Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Архив форума foildesign » Нашел замену строп
Нашел замену строп [сообщение #2342] Sun, 03 April 2005 13:17 Переход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: mn88@bk.ru
Кому интерестно и кто живет в Москве, нашел замену для строп. В Медведково, где я собствено живу,есть магазин Ашан, а рядом какойто Мерлин чето в этом дух, но его найти легко он там один. Так вот там ест шнур 90 кг ра разрыв очень похож на парапланные стропы по 6 рублей за метр, и еще шнур 80 кг на разрыв по 2 р. за метр.
Нашел замену строп [сообщение #2343] Sun, 03 April 2005 16:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: admin@kiting.org.ua
User site: HTTP://www.kiting.org.ua
Sky-killer wrote:

>Кому интерестно и кто живет в Москве, нашел замену для строп. В Медведково, где я собствено живу,есть магазин Ашан, а рядом какойто Мерлин чето в этом дух, но его найти легко он там один. Так вот там ест шнур 90 кг ра разрыв очень похож на парапланные стропы по 6 рублей за метр, и еще шнур 80 кг на разрыв по 2 р. за метр.
А диаметр какой?
В оплетке?
Сердцевина из чего?
Насколько тянется?
Нашел замену строп [сообщение #2348] Mon, 04 April 2005 15:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: mn88@bk.ru
Ali wrote:

>Sky-killer wrote:
>
>>Кому интерестно и кто живет в Москве, нашел замену для строп. В Медведково, где я собствено живу,есть магазин Ашан, а рядом какойто Мерлин чето в этом дух, но его найти легко он там один. Так вот там ест шнур 90 кг ра разрыв очень похож на парапланные стропы по 6 рублей за метр, и еще шнур 80 кг на разрыв по 2 р. за метр.
>А диаметр какой?
>В оплетке?
>Сердцевина из чего?
>Насколько тянется?

Честно, не знаю я их не использовал. Ими пользуеться мой друг. Говорит отличные. Визуально копия парапланных строп.
Нашел замену строп [сообщение #2349] Wed, 06 April 2005 00:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: admin@kiting.org.ua
User site: HTTP://www.kiting.org.ua
Sky-killer wrote:

>Ali wrote:
>
>>Sky-killer wrote:
>>
>>>Кому интерестно и кто живет в Москве, нашел замену для строп. В Медведково, где я собствено живу,есть магазин Ашан, а рядом какойто Мерлин чето в этом дух, но его найти легко он там один. Так вот там ест шнур 90 кг ра разрыв очень похож на парапланные стропы по 6 рублей за метр, и еще шнур 80 кг на разрыв по 2 р. за метр.
>>А диаметр какой?
>>В оплетке?
>>Сердцевина из чего?
>>Насколько тянется?
>
>Честно, не знаю я их не использовал. Ими пользуеться мой друг. Говорит отличные. Визуально копия парапланных строп.

А найти можешь? Попробовать как тянутся, диаметр какой, и фотку скинуть сюда...
Нашел замену строп [сообщение #2350] Mon, 11 April 2005 11:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Значит так:
Магазин называется Леруа Мерлен (Leroy Merlin).
Я там побывал в пятницу. Действительно, есть неплохой выбор веревок.

Я себе купил шнур, показанный на фото: диаметр примерно 1,5 мм, усилие на разрыв 45 кг (100 р. 50м) и 72 кг (160 руб. 50 м). По моим ощущениям, нихрена не тянется Smile. Я из этого шнурка сделал себе расстроповку (45 кг - primary bridle, 72 - secondary).

Также есть аналогичная веревка толщиной примерно 2 мм (усилие на разрыв 80 кг, 2 р./метр), а также 2,5 мм. Внешне этот шнур несколько похож на стропы от JOJO (чешские) - у меня есть такие, полтора мм - держат якобы 130 кг.

Есть еще два цвета шнура с оплеткой (тот что 90 кг держит) - стоит то ли 6, то ли 8 руб. метр, сердцевина непонятно из чего, персонал подробностей не знает. Мне показалось, что тянется достаточно сильно, хотя хрен его знает. Шнур этот мне толстоват показался, 2,5 мм.

>>>>Кому интерестно и кто живет в Москве, нашел замену для строп. В Медведково, где я собствено живу,есть магазин Ашан, а рядом какойто Мерлин чето в этом дух, но его найти легко он там один. Так вот там ест шнур 90 кг ра разрыв очень похож на парапланные стропы по 6 рублей за метр, и еще шнур 80 кг на разрыв по 2 р. за метр.
>>>А диаметр какой?
>>>В оплетке?
>>>Сердцевина из чего?
>>>Насколько тянется?
  • Вложение: arch-8d910774.jpg
    (Размер: 50.24KB, Загружено 937 раз)
Нашел замену строп [сообщение #2351] Mon, 11 April 2005 12:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Те два цвета шнура с оплеткой - на фото слева
  • Вложение: arch-487ccb23.jpg
    (Размер: 63.97KB, Загружено 931 раз)
Нашел замену строп [сообщение #2352] Mon, 11 April 2005 12:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Вот еще одна хреновая фотка. Smile
  • Вложение: arch-f57f9a85.jpg
    (Размер: 67.22KB, Загружено 765 раз)
Нашел замену строп [сообщение #2353] Wed, 11 May 2005 11:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: damon_2002@mail.ru
Если не трудно, можно поподробнее описать как найти этот магазин..Медведково не такое уж и маленькое Smile...

>Значит так:
>Магазин называется Леруа Мерлен (Leroy Merlin).
>Я там побывал в пятницу. Действительно, есть неплохой выбор веревок.
Нашел замену строп [сообщение #2354] Sun, 10 July 2005 16:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
DAMON wrote:
Нашел замену строп [сообщение #2355] Sun, 10 July 2005 16:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Crazy_Fingers wrote:

>DAMON wrote:
>
>
Нашел замену строп [сообщение #2356] Sun, 10 July 2005 16:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Crazy_Fingers wrote:

>Crazy_Fingers wrote:
>
>>DAMON wrote:
>>
>>
Нашел замену строп [сообщение #2357] Sun, 10 July 2005 16:10 Переход к предыдущему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Crazy_Fingers wrote:

>Crazy_Fingers wrote:
>
>>Crazy_Fingers wrote:
>>
>>>DAMON wrote:
>>>
>>>
Предыдущая тема: Надувняк дешево
Следующая тема: ТИТАН
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 22:47:29 EET 2024