Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Разговоры ни о чем
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #24177 является ответом на сообщение #24175] Sun, 15 May 2011 12:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

ПРАКТИК писал(а) Вск, 15 Май 2011 16:14
вот есть

http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/1203/

я вот думаю, наверно как нибудь сделать печатное издание видеоуроков, т.е. берется видеоурок и перепечатывается, а потом выложить сюда куда нибудь.

Отлично! Smile
Будим развивать тему.
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #24179 является ответом на сообщение #24175] Sun, 15 May 2011 12:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

ПРАКТИК писал(а) Вск, 15 Май 2011 16:14
вот есть

http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/1203/

я вот думаю, наверно как нибудь сделать печатное издание видеоуроков, т.е. берется видеоурок и перепечатывается, а потом выложить сюда куда нибудь.

Отлично!
Будим развивать тему.
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #25137 является ответом на сообщение #21033] Fri, 22 July 2011 15:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
Незнал куда написать, может отдельную ветку сделать по каду, написал сюда, знает кто, как вставить макрос с экселя в автокад ???

А то Инженер поделился экселем для постройки параплана в автокаде, надо теперь вставить в автокад, тока неполучается, распишите поподробнее что и куда тыкать, спасибо!

[Обновления: Fri, 22 July 2011 16:02]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #25176 является ответом на сообщение #25137] Tue, 26 July 2011 14:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
Кто-нибудь знает программы для проектирования одежды?
Нашёл программу Optitex, только не могу нигде скачать, антивирус ругается.


ПРИДУМАЙ САМ!
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #25182 является ответом на сообщение #25176] Tue, 26 July 2011 17:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Жена пользует ЛЕКО, но есть новая программа с аналогичными функциями, но бесплатная - посмотри на ОСИНКЕ или в СЕЗОНЕ..

Вот, нашел: Редактор одежды dShape
http://www.redcafe.ru/
http://club.season.ru/index.php?showtopic=8320

[Обновления: Tue, 26 July 2011 18:07]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #25184 является ответом на сообщение #21033] Wed, 27 July 2011 06:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Слышал есть проги для раскроя сумок и рюкзаков**
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #25189 является ответом на сообщение #25184] Wed, 27 July 2011 12:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Про 3Д конструированию и моделированию в программе 3Dfashion есть сайт:
http://www.3dfashion.biz/forum/content.php
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #25764 является ответом на сообщение #25189] Sun, 18 September 2011 15:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
Вчера были с другом на нашем Липецком военном аэродроме. Там была выставка парашютов, самолётов, экипировки и различного снаряжения. Также было авиа шоу, что, собственно, вызвало у нас наибольший интерес, нежели всё остальное. Немного поснимал видео:
http://www.youtube.com/watch?v=vhTG-QPMdR8


ПРИДУМАЙ САМ!
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #25788 является ответом на сообщение #25764] Mon, 19 September 2011 21:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ярослав   
Сообщений: 209
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: львів
Самодельщик со стажем

Народ, поиск не работает, или это я Rolling Eyes как бы помягче Smile сказать.
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #25789 является ответом на сообщение #25788] Mon, 19 September 2011 23:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Slovakia
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Действительно не работает - это вопрос к АЛИ..
Попробуй ГУГЛЕМ:
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/mv/msg/8/18862/#msg _18862
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #25790 является ответом на сообщение #25789] Tue, 20 September 2011 09:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
поиск не работает уже пол года по-моему...

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26611 является ответом на сообщение #21033] Thu, 24 November 2011 13:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
а знаете-ли вы что...

Температура 0 С без ветра, соответствует -15 С при ветре 35 км/ч.
А для -10 С без ветра=-30 с ветром 35 км/ч. (около 10 м/сек)

Взято с книги:
ПАРАПЛАН
Руководство к применению
Киев - 2002 г.
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26614 является ответом на сообщение #21033] Thu, 24 November 2011 14:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
glarione   
Сообщений: 191
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Сургут
Дважды бывалый

мб наоборот? 10м/с при 0'C это -15 без ветра.
и -10 с ветром это -30 без ветра? просто когда в младших классах учился, очень любил Актировки (дни когда очень холодно, и отменяли занятия) так вот при -30 ветер должен быть около 5-6м/с. Если безветренно или пара метров в секунду, мороз дикий Evil or Very Mad Evil or Very Mad
а на занятия идем. Confused


Готовы: Дельта, Trainerkite (pr0r0k)
стропится: Мегафойл 3 (5м2)
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26635 является ответом на сообщение #21033] Fri, 25 November 2011 08:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
то имелось ввиду жесткость погоды, т.е ощющения, я все правилно написал, от перемены мест слогаемых, смысл не меняется Very Happy

[Обновления: Fri, 25 November 2011 08:59]

Известить модератора

Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26649 является ответом на сообщение #21033] Fri, 25 November 2011 18:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Royzman   
Сообщений: 360
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: Украина, Днеп�...
Гуру кайтостроения

Винд Чил/температура комфорта/температура с учётом ветра.......вроде так это все зветься Smile
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26653 является ответом на сообщение #21033] Fri, 25 November 2011 20:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rasteslav   
Сообщений: 529
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: г.Балашов (Сар...
Гуру кайтостроения

Примерно год назад сварганил сей девайс,

index.php/fa/10670/0/ index.php/fa/10671/0/

в последствии стал незаменимой вещью для меня после кайтинга и при первых признаках простуды.
Конечно с баней не сравнить, но эффект всё же есть, за год забыл что такое насморки и всякие там простуды.
Народ горстями таблетки глатает, а я грею камни. Very Happy
После кайтинга когда ноги до дому ели приволок, пропарился и как заново родился. Smile

Теперь минусы, девайс сей имеет вес около 30-35кг, таскать его конечно не фантан, особенно с раскалёнными камнями.
Греть камушки нужно 1,5-2часа.

Корзина сделана из железных прутков 6мм сваренных между собой, подобранных на одной из кайтинговых площадок.
Камни для начала были собраны там же, бело-красный гранит, но оказалось что они трескаются от сильного нагрева и были заменяны на покупные специально для бань.
В общем сейчас 20кг покупных и 10-15км местных. Корзина имеет форму усечённого конуса. При первом нагревании понял что большая часть тепла отводится в стороны, под рукой оказалось 15-ти литровое ведро, неплохо подходящее в качестве отражателя, вырезал дно, одел сверху, проблема решилась.
В качестве крышки приспособил небольшую чугунную сковороду, как раз остаётся небольшой зазор для конвекции.
Видео девайса в работе Cool http://video.yandex.ru/users/rasteslav/view/27/#hq немного правда не догрел камни, вода должна скатываться с верхних камней тоже.
Открыл для себя ещё одну сферу применения данного девайса, оказалось что на нём можно печь картошку если убрать несколько камней сверху, при чём картофелины лучше покрупнее, с кулак или чуть больше печётся 15-20 минут. Cool


  • Вложение: 1_kamni.jpg
    (Размер: 195.28KB, Загружено 558 раз)
  • Вложение: 2_kamni.jpg
    (Размер: 180.11KB, Загружено 553 раза)
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26654 является ответом на сообщение #21033] Fri, 25 November 2011 20:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

А я, к зимнему сезону, в дополнение к флисовому подшлемнику, сшил флисовые носки. Very Happy Cool
Тепло! Красота!!!
Еще осталось сшить флисовые перчатки. Smile
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26659 является ответом на сообщение #21033] Fri, 25 November 2011 23:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Royzman   
Сообщений: 360
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: Украина, Днеп�...
Гуру кайтостроения

Зделать бы такую печку/камни на поле. Ну в смысле палатку разбить (с чего её только сделать) типа народ катаеться...а потом сразу в баню не отходя от спота. ВООТ были бы действительно покатушки Smile
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26667 является ответом на сообщение #21033] Sat, 26 November 2011 17:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
3qvamd3z3o   Russian Federation
Сообщений: 60
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Россия
Бывалый+
вобщем собрался с духом и решил написать. мой кайт который я шил с мамой у меня так и не удался!! да я и сразу все понимал.ткань(Штора для ванной тянулась.и то что по был размером семь метров в квадрате не спасло бы.короче и делу...Пришел я на поле достал кайт распрямил дернул за ручки а он...Дернулся <Подвинулся> и все!Как больной идиот придурок я бегал с ним и ничего.Я я так расстроился.А я ведь все делал в точности по чертежу!долго не хотел писать но вот.только наблюдал за форумом. кстати обратился я и человеку здесь и он помог мне что пришлет мне одношкурник каркасник только без каркаса.Сказал что дорогой он и чтоб я уходил в магазин и каркас от палатки купил(Вместе с палаткой наверное;) )и тогда.так вот и чему веду то.я не знаю но вдруг мне дешевле обойдется купить каркас на форуме.предлагайте может что найдется. кайт жалко очень делал долго а в результате!? ладно высказался.всем кто помогал мне в шитье неудачного кайта -спасибо! ~
Re: Разговоры ни о чем [сообщение #26669 является ответом на сообщение #21033] Sat, 26 November 2011 17:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
glarione   
Сообщений: 191
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Сургут
Дважды бывалый

ветра небыло. даже фанера летает в 10м/с, проверено Smile
но помимо этого у тя же опыта прибавилось


Готовы: Дельта, Trainerkite (pr0r0k)
стропится: Мегафойл 3 (5м2)
Предыдущая тема: Кайтборды/Вейкборды
Следующая тема: Ткань Dominico и покупка ткани в СПб
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 11:26:12 EET 2024