Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » КАТАЛОВО  () 1 голос
Re: КАТАЛОВО [сообщение #24103 является ответом на сообщение #4919] Tue, 10 May 2011 18:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Продолжение темы
Re: КАТАЛОВО [сообщение #24107 является ответом на сообщение #24103] Tue, 10 May 2011 21:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
дюк   Lithuania
Сообщений: 12
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: ЛИТВА
Новичок+
ПРИВЕТ ВСЕМ .клас хотел спросить как едется по менее ровнои поверхность если приходилось катать и какои размер калеса не слишлом ли тресет. Very Happy
Re: КАТАЛОВО [сообщение #24109 является ответом на сообщение #24107] Wed, 11 May 2011 13:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
дюк писал(а) Втр, 10 Май 2011 21:10
ПРИВЕТ ВСЕМ .клас хотел спросить как едется по менее ровнои поверхность если приходилось катать и какои размер калеса не слишлом ли тресет. Very Happy

С такими вопросами лучше обратиться к Davydenko http://forum.a42.ru/sport/snoukajting-v-kemerovo-t50678-255. html
Блейды его, я ещё не сделал, нахожусь в поиске колес.
Re: КАТАЛОВО [сообщение #24124 является ответом на сообщение #24109] Wed, 11 May 2011 21:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Val   
Сообщений: 79
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: г. Москва
Бывалый+
После пары недель непонятного поведения кайта решил заснять его и спросить советы у вас. В общем иногда при поднимании в зенит или при повороте - внезапно обрывается тяга и кайт, кувыркаясь, начинает мягко опускаться вниз. Кому не сложно посмотрите видео и скажите что я делаю не так.
smirnov007.narod.ru/Slab.avi

Вот еще есть видео где я просто держу его в воздухе...
smirnov007.narod.ru/Planir.mp4
Re: КАТАЛОВО [сообщение #24126 является ответом на сообщение #4919] Wed, 11 May 2011 21:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
L1HA4   Ukraine
Сообщений: 32
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: Украина, Доне...
Немножко бывалый
Судя по этим видео, я бы сказал что с кайтом всё в порядке.
1. Мне кажется мало ветра.Деревья стоят не шелохнуться. Его надо гонять по сторонам.
2. Ты запускал его очень близко к деревьям. Я думаю он попадал в завихрения потока, поэтому пике.
Re: КАТАЛОВО [сообщение #24127 является ответом на сообщение #24124] Wed, 11 May 2011 21:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Val писал(а) Срд, 11 Май 2011 21:08
После пары недель непонятного поведения кайта решил заснять его и спросить советы у вас. В общем иногда при поднимании в зенит или при повороте - внезапно обрывается тяга и кайт, кувыркаясь, начинает мягко опускаться вниз. Кому не сложно посмотрите видео и скажите что я делаю не так.
smirnov007.narod.ru/Slab.avi

Вот еще есть видео где я просто держу его в воздухе...
smirnov007.narod.ru/Planir.mp4

Это что, какой-то прототип джо-4? Сдувной клапан зачем открыт?
Re: КАТАЛОВО [сообщение #24128 является ответом на сообщение #24127] Wed, 11 May 2011 22:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Val   
Сообщений: 79
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: г. Москва
Бывалый+
Traglodit писал(а) Срд, 11 Май 2011 21:35

Это что, какой-то прототип джо-4? Сдувной клапан зачем открыт?

Эм... Это Холодок. В наличии имеются только 4 клапана спереди.

  • Вложение: P1100449.JPG
    (Размер: 120.23KB, Загружено 992 раза)
Re: КАТАЛОВО [сообщение #24137 является ответом на сообщение #24128] Thu, 12 May 2011 13:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
судя по фотке у тебя , вернее у кайта , угол атаки не соответствует норме, он большой, кайт должен над головой стоять, а он в рабочей зоне находится, т.е. ты делаешь поворот(а он и так в срыве находится) и он перестает тянуть, и валится ,при всем при этом ветерок слабый. кайт не наполнен воздухом , сморщеная шкура. если это так, большой угол и не выходит в зенит, то при хорошем ветре кайт будет себя вести не предсказуемо , и ЕЩЕ- что то я думаю клеванты не много подтянуты, это тоже может быть причиной такого страного поведения

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: КАТАЛОВО [сообщение #24263 является ответом на сообщение #4919] Sat, 21 May 2011 09:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

вот откатались в хлам. все катались на моих досках. Smile
http://zavetrom.ru/board/god_2011/2011_05_19_kirov_karery/12 -1-0-59


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: КАТАЛОВО [сообщение #24266 является ответом на сообщение #4919] Sat, 21 May 2011 16:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... прикольно! наверно вода холоднючая... Ветерок судя по видосу, вполне ничетак...
Re: КАТАЛОВО [сообщение #24267 является ответом на сообщение #24266] Sat, 21 May 2011 20:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

вода +11, ветер рваный от 4.5 до 16 мс


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: КАТАЛОВО [сообщение #24298 является ответом на сообщение #4919] Tue, 24 May 2011 23:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Val   
Сообщений: 79
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: г. Москва
Бывалый+
Здрасте. Уже довольно уверенно кручу восьмерки, но все таки пару моментов не понятно.
Смотря обучающие видео, я заметил что кайты у них довольно уверенно держаться в зените сами по себе. У меня же кайт то пытается за голову улететь, то выйти в зону тяги, да и вообще при ослаблении либо основных, либо управляющих строп кайт теряет тягу и переворачивается. В общем все время приходиться возить туда сюда планку.
И еще на видео они делают упражнения типа зенит-9часов-зенит-15 часов. У меня же когда я пытаюсь перевести кайт на 9 часов, он начинает закладывать восьмерку, при этом он перемещается в зону тяги. Приходиться отпускать планку чтобы кайт вновь поднялся в зенит.
Подскажите может я что то делаю не так.
Re: КАТАЛОВО [сообщение #24300 является ответом на сообщение #24298] Wed, 25 May 2011 08:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
вообще если ты стоя десяткой восьмерки крутиш то ветер слабоват ,у нижней границы гдето .потому при малейшем провисе строп кайт падает или вперед или назад, учти что ткань еще не самая легкая.
при нормальном ветерка 5-6-7 метров десятка при упражнении восьмерка гарантированно должна тебя с ног сдергивать.
потому пилотирование больших куполов без снаряда бесперспективно.ну и в слабый ветер планкой приходится точнее работать.
а вообще канешно по описанию очень трудно давать какието советы.
кайтер с опытом быстро бы заключение выдал.попробуй свой купол дать попробовать кому поопытнее.
натвоем последнем видео мне кажется задний ряд слегка перетянут попробуй ток его удлоннитьсм на 5-10он должен выгнуться обратно при отпущкеной планке(надо удлиннять растояние между точкой подцепа управляемых строп и задним рядом строд ряд Д).чтобы при отпускании планки профиль принимал свою проэктную форму S образность.по идее это автостабильный профиль не должен подворачиваться через перед кромку.затянутая задняя кромка превращает его во выпукло вогнутый профиль которые как раз и любят за голову залететь и нырнуть через перед.

[Обновления: Wed, 25 May 2011 09:05]

Известить модератора

Re: КАТАЛОВО [сообщение #24301 является ответом на сообщение #4919] Thu, 26 May 2011 12:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PACTA   Russian Federation
Сообщений: 147
Зарегистрирован: April 2010
Дважды бывалый
уверенно в краю окна у меня только клапан держался, по поводу хочет залететь за голову, ты пробовал его отпускать?(он должен стоять не ровно под головой а чуть сзади) если улетает в зенит и переворачивается значит сильно отпущен. еще бывает так вроде настроен, летает отлично, но катать невозможно Smile
Re: КАТАЛОВО [сообщение #24325 является ответом на сообщение #24300] Sun, 29 May 2011 14:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Val   
Сообщений: 79
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: г. Москва
Бывалый+
kartuz писал(а) Срд, 25 Май 2011 08:51
попробуй ток его удлоннить см на 5-10он должен выгнуться обратно при отпущкеной планке(надо удлиннять растояние между точкой подцепа управляемых строп и задним рядом строд ряд Д).чтобы при отпускании планки профиль принимал свою проэктную форму S образность.по идее это автостабильный профиль не должен подворачиваться через перед кромку.

Вообщем исправил я миксер как вы сказали
index.php/fa/9855/0/
но он стал летать как то боком, даже описать не могу. Поставил я как было, и подумал что если правильно планкой работать то он норм тянет.
Единственное не пойму, вот встал я на скейт, махнул кайтом, меня передвинуло вперед, при этом стропы на кайте ослабляются, кайт постепенно летит по ветру опять натягивает стропы и снова меня дергает... Вот так я и еду рывками, хотя вроде кручу кайтом как могу и тяга вроде есть.
В связи с этим вопрос может есть ли смысл на моем миксере выровнять стропы по нижней границе?
index.php/fa/9856/0/
  • Вложение: Mix_new.jpg
    (Размер: 28.28KB, Загружено 717 раз)
  • Вложение: IMAG0234.jpg
    (Размер: 146.85KB, Загружено 741 раз)
Re: КАТАЛОВО [сообщение #24326 является ответом на сообщение #24325] Sun, 29 May 2011 17:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
ты что, вниз по ветру катаешься? Laughing
Re: КАТАЛОВО [сообщение #24327 является ответом на сообщение #24326] Sun, 29 May 2011 17:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   United States
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
да походу в фордак катается.... иначе если бы упирался в скейт- то поворачивал постоянно....

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: КАТАЛОВО [сообщение #24328 является ответом на сообщение #24325] Sun, 29 May 2011 17:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
повеселило!! кататься надо не по ветру а поперек ветра .тогда стропы у кайта натянуты и ты его постоянно контролируеш.
постепенно научишся и против ветра ходить и по ветру.
Re: КАТАЛОВО [сообщение #24329 является ответом на сообщение #24327] Sun, 29 May 2011 18:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Rave_n писал(а) Вск, 29 Май 2011 17:54
да походу в фордак катается.... иначе если бы упирался в скейт- то поворачивал постоянно....

Не, на скейте я гонял с насой, норм, только очень опасно. Любой камушек под колесо на ходах и по асфальту тушкой поедешь. И ещё если асфальт крупноватый, то на скорости от вибрации ноги по колено не ощущаешь вообще. На скейте с 10 площадью, это конечно полная жесть.

[Обновления: Sun, 29 May 2011 18:55]

Известить модератора

Re: КАТАЛОВО [сообщение #24378 является ответом на сообщение #4919] Fri, 03 June 2011 12:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
PACTA   Russian Federation
Сообщений: 147
Зарегистрирован: April 2010
Дважды бывалый
а как можно устоять на скейте с 10? тамже никаких креплений ног, тыже не просто упадешь и все, а кайт еще потащит, один порыв и будет как в анекдоте, одни ушки до подоконника доехали
Предыдущая тема: кайтборд самодельный
Следующая тема: Как лучше заказывать грузы из Китая?
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Sep 20 09:15:04 EEST 2024