Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Первый кайт!!????
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4176 является ответом на сообщение #4174] Mon, 18 December 2006 16:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CrazyFingers   Ukraine
Сообщений: 50
Зарегистрирован: June 2004
Бывалый+

если сделать дренажку никакой жопы небудет Smile Ну если каким-то там чудом ты минут 20-30 будешь чем-то заниматься, типа плавники местами менять и незаметишь что снова повторяю "каким-т очудом" там окажеться больеш половины кайта воды, то всеравно его можно перевернуть на заднюю кромку, она будет под водой, в клапаны будет поступать воздух, и минуты за полторы воздух вытяснит всю воду через дренажку.
Мой норовился взлететь так как по форме я его пытлся сделать под Флай сюрфер
http://kite.wol.bz/CF/p10/1540.jpg
и как видно с фотографии передняя кромка у него закругленная, она не давала находиться кайту на ней проводачиваясь в бок и на заднюю кромку

http://kite.wol.bz/CF/p10/307501(08).jpg

на фотке кстате он еще с 4-тью клапаннами, позже были сделанны еще два. На первой фотке видно какой он волнистый по верхней кромке, то что я писал выше.
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4177 является ответом на сообщение #4176] Mon, 18 December 2006 16:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CrazyFingers   Ukraine
Сообщений: 50
Зарегистрирован: June 2004
Бывалый+

Да и вообще после просмотра видеоролика Флайсюрфер, когда тип с рюкзаком на спине и с доской под мышкой заходи в воду, и там распаковывает свой парафоил, разматывает стропы и запускает его, мне вообще мало вериться что парафоил сделанный для воды можно каким-то макаром утопить.
А вот с балонником такого уже не сделаешь )) так как в воде его насосом не накачать Smile
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4178 является ответом на сообщение #4176] Mon, 18 December 2006 17:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... не,у меня тогда каким то чудом вода в одну половину кайта натекла,одно ухо было в воздухе,а второе в воде(и с водой).взлететь никак неполучалось.А потом стропы попутались,волны там всякие,доска уплыла нафиг,да и ветер с берега(который почему-то удалялся) дул... Crying or Very sad
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4179 является ответом на сообщение #4177] Mon, 18 December 2006 17:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Germany
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

CrazyFingers писал(а) Пнд, 18 Декабря 2006 16:20

...после просмотра видеоролика Флайсюрфер, когда тип с рюкзаком на спине и с доской под мышкой заходи в воду, и там распаковывает свой парафоил, разматывает стропы и запускает его...

Что за ролик? Дай ссылку, интересно...
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4181 является ответом на сообщение #4179] Mon, 18 December 2006 23:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CrazyFingers   Ukraine
Сообщений: 50
Зарегистрирован: June 2004
Бывалый+

Где сам ролик я непомню, на сайте была ссылка на фотографии, пошаговые как все было, щас найду дам Smile

все.. обыскал пол их сайта найти немогу, они дизайн поменяли добавили немерянно новых фот и все как-то непонятно рассартировали... может потом найду.

[Обновления: Tue, 19 December 2006 00:56]

Известить модератора

Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4187 является ответом на сообщение #4014] Tue, 19 December 2006 08:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

нашел у себя http://kites.kna.spb.ru/adwaterlaunch_foil.wmv 5mb

мувик постановочный во многом, но думаю доля истины там есть.
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4188 является ответом на сообщение #4157] Tue, 19 December 2006 08:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Aleksandr писал(а) Вск, 17 Декабря 2006 15:39

Я ему написал ,но он не ответил,и я не стал его тревожить снова.А что с этими файлами?

мож не сразу ответит.. у них там лето.. мож поехал куда =) что можно сделать - 1. поставить дрова от рулонного принтера и напечатать в файл. 2. поставить Acrobat, задать размер бумаги побольше и печатать в него.
в теории наверно можно надрючиться и из акробата куда-н заекспортить.

по поводу файлов тех - как первый кайт думаю пофиг че шить =) оба летают. начать советую с поиска пленки и сосков на баллоны. шитья как такового в балоннике в общем совсем немного.
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4190 является ответом на сообщение #4188] Tue, 19 December 2006 10:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CrazyFingers   Ukraine
Сообщений: 50
Зарегистрирован: June 2004
Бывалый+

Ребята где же взять нормальный проэкт фойла для воды?
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4191 является ответом на сообщение #4190] Tue, 19 December 2006 11:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

CrazyFingers писал(а) Втр, 19 Декабря 2006 03:52

Ребята где же взять нормальный проэкт фойла для воды?

или у Шуры спросить, или у гиги на форуме взять relief.
ну и адаптировать под клапана, все такое.
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4192 является ответом на сообщение #4190] Tue, 19 December 2006 11:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CrazyFingers   Ukraine
Сообщений: 50
Зарегистрирован: June 2004
Бывалый+

Jazzz
скачал я ролик глянул, фиг знает постановочно или нет Smile Но т очто видел я там было другое, там парень сам в воду валит с рюкзаком на спине и доской под мышкой, отгребает подальше от берега, разматывает и пошло поехало.

И кстате на своих презинтациях, где-то может в Германии может еще где я постоянно вижу один и тот же бассеин с вентиляторами сбоку.. так там они не раз показвали как после погружения с рюкзаком под воду, вытягивая кайт у которого только внутреняя поверхность наверное сухая была, а по всем внешним полотнам стекала вода. Кайт всегда сразу и гелко наполнялась воздухом.

Да и еще к тем кто боиться утонуть с кайтом Smile Я как человек почти утонуший, могу сказать сразу, Спас Жилет рулит Smile Боитесь что он упадет вдалеке, ну так не один умный вдалеке прыгать и не станет, а по другому там уронить нада самому постараться. Под берегом уронили, каким-то чудом он не взлетает, скрутили стропы на планку и на расслабоне гребете к берегу в спас жилете Smile
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4193 является ответом на сообщение #4192] Tue, 19 December 2006 11:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CrazyFingers   Ukraine
Сообщений: 50
Зарегистрирован: June 2004
Бывалый+

И еще.. из всех своих опытах хочу сказать что S образный профиль на планочный парафойлах применять нельзя, так как задняя кромка получаеться приподнятой, а должна быть практически ровной (из наблюдений за Флайсюрферами), так как когда пытаешь повернуть планкой или придать тяги, половина хода планки просто впустую только лишь опускает заднюю кромку только до половины выравнивая брюхо кайта, и только потом начинает уже опускаться создавая эфект закрылок.
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4216 является ответом на сообщение #4193] Wed, 20 December 2006 16:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CrazyFingers   Ukraine
Сообщений: 50
Зарегистрирован: June 2004
Бывалый+

Вобщем. Глянул я кайт у Гиги на форуме. Кайт оставил все положительные эмоции кроме одной. 5 рядов строп.
Может кто-то переделать в проге на 4 ряда, только нормально переделать, а не так, хочешь 4 над тебе 4? Smile
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4218 является ответом на сообщение #4216] Wed, 20 December 2006 18:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

> ...хочу сказать что S образный профиль на планочный парафойлах применять нельзя, так как задняя кромка

Я тоже нелюблю S-образные профиля, но на картинках флайсёрферов, они явно просматриваются

index.php/fa/1141/0/

Может они умышленно нас дезинформируют?


> Вобщем. Глянул я кайт у Гиги на форуме. Кайт оставил все положительные эмоции кроме одной. 5 рядов строп.
>Может кто-то переделать в проге на 4 ряда, только нормально переделать, а не так, хочешь 4 над тебе 4?

А какую схему деповера ты собираешься применять?
Дело в том что сложно обойтись без 5ти рядов.
Я тоже сначала сделал 4 потом всё исправлял. Перерасход стропы там метров 15, так что уж лучше сразу делать 5.

Ещё я обратил внимание что у них у всех кайтов (ну кроме speed), очень маленькое удлинение около 3.5.
  • Вложение: kite_pulse.gif
    (Размер: 5.27KB, Загружено 928 раз)

[Обновления: Wed, 20 December 2006 19:00]

Известить модератора

Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4227 является ответом на сообщение #4218] Wed, 20 December 2006 22:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CrazyFingers   Ukraine
Сообщений: 50
Зарегистрирован: June 2004
Бывалый+

Да вот мы седня с Джаззом смотрели и обсуждали психо3.
Там 4 ряда.по примерным подсчетам Джаза ряды распологаються где-то на A9% , B46%, C69%, D96%
Дипауэр тянет все 3 ряда BCD за счет роликов. Хорошая системка.
Интересно только вот сможет ли кайт нормально летать когда между А и B рядом такой промежуток..
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4228 является ответом на сообщение #4227] Wed, 20 December 2006 23:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Если профиль не "лобастый" и центр давления сдвинут назад, то ряд В как раз приходится на него. Поэтому профиль нормально работает...
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4229 является ответом на сообщение #4227] Wed, 20 December 2006 23:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CrazyFingers   Ukraine
Сообщений: 50
Зарегистрирован: June 2004
Бывалый+

Скорее всего было бы разумнее всего вклинить пятый ряд между A и B рядами, но не через весь кайт, а только в его середине.. потому как на уша там тот ряд и нафиг ненужен, уши хорошенько внизу загнуты., а вот пока кайт наполняеться, да и при перелетах (с края в край), для поддержки там рядок думаю будет в самый раз.
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4230 является ответом на сообщение #4229] Wed, 20 December 2006 23:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CrazyFingers   Ukraine
Сообщений: 50
Зарегистрирован: June 2004
Бывалый+

Ali, а теперь давай в подробностях ) как проверить не лобастый ли профель? И насколько хорошо у него у него хорошо центр сдвинут назад? Smile
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4233 является ответом на сообщение #4230] Thu, 21 December 2006 00:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

CrazyFingers писал(а) Срд, 20 Декабря 2006 23:11

Ali, а теперь давай в подробностях ) как проверить не лобастый ли профель? И насколько хорошо у него у него хорошо центр сдвинут назад? Smile

Визуально. Местоположение макс. толщины как один из параметров. Если 10-15% хорды (от носка) - лобастый, если 30-40% - нет. Соответственно и центр давления в нем примерно в этом месте.
А дальше есть XFoil или XFLR. Жирная зеленая стрелка вверх Smile

[Обновления: Thu, 21 December 2006 00:11]

Известить модератора

Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4234 является ответом на сообщение #4233] Thu, 21 December 2006 00:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CrazyFingers   Ukraine
Сообщений: 50
Зарегистрирован: June 2004
Бывалый+

А я в них непонимаю нифига Smile
Взял бы и сам глянул Smile
Re: Первый кайт!!???? [сообщение #4236 является ответом на сообщение #4234] Thu, 21 December 2006 00:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

На психо3 глянул?
Там такие фотки что хрен что поймешь... И картинки с перспективой. Специально наверное...
Предыдущая тема: знатокам: модель параски 1.5м.кв. Ваше мнение?
Следующая тема: Распечатаю выкройки кайтов - безвозмедно!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 26 22:08:21 EEST 2024