Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Синглскины (серфплан) (Однослойные не каркасные и не баллонные кайты в программе серфплан)
Re: Синглскины (серфплан) [сообщение #41773 является ответом на сообщение #41772] Mon, 23 April 2018 15:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
у меня все кайты позволяют очень остро идти на на ветер.. однослойник мне кажется в этом плане должен лучше параффойла работать..

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Синглскины (серфплан) [сообщение #41795 является ответом на сообщение #41532] Fri, 27 April 2018 10:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Очень неплохо смотрится в полете. Похоже, не очень стремится в зенит, предпочитает большие углы атаки.
Может настройка точки тов-пойнт не доведена до оптимальной. Если ее сместить вперед, почти до переднего свала, что происходит?

Угол хода против ветра легко определяется по лыжным следам там, где они пересекаются при ходе разными галсами с максимальной остротой хода против ветра.
Если он на жестком насте около 90 градусов и меньше - можно прыгать от радости, около 120 вполне нормально, если 160-120 это так себе, но для фана подойдет. Около 180 будут проблемы с возвратом домой.

Лучше хорошего парафойла врядли. Количество строп такое же если не больше. Лобовое сопротивление за счет открытой нижней шкуры и массы треугольничков заметно выше. Устойчивость купола на малых углах атаки хуже, легче схлопывается, а уши так вообще складывает по любому поводу. Единственный плюс это уменьшение веса купола.

[Обновления: Fri, 27 April 2018 10:57]

Известить модератора

Re: Синглскины (серфплан) [сообщение #41801 является ответом на сообщение #30217] Sun, 29 April 2018 23:05 Переход к предыдущему сообщения
yurik   Russian Federation
Сообщений: 257
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: казань
Самодельщик со стажем
Нет,Игорь однослойник летит заведомо хуже двухслойного парафойла. С товпойнтом по совету Пасса попробую поиграть,но уже когда снег выпадет...
Предыдущая тема: Ищу проект кайта боу
Следующая тема: мой змей Flowform 2,25 м2
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sat Apr 20 00:22:27 EEST 2024