Skin tension [сообщение #28787] |
Thu, 26 July 2012 13:00  |
|
При проектировании купола парафойла в Сурфплане что делает раздел Skin Tension? С включенным видом Tension/Billow View видны изменения пузатости секции при изменениях параметров в Skin Tension, однако не ясно что пузатость кроме сопротивления и ухудшения аэродинамического качества дает?
Купол как я тут заводил тему не так давно - делаю не кайт, а для модели(большой) параплана. С косыми нервюрами и слегка рефлексным профилем.
Может кто то внятно объяснить какие эффекты в полете дает эта пузатость куполу и что будет если не включить ее в проект?
Готовлюсь в выхи уже резать детали из гельвенора. До этого момента делал из дешевой тряпки опытные конструкции(тренировался зашивать леску в лобики, и другие хитрости здесь на форуме подсмотренные). Пока еще есть время с Skin Tension поменять что то.
|
|
|