Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ  () 1 голос
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #12928 является ответом на сообщение #12926] Thu, 28 May 2009 12:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
valerich   Ukraine
Сообщений: 5
Зарегистрирован: May 2009
Географическое положение: Ukraine, Kiev, Irpen`
Новичок
Таки интересно! По стропам или шнурам, сегодня привезут шнур полиэфирный 2,3мм. Думаю для первого змея пойдет -4м.кв.
Буду пробовать на нагрузки , а то производитель "ТВМ", не знают их предельную нагрузку.
Такого плана шнуры у них есть разной толщины: 1,4мм, 1,6мм, 2,3мм. эти по 36коп/м. Есть вроде 3мм но по 72коп/м.
Если надо дам контакты или гугл.
Вообще занимаюсь снабжением мебельной фирмы, так что если чё Cool
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #12934 является ответом на сообщение #12928] Fri, 29 May 2009 00:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Kadm   Ukraine
Сообщений: 64
Зарегистрирован: May 2008
Географическое положение: Киев - Бердянс...
Бывалый+

Железная хватка! Похвально. Какой профиль для кайта выбрал? Может проект выложишь на всеобщее обозрение. Тут все свои:) Фирму нашел
www.tvm-com.kiev.ua
отпишись где купил шнур и какой тест на разрыв выдерживает.
Позже сообщу вариант покупных новых кайт строп, как только ветку на форуме найду. Это на случай успешной леталки и разрыва раздобытых нами "канатов". Удачи!
Не летают только лентяи:)
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #12943 является ответом на сообщение #12934] Fri, 29 May 2009 17:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
valerich   Ukraine
Сообщений: 5
Зарегистрирован: May 2009
Географическое положение: Ukraine, Kiev, Irpen`
Новичок
Проект пожалуста -файркрест версия 2 4кв.м.
http://www.gofirecrest.com./
Вот рассуждения http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/m/876/?srch=firecre st#msg_876
в принципе посмотрев на выкройки понятно что профиль нормальный получается, арочность тоже, по строповке немного не вдупляю, но это не беда. Вот в файле на 2й стр две таблицы - я так понял для разных способов строповки, но в первой таблице линии (А,В,С) строп одноуровневые -т.е. они сходятся в одну точку к которой привязана управляющая стропа?
Предварительные тесты строп на разрыв очень даже порадовали. Взял метр шнура, сложил вдвое, намотал половину на стержень(просто в руке очень больно) который держал в руках, петлю которая осталась с другого конца одел на трубу и повис на нем - Shocked стрёмно конечно было, но шнур выдержал, а во мне ~ 75кил. Но если завязать узлами -рвется на них от меньшей нагрузки. Так что вечером попробую прошить петлю, и повиснуть на турнике на нем.
Купил шнура 200метров =72грн, думаю недорого.
ТВМ -270-05-20, 270-05-21 Оля, ул.Волгоградская 9а, Киев.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #12949 является ответом на сообщение #12943] Sat, 30 May 2009 14:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
зачем вы тратите даже немного денег на веревки которые вы все равно выбросите?
зачем учиться на своих ошибках.
не понимаю
есть же нормальные бютжетные стропы у седьмого гостя.
стропы нужну нормальные -дайнима или на худой конец кевлар.
никакие другие полипропилены капроны нейлоны полиэфиры не катят.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #12958 является ответом на сообщение #12949] Mon, 01 June 2009 16:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Картуз прав. Каждый через это в какой то степени прошел.
Стропы сразу берите правильные - а то потом будете спрашивать - "...а что оно плохо летает?"
Единственное оправдание - это когда очень хочется, но строп нет. Smile Но лучше найти, заказать и дождаться, чем сделать, разочароваться, думать что пошил не так, а потом переделывать Smile
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #12962 является ответом на сообщение #12958] Mon, 01 June 2009 22:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Kadm   Ukraine
Сообщений: 64
Зарегистрирован: May 2008
Географическое положение: Киев - Бердянс...
Бывалый+

Привет! Думаю, полетит твой змей, как миленький... Только строповку не напутай. Там на 2м листе не 2 варианта, а 2 яруса строповки. По рибам сначала (ABC) собираешь на соответствующую короткую стропу 2го яруса, после все короткие в одну силовую стропу. Тормозные отдельно нужно собрать, если только не на блочках хочешь завязать.
По поводу кайтовых строп переходи в конец сообщений по ссылке
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/m/10964/#msg_10964
Конкретное предложение по конкретной Wink цене. Я предварительно договорился уже. Нужен ещё 1 или 2 желающих. Подключайся, если хочешь:) Примерно 2 гривны за 1метр получается. Но такой шнур в узлах от твоего веса не порвется:)!
Как там, кстати, после прошивки шнура разрыв держит?
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #12974 является ответом на сообщение #12962] Tue, 02 June 2009 13:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
valerich   Ukraine
Сообщений: 5
Зарегистрирован: May 2009
Географическое положение: Ukraine, Kiev, Irpen`
Новичок
To kartuz:
Ну веревки могут пригодится белье вешать или виноград подвязать Laughing .

To kadm:
Ещё на прошитой петле не попробовал -не было времени. Но обязательно сделаю!
Я вот просмотрел пдфник с строповкой: т.е. надо связывать А1+В1+С1 в нижнем конце с стропой FRONT №1 второго яруса? Потом
А2+В2+С2 +из нижнего стропа FRONT №2.
А потом ряд Д1 с REAR №1 нижнего - т.е. одна с одной Sad ?
Если так то мне нужно будет 212м строп только на подкупольную Shocked строповку. А скоко ж ещё силовых и управляющих. Объясните пож чайнику Embarassed
По поводу присоеденения к заказу с панша, хочу определится с строповкой (чтоб знать сколько нужно) и присоеденюсь.

[Обновления: Tue, 02 June 2009 13:07]

Известить модератора

Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #12995 является ответом на сообщение #12974] Fri, 05 June 2009 23:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Kadm   Ukraine
Сообщений: 64
Зарегистрирован: May 2008
Географическое положение: Киев - Бердянс...
Бывалый+

Привет! Да, сначала по нервюрам (оне же рибы) Smile прикрепляй ряды АБЦД,
а после согласно номеру подвязуй следующий 2й ярус Фронт на АБЦ и тормозную к Д.
Может проще даже ссумировать длины последних. Хорошо в сюрплане, все видно и спрашивать не приходится.Wink А длина на строповку дается сразу.
Цитата: Если так то мне нужно будет 212м строп только на подкупольную строповку. А скоко ж ещё силовых и управляющих.
Ответ: чуть более 106 м на подкупольную строповку;
+ 100 м строп в сумме = 2силовых и 2управляющих.
Сегодня купил в "подвале" на Борщаговской ткани на новый клапанник. Рип стоп, похож на тафету, только легче - 9 гривен / м.п. Как там дела со стропами?Smile Надумал?

[Обновления: Fri, 05 June 2009 23:52]

Известить модератора

Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #13006 является ответом на сообщение #12995] Mon, 08 June 2009 08:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexis   Russian Federation
Сообщений: 199
Зарегистрирован: March 2009
Географическое положение: Nizhny Novgorod region
Дважды бывалый

Всем привет!
а кто нить "пытал" подкупольные стропы из плетеной нити,
которая продается в магазинах "рыболов / охотник"
толщина 0,36 мм, держит 30 кг - стоит ~4 р. за метр
нетянется, неперекручивается!(фотки к сожел. нет)

мне кажется на парафойл,(ввиду большого количества строп) должно пойти.
есть конечно сомнения по ряду D
есть у кого какие соображения??
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #13007 является ответом на сообщение #13006] Mon, 08 June 2009 09:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
YellowDuck   Russian Federation
Сообщений: 23
Зарегистрирован: April 2009
Географическое положение: Ярославль
Новичок со стажем

alexis писал(а) Пнд, 08 Июнь 2009 09:52

Всем привет!
а кто нить "пытал" подкупольные стропы из плетеной нити,
которая продается в магазинах "рыболов / охотник"
толщина 0,36 мм, держит 30 кг - стоит ~4 р. за метр
нетянется, неперекручивается!(фотки к сожел. нет)

мне кажется на парафойл,(ввиду большого количества строп) должно пойти.
есть конечно сомнения по ряду D
есть у кого какие соображения??


На каком-то форуме о подобном читал, там делали радиоуправляемые парапланы и чел рекомендовал для купольных строп 2 метрового параплана рыболовную плетенку фирмы вроде "дениима" или типа того, дома посмотрю ссылку где читал, если найду запостю.
icon7.gif  Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #13010 является ответом на сообщение #13007] Mon, 08 June 2009 12:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alexis   Russian Federation
Сообщений: 199
Зарегистрирован: March 2009
Географическое положение: Nizhny Novgorod region
Дважды бывалый

я сейчас ставлю на 2.5 м2, в выходной заценю

а на что то более крутое можно сплести в косичку 3 нити,при желании несоставит особого труда, соотв.вес будет ~90
(при отсутствии нормальных можно и "по-изобретать велосипед" )
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #13040 является ответом на сообщение #13010] Wed, 10 June 2009 21:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Kadm   Ukraine
Сообщений: 64
Зарегистрирован: May 2008
Географическое положение: Киев - Бердянс...
Бывалый+

Да, держал в руках такие шнуры для рыбаловов. Тот же Дайнима шнур, но тонкого сечения. Решил взять на вооружение для строповки кайта на 7 метров! На свой страх и риск. А те кто скажет, что 30 - 40 кг на разрыв -- это мало, пусть проведут тест на разрыв с закреплением конца в любом месте под куполом:) Не извесно что разорвется - шнур или тряпка. Confused А вот на 2-, 3-й ярус вопрос конечно спорный.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #13043 является ответом на сообщение #7378] Thu, 11 June 2009 14:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
К примеру На верхние яруса свойх кайтов Захаров ставит безоплеточный СВМ,и нормально.можете позадавать ему вопросы по этому поводу.
Я видел в живую такой кайт нормально все живое и хорошее, как говарится с дуру можно все сломать и порвать даже 300кг в оплетке.

Если все строго и соблюдать нагрузки то можно и поставить. Rolling Eyes
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #13056 является ответом на сообщение #7378] Fri, 12 June 2009 17:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zakhar   
Сообщений: 188
Зарегистрирован: August 2007
Географическое положение: С-Петербург
Дважды бывалый
Ставил я и Рыболовную плетеную дайниму. У нас в магазине "Рыбацкое подворье" есть и по 50кг корейская. 40 кг уже достаточно,но она очень скользкая, надо делать правильные узлы. СВМ на 80 кг работает хорошо, но смотрится не очень. Были у меня стропы СВМ на 40 кг. При намокании СВМ теряет прочность, были обрывы у бегемотов в сильную мокрую погоду. Больше не ставлю такую. Сейчас у меня есть Лирос на 60, она красивее. Лирос можно вдевать внутрь самой себя и прошивать, тогда нет потери прочности на узле.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #13058 является ответом на сообщение #7378] Fri, 12 June 2009 18:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Андрей! а что за Бегемоты.?
нуя думаю и СВМ можно встрочить НСтарых образцах Спортивных парашютов именно встрачивались ,тоесть ряд В вшивался в ряд А.и получалась уздечка ,по принцуипу чулка. никаких узлов. Также ряд Дв ряд С вшивался.Тем самым укарачивали длину строп.
Парашюты ПО-16,ПО-17 итд.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #13064 является ответом на сообщение #7378] Sat, 13 June 2009 15:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zakhar   
Сообщений: 188
Зарегистрирован: August 2007
Географическое положение: С-Петербург
Дважды бывалый
Бегемотами я назвал тяжелых здоровых мужиков. Некоторые рвут просто все. Но из примерно 300 кайтов со стропой 40 кг порвалось на кайтах 10. Именно от влаги и не в воздухе. Кевларовые стропы от ИЦТМ на 80 кг не вдеваются внутрь самих себя, в остальном стропы хорошие. Это для меня они начали их плести. А вообще разницы между дайнимой и СВМ немного. Свои плюсики и там и там, но разница небольшая.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #13066 является ответом на сообщение #7378] Sat, 13 June 2009 17:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Ну это понятно имел делос этими материальцами. Rolling Eyes
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #13072 является ответом на сообщение #13058] Sat, 13 June 2009 22:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DesertEagle   Russian Federation
Сообщений: 351
Зарегистрирован: January 2008
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения
Цитата:

На старых образцах Спортивных парашютов именно встрачивались ,тоесть ряд В вшивался в ряд А.и получалась уздечка ,по принцуипу чулка. никаких узлов. Также ряд Дв ряд С вшивался.

Как это, можно нарисовать схемку? И почему тогда сейчас так не делают?
icon1.gif  Не нашел лучшего места для размещения [сообщение #13091 является ответом на сообщение #13072] Mon, 15 June 2009 19:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ТИМА   Russian Federation
Сообщений: 574
Зарегистрирован: May 2006
Географическое положение: Калуга
Гуру кайтостроения

Буржуйская книжка по укладке, ремонту парашютов, в том числе по материалам, фурнитуре и пошиву:
Parachute Rigger Handbook

Description: Parachute Rigger Handbook
Submitted On: 24 Nov 2006
Submitted By: Mike (admin)
File Date: 24 Nov 2006
File Version: 1.0 File
Size: 44,162 Mb
File Type: zip
Downloads: 1182


Книга будет интересна парашютистам, парапланеристам и просто самодельщикам! Very Happy

[Обновления: Mon, 15 June 2009 20:58]

Известить модератора

Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #13096 является ответом на сообщение #7378] Tue, 16 June 2009 09:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
ТИМА

А ты ее уже смотрел? в Каком формате!? Rolling Eyes
Предыдущая тема: ЧАВО: Часто задаваемые вопросы и ответы на них
Следующая тема: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 17:32:44 EET 2024