Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42725 является ответом на сообщение #31792] Sat, 27 July 2019 23:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Филипп   Russian Federation
Сообщений: 378
Зарегистрирован: December 2005
Гуру кайтостроения
Про Зеленского, в принципе, всё понятно, что это за типаж. Зеленский это юродивый, в старой терминологии. Такой президент - ребёнок, устами которого глаголет воля неба, из рук которого Украинская обчественность сможет принять неизбежную правду жизни и хоть как то её переварить. Это если и не хорошо, то во всяком случае человечно. И слава Богу.
Я вот, видишь, недостаточно свят, скорее даже сильно забесовлён в противоположную сторону, чтобы можно было мои эссенции принимать. А он нет, он шут, и в какой-то форме сможет, мне думается, в этом его дух и сила. Его, возможно, не поднимут на штыки и даже послушают.
Навальный и Немцов оппозиционеры? Смех один. Они ж ничего конструктивного не предлагали никогда, вся их идеология сводится к тому, чтобы сперва всё сломать, а потом думать как жить дальше. Немцов, к тому же, успел и поруководить немного. Нижний новгород до сих пор это время помнит.

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42726 является ответом на сообщение #31792] Sat, 27 July 2019 23:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Филипп   Russian Federation
Сообщений: 378
Зарегистрирован: December 2005
Гуру кайтостроения
Оккупационное правительство Украины, понятное дело кого оккупировало. Украинский народ. Население зомбировано всем шести приоритетам практически, если понимаешь о чём идёт речь. Страна находится под внешним управлением.

[Обновления: Sat, 27 July 2019 23:15]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42727 является ответом на сообщение #42726] Sun, 28 July 2019 12:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Филипп писал(а) Sat, 27 July 2019 23:15
Оккупационное правительство Украины, понятное дело кого оккупировало. Украинский народ. Население зомбировано всем шести приоритетам практически, если понимаешь о чём идёт речь. Страна находится под внешним управлением.


Нуу я бы еще мог как-то переваривать, если бы нам кто-то это правительство привез и поставил. НО!!! как может быть "оккупационным" правительство, которое мы САМИ СЕБЕ избрали от первого до последнего человека на вполне демократичных по всем признакам выборах. Можно хвалить или ругать его, считать классным или отстойным, на это ВЫБОР УКРАИНСКОГО НАРОДА, следовательно оккупационным оно не может быть по определению.

Население наше ну никак нельзя считать зомбированным. У нас есть совершенно свободный доступ к огромному количеству самых разных источников информации. На выборах совершенно свободно рекламировались самые разные идеи и партии. Народ сделал свой выбор. Какое уж тут зомбирование.
Я не понимаю по каким 6 приоритетам ты судишь. Но как человек, чья профессия как раз разбираться с мотивами и причинами поступков людей, я совершенно не вижу признаков зомбирования ни с какой стороны.

Внешнее управление. Когда страна обращается за жизненно для нее необходимой помощью к мощным странам, то вполне логично, что оказывая эту немаленькую помощь (миллиарды долларов), страна-донор имеет полное право и контролировать как используются ее вливания и, наверное что-то за это "хотеть". Но я в данном случае не преувеличивал бы значение этих рычагов на Украину. Очень логичным было бы, чтобы те же США круто поддержали Порошенко и обеспечили ему и президентство и победу его партии. Налаженные связи, понятные программы действий, ненависть к Рашке и все такое. А выборы у нас показали абсолютно другую картину, малопонятный и малопредсказуемый Зеленский и снова нужно начинать то же налаживание уже налаженных путей взаимодействия и т.д. В логику внешнего управления это совершенно не укладывается.
Воздействие на наших руководителей в плане преобразования страны это просто бальзам на наши души, иначе наши депутаты еще десятилетиями топтались бы на месте, им ведь выгодна "стабильность" в их пользу и карманы. А так создаются законы, органы (НАБУ, НАЗК, Антикоррупционный Суд и масса других органов и законов), которые в конце концов увязывают и согласовывают наше законодательство и нашу жизнь с таковыми развитых передовых государств, которым мы АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО стремимся. Это рашка остановилась в средневековье феодального типа и сидит с лапшой на ушах от своих правителей. Больше всего Х-ло боится очень простого вопроса ГДЕ ДЕНЬГИ???? И чтобы этот вопрос не прозвучал, на ваши головы выливаются мегатонны лжи и всякой тухлятины, в том числе и на данный момент в первую очередь об Украине.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42728 является ответом на сообщение #42727] Sun, 28 July 2019 21:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

ДЕРЬМОКРАТИЯ!!!

Более тысячи человек были задержаны в ходе акции оппозиции в центре Москвы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу московского главка МВД РФ.

"На несанкционированной акции в центре столицы за различные правонарушения были задержаны 1074 человека. По результатам разбирательства в отношении них будут приняты решения в соответствии с законом", - заявили в ведомстве.

После завершения несанкционированной акции в районе Трубной площади были задержаны более 40 человек, cреди них - публицист Виктор Шендерович, журналист "Новой газеты" Илья Азар.

Как сообщалось ранее, в центре Москвы в субботу прошла несанкционированная акция против недопуска оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму. Полиция насчитала около 3,5 тысячи участников акции.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42729 является ответом на сообщение #42728] Sun, 28 July 2019 22:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://twitter.com/i/status/1155134944865390592

У нас в Киеве после такого на площадь вышел МИЛЛИОН протестующих....!!!!!!!!!!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42730 является ответом на сообщение #42729] Sun, 28 July 2019 22:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Филипп   Russian Federation
Сообщений: 378
Зарегистрирован: December 2005
Гуру кайтостроения
Вот это то меня и беспокоит, что ты по роду своей деятельности должен в таких вещах разбираться и видеть шире других. Однако ж нет.
Скорее всего дело обстоит так, что тебе, как профессионалу, препятствует в этом мнение, что тебя невозможно надуть, ввести в заблуждение. Ты выстроил довольно хитрую активную защиту и бьешься за свои взгляды. В ней есть очевидные бреши, которые ты закрываешь кучей писанины и сменой темы. Это потому, что твоя цель не поиск истины, а победа.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42731 является ответом на сообщение #31792] Sun, 28 July 2019 23:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Филипп   Russian Federation
Сообщений: 378
Зарегистрирован: December 2005
Гуру кайтостроения
Я в этом смысле уже давно более расслабленный субъект. Отчасти, наверное, пото у что не настолько сильно отождествляю себя со своим отечеством уже. А отчасти потому, что в своё время сначала верил одному, потом, после некой аргументации прямо противоположному, потом снова этому, потом чему то третьему, а потом понял, что все эти спорщики играют каждый сам на себя и все мухлюют.
А мы, такие простаки, лишь юниты. Игра такая. Все друг друга вербуют и перевербовывают.
Особенно по теме второй мировой это хорошо понятно. Задавшийся целью разобраться что к чему неизбежно увязнет в нагромождениях фактов, точках зрения и отсчета, и, в конечном итоге запутается.
Потому что вместить всю эту казуистику человеческий мозг просто не в состоянии. Это как система уравнений, в которой неизвестных больше, чем уравнений. Причем не на одно, а на несколько. В результате единого ответа нет, а есть линии, плоскости, объемы и так далее, в которых любой ответ верен. Поэтому у каждого своя правда и каждый прав. Но все вместе не правы Smile.
Пока не забыл, есть довольно старый фильм про шесть приоритетов управления, рекомендую.
В России около этой тематики вращаются такие структуры как "Концепция общественной безопасности", "Концептуальная партия единения" и так далее. Некто Ефимов ещё. Посадили недавно.

В общем, кто сбил боинг, траванул скрипаля, убил немцова, и прочая конкретика это всё фигня. Рулят стратегические планы центров силы, которые начали новый кон большой игры в связи с переходом в четвертый технологический уклад. Приз в игре - лидерство на новом витке цивилизации со всеми вытекающими ништяками.
Центров силы шесть и так уж складываются обстоятельства, что перебить ставку Ротшильдов на Китай может только связка Орда-Черный интернационал, т.е. Ватикан.
Украина находится внутри этой связки на границе, и поэтому на данном этапе ни Европе, ни Евразии вопрос её принадлежности к тому или иному лагерю не важен. Ништяки то пополам. Важен этот вопрос только прочим игрокам, под пятой одного из которых и кряхит сейчас Украина. И срёт кирпичами, потому что не в состоянии от своего искаженного мировосприятия отстроиться и взглянуть на расклад сил непредвзято.
Про Зеленского, кстати, подумал, парень молодец, не зря его пропихнули в президенты. Тот, кто это сделал - голова.
Джокер бьёт туза. Джокер это Зеленский, а туз это, хм...))) Не Путин, скажем. Точнее туз, но не той масти.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42732 является ответом на сообщение #42730] Mon, 29 July 2019 16:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Филипп писал(а) Sun, 28 July 2019 22:58
Вот это то меня и беспокоит, что ты по роду своей деятельности должен в таких вещах разбираться и видеть шире других. Однако ж нет.
Скорее всего дело обстоит так, что тебе, как профессионалу, препятствует в этом мнение, что тебя невозможно надуть, ввести в заблуждение. Ты выстроил довольно хитрую активную защиту и бьешься за свои взгляды. В ней есть очевидные бреши, которые ты закрываешь кучей писанины и сменой темы. Это потому, что твоя цель не поиск истины, а победа.


Ты так беспокоишься о моем реномэ? Very Happy .

Меня конечно же можно надуть и обмануть, как и любого человека. У меня не активная защита, а активное нападение. На мою страну напали, т.е. напали на меня, как частицу этой страны. Для нападения использовали массированную ложь, в том числе ложью накрыли весь народ рашки. Заметил это далеко не только я. Огромный процент украинцев отмечает ватные мозги жителей рашки, отсюда эпитет "ватномозгие". Для вскрытия этой лижи достаточно иметь информацию и логическое мышление, часто достаточно простое. Мое участие в этой войне - донести ПРАВДИВУЮ информацию до потенциальных солдат противника. Часто это дает гораздо лучший эффект, чем рота пулеметчиков на линии фронта.
Есть ли в моей "тактике" очевидные бреши? Возможно есть, но ты не берешь на себя труд конкретно указать на них, поэтому твое голословное утверждение как-то не воспринимается. Ты не отвечаешь ни на один мой пост, ни разу не доказал моей неправоты. Не привел документы или свидетельства. Только плодишь все новые и новые темы и наскоки, причем они удивительным образом совпадают с ФСБ-шными агитками.
Куча писанины это как ты можешь заметить не моя писанина, а тексты информационных агентств, как правило с цифрами и фото-видеоматериалами.
Моя цель через поиск истины оставить дома потенциальных солдат, которые могут увязнув в этом липком и вонючем болоте ФСБ-шной лжи припереться в Крым, Лугандонию или еще куда-нибудь с оружием в руках, где мы вынуждены будем их убить как захватчиков и оккупантов.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42733 является ответом на сообщение #42731] Mon, 29 July 2019 17:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Филипп писал. Я в этом смысле уже давно более расслабленный субъект. Отчасти, наверное, пото у что не настолько сильно отождествляю себя со своим отечеством уже. А отчасти потому, что в своё время сначала верил одному, потом, после некой аргументации прямо противоположному, потом снова этому, потом чему то третьему, а потом понял, что все эти спорщики играют каждый сам на себя и все мухлюют.
А мы, такие простаки, лишь юниты. Игра такая. Все друг друга вербуют и перевербовывают.

Если голова "не тянет" в этом разбираться, то может оно ей и не нужно?

Особенно по теме второй мировой это хорошо понятно. Задавшийся целью разобраться что к чему неизбежно увязнет в нагромождениях фактов, точках зрения и отсчета, и, в конечном итоге запутается.
Потому что вместить всю эту казуистику человеческий мозг просто не в состоянии. Это как система уравнений, в которой неизвестных больше, чем уравнений. Причем не на одно, а на несколько. В результате единого ответа нет, а есть линии, плоскости, объемы и так далее, в которых любой ответ верен. Поэтому у каждого своя правда и каждый прав. Но все вместе не правы Smile.

По теме второй мировой концептуально все давным давно расшифровано и расставлено на свои места. Время очень хороший шифровальщик.

Пока не забыл, есть довольно старый фильм про шесть приоритетов управления, рекомендую.
В России около этой тематики вращаются такие структуры как "Концепция общественной безопасности", "Концептуальная партия единения" и так далее. Некто Ефимов ещё. Посадили недавно.

попробую найти и посмотреть

В общем, кто сбил боинг, траванул скрипаля, убил немцова, и прочая конкретика это всё фигня.

Вот тут я с тобой стратегически не согласен!!!! ДЛя меня в проф деятельности всегда работает принцип сбора информации и укладывания ее в определенные схемы-матрицы. В медицине это симптом-синдром-нозология. Т.е. я собираю жалобы больного и данные различных исследований. Потом укладываю их в какие-то связки, которые называются синдромами. Синдромы выводят на название болезни, дальше в обратную сторону. Понимая в пределах какой болезни я работаю - я понимаю течение и прогноз, принципы лечения и критерии состояния пациента, а после улучшения тактику диспансерного наблюдения и возможный прогноз на дальнейшую жизнь. Метод отличный и как правило не подводит и не позволяет совершать серьезных ошибок.

Рулят стратегические планы центров силы, которые начали новый кон большой игры в связи с переходом в четвертый технологический уклад. Приз в игре - лидерство на новом витке цивилизации со всеми вытекающими ништяками.
Центров силы шесть и так уж складываются обстоятельства, что перебить ставку Ротшильдов на Китай может только связка Орда-Черный интернационал, т.е. Ватикан.
Украина находится внутри этой связки на границе, и поэтому на данном этапе ни Европе, ни Евразии вопрос её принадлежности к тому или иному лагерю не важен. Ништяки то пополам. Важен этот вопрос только прочим игрокам, под пятой одного из которых и кряхит сейчас Украина. И срёт кирпичами, потому что не в состоянии от своего искаженного мировосприятия отстроиться и взглянуть на расклад сил непредвзято.
Про Зеленского, кстати, подумал, парень молодец, не зря его пропихнули в президенты. Тот, кто это сделал - голова.
Джокер бьёт туза. Джокер это Зеленский, а туз это, хм...))) Не Путин, скажем. Точнее туз, но не той масти.

Т.е. ты как бы воспарил над Землей и откуда-то из Космоса наблюдаешь за всей этой возней мурашек на Земле. При этом ты как бы видишь (сам или тебе это подсказывают) какие-то тайные крупные потоки жизни (информации), но "мелочи" тебе не доступны и не интересны, не царское это дело Very Happy. Такой подход обязательно приведет к грубым ошибкам. Не видя и не учитывая "мелочей" ты на самом деле действуешь, как некоторые врачи психиатры (часто молодые или те, для кого психиатрия не доступна вообще). Ты сразу "угадываешь" название болезни, но не даешь себе труда разбираться в мелочах. Прилепил чудаковатому человеку диагноз "шизофрения" и гасишь его большими дозами нейролептиков. А в это же время в мозге развивается опухоль, или сиди эхинококк. Но нам же пофигу на мелочи. мы же великие полубоги. А всего одно МРТ легко ткнуло бы носом в правильный диагноз. А куча нестыковок типа возраст начала болезни, нетипичное начало, немного не такая как обычно картина развития, отсутствие парочки главных симптомов нас вообще не колышут.
Кстати именно к такому мышлению приводят современные соцсети и многочасовые бдения в телефонах и компьютерах. Это получило название "клиповое мышление". Воспринимается только зрительная примитивная подача информации без ее достаточного осмысления "переваривания". Т.е. проверки логикой, сопоставлением фактов новых и ранее известных. Жизнь это очень сложный, но все же пазл. Мы видим какие-то его фрагменты и по ним что-то достраиваем своим мышлением. Главная особенность этого пазла та, что правильно собранные видимые его участки не могут налазить друг на друга или противоречить друг другу. Но для этого надо все таки включать мозги, а не сотворить свою картину видения мира, а потом под нее выбирать кусочки информационного пазла из жизни.

Very Happy
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42734 является ответом на сообщение #42733] Mon, 29 July 2019 17:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Несовершеннолетнему жителю Киева объявили о подозрении за распространение и публичное использование нацистской символики, - сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"Киевской местной прокуратурой №5 совместно с департаментом защиты национальной государственности Службы безопасности Украины разоблачен молодой человек, который распространял символику национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима в одном из торговых центров на столичной Оболони", - говорится в сообщении.

По результатам расследования несовершеннолетнему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 436-1 Уголовного кодекса (распространение, а также публичное использовании символики национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима).

В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел 16 февраля в торговом центре, расположенном на проспекте Бандеры.

17-летний парень, находясь в помещении центра, с помощью программного обеспечения TeamViewer совершил со своего мобильного телефона доступ к системе компьютера, с которого осуществлялась трансляция рекламы на LED-панели на лестнице в ТРЦ.

Пароль к системе был запечатлен на мониторе в результате сбоя в работе компьютера.

Юноша воспользовался этой технической неисправностью и загрузил в систему фото с изображением нацистской свастики.

Указанное изображение в течение определенного времени демонстрировалось посетителям через монитор, расположенный на первом этаже центра, пока работники охраны не отключили питание системы компьютера.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42735 является ответом на сообщение #42734] Mon, 29 July 2019 22:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Записки летчика штурмовика ИЛ-2 1942 год

Многое зависит от мастерства летчика. А в работе на моем самолете от того, будут ли сопровождать нас истребители прикрытия. А где взять истребители, если, со слов Жукова, немцы на 63 западных аэродромах за одно утро 22 июня сожгли 1500 самолетов, большинство из них - новых типов.

Встретился с артиллеристами, катался на их лошади. Вечером меня угостили чикагскими консервами и напоили американским чаем.

Крупица знаний о второй мировой от очевидца.

[Обновления: Mon, 29 July 2019 22:18]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42736 является ответом на сообщение #42735] Tue, 30 July 2019 00:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://www.facebook.com/den.kazansky/videos/241541410520475 4/
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42737 является ответом на сообщение #42736] Tue, 30 July 2019 00:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

"Что-то назревает в государстве Путина"
"Путин, будь наготове!" - так озаглавила свой комментарий Барбара Эртель (Barbara Oertel) из берлинской левой газеты taz. Она полагает, что жестокость полиции едва ли положит конец протестам.

"Страх, беспомощность и непоколебимая воля удержать власть: только так можно описать грубые действия полицейских против демонстрантов в прошлую субботу в Москве. Специально экипированные люди по приказу властей избивали протестующих, более тысячи (!) из них были задержаны", - пишет Эртель. Она считает, что главный вопрос сейчас - даст ли применение силы желаемый для властей эффект, а именно - заставит ли оно замолчать тех, кто критикует власти России.

"В данный момент ничего на это не указывает. Напротив, даже несмотря на то, что до сих пор речь не идет об устойчивом характере протестов, нельзя не заметить, что что-то назревает в государстве Путина", - подводит итог автор taz
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42738 является ответом на сообщение #42737] Tue, 30 July 2019 00:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Российские власти и граждане живут в разных мирах
Ютта Зоммербауэр (Jutta Sommerbauer), автор материала "Просто прочь с улицы - а что потом?", опубликованного в либеральном еженедельнике Die Zeit, обращает внимание на то, что ситуация в России выходит из-под контроля властей, в то время как оппозиция демонстрирует редкое единство.

"Это были картинки как из двух разных миров: в центре Москвы полицейские тащили и дубасили протестовавшую в поддержку свободных выборов городскую молодежь. Тем временем в Санкт-Петербурге президент Владимир Путин в прозрачном батискафе спустился на дно Финского залива, чтобы осмотреть подводную лодку, затонувшую во время Второй мировой войны. Путин ложится на дно - непреднамеренно ироничный комментарий к отчасти жестокой полицейской операции", - отмечает Зоммербауэр, добавляя, что глава государства за все выходные так и не отреагировал на пугающие сцены, которые передавали СМИ из российской столицы.

По мнению немецкой журналистки, проблема доверия населения к столичным властям после воскресных протестов стала еще острее: "Собянин демонстрирует решимость отсидеться. Его кандидатура политика-технократа регионального масштаба обсуждалась в качестве возможного преемника Путина. По меньшей мере до сих пор". Как и ее коллега из FAZ, Ютта Зоммербауэр подчеркивает, что недопуск оппозиционеров к борьбе за мандаты депутатов Мосгордумы стал только спусковым крючком для субботних протестов. Недовольство в обществе, по ее оценке, имеет более глубокие причины.

"С одной стороны, складывается впечатление, что руководство страны и ее рядовые жители живут в разных реальностях: пока официальные власти твердят о прогрессе и превосходстве России, ее экономика стагнирует. (Властная. - Ред.) система демонстрирует усталость. Не хватает инновационных идей. Активные жители столицы теперь поняли, что их участие в политических процессах нежелательно даже на местном уровне. При этом полномочия 45 депутатов Мосгордумы так или иначе ограничены", - напоминает автор комментария в Die Zeit.

Между тем оппозицию, по ее выражению, не испугало то, что случилось в минувшую субботу. Ее лидеры призывают через неделю, 3 августа, опять выйти на митинг, место и форма проведения которого еще не определены. Поскольку готовность найти компромисс до сих пор не являлась частью стратегии Кремля, "нельзя исключать дальнейшей эскалации конфликта", резюмирует Ютта Зоммербауэр.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42739 является ответом на сообщение #42738] Tue, 30 July 2019 00:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Проблема Собянина стала теперь проблемой Путина
Муниципальные выборы ведут к кризису в России, несколько политиков местного уровня стали угрозой для власть имущих в Москве, не имеющее особого значения голосование уже за несколько недель до запланированной даты привело к задержанию более 1300 участников акции протеста. Так описывает сложившуюся в России ситуацию Зилке Бигалке (Silke Bigalke) в комментарии "Власть улицы", напечатанном леволиберальной газетой Süddeutsche Zeitung. По словам Бигалке, то, что случилось в российской столице, свидетельствует о неуклюжести действий властей и их растущей нервозности.

Автор комментария в консервативной Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) София Драйсбах (Sofia Dreisbach) полагает, что причины протестов в Москве гораздо глубже и серьезнее, чем принято считать. В публикации, вышедшей под заголовком "Настоящее лицо", она, в частности, пишет:
"Тот факт, что тысячи людей вновь протестовали на улицах Москвы, лишь отчасти объясняется тем, что многие кандидаты от оппозиции по надуманным основаниям не были допущены к выборам в городской совет. По сути, речь идет о том, возможны ли вообще политические перемены в России. Проблема мэра Москвы Сергея Собянина стала проблемой президента: теперь Владимир Путин должен изгнать призраков, которых он же и вызвал".
До сих пор, продолжает Драйсбах, Путин "пытался действовать привычным способом: подавлением и дискредитацией демонстрантов, которых обвиняли в том, что Запад финансирует их выступления". Однако, констатирует автор FAZ, несмотря на все угрозы, тысячи человек не испугались собраться в центре Москвы.

"Непропорциональное насилие со стороны сил правопорядка задокументировано. Пока что Путин с его репрессивными методами потерпел неудачу - давление на власть не уменьшается. В течение пяти недель, оставшихся до выборов в Мосгордуму, правитель (России. - Ред.) может вновь и вновь подавлять огонь протестов. Но при этом он покажет свое истинное лицо", - заключает София Драйсбах.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42740 является ответом на сообщение #42739] Tue, 30 July 2019 23:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42741 является ответом на сообщение #42740] Wed, 31 July 2019 18:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Суды Москвы вынесли постановления об административных арестах более 61 задержанного, еще 161 человек оштрафован за участие в несанкционированной акции 27 июля. Об этом сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова, передает ТАСС. В целом в судах зарегистрированы 278 административных материалов на задержанных. Отмечается, что среди арестованных кандидаты в депутаты Мосгордумы Илья Яшин, Иван Жданов, Константин Янкаускас, Александр Соловьев, политик Владимир Милов и другие активисты и общественные деятели. Напомним, в день проведения митинга с требованием допустить независимых кандидатов на выборы в Московскую городскую думу задержали 1371 человека. Причиной митинга стал недопуск независимых кандидатов к выборам. Избирком признал якобы недействительными подписи в поддержку этих кандидатов. Выборы должны состояться 8 сентября.
Источник: https://ghall.com.ua/2019/07/31/mnogotysyachnye-mitingi-v-ro ssijskoj-stolitse-kolichestvo-arestovannyh-rastet/
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42742 является ответом на сообщение #42741] Wed, 31 July 2019 18:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Сколько может продержаться у власти такого рода хунта с ампутированным социальным представительством?

В ясный субботний вечер 27 июля я стоял на Трубной и снимал на телефон нехитрой панорамой разноцветье людей и черную икру силовиков. Ко мне подбежал детина в маске и форме и потребовал прекратить съемку.

Будучи настроен крайне неагрессивно, я не стал объяснять детине, что имею право снимать, что и где захочу, и телефон от греха подальше убрал.

Но детина не утихомирился и велел мне перейти на другую сторону бульвара. И вот тут я совершил действие, подпадающее под ст.20.5, п 6.1 КоАП («...создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры») -- я не захотел переходить на другую сторону бульвара!
Я сказал детине в маске, что мне хочется стоять на этой.
Детина сказал:
-- Считаю до трех.
Я сказал:
-- Представьтесь, пожалуйста.
Он сказал:
-- Раз.
На вторичную просьбу представиться он сказал:
-- Два.
Его третьим именем было «три».

Об этом феномене я и размышлял, когда он и качок помладше, тоже в маске, тащили меня к автозаку на обыск.

Качка я тоже попросил представиться и получил в ответ нечто хамское и на «ты». (Обращения на «вы» я так и не добился ни от кого из них).

Потом я поинтересовался у качка, отдает ли он себе отчет, что все они просто бандиты? И услышал в ответ, что ему п****, что мы о них думаем, и что все мы будем сосать.
На этом диалог власти и гражданского общества перешел в практическую фазу: меня поставили лицом в автобус и помогли раздвинуть ноги легким ударом сапога.
Ну то есть все как в кино про латиноамериканскую хунту.

Я рад, что детины в масках умеют считать до трех.

Но совершенно не уверен, что до трех умеют считать те, кто отдал им приказ мочить мирных граждан, вышедших с требованием закона, кто развязал политический террор в отношении лидеров оппозиции.

Потому что на счет «три» у матушки истории в аналогичных случаях происходит какой-нибудь Тимишоар или Венесуэла -- или, чтобы далеко не ходить, 1905 год со всеми остановками далее. Это таблица умножения, и об этом неловко спорить -- ее можно знать или не знать, и незнание не избавляет от входа головой, с разбега, в исторический косяк.

Спорить можно только о сроках и формах, и это, конечно, вопрос, чрезвычайно важный для живущих в стране. Сколько может продержаться у власти такого рода хунта с ампутированным социальным представительством? Исторически недолго, но испортить жизнь еще одному поколению силовым мудакам, разумеется, вполне по силам.

Что будет потом? Да бог его знает, только ничего хорошего. Диапазон-то -- см. выше от переворота с улетом маятника насилия в противоположную сторону до гуманитарной катастрофы и распада государства.

Чилийский вариант выхода представляется самым удачным и мягким, -- но там-то был Пиночет! Там был крайне правый политик, но политик! А мы имеет дело с бандитами, с качками на геополитических стероидах. И они уже загнали себя и нас в опаснейший угол.
И, увы нам, -- они не умеют считать до трех.

Один из двадцати двух моих соседей по автозаку, засунутый сильными руками в душное узилище, поинтересовался:
-- Мужики, когда вилы брать будем?
А приходил он на Трубную даже не за представительством, а просто попить пивка.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42743 является ответом на сообщение #42742] Wed, 31 July 2019 18:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Количество желающих, что Путин остался президентом РФ после 2024 года за два года сократилось на 13%

38% опрошенных россиян не хотят, чтобы Владимир Путин был президентом РФ после 2024 года. Количество заявляющих, что хотят, чтобы Путин остался президентом РФ после 2024 года, за два года сократилось с 67 до 54%.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на опрос «Левада-центра».

Читайте також
Протесты в Москве. Российское бщество делает вид, что ничего не произошло
Вчора, 10:36
Путин как зеницу ока должен беречь Навального и его здоровье
29 Липня, 12:39
38% россиян не хотели бы, чтобы Путин остался в Кремле после нынешнего срока. Год назад так считало на 11% меньше. 54% россиян хотят, чтобы Путин остался президентом после 2024 года. Два года назад того же хотели 67% опрошенных.

Доля опрошенных, которые выбрали ответ «Люди надеются, что Путин в дальнейшем сможет справиться с проблемами страны», составила 24% -- это минимум с 2001 года. Одновременно доля тех, кто объясняет доверие Путину отсутствием альтернатив, составила 43% -- это максимальный показатель с 2001 года.

Директор «Левада-центра» Лев Гудков объяснил динамику показателей так: люди стали реже надеяться, что Путин выведет российскую экономику из тяжелой ситуации. По словам социолога, наиболее критичны к президенту люди от 25 до 30 лет, относительно более образованные и обеспеченные, которые скоро начнут определять общественное мнение, рейтинг же Путина держится на его безальтернативности.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42744 является ответом на сообщение #42743] Wed, 31 July 2019 18:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

О реакции россиян на протесты в Москве

Разгон демонстрации в России из-за выборов в Мосгордуму показал Украине насколько важна наша свобода выбора, насколько важен разрыв с РФ, и насколько дорого выбор обходится в дикой стране, где никакой свободы нет.

Итак:

На выборах в Москве власти не допустили ни одного оппозиционного кандидата - только от правящих партий.
Не допустить к выборам легко - в России кандидат обязан собирать подписи граждан для своего выдвижения, и всегда можно найти, что какие-то подписи чему-то не соответствуют, причем нарушения обнаружены только у оппозиционеров.
В 12 миллионном городе на акцию протеста против лишения гражданских прав вышло около 10 тысяч человек.
Не допустить к протестам легко - в России любые массовые мероприятия более одного участника требуют разрешения властей, и митинг не разрешили.
На митинге протеста против отказа гражданам в элементарных избирательных правах было задержано рекордное для РФ число протестующих - 1100 человек.
Лидер оппозиции Навальный, которого задерживают накануне всех протестных акций за организацию беспорядков, отравлен неизвестным химическим веществом прямо в своей тюремной камере.
Теперь все протесты прекратились, общество сделало вид, что ничего не произошло.
Вот такое государство хочет построить у нас Путин. Равнодушных, трусливых, несамостоятельных людей, недостойных называться гражданами, не понимающих свои права, и не стремящихся их получит. Вот что такое «русский мир». И с этим дикарством нам не по пути.

Лично МНЕ точно не по пути!
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 18:47:13 EET 2024