Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Как сделать кайт блейды?
Как сделать кайт блейды? [сообщение #9891] Fri, 14 March 2008 20:10 Переход к следующему сообщения
AVLKITING   Ukraine
Сообщений: 5
Зарегистрирован: March 2008
Географическое положение: Коломыя
Новичок
Всем привет!
Начну с того, что я катаюсь неплохо на горных лыжах (занимаю призовые места по Украине, среди любителей. И что б не терять лыжную сноровку летом, решил соорудить так-называемые кайт блейды. В моём понимании это по досточке на каждую ногу и по два колеса на досточку. Типа такого http://boarderz.ru/index.php?aid=442.
index.php/fa/3557/0/
Но я хочу сделать совсем по другому. А именно, использовать не ботинки от коньков, а от горных лыж и, соответственно, горнолыжные крепления. Крепленя будут прикручены к станине намертво, а не через резиновые втулки. Отсюда вопрос, на сколько ЭТО будет корректно? Я понимаю, что езда будет болле жосткой, но с другой стороны снаряд будет более управляемым.
И вопрос второй. Может, есть более правильное самодельное решение и мне не стои повторять чужие ошибки?
Но я исхожу из того, что ботинки и море креплений у меня и так есть. Кроме того, в случай панеия, воможно, ботики отцепятся от блейдв и вероятность получить травму уменьшится.
Ещё скажу, что кайт я купил только прошлой осенью, собираясь кататься с ним на лыжах, но ни ветра ни снега, внизу, так и небыло. Я только раз пробежался ним, типа, попробовал, что это такое и как оно взлетает и управляется.
В принципе, имею ещё доску с парусом, но она для имитации катаня на горных лыжах, думаю, не подходит Smile
Спасибо! Не обойдите вниманием, начинающего, пожалуйста Smile
  • Вложение: skates_g.jpg
    (Размер: 54.50KB, Загружено 2093 раза)

[Обновления: Fri, 14 March 2008 20:14]

Известить модератора

Re: Как сделать кайт блейды? [сообщение #9899 является ответом на сообщение #9891] Sat, 15 March 2008 18:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Я думаю кто собирал маунтины тебе подскажут! Rolling Eyes
Задумка хорошая!
Re: Как сделать кайт блейды? [сообщение #9900 является ответом на сообщение #9891] Sat, 15 March 2008 19:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pr0r0k   Russian Federation
Сообщений: 178
Зарегистрирован: February 2008
Географическое положение: Омск
Дважды бывалый

думаю тоже хорошая....так взял одну пару горнолыжныч ботинок, и 2 комплекта крепления для них, одни на лыжи одни на блейды....
да и защита при падении будет, а то упадешь и ноги повыворачиваешь все..
только где такие колеса взять? или от складского оборудования подойдут =) есть колеса 200 и 260 мм надувные, здесь на форуме из таких делали маунтинборд.
Надо начиртить конструкцию...вобщем помозговать, думаю по управлению и катания так лучше, чем на маунте и устойчивость лучше будет...имхо
тока я чет подумал....летом то жарковато будет катать в таких ботинках.. Very Happy

[Обновления: Sat, 15 March 2008 19:33]

Известить модератора

Re: Как сделать кайт блейды? [сообщение #9901 является ответом на сообщение #9891] Sat, 15 March 2008 19:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...по части катания, маунт чем-то схож со сноубордом и кайтбордом.Именно это меня и привлекает. Rolling Eyes
Re: Как сделать кайт блейды? [сообщение #9902 является ответом на сообщение #9901] Sat, 15 March 2008 20:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pr0r0k   Russian Federation
Сообщений: 178
Зарегистрирован: February 2008
Географическое положение: Омск
Дважды бывалый

ну если только доской =) на нем же не получится какбы скользить поперек =) могут и покрышки слететь =) да и после прыжка, думаю на блейды проще приземлится чем на маунт
Re: Как сделать кайт блейды? [сообщение #9903 является ответом на сообщение #9900] Sat, 15 March 2008 21:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AVLKITING   Ukraine
Сообщений: 5
Зарегистрирован: March 2008
Географическое положение: Коломыя
Новичок
pr0r0k писал(а) Сбт, 15 Марта 2008 19:28

думаю тоже хорошая....так взял одну пару горнолыжныч ботинок, и 2 комплекта крепления для них, одни на лыжи одни на блейды....
да и защита при падении будет, а то упадешь и ноги повыворачиваешь все..
только где такие колеса взять? или от складского оборудования подойдут =) есть колеса 200 и 260 мм надувные, здесь на форуме из таких делали маунтинборд.
Надо начиртить конструкцию...вобщем помозговать, думаю по управлению и катания так лучше, чем на маунте и устойчивость лучше будет...имхо
тока я чет подумал....летом то жарковато будет катать в таких ботинках.. Very Happy

Да, тепло будет. Но можно вентиляцию просверлить. Ботинки бушные стоят копейки. Новые, конечно, дырявить не будем Smile
Re: Как сделать кайт блейды? [сообщение #9908 является ответом на сообщение #9903] Mon, 17 March 2008 09:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AVLKITING   Ukraine
Сообщений: 5
Зарегистрирован: March 2008
Географическое положение: Коломыя
Новичок
То, что ботинки намертво прикручены к станине будут. а не через амортизационные прокладки это ничего?. В смысле ничего плохого. Как думаете? Почему автор фото ботинки через резинки закрепил?
Re: Как сделать кайт блейды? [сообщение #9912 является ответом на сообщение #9908] Mon, 17 March 2008 10:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
предлагаю ,бюджетный вариант постройки кайт блейдов.
б\у ботинки и б\у лыжи типа полспорт.с деревянным сердечником.отрезаем лыжи нужной длинны (курсовая устойчивость зависит от длинны базы).и в идеале ставим на уголкахколеса от маунта или чтото похожее по диаметру 20-25 см .переворачивая уголки можно менять центр тяжести выше ляж или ниже лыж ,лыжи опять же дадут какуюто амортизацию
тем самям снижаем центр тяжести .большие колеса(мне кажется) без понта совершенно высокой центр тяжести и катание по такому полю по каторому пройдут большие калеса кайфа не добавит.
все равно по ровному (относительно) полю кататься приятней.
и скорости больше и ветра нужно значительно меньше или меньшего кайта.
Re: Как сделать кайт блейды? [сообщение #9913 является ответом на сообщение #9891] Mon, 17 March 2008 11:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pr0r0k   Russian Federation
Сообщений: 178
Зарегистрирован: February 2008
Географическое положение: Омск
Дважды бывалый

а кто скажет какой длины пластинка с отверстиями на которую крепится само крепление?
вроде она устанавливается сначала на лыжи, а потом уже под размер ботинок прикручивается крепление..
Re: Как сделать кайт блейды? [сообщение #9914 является ответом на сообщение #9891] Mon, 17 March 2008 11:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

..все гораздо проще!
это чисто конструктивно. У человека были старые ролики,он их переставил на большие колеса,а та пластина,это то,что было с ботинком,и куда сами четыре ролика прикручивались,а те так называемые резинки-амортизаторы,всего лишь дистанционные втулки.поэтому прикручиваем крепление(ботинок) прям на лыжу и не паримся. Cool
Re: Как сделать кайт блейды? [сообщение #9915 является ответом на сообщение #9913] Mon, 17 March 2008 14:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AVLKITING   Ukraine
Сообщений: 5
Зарегистрирован: March 2008
Географическое положение: Коломыя
Новичок
pr0r0k писал(а) Пнд, 17 Марта 2008 11:20

а кто скажет какой длины пластинка с отверстиями на которую крепится само крепление?
вроде она устанавливается сначала на лыжи, а потом уже под размер ботинок прикручивается крепление..

"ТОЙ" пластины нам не надо. Она виброгасящей пластиной называется. Крепления можно крепить прямо на лыжи или на блейды. Эти пластины используют ассы для доводки катания до идеала. Нам идеал пока не сетит.
Re: Как сделать кайт блейды? [сообщение #9918 является ответом на сообщение #9891] Mon, 17 March 2008 20:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AVLKITING   Ukraine
Сообщений: 5
Зарегистрирован: March 2008
Географическое положение: Коломыя
Новичок
Есть прогресс.
Нарыл я вот такое дело: http://www.nasos.com.ua/velo.html
Собираюсь колёса отсюда использовать.
Звонил производителю. Он клянётся, что колёса СУПЕР и что меня они легко выдержат. Вес колеса - 1 Кг. Стоимость - 5 баксов. Заказываю я их потихо.
Re: Как сделать кайт блейды? [сообщение #9922 является ответом на сообщение #9891] Tue, 18 March 2008 18:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pr0r0k   Russian Federation
Сообщений: 178
Зарегистрирован: February 2008
Географическое положение: Омск
Дважды бывалый

ого....а они не широкие будут?
думаю вот такие лучше
index.php/fa/3572/0/
index.php/fa/3573/0/

[Обновления: Tue, 18 March 2008 18:15]

Известить модератора

Re: Как сделать кайт блейды? [сообщение #9927 является ответом на сообщение #9891] Wed, 19 March 2008 01:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
вот как должныбы выглядеть нормальные кайт блейды:
http://www.bilboquet.com/product/35_3/2666_trailskate_trails kate.html
Re: Как сделать кайт блейды? [сообщение #10027 является ответом на сообщение #9891] Thu, 27 March 2008 20:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
http://www.youtube.com/watch?v=Nurv5kcarD8
Человек сделал, такие блейды, как в первом посте.
Re: Как сделать кайт блейды? [сообщение #10028 является ответом на сообщение #10027] Thu, 27 March 2008 21:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
видео подтверждает ,что центр тяжести ниже нужно .до самой земли лишбы при зарезке не мешало.
Re: Как сделать кайт блейды? [сообщение #11206 является ответом на сообщение #9891] Sun, 05 October 2008 18:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Как не надо делать блейды! - http://www.kitensk.com/modules.php?name=News&file=articl e&sid=113
Re: Как сделать кайт блейды? [сообщение #11207 является ответом на сообщение #11206] Sun, 05 October 2008 19:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
да эти блейды вообще не для травы.по ровному пошлибы на ура.
центр тяжести ниже надо было .
идея с грнолыжными креплениями и ботинками архи правильная
еслибы я делал такие .то делалбы вообще из старых слаломок .это бы дало чутка мягкости хода.плюс чуть подлиньше переднюю часть сделать сместить так сказать центр тяжести назад.
а вообще очень это экстремально.маутин борд .побезопасней будет И.М.Х.О,
Re: Как сделать кайт блейды? [сообщение #11208 является ответом на сообщение #11207] Sun, 05 October 2008 20:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Они у него очень тяжелые и очень высокие, да и беговые дорожки надо бы поуже и колеса к задникам поближе ну и смещение осей обязательно. Что-нибудь типа этого...
index.php/fa/4364/0/
  • Вложение: blade.jpg
    (Размер: 19.42KB, Загружено 1535 раз)

[Обновления: Mon, 06 October 2008 18:18]

Известить модератора

Re: Как сделать кайт блейды? [сообщение #11318 является ответом на сообщение #9891] Tue, 14 October 2008 16:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
pr0r0k   Russian Federation
Сообщений: 178
Зарегистрирован: February 2008
Географическое положение: Омск
Дважды бывалый

а зачем смещение осей?
Предыдущая тема: подкиньте проект
Следующая тема: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 23:54:09 EET 2024