Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Разговоры ни о чем
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #23043 является ответом на сообщение #21033] Fri, 04 March 2011 09:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
homer   Russian Federation
Сообщений: 92
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Ростов-на-Дон�...
Бывалый+
а вот если кто открывает предприятие, нашел ОКВЭД :
35.30.2 Производство воздушных шаров, дирижаблей, планеров, дельтапланов и прочих безмоторных летательных аппаратов
36.40 Производство спортивных товаров (в том числе серферов и виндсерферов) вероятно туда же входят и кайтборды

[Обновления: Fri, 04 March 2011 10:32]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #23045 является ответом на сообщение #23043] Fri, 04 March 2011 09:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
может ктото на таньчиках гоняет в WOT(мир танков)иглулька такая в свободное от каталок время былоб интересно во взводе погонять
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #23047 является ответом на сообщение #21033] Fri, 04 March 2011 10:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
homer   Russian Federation
Сообщений: 92
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Ростов-на-Дон�...
Бывалый+
Стрибог - в восточнославянской мифологии бог ветра.
У ветра много внуков и сыновей, мелких ветерков:
Посвист - старший ветер, считается богом бури;
Подага - жаркий, иссушающий ветер, живет в пустыне на Юге;
Погода - теплый, легкий ветерок, Бог приятной погоды;
Южный ветер - имеет горячий, южный нрав, несет с собой тепло и запах Юга;
Западный ветер - немного суховат, бывает сердит, но большей частью добрый;
Сиверко(Северный ветер) - несет холод от Ледовитого океана, очень суров и только к лету немного добреет;
Восточный ветер - как азиат имеет характер неожиданный, таинственный и коварный;
Полуденик вместе с Полуночником резвятся днем и ночью.

полная статья на сайте http://godsbay.ru/slavs/stribog.html
а вот еще о ветре http://www.simbolarium.ru/simbolarium/sym-uk-cyr/cyr-v/ver/v eter.htm

[Обновления: Fri, 04 March 2011 11:09]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #23151 является ответом на сообщение #21033] Wed, 09 March 2011 20:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
http://www.ru.crimea-paragliding.com/forum/viewtopic.php?f=3 &t=1755

[Обновления: Wed, 09 March 2011 20:55]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #23152 является ответом на сообщение #23151] Wed, 09 March 2011 20:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
Пока сам у них на форме подобные знаки различия не увижу - не поверю. Да и возможности у них в отношении граждан значительно выросли. Сомневаюсь, что кто-то может назвать так полицая, который может запросто пулю в лоб всадить.


ПРИДУМАЙ САМ!
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #23153 является ответом на сообщение #21033] Wed, 09 March 2011 20:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
может это шутка такая, инетересно Rolling Eyes

там наверно все дело в перестановке слов

[Обновления: Wed, 09 March 2011 20:54]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #23154 является ответом на сообщение #23153] Wed, 09 March 2011 20:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
Думаю, пошутить захотели, обычное дело.

ПРИДУМАЙ САМ!
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #23155 является ответом на сообщение #21033] Wed, 09 March 2011 20:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
седня стропы без оплетки подогнали(подарили)дайнема вроде от Меркури 7:

index.php/fa/9441/0/

и свободные концы:

index.php/fa/9444/0/

теперь на свой крыл поставлю сколько хватит, а то они какие-то короткие верхний ярус и интересная стропная система, первый раз такую вижу , потом крыл вид приобретет (а то старые стропы портили всю малину) Rolling Eyes

интересные нашел клеванты, так раньше делал у себя, только еще петелька была стандартная:

index.php/fa/9443/0/

очень безопасно, я после того как один раз грохнулся из за того, что клеванты в дульник упустил и схватить не успел, потом себе типа такой системы сделал

[Обновления: Wed, 09 March 2011 21:50]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #23156 является ответом на сообщение #23155] Wed, 09 March 2011 21:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

ПРАКТИК писал(а) Чтв, 10 Март 2011 00:59

седня строп подогнали от Меркури 7 и свободные концы, теперь на сой крыл поставлю дайнему, уже вид приобретет (а то старые стропы портили всю малину) Rolling Eyes

ПРОГРЕСС!!! Smile
Это хорошо!

А что до этого стояло? Какие стропы были?
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #23157 является ответом на сообщение #21033] Wed, 09 March 2011 21:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
веревки - наподобие от жалюзей на верхнем ярусе 2 мм.(нижний ярус яхтеный тросик 5 мм. толстый жуть сопротивление)

вот здесь про парапланы http://para2000.org/wings/

нажимаешь WINGS-NAMES слева значок крыла, потом внизу буковки в алфавитном порядке, это название фирм, если к примеру U , то там параплан есть фирмы UP и др. и так т.д.

[Обновления: Wed, 09 March 2011 21:09]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #23158 является ответом на сообщение #23157] Wed, 09 March 2011 21:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
Я по поводу строп вообще не беспокоюсь. Как ставил хоз. шнуры, так и сейчас ставлю и ставить буду. Нет смысла тратиться на нормальные стропы, когда можно использовать дешёвые шнуры.
Имеются ввиду парапланы не для полётов и кайты.


ПРИДУМАЙ САМ!

[Обновления: Wed, 09 March 2011 21:10]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #23159 является ответом на сообщение #21033] Wed, 09 March 2011 21:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
я тоже в принцепи на шнурах всегда, так что против не имею в принцепи ничего, главно диаметр и чтоб не сильно тянулась. Мне сказали что на параплане такое опасно если на лебедке, стропы выстрелят после отпуска, то можно в купол влететь, вот что мне написали: Мне приносят потертые стропы стареньких фирменных парапланов для изготовления новых копий, так вот многие при измерении длины начинают подпружинивать (5мм на 4метра стропы).

это такие же споры, как щас говорят, что нельзя с болони делать, хотя до 1996 года, парапланы делали именно с болони

[Обновления: Wed, 09 March 2011 21:18]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #23160 является ответом на сообщение #23159] Wed, 09 March 2011 21:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
Да, спорить можно много.

Знаю одного пилота, летает на компете, после нескольких полётов в мороз у него стропы растянулись, если не ошибаюсь,на 3-м и 4-м рядах. Разница в длине составляла до 11 сантиметров. Для парапланов это критично, особенно если первый и второй ряд растянулись. Парапланы классами ниже вроде лучше переносят воздействие внешних факторов.


ПРИДУМАЙ САМ!
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #23161 является ответом на сообщение #21033] Wed, 09 March 2011 21:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
да я щас стропы расправил и вижу тоже такую картину, что А и В ряд толще, чем С и D. Получается почти вся нагрузка на первые ряды ложится, особенно когда профиль автостабильный типа бионика (на меркури 7 не знаю какой), мне так DesertEagle сказал

[Обновления: Wed, 09 March 2011 21:31]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #23162 является ответом на сообщение #21033] Wed, 09 March 2011 23:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   France
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Интересное решение для клевант. Rolling Eyes Своего рода страховка.
Штука полезная, я так думаю. Rolling Eyes

Но вот из чего самому её сделать. Чтобы остался большой ход у клевант. Когда перехватываешь в одну руку или затягиваешь ниже задницы, а порой и наматываешь на кулаки. Rolling Eyes

p.s. нужно перебираться в парапланерную тему, а то Тиме придётся подчищать за нами и переносить все эти сообщения. Smile
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #23163 является ответом на сообщение #21033] Thu, 10 March 2011 07:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Как бы ни защищали всякие веревочки - но если вы сделаете два купола из одинаковой тряпки- пусть например из тойже тафеты - и застропите например жалюзным шнуром а второй клевыми стропками 1мм толщиной предряастянутыми и в оплетке - то вы получите совершенно разные кайты. Поверьте. Просто когда начнете катать не при 4-6м/с а 6-12 или 8-15 - то увидите, что кайт с нормальными стропами будет себя вести гараздо адекватнее. Такая же фигня и с тряпочками. В общем материалы играют не саую последнюю роль в характеристиках кайта.
У кого есть маленькие кайты - запустите его в слабый ветер на двух стропах - 2мм толщиной и 1мм. И увидете - что на тонких и легких стропках кайти заберется в зенит - а на толстых и тяжелых будет пыхтеть - но так и не выберется. У фирмачей - у того же Озона я рассмотрел миксер - так там даже веревка миксера которая идет на клевантв сделана с 1мм стропки. А весь миксер из 3мм. Вы думаете случайно? Нет. Так что не ленитесь досьавайте хорошие веревочки. А иначе какой смысл вообще шить - повтроряя из плохих материалов? Я понимаю первый кайт сделать что б посмотреть что это такое, или там в 2003-2006годах рынка б/у практически не было - а сейчас уж лучше купить бу кайт и будет счастье при каталках.
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #23166 является ответом на сообщение #23163] Thu, 10 March 2011 09:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
во-во как говорится когда ничего слаще морковки не ел то и она хороша.
а вы поищите статистику сколько разбилось на балони и капроне в те годы и сколько сейчас если вас это не убеждает то я пас. Икар вон тоже на говне летал. Very Happy
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #23172 является ответом на сообщение #21033] Thu, 10 March 2011 09:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
через лет 20 и про теперешние супер-современные материалы, будут говорить говно

а вообще понятное дело, что щас материалы лучше, чем 15 лет назад, никто и не спорит

прогресс ИМХО

[Обновления: Thu, 10 March 2011 09:39]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #23173 является ответом на сообщение #21033] Thu, 10 March 2011 09:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
3qvamd3z3o   Russian Federation
Сообщений: 60
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Россия
Бывалый+
А моя кошка помогала делать кайт.(Сидит в лекалах) Very Happy index.php/fa/9445/0/index.php/fa/9447/0/
  • Вложение: СПДК.jpg
    (Размер: 11.49KB, Загружено 602 раза)
  • Вложение: спдк2.jpg
    (Размер: 13.05KB, Загружено 612 раз)

[Обновления: Thu, 10 March 2011 10:29]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #23175 является ответом на сообщение #23173] Thu, 10 March 2011 10:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

3qvamd3z3o писал(а) Чтв, 10 Март 2011 13:43

А моя кошка помогала делать кайт.(Сидит в лекалах) Very Happy index.php/fa/9445/0/

Она тебе намекает, чтобы ты ей скафандр пошил, перед тем как запускать в космос. Very Happy
"… тренироваться на кошках." Very Happy

ШУЧУ! Smile
Предыдущая тема: Кайтборды/Вейкборды
Следующая тема: Ткань Dominico и покупка ткани в СПб
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed Apr 24 13:25:53 EEST 2024