Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Разговоры ни о чем
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #22344 является ответом на сообщение #21033] Sun, 30 January 2011 00:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skarabey   
Сообщений: 130
Зарегистрирован: June 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Дважды бывалый

Сделал в фотошопе Very Happy
index.php/fa/9118/0/
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #22345 является ответом на сообщение #22344] Sun, 30 January 2011 00:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Ну что.., прикольный знак получился! Smile
Силуэт правильный подобран. Сразу понятно, что это кайтер, что на доске. И планку хорошо видно.

Жаль, вот только самого кайта не видно. Smile

А вот как всё вместе, грамотно уместить на знаке, и кайтера и кайт? Нужно хорошо башней покрутить и не одну сотню фоток перебрать в поиске нужного ракурса.

Ну это так, мысли в слух. Rolling Eyes На будущее.
Если будут и другие варианты.


Re: Разговоры ни о чем [сообщение #22348 является ответом на сообщение #22344] Sun, 30 January 2011 06:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alekseySN
Сообщений: 34
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: талдыкорган
Немножко бывалый

да знак получился отличный!Я думаю можно поместить изображение кайтера с кайтом так,чтобы кайт шёл какбы вдали по горизонту.возможно так будет лучше.
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #22350 является ответом на сообщение #21033] Sun, 30 January 2011 08:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Так как уместить всё в месте, в такой рамке сложно – то можно попробовать применить такой дизайнерский ход.
Назовем его «Невместившийся или Вырвавшийся за пределы объект». То есть, кайтер с доской в рамке, а сам кайт как бы вылетел за пределы. И стропы, обязательно должны проходить поверх рамки иначе такого эффекта не будит.
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #22351 является ответом на сообщение #22344] Sun, 30 January 2011 08:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rasteslav   
Сообщений: 529
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: г.Балашов (Сар...
Гуру кайтостроения

Skarabey писал(а) Вск, 30 Январь 2011 01:15

Сделал в фотошопе Very Happy


Зачётный зимний вариант!!! Smile

Вот ещё нашёл http://belcka.hotbox.ru/158.jpg

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #22362 является ответом на сообщение #21033] Sun, 30 January 2011 22:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skarabey   
Сообщений: 130
Зарегистрирован: June 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Дважды бывалый

Пробовал я и кайт туда впихнуть, но как то мелко все получается, непонятно, пока не нашел подходящий ракурс, все что пока нашел подходящее, после обработки кайт хорошо получается а вот кайтер не очень. но пороюсь еще в нете может найду что интересное изменю Smile а идея по поводу кайта вне знака Rolling Eyes надо попробовать может получится прикольно. Smile
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #22382 является ответом на сообщение #21033] Mon, 31 January 2011 20:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
homer   Russian Federation
Сообщений: 92
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Ростов-на-Дон�...
Бывалый+
а я такие нашел
index.php/fa/9124/0/
index.php/fa/9125/0/
index.php/fa/9126/0/
index.php/fa/9129/0/
или даже так))))
index.php/fa/9130/0/

[Обновления: Mon, 31 January 2011 21:27]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #22383 является ответом на сообщение #22382] Mon, 31 January 2011 20:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
давно уже хочу сделать лого нашего форума. Было бы очень классно. есть наработки, но еще не совсем то. Очень прошу отписаться тем кто умеет рисовать, нужны художники!!!!!!!!! отзовитесь!

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #22384 является ответом на сообщение #22383] Mon, 31 January 2011 21:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

как художник с творческим мышлением я неахти, зато с компграфикой хорошо знаком. могу поработать с фотами, в вектор перерисовать или ещё что нить Razz
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #22385 является ответом на сообщение #22384] Mon, 31 January 2011 21:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
не. нужен именно художник. В вектор перевести не проблема. это я как в прошлом фотограф-любитель говорю.... Smile

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #22386 является ответом на сообщение #22383] Mon, 31 January 2011 21:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
homer   Russian Federation
Сообщений: 92
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Ростов-на-Дон�...
Бывалый+
умею немного но с чего начать? что требуется от логотипа не знаю
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #22388 является ответом на сообщение #21033] Mon, 31 January 2011 22:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
L1HA4   Ukraine
Сообщений: 32
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: Украина, Доне...
Немножко бывалый
Моё мнение что красный треугольник не нужен. Это же не предупреждение или опасность! Как у дайверов или верующих.
Я думаю надо расположить кайт на переднем плане где-то на 10-11 часов, и кайтера всё равно на чём ( сноуборд или на доске по волне...) ... думаю размер соотнашения 2:1 Rolling Eyes

[Обновления: Mon, 31 January 2011 22:25]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #22389 является ответом на сообщение #22386] Mon, 31 January 2011 22:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
задача следующая. Лого должен быть читаем. т.е. это не должно
выглядеть как клякса. если нам силуэт знаком, то непосвещенному
смотрящему это будет не понятно. что там, кайт, кайтер или два
пятна... потом лого должно быть компактным. все сложность в том
что кайт летает на некотором расстоянии от кайтера,- это
нескольько растягивает лого и делает сложным отрисовку строп.
потом, строп много, особенно у фойлов, а это мешает основной
концепции быть читаемой и узнаваемой. поэтому я склоняюсь к
кайтам типа параски... это и малость строп и небольшая их
длинна. и простота отрисовки. Потом формат лого должен быть как
знак "шипы" или "новичек за машиной", такого же размера, чтобы
можно было на стекло приклеить.... потом должен содержать
какуюто текстовую составляющую, идентифицирующую наше
сообщество, например www.kiting.org.ua
У меня есть наработки, но к сожелению шрифты грохнул и осталась
только картинка. Да и еще. лого должно быть цветное, в надежде
если у нас будет новый форум и он там будет красоваться....
index.php/fa/9140/0/


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности

[Обновления: Mon, 31 January 2011 22:40]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #22390 является ответом на сообщение #22389] Mon, 31 January 2011 22:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
как я этот лого вижу: внизу должна быть волна снега от кантов в виде надписи kiting.org.ua или виндпауэрклуб.... но это нужно рисовать

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #22394 является ответом на сообщение #21033] Tue, 01 February 2011 12:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
homer   Russian Federation
Сообщений: 92
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Ростов-на-Дон�...
Бывалый+
не думаю что нужно прорисовывать каждый элемент, тем более стропы все должно быть схематично,и в логотипе должен быть выделен тот элемент который отличает кайтинг от других видов спорта например бар
а на счет не посвещенных так тут хоть фотографию приклей все равно не поймут, сколько я своим знакомым не объяснял, что же я такое сшил и для чего это нужно, итог один: "Так ты на нем летал или нет?". Думаю нужно сделать лого именно для узнаваемости сайта или вида спорта, и тот кто в теме (или "рядом стоял" или только только хочет постоять) понимал о чем речь ИМХО
И вот какие лого мне понравились:
index.php/fa/9141/0/
не кайтинг конечно, но стилизован понятно
index.php/fa/9142/0/
а вот этот меня так и подмывает передрать
  • Вложение: normal_100_4184.jpg
    (Размер: 29.16KB, Загружено 812 раз)
  • Вложение: entradaa.jpg
    (Размер: 48.92KB, Загружено 823 раза)
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #22396 является ответом на сообщение #22394] Tue, 01 February 2011 14:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
бар без кайта- это бред. Кайт обязательно должен присутствовать

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #22397 является ответом на сообщение #21033] Tue, 01 February 2011 14:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... как по мне,то картинка где лыжник с параской,это довольно узко.Тема сноукайтинга. Надо шире. Если шире,то для схематичного рисунка,который выделит кайтинг от всего другого, подойдет изображение балонника и кайтера на доске. Почему балонника? фойл больше будет смахивать на параплан,парашют... короче,для человека отдаленого именно не кайт. Почему на доске? Просто изобразив доску,неважно,кайтборд или сноу-... , сразу видно,что человек на ней едет,при этом в деталях неважно по какой поверхности,снег или вода..,всеравно из под борда что-то вылетает.Вот такая мысля...
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #22403 является ответом на сообщение #21033] Tue, 01 February 2011 19:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
homer   Russian Federation
Сообщений: 92
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Ростов-на-Дон�...
Бывалый+
а может из того что есть склеить
так например
index.php/fa/9144/0/
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #22406 является ответом на сообщение #22403] Tue, 01 February 2011 21:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

так точно нельзя Very Happy - не стыковочка! кайт не тот или планка не та. Laughing
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #22407 является ответом на сообщение #21033] Tue, 01 February 2011 21:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
L1HA4   Ukraine
Сообщений: 32
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: Украина, Доне...
Немножко бывалый
Кайт сто пудово С-эшка. В принципе можно в прыжке кайтера на доске ( всё равно на какой вода или сноу).
Предыдущая тема: Кайтборды/Вейкборды
Следующая тема: Ткань Dominico и покупка ткани в СПб
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 22:58:39 EET 2024