Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Самодельный виндсерфинг  () 1 голос
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #10199 является ответом на сообщение #10118] Sun, 06 April 2008 20:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...плавучесть,это третья слева кнопка в нижнем ряду,нос пока не трогай,хоть скорее всего немного опустить нужно
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #10205 является ответом на сообщение #10199] Mon, 07 April 2008 12:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Ну если чесно то для разработки доски мне KM_Shape больше нравится чем Shape3d. Rolling Eyes

Вот кста и обе проги кому надо, шестая версия Shape3d и KM_Shape

http://www.shape3d.com/installV6/Sh3d60CD.exe (ultima versio'n).
http://nion17.net/00/Shape3d.V6.10.Cracked-ENGiNE.zip - кряк для проги.

http://www.kmsystemes.com/kms2_page.php?condition=download
http://nion17.net/00/KM_Shape_Demo306.zip - зеркало


http://www.kmsystemes.com/kms_produits.php?page=machineashap er

http://www.kmsystemes.com/FCKeditor/upload/Image/logiciels/TandemBF.JPG
http://www.kmsystemes.com/FCKeditor/upload/Image/machineashaper/ecran3d.JPG
http://www.kmsystemes.com/FCKeditor/upload/Image/logiciels/KMShapeBF.JPG
http://www.kmsystemes.com/FCKeditor/upload/Image/logiciels/Boutons.JPG

index.php/fa/3725/0/

Есть еще одна у меня прога, в ней проектировать доску проще и интереснее чем в предидущих прогах
http://www.aps3000.com/software.php?p=software_download

index.php/fa/3728/0/
http://www.aps3000.com/images/software/thumb_slice_view.jpg
http://www.aps3000.com/images/software/MSA_machine_software_0_thumb.gif
http://www.aps3000.com/images/software/MSA_machine_software_3_thumb.gif
  • Вложение: 00.jpg
    (Размер: 137.16KB, Загружено 593 раза)
  • Вложение: 00.jpg
    (Размер: 137.16KB, Загружено 2387 раз)


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.

[Обновления: Mon, 07 April 2008 12:46]

Известить модератора

Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #10206 является ответом на сообщение #10118] Mon, 07 April 2008 14:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dab91   Cyprus
Сообщений: 34
Зарегистрирован: April 2008
Географическое положение: Саратов
Немножко бывалый

спасибо за ссылки, скачал эту прогу пашет Very Happy . на этом сайте увидел доскоделательный станок, воще жесть
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #10207 является ответом на сообщение #10118] Mon, 07 April 2008 14:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dab91   Cyprus
Сообщений: 34
Зарегистрирован: April 2008
Географическое положение: Саратов
Немножко бывалый

а вот и картинка распределения плавучести... а о чем кстати она должна сказать Confused
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #10208 является ответом на сообщение #10118] Mon, 07 April 2008 14:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dab91   Cyprus
Сообщений: 34
Зарегистрирован: April 2008
Географическое положение: Саратов
Немножко бывалый

index.php/fa/3729/0/
  • Вложение: screen81.jpg
    (Размер: 24.43KB, Загружено 2271 раз)
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #10209 является ответом на сообщение #10118] Mon, 07 April 2008 16:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...ай не то, это у тебя продольное сечение,стринг,а нужно вот такой график:
index.php/fa/3730/0/
  • Вложение: вот.JPG
    (Размер: 22.95KB, Загружено 2228 раз)
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #10210 является ответом на сообщение #10118] Mon, 07 April 2008 17:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dab91   Cyprus
Сообщений: 34
Зарегистрирован: April 2008
Географическое положение: Саратов
Немножко бывалый

ааа Embarassed ... всё понятно. вот оноindex.php/fa/3731/0/
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #10211 является ответом на сообщение #10118] Mon, 07 April 2008 18:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

..нормально,можно больше не трогать
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #10212 является ответом на сообщение #10118] Mon, 07 April 2008 18:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dab91   Cyprus
Сообщений: 34
Зарегистрирован: April 2008
Географическое положение: Саратов
Немножко бывалый

крутооо Very Happy значит можно уже за материалами???
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #10213 является ответом на сообщение #10211] Mon, 07 April 2008 18:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

vvs писал(а) Пнд, 07 Апреля 2008 18:00

..нормально,можно больше не трогать

А почему именно так? Я всегда думал что корма должна быть пошире (и по-этому потолще) и соответственно макс. объема больше назад... По крайней мере глиссирование будет раньше.
И еще, там написано max width: 1137, я так понял это макс. ширина. Вроде бы речь шла о 70-75 см. Или я пропустил что-то?
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #10214 является ответом на сообщение #10118] Mon, 07 April 2008 19:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dab91   Cyprus
Сообщений: 34
Зарегистрирован: April 2008
Географическое положение: Саратов
Немножко бывалый

ну я воще в этих делах почти ноль, так что полностью полагаюсь на ваш опыт (откуда кстати вы эт знаете, я тож хочу быть умным, подскажите источник знаний Very Happy ), а вот про ширину Ali точно пропустил, потому что макс. ширина 0,75м
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #10215 является ответом на сообщение #10118] Mon, 07 April 2008 19:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Привет всем. Очень интересная тема. Может стоит выложить несколько проектов в KM_Shape и Shape3d. Чтобы было что с чем сравнивать и выбирать оптимальное. Может у кого есть проверенные прототипы реальных досок в формате этих программ. Я чтото не нашел.. наверно плохо искал..
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #10216 является ответом на сообщение #10214] Mon, 07 April 2008 20:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...тааа,то указано,на каком растоянии от кормы расплагается эта максимальная ширина! Теперь насчет распределения плавучести.Глиссирование,тут не причем,когда доска глиссирует у нее может быть хоть нулевая плавучесть(кайтборды тому пример).На глиссирование скорее влияет ширина кормы,принято считать в 30 см,форма днища....
А здесь видим,что плавучесть примерно,равномерно распределена по длинне, Теперь,так как это доска довольно не маленького объема,и использоваться будет и в слабый ветер,то парус придется поднимать за стартшкот.Тоесть ноги катальщика,при подъеме паруса будут расположены по обеим сторонам от мачты.А если мачтовый степс будет расположен на примерно стандартном расстоянии от кормы(где то 140 см),то доска будет сбалансирована.Ни че тонуть не будет.
Еще советую нос не так сильно задирать,может 20-22 см хватит. Я ,правда не знаю,насколько у вас волны крутые... Rolling Eyes
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #10219 является ответом на сообщение #10216] Tue, 08 April 2008 01:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

vvs писал(а) Пнд, 07 Апреля 2008 20:18

...тааа,то указано,на каком растоянии от кормы расплагается эта максимальная ширина!

Я сначала так и подумал... Но решил переспросить на всяк случай Smile

vvs писал(а) Пнд, 07 Апреля 2008 20:18

Глиссирование,тут не причем,когда доска глиссирует у нее может быть хоть нулевая плавучесть(кайтборды тому пример).На глиссирование скорее влияет ширина кормы,принято считать в 30 см,форма днища....

Вот ты как раз сам и сказал что причем. Но не напрямую, и не сама плавучесть. Зависимость очень простая, хоть и не прямая (понятно, что при глиссировании объем ни при чем, только площадь, форма днища, ну и немного форма обреза доски).
Так вот, один из параметров, который на глиссирование влияет - ширина кормы (или того места, на котором будем глиссировать Smile ). Чем шире корма тем раньше взлетим. А раз корма пошире, то и объема в ней побольше (считая толщину примерно одинаковой), следовательно и плавучесть в том месте тоже будет больше. Вот такая зависимость.
Не хотел всю цепочку расписывать, думал и так понятно будет...

vvs писал(а) Пнд, 07 Апреля 2008 20:18

принято считать в 30 см

Как понять? Есть доски с широкой кормой, явно не 30 см... Поясни плиз.
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #10220 является ответом на сообщение #10118] Tue, 08 April 2008 05:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...я как раз и хотел сказать,что глиссирование связано не с объемом,а с шириной.Вот.А 30 см,это растояние на котором принято указывать ширину кормы(да и носа) для сравнения досок.прога это рисует.
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #10221 является ответом на сообщение #10118] Tue, 08 April 2008 06:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
dab91   Cyprus
Сообщений: 34
Зарегистрирован: April 2008
Географическое положение: Саратов
Немножко бывалый

а волны сильно влияют на подъем носа? ну у нас при сильном ветре 0,7-1,3м, а при среднем и того меньше, но нос я уже до 22 опустил
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #10223 является ответом на сообщение #10118] Tue, 08 April 2008 07:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

..нууу,волны конечно сильно влияют,особенно на вейвовых,профикам кастомные доски вааще делают с учетом места катания,и важна не сколько высота волны,а скорее ее крутизна...но нам это не так важно.Просто если подъем носа маленький,то иногда нос может зарываться в волну,если сильно задран,то большая часть доски будет находиться над водой,хуже для плавучести,также радиус загиба носа может по разному влиять на выход в волну.Вообщем делаем усредненно. Rolling Eyes
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #10224 является ответом на сообщение #10219] Tue, 08 April 2008 09:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Цитата:

Вот ты как раз сам и сказал что причем. Но не напрямую, и не сама плавучесть. Зависимость очень простая, хоть и не прямая (понятно, что при глиссировании объем ни при чем, только площадь, форма днища, ну и немного форма обреза доски).


Хочу заметить такую вещь, максимально приближенная ширина доски к корме хороша для слабых погодных условий, при нормальном ветре эта ширина мешает, она оказывает большое сопративление при движении поэтому все профи доски очень узкие, для лучшей устойчивости на курсе на корме делают еще конкейв небольшой, реданы, также как и на серфе ставят несколько плавников, дело в том что при очень большой скорости и узкой корме тем более на волнах воздух с поверхности в большом обьеме попадает под днище доски плавник на корме все больше оказывается в воздухе, для этого его увеличивают но при увеличении мы опять получаем потерю скорости и тут выход из положения поставить два или даже 4 плавника не большой площяди, к тому же эти плавники делаются по профилю асиметрично и распологаются друг к другу под углом что позволяет маневрировать на доске как на маунте.


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #10225 является ответом на сообщение #10215] Tue, 08 April 2008 09:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

mak31415 писал(а) Пнд, 07 Апреля 2008 20:58

Привет всем. Очень интересная тема. Может стоит выложить несколько проектов в KM_Shape и Shape3d. Чтобы было что с чем сравнивать и выбирать оптимальное. Может у кого есть проверенные прототипы реальных досок в формате этих программ. Я чтото не нашел.. наверно плохо искал..



Для некоторых из этих прог на оф сайтах уже есть проекты отработанные запущенные в производство массовое, в томже шейпе там есть старые проектики или AK там тоже можно скачать проектики
вот здесь видео по работе с прогой http://www.aps3000.com/software.php?p=tutorials


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Самодельный виндсерфинг [сообщение #10228 является ответом на сообщение #10118] Tue, 08 April 2008 10:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
dab91   Cyprus
Сообщений: 34
Зарегистрирован: April 2008
Географическое положение: Саратов
Немножко бывалый

А как их там искать, оно всё не по-русски, как вы вобще эт всё находите Confused
Предыдущая тема: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower?
Следующая тема: Кайтборды/Вейкборды
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Apr 25 08:32:21 EEST 2024