Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Самодельная доска для виндсерфинга  () 3 голоса
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7025 является ответом на сообщение #3584] Thu, 06 September 2007 12:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...17. Пресс-форма для выклейки плавников,по моей прошлой технологии : две металлические сварные половинки,внутри формообразующий компаунд:

index.php/fa/2546/0/
  • Вложение: Фото(1151).jpg
    (Размер: 44.04KB, Загружено 3855 раз)
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7030 является ответом на сообщение #7025] Thu, 06 September 2007 21:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

..пока тепло, на полимеризацию компаунда ушло несколько часов.Форма полностью готова :
index.php/fa/2552/0/
  • Вложение: Фото(1154).jpg
    (Размер: 29.61KB, Загружено 3691 раз)
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7035 является ответом на сообщение #7030] Fri, 07 September 2007 07:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Есть очень интересная ссылка по работе со смолами и изготовлению форм.

http://ribak.com.ua/master.php?r=mas1

http://ribak.com.ua/master.php?r=mas2

http://ribak.com.ua/master.php?r=mas3

Посмотри, может пригодится.
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7036 является ответом на сообщение #3584] Fri, 07 September 2007 11:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Жду недождусь когда испытания будут. Smile
Надо поднажать, Rolling Eyes а то скоро холода Confused
Мне кажеться эта доска будет тонуть под твоим весом. Она будет на очень хороший ветер.
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7037 является ответом на сообщение #7036] Fri, 07 September 2007 13:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Europe
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

muradka писал(а) Fri, 07 September 2007 11:40

Жду недождусь когда испытания будут. Smile
Надо поднажать, Rolling Eyes а то скоро холода Confused
Мне кажеться эта доска будет тонуть под твоим весом. Она будет на очень хороший ветер.


До сезона еще месяц
Доска как раз самое то, скоростной аппарат, тем более что сделана по обводам фирменной


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7038 является ответом на сообщение #7037] Fri, 07 September 2007 13:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...да думаю,если все будет без "сюрпризов" ,то в воскресенье на воду спущу Rolling Eyes
Под моим весом то она тонуть небудет,запас плавучести под 30 кг..,но то что доску делал предназначенную для сильного ветра и волн,это определенно.
Сегодня заложил первый пробный плавник.В качестве красителя для смолы решил попробовать перетертый в пудру древесный уголь.
index.php/fa/2553/0/
  • Вложение: Фото(1156).jpg
    (Размер: 43.73KB, Загружено 3760 раз)
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7040 является ответом на сообщение #7038] Fri, 07 September 2007 14:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Europe
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Совсем забыл сказать тебе что в качестве красителя можно использовать графитовый порошок такой даже продается, графит - это- углерод а значит добавит не только цвет необычный но и прочность я ето еще гдето давно читал что на какихто силовых швах используют алюминивую пудру, графит, магний можно попробовать.
А с алюминевой пудрой я сам пробовал цвет очень ровный как будто кусок гладкого алюминия, попробуй ради эксперимента клево выгледит


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7044 является ответом на сообщение #7040] Fri, 07 September 2007 21:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...алюминиевая пудра у меня используется в прессформе. Rolling Eyes Графит к сожалению я ненашел Crying or Very sad ,а очень хотелось,изделие еще и скользкую поверхность имело бы.
Сегодня вечером плавник достал из формы,завтра сфотаю.Если б цвет по ровней получился(ткань потоньше брать нужно),то можно подумать что 100% карбон(на самом деле он там есть только в меньшем количестве). Cool
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7049 является ответом на сообщение #7044] Sat, 08 September 2007 12:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...
первый плавник получился такой:


index.php/fa/2557/0/
  • Вложение: Фото(1158).jpg
    (Размер: 27.13KB, Загружено 3809 раз)
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7050 является ответом на сообщение #3584] Sat, 08 September 2007 12:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... для удобства окраски ,сделал небольшую подставку,которая прикручивается к мачтовому степсу.Теперь можно окрашивать сразу с двух сторон. Rolling Eyes
index.php/fa/2558/0/
  • Вложение: Фото(1160).jpg
    (Размер: 28.76KB, Загружено 3656 раз)
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7077 является ответом на сообщение #3584] Sun, 09 September 2007 22:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...Ну вообщем то и все.Доска готова.Сегодня провел первый тест.Сказать что супер,это ниче не сказать!Понравилось,просто отпад! Конечно,не так все просто,но оно того стоит!Теперь на доски большего объема не особо то желание появится залазить.... Rolling Eyes
index.php/fa/2563/0/
  • Вложение: фэйс.jpg
    (Размер: 113.54KB, Загружено 3693 раза)
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7078 является ответом на сообщение #3584] Mon, 10 September 2007 07:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Вес то какой получился? А фотки на ходу есть? Smile
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7079 является ответом на сообщение #7078] Mon, 10 September 2007 10:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...вес получился 7.4 . Фоток на ходу пока нет,(телефон далеко недобивал),позже попробуем поснимать. Cool
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7080 является ответом на сообщение #3584] Mon, 10 September 2007 11:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... позволю небольшое рюзюме.
На данный момент это моя третья доска(за год Cool ).Могу сказать,что сделать самостоятельно борд вполне подсилу.Естественно,нужно располагать временем,средствами(точнее материаллами),иметь навыки работы.Такой работой по возможности следует заниматся или до начала сезона,или после окончания,так как катацца хочется Rolling Eyes .
Тягаться с фирменными досками довольно сложно,как некрути.Тут компромис между прочностью и весом.естественно,если использовать дорогие материаллы,то можно сильно приблизится,а то и быть на уровне(кастомные доски тому пример),но и цена будет соответствующая.Тут же опять,наличие дорогих материалов,обязывает иметь умение с ними работать,соблюдая технологии.На этой ,третьей доске,я могу сказать,что удалось найти компромисс,между весом и прочностью при данных материаллах.Сделать еще легче вполне возможно было бы,но вот,надолго бы ее хватило,вопрос.... Confused Кслову ,оригинальная доска (которую брал для примера) имеет вес на 1 кг меньше,но и цену на порядок с лишним большую.
Вот вообщем то и все.Хотел растянуть работу до следующего сезона,но удалось завершить в этом.
Может еще пару фото выложу с каталки на этой доске.
Надеюсь информация в этой теме поможет создать представление о процессе самостоятельной постройки борда. Cool
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7083 является ответом на сообщение #7080] Mon, 10 September 2007 17:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Не знаю как в деле, а вот смотрится просто СУПЕР!!!! Молочина!!!
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7084 является ответом на сообщение #7080] Mon, 10 September 2007 18:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Красивая доска. А все что красиво и работает класно. Мастер !!!
Ждем фоток на воде.
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7088 является ответом на сообщение #7084] Mon, 10 September 2007 23:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DKhrulev   Russian Federation
Сообщений: 148
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Нижний Новгор...
Дважды бывалый

Не просто мастер. ГУРУ!!!
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7089 является ответом на сообщение #7080] Mon, 10 September 2007 23:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ну молодца!! думаю любая самоделка пару сезонов продержится ,
а так как ты три за год сделал да под разные условия .да следующий год две смастериш ,то ты их ломать успевать не будеш .
как с кайтами .или на одном катаеш или имееш линейку размеров .
линейка всегда дольше продержится.
вообщем поздравляю !!

и зачет!
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7090 является ответом на сообщение #7080] Tue, 11 September 2007 00:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ыукп   Russian Federation
Сообщений: 95
Зарегистрирован: March 2006
Географическое положение: Предуралье
Бывалый+
to vvs: Респект!

Во сколько слоев покрывал доску стеклотканью? Чем можно заменить стеклоткань, а то кроме малярной сетки у нас ни чё нет, (может я не то ищу?)

Чем можно заменить пластификатор (дибутилфтолат) для эпоскидки?
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7092 является ответом на сообщение #7090] Tue, 11 September 2007 08:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
nion   Europe
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Ыукп писал(а) Tue, 11 September 2007 00:38

to vvs: Респект!

Во сколько слоев покрывал доску стеклотканью? Чем можно заменить стеклоткань, а то кроме малярной сетки у нас ни чё нет, (может я не то ищу?)

Чем можно заменить пластификатор (дибутилфтолат) для эпоскидки?




Стеклоткань трудно чем заменить, она выступает в качестве армирования пластика (это самый дешовый материал для таких целей), эпоксидку пластифицировать мона касторкой я сам собираюсь так попробовать.
Стеклоткань ищи у строителей


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Предыдущая тема: Эксплуатация парапланов
Следующая тема: Колдун или Конус-ветроуказатель
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 19 06:32:52 EEST 2024