Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Все о кайтинге » Новости кайтинга » Будущие потрясения
icon4.gif  Будущие потрясения [сообщение #6574] Thu, 19 July 2007 15:52 Переход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Как говорит Гоблин, всем стоять, трамвай - прижаться вправо Confused
К чему это я? А вот к чему.
В ближайшие несколько дней (до понедельника) планируется перенос сайта на другую площадку. В связи с этим сайт может быть недоступен какое-то время (приблизительно до суток).
Просьба набраться терпения, надеюсь все пройдет нормально (бекап я заготовил) и мы встретимся снова Shocked.
(Единственное что может быть - потеря нескольких последних сообщений, так что не забывайте, о чем писали).
Да пребудет с нами сила (ветер) Laughing
Re: Будущие потрясения [сообщение #6580 является ответом на сообщение #6574] Fri, 20 July 2007 07:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Golden_z   Russian Federation
Сообщений: 30
Зарегистрирован: June 2007
Географическое положение: Старый Оскол
Немножко бывалый

Удачного переезда! Wink

Гильотина нам поможет!
Re: Будущие потрясения [сообщение #6594 является ответом на сообщение #6580] Tue, 24 July 2007 15:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...ура!заработало! Smile
Re: Будущие потрясения [сообщение #6595 является ответом на сообщение #6594] Tue, 24 July 2007 15:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Germany
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Да, похоже наладил наконец-то форум.
Из-за разных настроек на серверах слетели сслыки на картинки в сообщениях...
В общем, переезд прошел очень тяжко...
Но слава богу уже закончился, заодно и форум обновил (теперь никто не спрячется, форум покажет где он находится Smile, см. флажок возле юзера. Правда у меня щас показал германию, но это потому что я через немецкий прокси вышел в инет, все видит, гад Laughing ).
Очень трагическая потеря - пропала реклама Smile
В общем, ищите еще глюков, будем исправлять. До сайта пока руки не дошли, но заготовки есть.
Еще вот вопрос к народу, на сайте есть программисты???
Может кто-то сможет помочь с апгрейдом сайта? Установить Drupal, закончить интеграцию с форумом...
В общем, нужна помощь, сам не успеваю...
Удачи всем!

[Обновления: Tue, 24 July 2007 15:58]

Известить модератора

Сайт упал [сообщение #10489 является ответом на сообщение #6595] Sat, 03 May 2008 00:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Germany
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Как многие наверное догадались, с сайтом что-то случилось...
Сам не пойму пока что, то ли помог кто-то, то ли он сам сломался...
Непохоже что это от наплыва посетителей... В результате хостер отключил мой аккаунт за перерасход ресурсов. Теперь все вроде бы наладилось, информация вся на месте. Если кто заметит какой глюк - просьба написать мне.
В общем, будем надеяться на лучшее...
Re: Сайт упал [сообщение #10490 является ответом на сообщение #10489] Sat, 03 May 2008 09:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...главное ,что заработало,и вроде все нормально...О,непонятно,почему у Али написано,что Харьков,а флажок,совсем не украинский..... Cool
Re: Сайт упал [сообщение #10491 является ответом на сообщение #10490] Sat, 03 May 2008 09:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Germany
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

А это у меня похоже сжимающий прокси работает через Германию. Я сейчас в поездке, использую GPRS, так вот прокси сильно помогает...
Так что вот на время заделался немцем Laughing
Re: Будущие потрясения [сообщение #12029 является ответом на сообщение #6574] Fri, 20 February 2009 02:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

На выходных собираюсь перетащить сайт на новый сервер, может быть прибью все, кроме форума и чем-то заменю (например Drupal, точно не уверен). Могут быть небольшие (надеюсь) перебои с доступом, мужайтесь...
Re: Будущие потрясения [сообщение #23530 является ответом на сообщение #12029] Mon, 28 March 2011 02:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Germany
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Как вы наверное заметили, форум какое-то время был отключен в связи с переездом на новый сервер (появился сервер по цене shared хостинга, но без техподдержки).

Хочу сообщить, что переезд закончен, заодно обновили и движок форума, кое-что добавилось (и еще добавиться скоро), а кое что пока не работает (в частности, поиск на русском, прийдется пока что пользоваться гуглом Sad ...).

Появилась возможность вставлять видео с Youtube. Кнопку добавлю позже, а пока можно прописать код видео в паре спец. тегов [ youtube ]код[ /youtube ] (писать без пробелов, тут пробелы специально для примера).

Например.
Видео по адресу: http://www.youtube.com/watch?v=Dlh3SJSGpFM
Код ролика будет: Dlh3SJSGpFM
Результат вставки тегов:



В общем, пробуем, смотрим, про глюки сообщаем мне в личные, буду стараться исправлять...

Хорошего ветра и творческих успехов! Very Happy

[Обновления: Mon, 28 March 2011 20:25]

Известить модератора

Re: Будущие потрясения [сообщение #23538 является ответом на сообщение #23530] Mon, 28 March 2011 15:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Правка сообщений теперь доступна в течение 20 минут после отправки.
Иначе народ этим злоупотребляет и правит старые сообщения, при этом теряется смысл дискуссии...
Re: Будущие потрясения [сообщение #23550 является ответом на сообщение #23538] Mon, 28 March 2011 17:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
V0id   Russian Federation
Сообщений: 229
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: СПб
Самодельщик со стажем
Ali писал(а) Пнд, 28 Март 2011 16:20
Правка сообщений теперь доступна в течение 20 минут после отправки.
Иначе народ этим злоупотребляет и правит старые сообщения, при этом теряется смысл дискуссии...

Я против данного "новшества", для того чтобы нить дискуссии не терялась нужно пользовать цитирование. Есть ситуации когда необходимо править свои старые сообщения, начиная от простого маленикого уточнения, не требующего отдельного поста, и до вариантов когда был выложен кривой проект и его надо срочно убрать от греха подальше, пока ктонибудь не пошил сгоряча.
Лучше пусть большие куски цитирования под тег спойлера убираются, или все цитаты, или по желанию.


Хуже большого кайта в передоз может быть только маленький кайт в передоз.

[Обновления: Mon, 28 March 2011 17:46]

Известить модератора

Re: Будущие потрясения [сообщение #23551 является ответом на сообщение #23550] Mon, 28 March 2011 18:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
V0id писал(а) Пнд, 28 Март 2011 17:45

Я против данного "новшества", для того чтобы нить дискуссии не терялась нужно пользовать цитирование. Есть ситуации когда необходимо править свои старые сообщения, начиная от простого маленикого уточнения, не требующего отдельного поста, и до вариантов когда был выложен кривой проект и его надо срочно убрать от греха подальше, пока ктонибудь не пошил сгоряча.
Лучше пусть большие куски цитирования под тег спойлера убираются, или все цитаты, или по желанию.

+1
Re: Будущие потрясения [сообщение #23553 является ответом на сообщение #23550] Mon, 28 March 2011 18:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
V0id   Russian Federation
Сообщений: 229
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: СПб
Самодельщик со стажем
V0id писал(а) Пнд, 28 Март 2011 18:45
маленикого

Вот и сейчас не могу исправить грамматические ошибки
PS. Кнопки без теней круче


Хуже большого кайта в передоз может быть только маленький кайт в передоз.

[Обновления: Mon, 28 March 2011 18:42]

Известить модератора

Re: Будущие потрясения [сообщение #23555 является ответом на сообщение #23553] Mon, 28 March 2011 19:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Ладно подумаю, может 20 минут и мало, но месячной давности правки - это точно плохо...
Re: Будущие потрясения [сообщение #23557 является ответом на сообщение #23555] Mon, 28 March 2011 19:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Ali писал(а) Пнд, 28 Март 2011 19:20
Ладно подумаю, может 20 минут и мало, но месячной давности правки - это точно плохо...

Лех, вот только что пришлось косяк править. Нашелся человек который сшил то, что не надо было шить и пришлось туда вернуться, более чем на месяц и написать в открытую, что проект не для шитья.
Re: Будущие потрясения [сообщение #23558 является ответом на сообщение #23557] Mon, 28 March 2011 20:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор


Надо ли разрешать редактирование старых сообщений и с какого срока[ 12 голосов ]
1. Да, надо разрешить бессрочно 5 / 42%
2. Да, но надо ограничить срок - 1 час 1 / 8%
3. Да, но надо ограничить срок - 1 день 1 / 8%
4. Да, но надо ограничить срок - 1 неделя 2 / 17%
5. Да, но надо ограничить срок - 1 месяц 2 / 17%
6. Нет, проще разок попросить модератора 1 / 8%

Traglodit писал(а) Пнд, 28 Март 2011 19:57
Нашелся человек который сшил то, что не надо было шить и пришлось туда вернуться, более чем на месяц и написать в открытую, что проект не для шитья.

Да я понимаю, но такая ситуация может один раз случится, а вот если кто-то вначале что-то сообщит, а потом затрет, то последуюущая дискуссия становится бессмысленной...
Хорошо, наверное верну как было, если будут прецеденты перетирания истории, тогда будем принимать меры...
В общем, добавляю голосование дабы узнать мнение народа.
Если нет подходящего варианта - пишем в сообщения.

[Обновления: Mon, 28 March 2011 20:11]

Известить модератора

Re: Будущие потрясения [сообщение #23559 является ответом на сообщение #23558] Mon, 28 March 2011 20:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yurik   
Сообщений: 257
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: казань
Самодельщик со стажем
Кроме ограничения возможности править собщения, о чем я проголосовал - одна неделя, есть одно пожелание хотя не знаю есть ли такая возможность.Кроме просмотра сегодняшних сообщений хорошо бы просмотреть и вчерашние т.к. не всегда добираешся до компа в течении суток,включил - асообщения уже разбежались по темам Shocked
Re: Будущие потрясения [сообщение #23560 является ответом на сообщение #23558] Mon, 28 March 2011 20:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Ali писал(а) Пнд, 28 Март 2011 20:08

Да я понимаю, но такая ситуация может один раз случится, а вот если кто-то вначале что-то сообщит, а потом затрет, то последуюущая дискуссия становится бессмысленной...
Хорошо, наверное верну как было, если будут прецеденты перетирания истории, тогда будем принимать меры...
В общем, добавляю голосование дабы узнать мнение народа.
Если нет подходящего варианта - пишем в сообщения.

Лех, если принципиально сохранить именно то, что сказано, надо просто квотировать. Ну сотрет чел, или исправит, в цитате-то как было останется. Просто надо если отвечаешь кому-то на что-то обязательно цитату приводить на что. И построже бы надо с содержанием, а то темы множатся, существующие размазываются смысл собрать в кучу затруднительно. Ктоме того в последнее время нехорошие личности стали появляться, которых бы надо банить. Всякую порнуху, рекламу и просто бессмысленные посты постят. Можно ли к посту прилепить кнопочку, и по количеству независимых нажатий на неё автоматически чел лишается возможности писать на форуме.

[Обновления: Mon, 28 March 2011 20:57]

Известить модератора

Re: Будущие потрясения [сообщение #23561 является ответом на сообщение #23558] Mon, 28 March 2011 20:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
V0id   Russian Federation
Сообщений: 229
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: СПб
Самодельщик со стажем
А случаем тег спойлера или оффтопа не появился? Чтоб в свернутом виде изначально было?
Сам спросил сам нашел


Хуже большого кайта в передоз может быть только маленький кайт в передоз.

[Обновления: Mon, 28 March 2011 22:44]

Известить модератора

Re: Будущие потрясения [сообщение #23570 является ответом на сообщение #23559] Mon, 28 March 2011 22:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Skarabey   
Сообщений: 130
Зарегистрирован: June 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Дважды бывалый

yurik писал(а) Пнд, 28 Март 2011 21:41
Кроме ограничения возможности править собщения, о чем я проголосовал - одна неделя, есть одно пожелание хотя не знаю есть ли такая возможность.Кроме просмотра сегодняшних сообщений хорошо бы просмотреть и вчерашние т.к. не всегда добираешся до компа в течении суток,включил - асообщения уже разбежались по темам Shocked

Такая возможность есть, и была это кнопочка "Навигатор по сообщениям" пропиши там 1, 2-3 дня , 7 дней и вуаля вот тебе все что ты пропустил.
Предыдущая тема: Закрыли-открыли :)
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 14:45:24 EET 2024