профиль плавника [сообщение #22043] |
Mon, 17 January 2011 13:15  |
|
Друзья! =)
Есть у меня затея сделать дверь с большим плавником. как вот такую
дверь то дело не хитрое и ее уже почти сделал, осталось дело за малым - за плавниками. плавник двигается в обе стороны и должен обладать в этом смысле симметричным профилем.
еще было бы не плохо если бы он обладал подъемной силой направленной против кайта.
в общем гоняю я и так и сяк разные профили в xflr и понимаю что придется сделать несколько плавников чтобы попробовать что на самом деле происходит. с одной стороны технологически проще сделать плавник с одной плоской поверхностью, с другой может имеет смысл сделать выпукло-вогнутый профиль или наоборот пузатый? примеры разных профилей в прикрепленных файликах.
в общем если мысли у кого-н. на эту тему есть я бы был очень признателен если вы их тут озвучите =)
[Обновления: Mon, 17 January 2011 13:17] Известить модератора
|
|
|
Re: профиль плавника [сообщение #22044 является ответом на сообщение #22043] |
Mon, 17 January 2011 13:29   |
V0id
 Сообщений: 229 Зарегистрирован: December 2009 Географическое положение: СПб
|
Самодельщик со стажем |
|
|
А в чем тайный смысл сего плавника? Доска лучше режется на малой скорости? Он с регулируемым заглублением или регулируемым углом , это резинки\ веревки? Или это вообще отладочный образец?
Хуже большого кайта в передоз может быть только маленький кайт в передоз.
[Обновления: Mon, 17 January 2011 13:31] Известить модератора
|
|
|
|
|
|