Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » кайтборд самодельный  () 3 голоса
Re: кайтборд самодельный [сообщение #13121 является ответом на сообщение #13112] Wed, 17 June 2009 21:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Udgin
Сообщений: 9
Зарегистрирован: February 2009
Новичок
кто-нибудь работал с вакуумом? актуален вопрос в части обратного клапана!
Re: кайтборд самодельный [сообщение #13122 является ответом на сообщение #13089] Wed, 17 June 2009 23:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
Udgin писал(а) Пнд, 15 Июнь 2009 13:14

реанимируем тему:
кто чем покрывает поверхность стапеля, чтобы к ней не прилипала эпоксидка? Чем создаем вакуум, если насосом , то что используете в качестве обратного клапана?


вот и ответил: скотчем! А пленку тоже можно использовать, и стыков никаких не будет!


Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: кайтборд самодельный [сообщение #13142 является ответом на сообщение #9656] Sat, 20 June 2009 00:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
саШОК   Russian Federation
Сообщений: 28
Зарегистрирован: May 2009
Географическое положение: Россия , Подмо...
Новичок со стажем
Насчёт обратного клапана тоже голову долго ломал. И сделал так- взял маслёнку , она в авто маг. продаётся,это такая маленькая штучка с шариком и пружинкой внутри ,и резьбой на конце.Вытащил пружинку, засунул кусочек жести чтоб шарик не выкатился, но чтоб воздух проходил,и готово. Разрезаешь трубку которая идёт от рессивера к вак. насосу и вставляеш клапан шариком вниз к рессиверу.
Также сам сделал вак. регулятор,чтоб насос не постоянно работал.
Кому интересно могу сфоткать.
Re: кайтборд самодельный [сообщение #13148 является ответом на сообщение #9656] Sun, 21 June 2009 09:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Udgin
Сообщений: 9
Зарегистрирован: February 2009
Новичок
2 саШОК
интересно-выложи фото!

в виду того, что вакуумирование будет проводиться дома, и соответственно процесс должен протикать в присутствии "оператора", то встал вопрос о сроках нахождения борда в стапеле. За какое время происходит склейвание в стапеле, допустим с подогревом!
Re: кайтборд самодельный [сообщение #13152 является ответом на сообщение #9656] Sun, 21 June 2009 17:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
master_70   
Сообщений: 481
Зарегистрирован: January 2007
Географическое положение: Kirov
Гуру кайтостроения

это смотря ккакая смола и отвердитель.
если та что в бутылачках в хоз маге то 8 ч до полемеризации + 4 часа до отверденя и + 12 ч до полного отверждения.
с подогревом до +60 градусов , сроки умненьшаются в 2 раза.


Кайт клуб "Za Vetrom" Киров
Доски на заказ.
Re: кайтборд самодельный [сообщение #13160 является ответом на сообщение #9656] Mon, 22 June 2009 14:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
саШОК   Russian Federation
Сообщений: 28
Зарегистрирован: May 2009
Географическое положение: Россия , Подмо...
Новичок со стажем
Вот фотки Обратного клапана,который можно вставлять в разрыв трубки с внутреннем диаметром 5-6 мм.
И самодельного регулятора давления,кстати использование автомобильного вакумного коректора зажигания гдето здесь на форуме упоминалось кемто.Ход у него маленький ,поэтому пришлось использовать рычаг...
У меня процес полимеризации длится гдето 3 часа,насос работает минуту, две отдыхает, это в паре с рессивером. ну и от подсоса воздуха под плёнку зависит,т.е. от герметизации шва.
Re: кайтборд самодельный [сообщение #13161 является ответом на сообщение #13160] Mon, 22 June 2009 16:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...у меня щас в жару тож часа три-четыре уходит,но я не тороплюсь,до утра оставляю.С насосом вааще не парюсь.Использую холодильный агрегатНа завтра как раз вакумная опрессовка шпона предстоит.... Rolling Eyes

[Обновления: Mon, 22 June 2009 16:14]

Известить модератора

Re: кайтборд самодельный [сообщение #13166 является ответом на сообщение #9656] Tue, 23 June 2009 10:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
TioNik   Russian Federation
Сообщений: 10
Зарегистрирован: June 2009
Географическое положение: Россия
Новичок+
Доброго всем времени суток. Прочитал всю тему и руки прям зачесались. Хочу попробовать замутить из липового щита. Подскажите плиз как луче щит клеить, т.е. его склеивать сразу в согнутом состоянии или клеить а потом на стапеле гнуть вместе с стеклотканью.
Re: кайтборд самодельный [сообщение #13167 является ответом на сообщение #13166] Tue, 23 June 2009 11:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

TioNik писал(а) Втр, 23 Июнь 2009 11:34

Доброго всем времени суток. Прочитал всю тему и руки прям зачесались. Хочу попробовать замутить из липового щита. Подскажите плиз как луче щит клеить, т.е. его склеивать сразу в согнутом состоянии или клеить а потом на стапеле гнуть вместе с стеклотканью.

Сразу клей, я с таким сталкивался, клеил фанеру в согнутом состоянии.


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: кайтборд самодельный [сообщение #13170 является ответом на сообщение #9656] Tue, 23 June 2009 12:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
TioNik   Russian Federation
Сообщений: 10
Зарегистрирован: June 2009
Географическое положение: Россия
Новичок+
Фанеру я тож пробовал 3 слоя четвёрки склеил ,рокер с 5 до 3см разогнулся и держит его отлично без стекла
Re: кайтборд самодельный [сообщение #13184 является ответом на сообщение #9656] Wed, 24 June 2009 08:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
на выходных клеил рейки, думал сразу клеить и на стапель, чтобы одновременно и гнулись. Вчера снимал со стапеля- выпрямилась как будто не гнул! Сейчас ровным щитом лежит, ждет когда все слои склею и через стеклоткань буду гнуть....

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: кайтборд самодельный [сообщение #13192 является ответом на сообщение #9656] Wed, 24 June 2009 15:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...так ясное дело.что один слой реек рокер держать не будет.Клеишьвначале щиты,а потом уже склеивая их вместе на стапеле,получаешь рокер.
Re: кайтборд самодельный [сообщение #13202 является ответом на сообщение #13184] Thu, 25 June 2009 08:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Rave_n писал(а) Срд, 24 Июнь 2009 09:22

на выходных клеил рейки, думал сразу клеить и на стапель, чтобы одновременно и гнулись. Вчера снимал со стапеля- выпрямилась как будто не гнул! Сейчас ровным щитом лежит, ждет когда все слои склею и через стеклоткань буду гнуть....

Да ж говорил а ты не хочеш слухать, склеивая щиты ты не только от гемора избовляешся, ты еще и дополнительную жесткость затем получиш. Рокер делается только после склеивания всех слоев реек и стекла между ними


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: кайтборд самодельный [сообщение #13205 является ответом на сообщение #13202] Thu, 25 June 2009 16:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

обещал в помощ

index.php/fa/5253/0/


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: кайтборд самодельный [сообщение #13214 является ответом на сообщение #9656] Fri, 26 June 2009 09:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
TioNik   Russian Federation
Сообщений: 10
Зарегистрирован: June 2009
Географическое положение: Россия
Новичок+
Подскажите плз вот эти материалы сгодятся для доскостроения.
Нарыл в нете ,могут выслать даже в небольшом количестве


Эпоксидная смола SIN-19
Эпоксидная смола SIN-18
Стеклоткань 285 г м плейн

а то у нас в крыжопеле ваще с этим напряг.
Re: кайтборд самодельный [сообщение #13218 является ответом на сообщение #9656] Fri, 26 June 2009 16:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Rave_n   Russian Federation
Сообщений: 622
Зарегистрирован: December 2007
Географическое положение: Ленинградска�...
Гуру кайтостроения
не знаю что за смола, а ткань в принципе покатит

Движущая сила человечества — дух творческой неудовлетворенности
Re: кайтборд самодельный [сообщение #13229 является ответом на сообщение #9656] Sun, 28 June 2009 19:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Udgin
Сообщений: 9
Зарегистрирован: February 2009
Новичок
интересно, а что за материал - соты?
Re: кайтборд самодельный [сообщение #13241 является ответом на сообщение #13229] Mon, 29 June 2009 14:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Udgin писал(а) Вск, 28 Июнь 2009 20:01

интересно, а что за материал - соты?

Сота - это сота, призвана думаю гасить вибрацию и амортизировать.


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: кайтборд самодельный [сообщение #13343 является ответом на сообщение #13241] Sat, 11 July 2009 18:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ptaha   Russian Federation
Сообщений: 7
Зарегистрирован: July 2009
Географическое положение: Курган
Новичок

Привет всем... нарыл тут в инете сайтик один http://www.jamestowndistributors.com/ ... контора занимается кучей всякого ... в разделе "videos" есть ролики как они делают кайтборды. при этом рекламируют материалы из чего делают. На Ютубе выложены тоже!
Ссылки: http://www.youtube.com/watch?v=0UafizHNKjc
http://www.youtube.com/watch?v=QPP0pa-u0pI
http://www.youtube.com/watch?v=h9g8crR3sC8
http://www.youtube.com/watch?v=ODn2RBOyIOU
и до кучи http://www.youtube.com/watch?v=V7Qg54Dw41o
Re: кайтборд самодельный [сообщение #13345 является ответом на сообщение #9656] Sat, 11 July 2009 20:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Ptaha   Russian Federation
Сообщений: 7
Зарегистрирован: July 2009
Географическое положение: Курган
Новичок

И еще может полезно, мне доступ на глобальный торрент закрыт, но там есть материалы следующего характера:
1) Инструкции по работе с композитными материалами
2) Инструкции по работе с композитными материалами 2 (карбон) [2005, PDF] тамже ссылка на обучающее DVD
3) Технология изготовления стекло-/углеволоконных пластиковых конструкций [2006 г., Образование / Технологии, DVD]

Предыдущая тема: Кайт-CADы
Следующая тема: КАТАЛОВО
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 26 17:41:35 EEST 2024