Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Самодельная доска для виндсерфинга  () 3 голоса
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7093 является ответом на сообщение #3584] Tue, 11 September 2007 09:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...спасиб за комплиманы! Embarassed

..насчет ткани,правильно,заменить стеклоткань ничем низзя.Для борда желательно приобретать ткань разной толщины.Колличество слоев зависит от толщины ткани,ну и в разных местах поразному,например палуба,нос,район степса,борта,район плавникового колодца толще,днище можно тоньше,если кто соберется вдруг делать,спрашивайте,раскожу подробней.
Да,для пластификатора подойдет касторка,еще вроде жидкость от комаров подходит(тот же дибутилфталат,блин ну и матюки...),какая-то тормозная жидкость тож....,но это все нужно заранее попробовать,чтоб определить процентное содержание(хотя примерно от 5 до 10,(10 даже много)...
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7094 является ответом на сообщение #3584] Tue, 11 September 2007 11:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Да..досточка класная получилась...поздравляю.
Словами картуза ...зачетище Smile

Тема многих интересует.. и не зря она держится уже больше года.. Smile Скажу честно... всегда ждал новостей по этой теме.

[Обновления: Tue, 11 September 2007 11:36]

Известить модератора

Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7372 является ответом на сообщение #3584] Fri, 05 October 2007 11:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Для того, чтобы не переставала работать прога Shape3d, качните с инета прогу trashreg версии не ниже 3.7.4 Она сбрасывает счетчик защиты Armadillo, который применяется в Shape3d. Кому лень искать пишите на мыло [email protected] скину.
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7373 является ответом на сообщение #7372] Fri, 05 October 2007 12:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...а как этой прогой пользоваться? Embarassed
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7374 является ответом на сообщение #7373] Fri, 05 October 2007 12:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Запускаешь, она шарит в реестре и вываливает список различных счетчиков. В принципе можно грохнуть тупо все счетчики, может ещё какая триальная прога оживет...
А по поводу Shape3d метишь все из списка что Armadillo и нажимаешь удалить отмеченное. И все собственно... ещё месяц можешь жить спокойно, а потом снова трешрег запустишь.
icon14.gif  Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7375 является ответом на сообщение #7374] Fri, 05 October 2007 12:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... ну маладца! ну респект! заработала ! реально заработала умершая прога! Smile
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7377 является ответом на сообщение #3584] Fri, 05 October 2007 12:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Ну и чудненько Smile Братья крякеры нас не оставят в беде .
Re: Обращение. [сообщение #7586 является ответом на сообщение #3612] Sat, 20 October 2007 21:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sands   Ukraine
Сообщений: 18
Зарегистрирован: October 2007
Географическое положение: Харьков, Укра�...
Новичок++

не могу найти рабочую ссылку на Shape3d v7, 8-я работает с ограничениями, скачал с сайта, не можешь ли скинуть инсталяху, или рабочую ссылку. с уважением Сергей С. Харьков. sands_[email protected]

8 лет на "Finn", "Tornado", ICQ 280346358 e-mail: sands@bigmir.net
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7592 является ответом на сообщение #3584] Sun, 21 October 2007 07:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

отправил.
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7624 является ответом на сообщение #3584] Tue, 23 October 2007 20:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sands   Ukraine
Сообщений: 18
Зарегистрирован: October 2007
Географическое положение: Харьков, Укра�...
Новичок++

не могу найти рабочую ссылку на Shape3d v7, 8-я работает с ограничениями, скачал с сайта, не можешь ли скинуть инсталяху, или рабочую ссылку. с уважением Сергей С. Харьков.

sands_[email protected] неправильно отразился адрес почты, прошу еще развыслать по адресу [email protected]
Огромное спасибо.


8 лет на "Finn", "Tornado", ICQ 280346358 e-mail: sands@bigmir.net
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #7629 является ответом на сообщение #7624] Wed, 24 October 2007 10:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...еще отправил...
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #8557 является ответом на сообщение #3584] Wed, 12 December 2007 21:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
serge   Russian Federation
Сообщений: 41
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Чебоксары
Немножко бывалый
to VVS: Виктор, ты свои доски под какие паруса и мачты делаешь? Они фирменные или тоже сам строишь? А вообще это реально самому сделать? У кого-то есть такой опыт?

[Обновления: Tue, 04 March 2008 15:32]

Известить модератора

Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #8566 является ответом на сообщение #8557] Thu, 13 December 2007 08:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Паруса и мачты ты вряд ли сделаешь лучше заводских, а заводские поддержанные в хорошем состоянии от 200 баков стоят

Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.

[Обновления: Thu, 13 December 2007 09:00]

Известить модератора

Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #8568 является ответом на сообщение #3584] Thu, 13 December 2007 10:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...когда-то то давным давно.... Rolling Eyes
вообщем,когда с матчастью было туго,то кое что народ раньше сам делал(да почти все).И мачты вмотали,и паруса шили...
Но щас в этом смысла нет,уже неоднократно говорилось.Рынок секонда довольно большой и можно подобрать почти на любой вкус и кошелек.
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #10967 является ответом на сообщение #3584] Wed, 03 September 2008 08:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... хочу новую доску.
... весь катальный сезон собирался с мыслями и думал,что я хочу. Всмысле какую именно доску,ну там,характеристики какие от нее получить,цели... Катался на разном и вот наконец созрел,типа окончательно определился Rolling Eyes
... Вообщем мне нужна доска,офигенно быстрая,небольшая.Нужна довольно универсальная по силе ветра и размерам парусов.Маневренность на второй план,как и простота катания(я типа уже кое-что умею... Cool ). В перспективе ,участие в марафонах(у нас такое несколько раз в сезон проводят)
...полазя по интернету,обнаружил,что под мои условия как нельзя лучше подходит нашумевшая доска от старборда Hipersonic.
index.php/fa/4247/0/
с верху,вприципе,ниче особенного,а вот снизу....вообщем конструкторы постарались.. Cool
так что прототип выбран окончательно
У меня оринтировочно размеры будут такие,длинна,прим 220см,ширина,прим.75,ширина кормы,прим 50 см.Объем в пределах 120-130 литров.
В изготовлении основное внимание хочу уделить малому весу,при нужной прочности,ну и доступности материаллов и низкой себестоимости. В этом сезоне думаю сделать пенопластовую болванку,может успею оклеить шпоном.Ламинирование скорее всего на весну.....
  • Вложение: 609.jpg
    (Размер: 10.87KB, Загружено 3319 раз)
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #11312 является ответом на сообщение #10967] Tue, 14 October 2008 14:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Alex Che   Russian Federation
Сообщений: 5
Зарегистрирован: October 2008
Новичок
Пробежался по всей теме. Супер!
В этом году откатался на Б\У доске 2003-го года... Не понравилось.
На следующий сезон заказал новую Формулу Экспириенс, но душа лежит (и руки чешутся) к маленькой столитровочке. Правда дует у нас для такой доски пару раз за лето, поэтому тратить на покупку новой или немного Б\У от $1500 и выше считаю не... рентабельно. Вот и возникают мысли о самоделке Smile, собираю всю доступную информацию по теме, кое чем могу поделиться
http://star-board.com/2009/pages/products/technology.php вот, например технологии изготовление лидера доскостроения...

Для себя хочу что-то похожее на АйСоник 111 или 122 http://star-board.com/2009/pages/products/v_isonic.php
или JP SLALOM IV 68 http://www.jp-australia.com/2009/index.php?id=44
http://www.jp-australia.com/2009/index.php?id=176 еще технологии...


Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #11313 является ответом на сообщение #10967] Tue, 14 October 2008 14:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Alex Che   Russian Federation
Сообщений: 5
Зарегистрирован: October 2008
Новичок
vvs писал(а) Срд, 03 Сентябрь 2008 11:43

... хочу новую доску.

... Вообщем мне нужна доска,офигенно быстрая,небольшая...

Имея некоторый опыт, могу с уверенностью сказать, что доска это полдела... Плавник "всему голова"!
Не зря кроме серийных плавников есть кастомные
, с деланые на заказ и стоящие немереных денег... Дебоше 280 евров за плавник для Формулы, Каши 800... и очереди по полгода и если ты не ПРО, то тебе не светит даже попасть в эту очередь...
Про плавники здесь есть. Делает народ... [сообщение #11316 является ответом на сообщение #11313] Tue, 14 October 2008 15:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
lalex   Russian Federation
Сообщений: 108
Зарегистрирован: October 2008
Дважды бывалый
http://www.windsurf.ru/board/showflat.php?Cat=&Board=clu b&Number=65039
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #12828 является ответом на сообщение #3584] Tue, 19 May 2009 15:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... начал работу над новой доской. Smile
Технология моя старая,провереная.Будут некоторые изменения.:
index.php/fa/5087/0/
  • Вложение: foto(199).jpg
    (Размер: 19.97KB, Загружено 2905 раз)
Re: Самодельная доска для виндсерфинга [сообщение #12858 является ответом на сообщение #3584] Thu, 21 May 2009 08:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...для этого проекта решил делать новый плавник.Как обычно,буду делать в матрице под давлением.Различия в том,что раньше модель плавника делал сам ,потом с него снимал матрицу.Но в том сезоне мне на день попался неплохой фирменный плавник,времени для изготовления формы у меня небыло,успел только сделать гипсовый слепок.
index.php/fa/5112/0/
теперь,половинки гипсовой формы по краю смазываю герметиком,форму закрываю(предварительно покрыв разделителем),и сверху в технологическое отверстие заливаю компаунд.В итоге должна получиться копия плавника.Потом с нее можно будет делать рабочую матрицу. Стандарт плавникового колодца здесь другой.
Что касается доски, то полосы довольно быстро склеил между собой,потом обрезал по-контуру.
Если время позволит,то седня будет самое интересное, придание куску пенопласта задуманного шейпа Rolling Eyes

index.php/fa/5113/0/
  • Вложение: foto(200).jpg
    (Размер: 20.59KB, Загружено 2978 раз)
  • Вложение: foto(201).jpg
    (Размер: 14.72KB, Загружено 2962 раза)
Предыдущая тема: Эксплуатация парапланов
Следующая тема: Колдун или Конус-ветроуказатель
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Apr 25 08:53:47 EEST 2024