Moscow Times.
По словам старшего аналитика компании Бена Мурса, приведенные цифры приблизительны: реальная стоимость военной операции может быть в два раза дороже и доходить до 4 миллионов долларов в день.
Согласно подсчетам IHS Jane's, начавшиеся 30 сентября бомбардировки в Сирии могли стоить Кремлю от 80 до 115 миллионов долларов за весь период. В сумму входит доставка военной техники, инфраструктура, зарплата персонала, а также бомбардировки с воздуха.
По данным аналитиков, каждый вылет военного самолета стоит около 12 тысяч долларов за час полета, каждый вылет вертолета - 3 тысячи долларов в час. При условии, что боевые самолеты поднимают в небо каждый день в среднем на 90 минут, а вертолеты на один час, за сутки только военная авиация в Сирии обходится России в 710 тысяч долларов, подсчитали эксперты. Около 750 тысяч долларов ежедневно уходит на боеприпасы.
Отмечается, что по данным IHS Jane's, на зарплату военных Кремль может тратить в день до 440 тысяч долларов. Ежедневный выход боевых кораблей в Средиземное море требует 200 тысяч долларов в сутки. Логистика, коммуникации, разведка добавляют к перечисленным тратам еще 250 тысяч долларов в день. Бюджет России на оборону в 2015 году составил 50 миллиардов долларов.
|
|
|
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38005 является ответом на сообщение #38004] |
Fri, 23 October 2015 01:07   |
|
Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что уровень одобрения Владимира Путина достиг 89,9%. Это новый рекорд, - сообщает "Коммерсант".
Комментируя эту цифру в интервью радиостанции "Эхо Москвы", известный российский журналист и писатель Виктор Шендерович напомнил о судьбе румынского диктатора Николаэ Чаушеску, у которого также был очень высокий рейтинг.
"Нормальный рейтинг в демократической стране вокруг 30 это очень хороший рейтинг поддержки вокруг 30 процентов. Давайте просто перечислим, загибая пальцы, те страны и режимы, в которых достигались эти заоблачные вершины. Это сталинский Советский Союз, не только сталинский вообще, коммунистический Советский Союз, гитлеровская Германия, Джамахирия (Муаммар Каддафи) в скобках, бессменные Кимы в Северной Корее, Туркмения и так далее. В симпатичной компании мы оказались с вами все, дорогие сограждане", - сказал Шендерович.
"И Владимир Владимирович Путин я бы на его месте вздрогнул при сообщении об этом 90-процентном рейтинге и начал бы окапываться помаленьку, потому что судьбы тех лидеров, у которых был этот рейтинг, очень печальны", - отметил писатель.
"Такой рейтинг может быть только у человека, который уже не собирается уходить от власти. Это рейтинг истерики, это рейтинг в стране, в которой давно все переломано и положено в морозильник. Это морозильник. Это рейтинг, это стабильность морга, где все лежит с номерочками на ноге. В живой нормальной жизни с обратной связью, со свободными СМИ, с выборами, с оппозицией, с парламентом просто не может быть такого рейтинга", - сказал Шендерович.
"Такие рейтинги бывают только напоследок, вот как у Чаушеску за неделю до расстрела было 94%, кажись", - заключил он.
Напомним, что коммунистический диктатор Румынии Николаэ Чаушеску, создавший культ личности, был расстрелян в 1989 году по приговору трибунала, через несколько часов после суда.
|
|
|
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38006 является ответом на сообщение #38005] |
Fri, 23 October 2015 01:08   |
|
Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии начали переговоры с армией Великобритании о размещении на территории страны британских военнослужащих. Об этом сообщает "Коммерсант".
«Консультации начались. Адажи -- очень хорошая (военная) база для обучения. Иностранные солдаты приезжают в Латвию не для того, чтобы просто здесь находиться, а для того, чтобы учиться»,- заявил командующий НВС Раймондс Граубе.
Сообщается также, что в настоящий момент в Латвии дислоцированы военнослужащие США и Германии. Пока нет точных данных о том, сколько солдат и когда Великобритания направит в Латвию.
В сообщении напоминается, что министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, приехавший на встречу министров обороны стран-членов НАТО, сообщил, что альянс незначительно увеличит военный контингент в Прибалтике. По его словам, подобные меры будут приняты для защиты Прибалтики и Польши от возможной российской агрессии.
|
|
|
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38007 является ответом на сообщение #38006] |
Fri, 23 October 2015 01:11   |
|
Главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко обзавелся персональным "официальным" сайтом в доменной зоне .su. Об этом сообщило сепаратистское агентство ДАН.
По словам Захарченко, он запустил персональный сайт, потому что "нам нужна публичная политика, публичное объявление своих целей и задач".
Захарченко добавил, что в ближайшее время также планируется запуск его "официальных страниц" в социальных сетях.
«...Нам всем придется учиться быть политиками, как мы научились быть военными...», - заявил главарь "ДНР".
В сообщении указывается, что на сайте имеется раздел новостей, справочная информация о Захарченко, а также "электронная форма для обращений граждан". Сайт работает в трех языковых версиях -- русской, украинской и английской.
Отметим, что домен .su (англ. Soviet Union) является национальным доменом верхнего уровня "для Советского Союза". Несмотря на прекращение существования СССР в 1991 году, домен продолжает использоваться.
Тени исчезнувших предков... Или мумии возвращаются
|
|
|
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38008 является ответом на сообщение #38007] |
Fri, 23 October 2015 11:44   |
|
В так называемой "ДНР" обострилась борьба за власть между ее главарем Александром Захарченко и "секретарем Совета безопасности" Александром Ходаковским. Об этом написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук в Facebook.
Как отмечается в сообщении, Захарченко пытается сократить влияние Ходаковского на боевиков.
"Осуществляется реорганизация банды "Восток" (руководитель Ходаковский), в ходе которой около 40% боевиков выведены за штат, остальные проходят процедуру зачисления в подразделения так называемого "МВД ДНР" как минимум треть из них ранее судимы", отметил Тымчук.
В то же время активно формируется батальон спецназначения "Легион" численностью до 500 человек, который будет подконтролен лично Захарченко и войдет в состав бандформирования "Оплот".
|
|
|
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38009 является ответом на сообщение #38008] |
Fri, 23 October 2015 11:46   |
|
Вето президента Барака Обамы на закон об оборонном бюджете США не повлияет на предоставление оружия украинской стороне. Об этом говорится в сообщении Посольства Украины в США, - сообщает УНИАН.
"Президент США Барак Обама наложил вето на закон о бюджете на поддержку обороны США на 2016 год из-за ряда причин, не связанных с объемом помощи Украине, которая предусмотрена в данном документе", - говорится в сообщении посольства.
В частности, в нем отмечается, что Барак Обама аргументировал свое вето секвестром бюджета, который остается в силе, игнорированием Конгрессом ряда предложенных Администрацией реформ по модернизации армии, а также то, что положения данного документа делают невозможным закрытие тюрьмы Гуантанамо, которое является принципиальным для Барака Обамы еще со времени его президентской кампании.
А объем военной помощи для Украины на следующий год в размере $300 млн не вызвал возражений со стороны Барака Обамы.
Теперь документ возвращается к Конгрессу, где для преодоления президентского вето необходимы голоса двух третей Сената и Палаты представителей. Соответствующее голосование Палаты представителей запланировано на 5 ноября.
Следует отметить, что даже в случае невступления в силу, этим законом и другими составляющими бюджета США на 2016 год, оказание военной и другой помощи Украине будет продолжаться, поскольку в таком случае будет введена так называемая "резолюция, которая продолжается", которая перенесет на следующий год все запланированные объемы финансовых расходов, которые есть в бюджете 2015 года.
|
|
|
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38010 является ответом на сообщение #38009] |
Fri, 23 October 2015 11:52   |
|
Президент РФ Владимир Путин заявил, что негласные правила уличной драки подсказали ему начать военную кампании России в Сирии. Об этом он сказал во время выступления на Международном дискуссионном клубе "Валдай" в Сочи, - сообщает Украинская правда.
"Еще 50 лет назад ленинградская улица меня научила одному правилу: если драка неизбежна, бить надо первым", - заявил Путин.
"Вот мы не предпринимали никаких действий в Сирии, что заставило террористов нанести удар в Волгограде на железнодорожном вокзале? Ничего. Просто их человеконенавистническая ментальность, отношение к жизни людей, борьба с Россией как таковой. Поэтому лучше нам воевать с ними там, чем ждать здесь", - заявил президент.
В то же время, он признал, что террористическая угроза в России остается, и не стала ниже, после начала военной операции в Сирии.
"Угроза террористических ударов в России от наших действий в Сирии, уверяю вас, стала ни больше, ни меньше. Она была и есть, к сожалению", - отметил Путин.
Врет и не краснеет... Террористическая угроза в Рашке становится неизмеримо выше, но ведь Х-ло хорошо охраняют, а жителей Рашки нет. Любой ГИБДД-шник за 100 баксов поможет террористу одеть пояс Шахида и покажет дорогу в нужное место.
И потом, почему именно в Сирии?? Почему прямо не против ИГИЛ и государств, несущих прямую угрозу Рашке, правда сначала приется реально поискать такие государства. Почему те деньги, которые уйдут на эту войну не пустить на охрану границ и модернизацию органов безопасности например.
Бить первым допустимо на улице, а бить первым в госполитике это безумие. Цена ошибки невероятно высока. Германия ударила первой, для нее это закончилось поражением, а для человечества многомиллионными смертями и разрушениями.
Повадки питерской шпаны ОНО перенесло в международную политику. Ядро личности формируется в детсве и юности и потом НЕ МОЖЕТ быть изменено.
[Обновления: Fri, 23 October 2015 11:55] Известить модератора
|
|
|
|
|
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38013 является ответом на сообщение #38011] |
Sat, 24 October 2015 00:56   |
|
Изначально это генетика, потом на нее воздействует внешняя среда, которая что-то из генетики реализует, а что-то тормозит. Из этого вырастает личность. Ближе к старости идет заострение черт личности, потом маразм, болезнь Альцгеймера или Пика, или склеротические изменения.
Кстати, смотрел вчера как на Валдайском форуме Х-ло бенефис устроил. Заметил, что у него резко выраженная асимметрия лица. Сглажена левая носогубная складка, опущен левый угол рта. Это может быть признаком перенесенного воспаления лицевого нерва или инсульта в левом полушарии. Могут быть и другие болячки с мозгом, например опухоль. Я назвал наиболее частые.Его даже показывали все время немного со стороны, чтобы нельзя было сравнить половины лица. Не так давно он отсутствовал недели две очень загадочно. Может ка раз в связи с этими болячками?
[Обновления: Sat, 24 October 2015 00:59] Известить модератора
|
|
|
|
|
|
|
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38018 является ответом на сообщение #38015] |
Sun, 25 October 2015 00:49   |
|
игорь писал(а) Sat, 24 October 2015 04:46Pass писал(а) Sat, 24 October 2015 06:56Изначально это генетика, потом на нее воздействует внешняя среда, которая что-то из генетики реализует, а что-то тормозит. ?
ну наконец то ) в начале заседания ты утверждал иное )
Цитату в студию... Плиззз...
|
|
|
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38019 является ответом на сообщение #38016] |
Sun, 25 October 2015 00:50   |
|
игорь писал(а) Sat, 24 October 2015 04:48.. а лицо и не только оно к старости изменяется у всех .. не важно кто ты .. )
Мы говорим не о старческих изменениях, а о болезненных, которые могут быть напрямую связаны с мозгом. А все, что связано с мозгом очень не просто... особенно для презика...
[Обновления: Sun, 25 October 2015 00:54] Известить модератора
|
|
|
|
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38021 является ответом на сообщение #38020] |
Sun, 25 October 2015 00:56   |
|
Президент РФ Владимир Путин утверждает, что всегда поддерживал и будет поддерживать президента Украины Петра Порошенко. Об этом заявил во время приема, устроенного для членов клуба после Валдайского форума, - сообщает "Коммерсант".
Как отмечается в сообщении, Путин заверил, что Минские соглашения "мы будем поддерживать до самого конца, то есть пока они все не будут полностью выполнены".
"А что касается Петра Порошенко, я был первым, кто его поддержал. И я буду поддерживать его дальше", - заявил Путин.
Это прозвучало неожиданно и на первый взгляд совершенно удивительно, - отмечает издание.
Впрочем, те, кто действительно в курсе переговоров «четверки» в Минске, Милане и Париже, этому нисколько не удивятся: вопреки общему мнению и в России, и в Украине, российский президент считает украинского договороспособным человеком, - отмечается в сообщении.
Это он про главаря "Хунты", банедеровца и фашиста? Или это какой-то другой Порошенко????
|
|
|
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #38022 является ответом на сообщение #38021] |
Sun, 25 October 2015 00:59   |
|
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото". В Донецке организовали митинг с просьбой к ООН "говорить правду"
24.10.2015
Около 300 человек митинговали возле штаб-квартиры ООН в оккупированном боевиками Донецке. Об этом сообщает сепаратистский сайт "ДАН".
Митингующие, которых организовало так называемое общественное движение "Донецкая республика" требовало от ООН объективно освещать события, которые разворачиваются в зоне оккупации.
Никто из представителей ООН к манифестантам так и не вышел
"Кривое зеркало сознания". Перенос своих качеств на других
|
|
|
Переход к форуму:
Текущее время: Sun May 04 20:07:56 EEST 2025
|