Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Самодельный виндсерфинг  () 1 голос
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39551 является ответом на сообщение #39550] Thu, 25 August 2016 17:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Я бы точно купил шарнир, мачту (метра 4,5) и гик. Парус взял бы гоночный с относительно толстым пузом метров 6-7,5 для себя. А для жены и дочки можно и сшить поменьше, он же для себя на сильный ветер.
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39625 является ответом на сообщение #39551] Thu, 01 September 2016 16:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
index.php/fa/12889/0/

хочу попробовать из сурфплана сшить парус ))

за основу взять половину параски типа , ну и там арочность убрать ,то се.. Smile
  • Вложение: пар.png
    (Размер: 82.53KB, Загружено 715 раз)


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39626 является ответом на сообщение #39625] Thu, 01 September 2016 16:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
index.php/fa/12890/0/

программа для парусов ,там как я понял широкоформатная печать идет.. там листочки не получится склеить.. это не удобно.. а тут все просто.. формат а 4 .. )
  • Вложение: пар1.png
    (Размер: 90.95KB, Загружено 692 раза)


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39627 является ответом на сообщение #39626] Thu, 01 September 2016 16:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
вот типа так )
  • Вложение: парус.sle
    (Размер: 5.78KB, Загружено 408 раз)


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39633 является ответом на сообщение #39627] Fri, 02 September 2016 08:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Я давно такие опыты делал только для крыльев планеров (моделей). Есть и воздушные змеи в форме птиц в разделе кайты для всех Very Happy

В твоем парусе я бы угол атаки поставил в центре 5 градусов, а на верхушке 0, будет приличная крутка. И толщину профиля (пузо) возле гика ближе к 10 процентам (будет хорошая тяга), а на вершине 3-5%, чтобы он мог отрабатывать порывы. При порывах верхушка как бы скручивается и уменьшает рывок на руки.

Кстати, обычно парусные программы создают пузо за счет разной длины полотнищ. Полотнища начинаются от задней шкаторины до мачт кармана, а не от мачты. Сюрфплан проектирует за счет выточек, что на мой взгляд, правильнее и точнее. Чтобы полотнища начинались сзади (шли перпендикулярно задней кромке) нужно перевернуть парус при проектировании задней кромкой вперед и профиль тоже переделать. Такой расклад полотнищ позволяет лучше сохранять форму паруса под нагрузкой.
А можно оставить как есть только параметры немного подправить.

Удачи !!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39635 является ответом на сообщение #39633] Fri, 02 September 2016 12:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
ну с углами я еще не заморачивался ,это так пока наброски.. про полотнища, да я заметил что у парусов они от задней шкаторины и перпендикулярно и разной длинны , чето и не мог предположить для чего это.. толщину профиля нужно подобрать в зависимости от ширины гика я так понимаю..для этого надо примерно знать какая в данный момент толщина ) для этого нужно распечатать профиль и глянуть сколь там листов по максимуму , я так делал на кайтах ) , проблема блин, данный проект не выводится на принтер ) видимо программа не может понять что это )) там ни строп ни секций ))ни товпоитов ) .. ща потыкаю может найду чего не достает для вывода на принтер ..)

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39645 является ответом на сообщение #39635] Fri, 02 September 2016 23:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Толщина профиля задает качества паруса. Плоский для сильного ветра, легче сбрасывается тяга и легче управлять тягой, а пузатый на слабый ветер чтобы тянул хорошо. Циферки я уже приводил. Very Happy
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39660 является ответом на сообщение #39645] Mon, 05 September 2016 03:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
а это.. Confused профиль как поменять ? чет я забыл )) ну что б в обратную сторону то ).. в какой вкладке это делается ?


Ветер знает, где меня искать...!!

[Обновления: Mon, 05 September 2016 03:55]

Известить модератора

Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39671 является ответом на сообщение #39660] Mon, 05 September 2016 21:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

в обратную,боюсь, не поменяешь разве что найдешь такой обратный профиль в каталоге Smile . Меняется профиль в картинке профиля А зачем тебе в обратную менять..... Парус в обе стороны работает одинаково Very Happy Толщину профиля там поменяй в центре и на краю. А мож попробуй минус поставить в толщине Very Happy
.

[Обновления: Mon, 05 September 2016 21:30]

Известить модератора

Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39677 является ответом на сообщение #39671] Tue, 06 September 2016 14:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
да я чтоб панели то не перпендикулярно мачте были , хотел попробовать..


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39678 является ответом на сообщение #39677] Tue, 06 September 2016 14:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
вобщем вот ..начну с этого.. большое пузо делать смысла не вижу.. мне кажется в гик упираться будет).. по распечатке посмотрел толщина в центре 25 см ..мне кажется попрет ..квадратов на 6-7 выйдет.. нормально )
  • Вложение: парус 1.sle
    (Размер: 5.78KB, Загружено 392 раза)


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39679 является ответом на сообщение #39678] Tue, 06 September 2016 14:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
так ..а с чего шить то ?))... с оксфорда наверно ?) самый доступный и дешевый материал.. пленки фиг найдешь однако..

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39680 является ответом на сообщение #39679] Tue, 06 September 2016 17:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Holland   United Kingdom
Сообщений: 16
Зарегистрирован: April 2016
Новичок++
игорь писал(а) Tue, 06 September 2016 14:57
так ..а с чего шить то ?))... с оксфорда наверно ?) самый доступный и дешевый материал.. пленки фиг найдешь однако..

С мешковины сшей. Laughing
http://pet-plenka.ru/?utm_source=direct&utm_medium=cpc&a mp;utm_term=___&utm_campaign=russia_poisk&block=prem ium&position=2&yclid=5223033019667319767
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39681 является ответом на сообщение #39680] Tue, 06 September 2016 18:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
с мешковины не хочется..) вот дакрон нашел ) http://www.dpsail.ru/projects , там же ламинаты есть ..

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39682 является ответом на сообщение #39678] Tue, 06 September 2016 21:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Czech Republic
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Tue, 06 September 2016 14:47
вобщем вот ..начну с этого.. большое пузо делать смысла не вижу.. мне кажется в гик упираться будет).. по распечатке посмотрел толщина в центре 25 см ..мне кажется попрет ..квадратов на 6-7 выйдет.. нормально )


Ширина гика сантиметров 4+, длина 2++ метра. при толщине профиля 10% упираться на гик не будет.

Дакрон идеальный материал для паруса только на цену не забудь посмотреть. Для паруса вес примерно 200г/метр

С пленкой не заморачивайся, гемора точно больше, чем толку будет. Там нужны будут сквозные латы и комбинирование дакрона с пленкой... Это все очень не просто.

Можно как-то так

[Обновления: Tue, 06 September 2016 21:36]

Известить модератора

Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39687 является ответом на сообщение #39682] Wed, 07 September 2016 02:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
оо..нормально .профиль только надо получше поискать..там есть они )


Ветер знает, где меня искать...!!

[Обновления: Wed, 07 September 2016 03:01]

Известить модератора

Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39688 является ответом на сообщение #39687] Wed, 07 September 2016 03:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
дакрон самый дешевый там 650 р за п. метр.. в пять тыщ выйдет парус.. ну в принципе пустяки новый то в магазине стоит 45 )) но сначала надо потренироваться на оксфорде ) как то надо решить проблему с карманом для мачты.. что б не было всяких перекосов да стяжек..карман то не проектируется ..

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39689 является ответом на сообщение #39688] Wed, 07 September 2016 07:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
магазинчик тут попался..всякое продается для парусного направления .. http://bgparus.ru/products/category/1910787

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39690 является ответом на сообщение #39689] Wed, 07 September 2016 07:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
кстати стопора не дорогие тут же ) http://bgparus.ru/products/category/2397488

на кайты )


Ветер знает, где меня искать...!!
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #39691 является ответом на сообщение #39688] Wed, 07 September 2016 11:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Карман, если на твою "мачту", то все очень просто. Крепкую ткань вдвое сложил и прошил. Это если бы под прогиб мачтыТо карман шьется по мачте, а парус потом к нему пристрачивается. Карман по передней кромке делается с прогибом, а задняя кромка кармана должна быть ровной и очень крепкой, т.к. она работает как тетива лука, сгибая и натягивая мачту.

Оксфорд не стоит брать для паруса, т.к. в сухом и мокром виде это две совершенно разные ткани, он сильно тянется. Лучше тогда уж или кайтовую ткань взять или спинакерную и усилить их полосками более прочной вдоль лат-карманов.
Предыдущая тема: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower?
Следующая тема: Кайтборды/Вейкборды
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 17:01:31 EET 2024