Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » KiteWing
Re: KiteWing [сообщение #14301 является ответом на сообщение #3312] Mon, 26 October 2009 17:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Кишамба писал(а) Пнд, 26 Октябрь 2009 14:43

Приветствую вас О великие и всемогущие мастера покорения ветров!
Я решил обратиться к вам вот по такому вопросу:есть давняя мечта приобрести скимбат, но возможности как-то нет и пришла в голову идея, что сделатть самому!как-то все же сделаное своими руками , ближе к сердцу.Но вот одна только проблемма я никак не могу найти чертежи и описание...может вы сможете помочь бедному ламеру?

заранее спасибо!

Re: KiteWing [сообщение #16672 является ответом на сообщение #3235] Thu, 06 May 2010 15:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
bibidey   Russian Federation
Сообщений: 1
Зарегистрирован: May 2010
Географическое положение: Казань
Новичок 0.0
очень хочется пошить скимбат, однако сайт, с которого брали планы на основе которых делали выкройки не работает.
Поэтому обращаюсь ко всем, может у кого что осталось, или сюрфплановский проект или автокадовский?
Re: KiteWing [сообщение #18921 является ответом на сообщение #16672] Mon, 06 September 2010 22:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

KooSt писал(а) Пнд, 06 Сентябрь 2010 21:08

Всем здрасти!
Увидел недавно видео с kitewing'ом и очень впечатлился, посмотрел на цены - около 700 евро - и решил что для того чтобы попробовать дороговато и возникла такая идея, а нельзя ли сделать такую штуку самому? Видел топик за 2006й год,но там уже мало что сохранилось, если кто что знает, поделитесь пожалуйста.

Заранее спасибо, Константин

Re: KiteWing [сообщение #18922 является ответом на сообщение #18921] Tue, 07 September 2010 05:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Собрал ссылки по КайтВингу(KiteWing) и Скимбату(SkimBat). что является одним и тем же, в одном месте:

Кайтвинг
Самодельный виндсерфинг
Кайтвинг
средство передвижения
Гибрид кайта и паруса, прошу совета
Re: KiteWing [сообщение #18923 является ответом на сообщение #16672] Tue, 07 September 2010 06:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
KooSt
Сообщений: 1
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Печора
Новичок 0.0
на сайте Gigi не могу найти чертежи,там только видеоролик и предложение с ними связаться,может еще кто знает где чертежи достать можно?
Re: KiteWing [сообщение #18933 является ответом на сообщение #18923] Tue, 07 September 2010 18:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

В тех темах которые я привер выше, на вторых-третьих страницах есть проекты в SLE файлах. Правда не знаю насколько это летабельно.
На сайт ГИГИ не сомог зайти Sad
Re: KiteWing [сообщение #18938 является ответом на сообщение #3235] Tue, 07 September 2010 21:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Стася   
Сообщений: 367
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения

ни одна фотка не открывается(((. а так хотелось посмотреть!
Re: KiteWing [сообщение #21082 является ответом на сообщение #3285] Wed, 15 December 2010 15:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dr. Fly Fox
Сообщений: 1
Зарегистрирован: December 2010
Новичок 0.0
SaGe
Выложи пожалуйста фотки еще раз.
Очень интересует меня это в преддверии нового года.
Заранее благодарен.
Re: KiteWing [сообщение #21120 является ответом на сообщение #21082] Thu, 16 December 2010 05:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Ему это будет сложнго сделать:
"Последнее сообщение: Птн, 14 Июль 2006 17:03"

Sad

Re: KiteWing [сообщение #21204 является ответом на сообщение #21082] Mon, 20 December 2010 01:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

http://www.kitewing.su/video/

Re: KiteWing [сообщение #21780 является ответом на сообщение #3235] Sun, 09 January 2011 17:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dracole   Russian Federation
Сообщений: 2
Зарегистрирован: January 2011
Новичок 0.0
у тебя получилось сделать скимбат помоги пожалуйста
Re: KiteWing [сообщение #24486 является ответом на сообщение #21780] Thu, 09 June 2011 17:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
fatdog
Сообщений: 1
Зарегистрирован: June 2011
Географическое положение: рф
Новичок 0.0
Делал давно, до ума не довел и не тестил. Вот
index.php/fa/9932/0/
  • Вложение: KITEwing.rar
    (Размер: 197.79KB, Загружено 90651 раз)
  • Вложение: IMG_0425.jpg
    (Размер: 171.32KB, Загружено 6898 раз)
  • Вложение: IMG_0428_1.jpg
    (Размер: 84.51KB, Загружено 1387 раз)
  • Вложение: IMG_0432.jpg
    (Размер: 178.75KB, Загружено 1285 раз)
  • Вложение: IMG_0442.jpg
    (Размер: 178.02KB, Загружено 1360 раз)
Re: KiteWing [сообщение #24500 является ответом на сообщение #24486] Sat, 11 June 2011 00:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yurik   
Сообщений: 257
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: казань
Самодельщик со стажем
С первого взгляда это вызывает восторг!Молодец! После подробного рассмотрения обнаружил складки по бокам и завороты, но это мелочи.Я подобрал материалы,сделал sle файл,но остановился из-за нехватки времени. Опиши пожалуйста основные параметры (площадь,улиннение и т.п),расскажи как гнул трубы,из чего выполнены боковые латы и как они соединены с трубами переднего края? И еще бы посмотреть фото общего вида каркаса без тряпки и крупные фрагменты узлов,если не трудно плиз!

[Обновления: Sat, 11 June 2011 00:35]

Известить модератора

Re: KiteWing [сообщение #24504 является ответом на сообщение #24486] Sat, 11 June 2011 08:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yurik   
Сообщений: 257
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: казань
Самодельщик со стажем
АААА! вчера ночью спал на ходу.С утра посмотрел-увидел вложения и все вопросы отпали. Laughing Молодец!!!
Re: KiteWing [сообщение #26361 является ответом на сообщение #3235] Thu, 03 November 2011 21:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
supervisor   
Сообщений: 27
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Украина, Харь�...
Новичок со стажем
Хочу подогреть темку, своими, мыслями, рассуждениями, наблюдениями.
Несколько лет назад, где-то по телеку проскочил сюжет где народ на замёрших водных глалях Швеции катался на странных коньках с большим странным крылом парусом.
http://img409.imageshack.us/img409/6683/1yb5.jpg
На форуме НДВ запостил тему свопросом кто знает чего это и как делается.
http://img409.imageshack.us/img409/6683/1yb5.jpg
И там меня навели на ссылку видева с Кайтвингом:
http://www.youtube.com/watch?v=bFokQi8migA
И меня зацепило! Сильно!!!
Я узнал цену и меня шибануло!!!
Мой дельтаплан делали у нас в клубе. Я знаю сколько стоит мой парус, купленный в Аэросе "по распродаже" (500 $). Я знаю, сколько стоят все мои трубы (тогда по 24 Е за кг). Я знаю, кто и что делал и что я делал по аппаратам в клубе. Я знаю сколько я заплатил коубу за работу. В итоге мой аппарат обошёлся примерно в 1700$. Это же дельтаплан!!! Он БОЛЬШОЙ!!! Красивый!!! ЛЕТАЕТ ДАЛЕКО!!!!
И тут - 1000 Евро за плёнку растянутую на 3х трубах!!! Shocked Shocked Shocked

Я был шоке...

С другой стороны - эти фины - молодцы!!! Просто супер молодцы!
Они продают не просто крыло, а идею!
Просто классно. Эти ребята сидят в себе в своей Суоооомми в небольшом офисе. Проектируют крылышки, занимаются маркетингом и торговлей. А паруса шьются себе в Китае, а каркасы клепаются в Польше. (вот я не знаю где сборка происходит, мож в Финляндии).
Как людей схватившие эксклюзивную идею и релизовав её в доходный бизне - я их сильно уважаю!!!

И я захотел повторить конструкцию. Ведь отучившись в ХАИ я получил сознание человека который смотря на какое-нибудь изделие автоматически про себя думает как оно сделано.
С тех пор я понемногу собирал информацию и надеялся когда-нибудь увидеть этот крыл в живую.
Ибо тратить материалы и время на пробные конструкции у меняч небыло того времени и денег. Хотелось делать сразу и наверняка.
И вот этот день настал!!!
Я нашёл человека у которого есть Кайтвинг.
И этот человек оказался весьма доброжелательным и отзывчивым, что доверил мне крыло на исследование конструкци.

Вот небольшой фотосет Кайтвинга:
https://picasaweb.google.com/110378948633565343821/Skimbat48

Что могу сказать - парус плоский! Есть небольшой припуск на носу для обеспечения V-образности, и в кормовой части, чтобы небыло морщин при усилении S-образности при притягивании паруса к гику.

Трубы консолей из фибергласа.
И вообще все материалы кайтов даны в таблице внизу страницы:
http://www.kitewing.su/instructions/

Грубо говоря парус есть два полукрыла из плёнки, где в передней части пришит дакроновый лобик в который втавляются консоли.

Лат 5. Корневая и две пырвые одинаковые: одной длины и имеют один профиль. У двух крайних профиль менее крутой.

Единственное что было бы сложно подобрать самому, это: обеспечение V-образности, которая закладывается непосредственно расположением труб каркаса; Обеспечение небольшой крутки, которая достигается установки угла хлыста в эксцентическом стакане-заглушке консоли; профиль латирования.

У меня появился напарник. Очень толковый человек. Загорелся так же как и я, может даже сильнее. Он дал новый импульс проэкту, так как работает на одном хорошо технически обеспеяченном для этих целей предприятии.
В настоящее время рассматриваются конструктивные возможности упрощения и подбора возможных узлов конструкции и готовится пошив пробного паруса (из обрезков дакрона).

Вот.
Пожелайте нам удачи.
Re: KiteWing [сообщение #26362 является ответом на сообщение #26361] Thu, 03 November 2011 22:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   United States
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
хорошее начало! отличная идея! Удачи и успехов вам!

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: KiteWing [сообщение #26417 является ответом на сообщение #3235] Tue, 08 November 2011 19:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
supervisor   
Сообщений: 27
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Украина, Харь�...
Новичок со стажем
ВАУ!!!
Случайно наткнулся на альтернативный аппарат Кайтвингу!!!
http://www.youtube.com/watch?v=9vnjgen3KD0&feature=related
Re: KiteWing [сообщение #26921 является ответом на сообщение #3235] Tue, 13 December 2011 18:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
supervisor   
Сообщений: 27
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Украина, Харь�...
Новичок со стажем
Цитата:
Вот небольшой фотосет Кайтвинга:
https://picasaweb.google.com/110378948633565343821/Skimbat48

Оказалось, что ссылка была недоступна.
Сейчас доступна!
Re: KiteWing [сообщение #26922 является ответом на сообщение #3235] Tue, 13 December 2011 19:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
glarione   
Сообщений: 191
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Сургут
Дважды бывалый

Отличная работа! от заводской не отличить

Готовы: Дельта, Trainerkite (pr0r0k)
стропится: Мегафойл 3 (5м2)
Re: KiteWing [сообщение #26933 является ответом на сообщение #26921] Thu, 15 December 2011 14:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Евгений Савкин   
Сообщений: 10
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: Бийск
Новичок+
Добротно аппарат сделан. Пробовали под ним уже ездить? Сколько по весу вышел?
Предыдущая тема: C Новым годом
Следующая тема: С-ШЕЙП
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 19 15:56:47 EEST 2024