Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower?
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23202 является ответом на сообщение #11115] Fri, 11 March 2011 16:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
беня   Russian Federation
Сообщений: 77
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: санкт петербу...
Бывалый+
Спасибо за советы.буду пробовать.сначала с недорогим, если поможет буду искать приличный.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23219 является ответом на сообщение #11115] Sat, 12 March 2011 19:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Last_King   
Сообщений: 38
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: Республика Ка...
Немножко бывалый
Продолжение видео о переделанном Панше Айс под планку.
Теперь настоящая каталка:
http://www.youtube.com/watch?v=S6f11BaUQ6s


И последние станут...
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23251 является ответом на сообщение #23201] Mon, 14 March 2011 12:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Heaven   
Сообщений: 22
Зарегистрирован: July 2010
Новичок со стажем
Last_King писал(а) Птн, 11 Март 2011 16:01

TBAPb писал(а) Птн, 11 Март 2011 14:14

Осенью куплю пятнарик какойнть надувной...

??? Вы что весите за 100 кг.? Больше 12 метров не советую!
Большие куполы - это только для очень больших кайтеров.



Там где я катаюсь редко дуют сильные ветра в основном 4-5 метра. редко доходит до 8-10. А вес мой 75 без снаряги. Как бы я в\смотрю как люди катаются на таком кайте и причин не взять не вижу. одинаково комфортно и в 9 и в 4-5. просто кайт надо подобрать правильный.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23253 является ответом на сообщение #11115] Mon, 14 March 2011 13:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Прежде, чем что-то делать с паншем, надо бы ему всю подкуполку заменить. купил я тут бобину 135 метров рыболовного шнура Power Pro. На коробке указана прочность 55 кг. материал 100% спектра. Попробовал я сей шнур на разрыв и о чудо! Повисаю(80 кг) и он держит! И не тянется вообще! Диаметр где-то 0.5мм, заплатил я за бобину эту 975 рублей. На подкуполку панша (ярус-1)пойдет только так. Одна беда - узлы не держит вообще. Шить такой диаметр - тот ещё геморрой. Вышел из положения так - прошил сам шнур в обратку самим же шнуром, протянул, завязал стопорный узелок и приплавил.
Петля держится, как родная. Повисел, подергался - хоть бы хрен.
Короче буду эйсу 7м менять подкуполку на этот шнур. Ну и силовые стропы от слингшота. Думаю передоз на порывах рассосётся Smile
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23254 является ответом на сообщение #23253] Mon, 14 March 2011 13:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rasteslav   
Сообщений: 529
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: г.Балашов (Сар...
Гуру кайтостроения

Traglodit писал(а) Пнд, 14 Март 2011 14:22

Одна беда - узлы не держит вообще. Smile


Вязал плетёнку вот таким узлом, вяжется легко и держится нормально. Плетёнка тоже 0,5мм, но на разрыв была около 35-40кг.

index.php/fa/9500/0/
  • Вложение: узел.jpg
    (Размер: 7.05KB, Загружено 2913 раз)
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23257 является ответом на сообщение #23254] Mon, 14 March 2011 16:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Rasteslav писал(а) Пнд, 14 Март 2011 13:53

Traglodit писал(а) Пнд, 14 Март 2011 14:22

Одна беда - узлы не держит вообще. Smile


Вязал плетёнку вот таким узлом, вяжется легко и держится нормально. Плетёнка тоже 0,5мм, но на разрыв была около 35-40кг.

index.php/fa/9500/0/

Проверил - рвется на счет РАЗ. Петля же, когда шнур сам собой 10 раз прошит в обратку полностью сохраняет прочность.

[Обновления: Mon, 14 March 2011 16:54]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23265 является ответом на сообщение #23251] Mon, 14 March 2011 20:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Last_King   
Сообщений: 38
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: Республика Ка...
Немножко бывалый
TBAPb писал(а) Пнд, 14 Март 2011 13:32

Last_King писал(а) Птн, 11 Март 2011 16:01

TBAPb писал(а) Птн, 11 Март 2011 14:14

Осенью куплю пятнарик какойнть надувной...

??? Вы что весите за 100 кг.? Больше 12 метров не советую!
Большие куполы - это только для очень больших кайтеров.



Там где я катаюсь редко дуют сильные ветра в основном 4-5 метра. редко доходит до 8-10. А вес мой 75 без снаряги. Как бы я в\смотрю как люди катаются на таком кайте и причин не взять не вижу. одинаково комфортно и в 9 и в 4-5. просто кайт надо подобрать правильный.


Если кайт больше - это еще не значит, что он будет летать в более слабый ветер. Чем больше кайт, тем он тяжелее Wink
Для твоего веса 12 квадратов будет очень правильным размером. Только кайт нужно не старый брать (т.е. не старше 2009-го года).
А вообще, если хочешь лайтвиндовый кайт, то самые лайтвиндовые кайты - это питерские Эльфы. Это единственные кайты, которые летают в 2 м/с.
http://kite-site.ru/joker4.html
Этот кайт, не смотря на его размер 11 квадратов используют даже более тяжелые рейдеры.


И последние станут...
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23268 является ответом на сообщение #23265] Mon, 14 March 2011 21:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

я бы не был так категоричен.
в 2м/с летают все фойлы. А вот катают!!??
Но и тут - всё зависит от того на чем катаете, покрытие не последнюю роль играет. При хорошем скольжение и самоделка от 7-8м2 потянет вас.
Я уж не говорю про именитые фиры- тот же Озон Френзи метров 8-9. В общем... если вы прилипли к покрытию, то какое тут катание Very Happy

[Обновления: Mon, 14 March 2011 21:52]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23270 является ответом на сообщение #23257] Tue, 15 March 2011 07:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rasteslav   
Сообщений: 529
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: г.Балашов (Сар...
Гуру кайтостроения

[quote title=Traglodit писал(а) Пнд, 14 Март 2011 17:44]
Rasteslav писал(а) Пнд, 14 Март 2011 13:53

Traglodit писал(а) Пнд, 14 Март 2011 14:22

Одна беда - узлы не держит вообще. Smile


Вязал плетёнку вот таким узлом, вяжется легко и держится нормально. Плетёнка тоже 0,5мм, но на разрыв была около 35-40кг.


Проверил - рвется на счет РАЗ. Петля же, когда шнур сам собой 10 раз прошит в обратку полностью сохраняет прочность.


Узел он и есть узел. По любому будет рваться на узле, но нагрузку до 60кг должен выдерживать, если сама плетёнка 80кг держит.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23271 является ответом на сообщение #23268] Tue, 15 March 2011 07:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Last_King   
Сообщений: 38
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: Республика Ка...
Немножко бывалый
muradka писал(а) Пнд, 14 Март 2011 22:51

я бы не был так категоричен.
в 2м/с летают все фойлы. А вот катают!!??
Но и тут - всё зависит от того на чем катаете, покрытие не последнюю роль играет. При хорошем скольжение и самоделка от 7-8м2 потянет вас.
Я уж не говорю про именитые фиры- тот же Озон Френзи метров 8-9. В общем... если вы прилипли к покрытию, то какое тут катание Very Happy

Я говорил именно о кайтах, на которых можно вырезаться в 2м/с. Единственные на сегодняшний день - это кайты Эльф. То что на них катают, когда остальные сидят на берегу, говорю не по наслышке. Сам это вижу. Озоны в это время и взлетают-то плохо (так же, как и флайсерферы. у самого флай).


И последние станут...
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23272 является ответом на сообщение #23271] Tue, 15 March 2011 08:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Last_King писал(а) Втр, 15 Март 2011 07:48


Я говорил именно о кайтах, на которых можно вырезаться в 2м/с. Единственные на сегодняшний день - это кайты Эльф. То что на них катают, когда остальные сидят на берегу, говорю не по наслышке. Сам это вижу. Озоны в это время и взлетают-то плохо (так же, как и флайсерферы. у самого флай).

По свежим данным на Джокере-16 в 2 м/с прыгать уже можно.
ПС: Перестропил один ряд, сегодня вместо каталки дождь за окном льет, так что ещё рядок сделаю Smile Медленно петли делать получается, зато точно и прочно Smile
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23531 является ответом на сообщение #16096] Mon, 28 March 2011 11:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fed800   
Сообщений: 2
Зарегистрирован: March 2011
Географическое положение: Петербург
Новичок 0.0
Собрал схему, описанную ниже, для кайта PANSH ACE 9 2011 года (возможно, купола меняются от года к году).
Длина строп:
A1=C1=3060 мм
A2=C2=2260 мм
A3=C3=1600 мм
Впечатления:
1. Кайт стал очень резво управляться планкой. Если его повесить на планку без миксера, то он вообще не управлялся.
2. Длины стандартных рулевых строп явно не хватило, даже при полностью затянутом триммере (~50 см) на планке. Планка от Liquid force Session 16 кв.м. 2009 года.
3. Блочок болтался на самом краю миксера у узелка, за который привязаны управляющие стропы.

Выводы:
Надо удлинять управляющие стропы и укорачивать тяговые.

Deanisii писал(а) Втр, 16 Март 2010 21:38
index.php/fa/6629/0/

Размеры миксера, в посте выше.
Стропы А-I, A-II, A-III, родные. С-I, C-II, C-III, изготовлены самостоятельно.
А-I=С-I, A-II=C-II, A-III=C-III.
По моему все.



АСЕ, по моему , в тяге не потерял совсем., может самую малость.
Клонировал второй ярус идущий от рядов А, В, С.
Миксер сделал совсем короткий. Мне кажется, что для АСЕ, это важно. Если миксер большой, то второй ярус строп, в точках крепления к миксеру, будут расходиться на большое расстояние друг от друга, тем самым изменяя геометрию профиля. В АСЕ, они должны быть собраны в один пучек.
Длинна всей веревки на миксере 1600мм.
1-Один конец вяжем к радам А-В.
2- Завязываем узелок, для крепления силовых строп, на расстоянии 400мм, от точки крепления ряда А-В.
3-Привязываем блочек к ряду С, продеваем в него миксерную стропу.
4-Вяжем узел для крепления управляющих строп на расстоянии 800мм, от узла для крепления силовых строп.
5-На оставшемся конце миксерной строп, вяжем узелки через 2-3см, для настройки клевант.
6-К клевантам привязываем поводок длинной 150мм, с петлей на конце. Им будем регулировать длину клевант.


90 kg, LF Session 16 (2009), LF Recoil Comp 137 (2009), Pansh Ace 9, Naish Torch 10 (2011)

[Обновления: Mon, 28 March 2011 20:15]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #24742 является ответом на сообщение #11115] Sun, 26 June 2011 14:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Soulkiter   Russian Federation
Сообщений: 12
Зарегистрирован: June 2011
Новичок+
Пересадил на планку ACE-4 по методу Last_King. Чуток длины на миксере пришлось отрегулировать. И ушные стропы поленился клонировать и посадил на А ряд. Сегодня позапускал сначала на ручках все отрегулировал, потом на планку эдванс переставил. Вообще при разных ветрах надо пробовать и на каталке, но депауэрность здорово чувствуется, рулится стал помедленнее и управлятся точнее чем на ручках. Особенность что рабочий диапазон триммера используется только на половину. Полностью затянеш -валится через передок, отпустиш -не взлетает.
ветер был 4-5 метров с порывами. Блочков не нашел, пока поставил маленькие мольи.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #24743 является ответом на сообщение #24742] Sun, 26 June 2011 15:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Soulkiter писал(а) Вск, 26 Июнь 2011 15:06
Пересадил на планку ACE-4 по методу Last_King. Чуток длины на миксере пришлось отрегулировать. И ушные стропы поленился клонировать и посадил на А ряд. Сегодня позапускал сначала на ручках все отрегулировал, потом на планку эдванс переставил. Вообще при разных ветрах надо пробовать и на каталке, но депауэрность здорово чувствуется, рулится стал помедленнее и управлятся точнее чем на ручках. Особенность что рабочий диапазон триммера используется только на половину. Полностью затянеш -валится через передок, отпустиш -не взлетает.
ветер был 4-5 метров с порывами. Блочков не нашел, пока поставил маленькие мольи.


Не поленись и обязательно вилку на ушах так же пересади на миксер. Рулится будет намного лучше. Если не сказать больше - начнет нормально катать. А так зимой в спешном порядке будешь делать Very Happy Я это прошел в прошлом году (был не панш - была самоделка, но суть от этого не меняется).
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #24744 является ответом на сообщение #24743] Sun, 26 June 2011 17:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Soulkiter   Russian Federation
Сообщений: 12
Зарегистрирован: June 2011
Новичок+
Shocked Неужели так сильно влияет? В общем четверка малой скоростью руления не страдала на ручках, хотелось даже помедленнее. Скорее хочется стабильности на курсе.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #24745 является ответом на сообщение #24744] Mon, 27 June 2011 08:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Soulkiter писал(а) Вск, 26 Июнь 2011 18:38
Shocked Неужели так сильно влияет? В общем четверка малой скоростью руления не страдала на ручках, хотелось даже помедленнее. Скорее хочется стабильности на курсе.

Ну, Сам смотри и решай. У меня на 7, 8 и 9ке я объеденил ушные пучки летом в прошлом году - думал, что это не сильно влияет. Начался зимний сезон, начал катать, ну едет, катает, но чувствую, что при усилении ветра какая то шняга, кайт очень легко улетал в край окна и обратно возвращался трудно, можно сказать как то словно переключался. Тянешь его на разворот, реакции нет. А потом резко разворачивается и летит уже в другую сторону. Пытаешься развернуть, но так же сложно. Я поразмышлял, что я такого сделал с этими кайтами. Потом расцепил уши - и стало все как надо. Ну для 4м кайта как у тебя, может и обойдётся. Но в целом уши вместе - это не верно. Так как при управлении планкой с депауэром, кайт управляется не только торможением какой то стороны кайта (как это на ручках торможение клевантой и перекос силовых) - а на планке управлениетолько скруткой крыла. И нет перекоса в силовых. Поэтому ты сужаешь диапазон регулировок. И ещё - именно управление законцовкой крыла позволяет чутко и точно управлять кайтом. Обрати внимание на каких-нибудь больших птиц в полете (ну в городе посмотри на ворон). Когда они планируют, то можно заметить, как какое то крайнее перо немного отклоняется и птица плавненько и мягко разворачивается. Всего лишь одно перышко. Very Happy

[Обновления: Mon, 27 June 2011 08:13]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #24747 является ответом на сообщение #24745] Mon, 27 June 2011 11:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Soulkiter   
Сообщений: 12
Зарегистрирован: June 2011
Новичок+
У меня и семерка эдванс медленно рулится. Но я не прыгаю и меня не напрягает. Думаю что только каталка покажет. Самое главное, тонкой дайнимы на подкуполку нет. В любом случае спасибо за совет, будет нужда, применим.

Last_King, отдельное спасибо за подробное описание.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #25517 является ответом на сообщение #24747] Sun, 28 August 2011 17:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fahrenheit   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Брянск
Немножко бывалый

Народ, а никто случаем не разбирался, профиля какие у Блейза и у туза?
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #26427 является ответом на сообщение #11115] Thu, 10 November 2011 11:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fahrenheit   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Брянск
Немножко бывалый

Ребят, вопрос такой, Туз девятка на планке от седьмого гостя. Явно перетянута точка 2 на ухе. И при взятии планки на себя ухо становится буквой V и центроплан практически не учавствует в работе. Это так у всех или пытаться строить. На выходных попробую сфотать если ветер будет.

[Обновления: Thu, 10 November 2011 11:03]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #26436 является ответом на сообщение #11115] Thu, 10 November 2011 15:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Fahrenheit   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Брянск
Немножко бывалый

вот http://cs5729.vkontakte.ru/u69498142/140135500/x_53b63a4f.jp g
Предыдущая тема: Ремонт-изготовление строп из дайнимы
Следующая тема: Самодельный виндсерфинг
Переход к форуму:
  


Текущее время: Tue Mar 19 06:38:15 EET 2024