Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower?
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16015 является ответом на сообщение #16013] Thu, 11 March 2010 19:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
KOTeS   
Сообщений: 249
Зарегистрирован: July 2008
Географическое положение: Харьков
Самодельщик со стажем

Берешь любой миксер и делаешь пересадку, остальные настройки на поле, для более быстрого результата и простой настройки лучше использовать миксер с одним блочком!

http://2ip.ru/spambot/117114046107098064097104115097115045116111107_1___0_9_000000_ffffff.png
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16092 является ответом на сообщение #16015] Tue, 16 March 2010 14:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pavelm-ks   
Сообщений: 8
Зарегистрирован: May 2007
Географическое положение: Киев
Новичок
Вот народ....
В начале трендят, что кому надо размеры, схема, то без проблем.
А как доходит до дела то голову в песок.
Это что такой способ повыебываться- сказать что типа у меня все вышло зашибись - завидуйте.
И типа я класный чувак и вроде как не жлоб , но на деле что-то иначе выходит...
Сам я конечно разберусь - чай не в первой.

Но, блин, такого подхода не понимаю.

[Обновления: Tue, 16 March 2010 17:53]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16093 является ответом на сообщение #11115] Tue, 16 March 2010 15:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
MikeSmit   Russian Federation
Сообщений: 6
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Москва
Новичок
Ты не прав! На форуме столько ответов и предложений голова кругом! Потом идеального рецепта нет! Каждый домысливает и делает по своему! Отсюда взял миксер, тут бар а сдесь посмотрел схемку растроповки! И в поле испытывать.... Именно там всё и происходит самое главное! Very Happy
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16094 является ответом на сообщение #16092] Tue, 16 March 2010 15:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
pavelm-ks писал(а) Втр, 16 Март 2010 14:02

Вот народ....
В начале трендят, что кому дано размеры, схема то без проблем.
А как доходит до дела то голову в песок.
Это что такой способ повыебываться- сказать что типа у меня все вышло зашибись - завидуйте.
И типа я класный чувак и вроде как не жлоб , но на деле что-то иначе выходит...
Сам я конечно разберусь - чай не в первой.

Но, блин, такого подхода не понимаю.



а что на соседнюю страницу лень заглянуть?
так мне не трудно сюда с копипастить:


АСЕ, по моему , в тяге не потерял совсем., может самую малость.
Клонировал второй ярус идущий от рядов А, В, С.
Миксер сделал совсем короткий. Мне кажется, что для АСЕ, это важно. Если миксер большой, то второй ярус строп, в точках крепления к миксеру, будут расходиться на большое расстояние друг от друга, тем самым изменяя геометрию профиля. В АСЕ, они должны быть собраны в один пучек.
Длинна всей веревки на миксере 1600мм.
1-Один конец вяжем к радам А-В.
2- Завязываем узелок, для крепления силовых строп, на расстоянии 400мм, от точки крепления ряда А-В.
3-Привязываем блочек к ряду С, продеваем в него миксерную стропу.
4-Вяжем узел для крепления управляющих строп на расстоянии 800мм, от узла для крепления силовых строп.
5-На оставшемся конце миксерной строп, вяжем узелки через 2-3см, для настройки клевант.
6-К клевантам привязываем поводок длинной 150мм, с петлей на конце. Им будем регулировать длину клевант.

хочеш чтото конкретно узнать так в личку напиши Деанисию.авось не откажет.

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16095 является ответом на сообщение #11115] Tue, 16 March 2010 16:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pavelm-ks   
Сообщений: 8
Зарегистрирован: May 2007
Географическое положение: Киев
Новичок
Та все я видел .
Вопрос - нафига писать, что что-то сделашь если не собираешься этого делать? Evil or Very Mad

[Обновления: Tue, 16 March 2010 16:41]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16096 является ответом на сообщение #16095] Tue, 16 March 2010 20:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Deanisii   
Сообщений: 70
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: Беларусь
Бывалый+
index.php/fa/6629/0/

Размеры миксера, в посте выше.
Стропы А-I, A-II, A-III, родные. С-I, C-II, C-III, изготовлены самостоятельно.
А-I=С-I, A-II=C-II, A-III=C-III.
По моему все.

PS На днях, видел Дюну, посаженную на дипауэрную планку.
Я под впечатлением. Дипауэр как на надувном кайте. Размер Дюны 7м, при ветер 8мс, она с места, без разгона, только благодаря дипауэру, выдергивала райдера вверх на 2-2,5м. Я был в шоке. Сча думаю, тоже самое сделать с АСЕ. Результат сообщу.
  • Вложение: Ace9-Row.gif
    (Размер: 13.15KB, Загружено 5605 раз)

[Обновления: Tue, 16 March 2010 20:49]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16097 является ответом на сообщение #16092] Tue, 16 March 2010 22:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

pavelm-ks писал(а) Втр, 16 Март 2010 14:02

Вот народ....
В начале трендят, что кому надо размеры, схема, то без проблем.
А как доходит до дела то голову в песок.
Это что такой способ повыебываться- сказать что типа у меня все вышло зашибись - завидуйте.
И типа я класный чувак и вроде как не жлоб , но на деле что-то иначе выходит...
Сам я конечно разберусь - чай не в первой.

Но, блин, такого подхода не понимаю.



Как же противно читать такие слова! Тьфу... Ты, pavelm-ks, везде так общаешься? Мы же не спорим тут, на форуме, а дисскусируем, делимся мнением, опытом. Давайте не опускаться, ребята!
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16219 является ответом на сообщение #16097] Fri, 26 March 2010 15:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pavelm-ks   
Сообщений: 8
Зарегистрирован: May 2007
Географическое положение: Киев
Новичок
А у нас тут вообще не клуб благородных девиц.
Просто если что-то пообещал, то будь добр сделай.
Поясню своё возмущение:
неоднократно передельщиками писалось , что все класно получилось пересадить и если кому надо вышлют схему с размерами.
Я лично к троим обращался в личку с просьбой выслать
схему и до поднятия бучи лишь один отписал, что все и так есть
на форуме. Хотя последним сообщением было именно то, что если надо вышлют схемы.
В общем пообещал - сделай, не хочешь делать не обещай.
И точка.

[Обновления: Fri, 26 March 2010 15:32]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16220 является ответом на сообщение #16219] Fri, 26 March 2010 16:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Deanisii   Belarus
Сообщений: 70
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: Беларусь
Бывалый+
pavelm-ks писал(а) Птн, 26 Март 2010 15:32

А у нас тут вообще не клуб благородных девиц.
.......

С таким тоном, я ваще зря тебе давал схему.
Если ты думаешь, что все тут сутками сидят и ждут пока ты чета спросишь, то ты ошибешься.
На форумах, нужно иметь терпение, чтобы получить ответ.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16225 является ответом на сообщение #16220] Fri, 26 March 2010 19:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Verba   
Сообщений: 504
Зарегистрирован: November 2009
Географическое положение: Донецк
Гуру кайтостроения

2 pavelm-ks

Буду груб но, pavelm-ks! Все всё бросили и "давай отвечать тебе"! А личные дела, планы, расположения участников форума...? Ответят тебе, наберись терпения и уважай оппонентов!

[Обновления: Sat, 27 March 2010 08:42]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16599 является ответом на сообщение #11115] Sat, 01 May 2010 21:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
chily   Russian Federation
Сообщений: 7
Зарегистрирован: May 2010
Географическое положение: Мурманск
Новичок
Доброго времени суток всем) Имеется Дюна 7, нужно переделать на депауэр. Какая-нибудь из уже предложеных схем подойдёт? Или есть другие решения? Буду очень благодарен за помощь!))
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16601 является ответом на сообщение #16599] Sat, 01 May 2010 23:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
все парафойлы примерно одинаково переделываются на деповер.
конечно оканчательный вариант зависит от профиля крыла и вложеных в настройку человеко часов.но расширение ветрового диапазона возможно и очень существенно.
принцыпы такие ;
подготовка. курим букварь.
1 разделяем ряды А,Б,С,Д,путем клонирования нужных строп.
2вяжем миксер с одним или двумя блоками .если ряд В находится Очень близко к ряду А относительно С, то желательно трех блочковый миксер использовать.
3 настройка,зависит от личного времени и сообразительности.
4 отчет ,обязателен.
удачи !
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16602 является ответом на сообщение #11115] Sat, 01 May 2010 23:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
chily   Russian Federation
Сообщений: 7
Зарегистрирован: May 2010
Географическое положение: Мурманск
Новичок
Понял, будем вкладывать человекочасы))) Сенкс!
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16611 является ответом на сообщение #11115] Sun, 02 May 2010 15:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
chily   Russian Federation
Сообщений: 7
Зарегистрирован: May 2010
Географическое положение: Мурманск
Новичок
А трёхблочковый миксер как выглядит?
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16612 является ответом на сообщение #16611] Sun, 02 May 2010 15:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
вот здесь можно разные варианты глянуть.

http://www.flysurfer.com/Lineservice/

index.php/fa/6931/0/

  • Вложение: tn_SPEED212_0.jpg
    (Размер: 90.86KB, Загружено 4543 раза)
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16624 является ответом на сообщение #11115] Mon, 03 May 2010 09:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
chily   Russian Federation
Сообщений: 7
Зарегистрирован: May 2010
Географическое положение: Мурманск
Новичок
Ок, попробую и с двумя блоками, и с тремя. Сейчас материалы ищу, два блока уже есть, нужно стропой разжиться. Для изготовления миксера какой материал порекомендуете? И где его взять?
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16663 является ответом на сообщение #16624] Wed, 05 May 2010 19:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
IBG+   
Сообщений: 3
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: СПб
Новичок 0.0
chily писал(а) Пнд, 03 Май 2010 09:49

Для изготовления миксера какой материал порекомендуете? И где его взять?


Для опытов использовал кевларовый плетеный шнур - получилось дешево. Но в качестве постоянного подойдет плохо - при работе в миксере разлохматится и очень быстро. Как постоянный хотел поставить дайнему в оплетке 2мм. Но по факту она сильно пружинит - растягивается под нагрузкой, а после снятия нагрузки возвращается к до нагрузочной длине. Поставил бы без оплеточную дайниму на разрывную нагрузку 300 кг. с заделкой концов в оплетку, если бы не порекомендовали VECTRAN MINI LINES - 1.5 мм, не пружинит, не тянется и в оплетке.
Дальше не реклама Smile

Дайнему можно купить тут или м.б. тут

VECTRAN MINI LINES рекомендовали и покупал тут

Кевлар покупал тут
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16665 является ответом на сообщение #16663] Wed, 05 May 2010 22:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rasteslav   
Сообщений: 529
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: г.Балашов (Сар...
Гуру кайтостроения

kitebe.ru уже больше месяца не торгует материалами, Андрей сказал что остатки распродадут и больше материалами торговать не будут, на один магазин стало меньше. Crying or Very sad
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16667 является ответом на сообщение #11115] Thu, 06 May 2010 00:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
chily   Russian Federation
Сообщений: 7
Зарегистрирован: May 2010
Географическое положение: Мурманск
Новичок
На фордевинде VECTRAN MINI LINES не обнаружено Sad Dyneema 300 kg сильно плохо для миксера? Блоки тоже что-то не попадаются...

[Обновления: Thu, 06 May 2010 00:46]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #16668 является ответом на сообщение #16667] Thu, 06 May 2010 06:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Skarabey   
Сообщений: 130
Зарегистрирован: June 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Дважды бывалый

chily писал(а) Чтв, 06 Май 2010 01:45

На фордевинде VECTRAN MINI LINES не обнаружено Sad Dyneema 300 kg сильно плохо для миксера? Блоки тоже что-то не попадаются...

Заходишь на сайт/Товары/Тросы синтетические фирмы ENGLISH BRAIDS/(под большой надписью )есть Русскоязычный каталог/кликай на него/идет загрузка публикации /появляется каталог 2009/ так вот что тебе подходит на 3-4 страницах каталога.
Предыдущая тема: Ремонт-изготовление строп из дайнимы
Следующая тема: Самодельный виндсерфинг
Переход к форуму:
  


Текущее время: Tue Mar 19 07:29:31 EET 2024