Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Чехол для укладки купола с лесками
Чехол для укладки купола с лесками [сообщение #29360] Thu, 22 November 2012 19:33 Переход к предыдущему сообщения
NailMan   Russian Federation
Сообщений: 93
Зарегистрирован: June 2012
Географическое положение: Москва
Бывалый+

Приветствую господа!

Столкнулся с проблемой - купол с лесками пр упаковке имеет свойство к заминанию лесок внешних нервюр(где то 4-5 от вингтипов) и почти всегда снизу. На ветру это выглядит как вдавленность снизу на поверхности купола.

Складывают вот так:

крайние 4 фотки
http://nailalex.dyndns.org/hobby/gallery/index.php?spgmGal=v egas_pg&spgmPage=13

и на следующей странице.

Как бы укладывать так крыло чтобы не заминать при складывании усиления на коротких нервюрах. Лески везде одинаковой длины(400мм), так что на коротких нервюрах она пролегает дальше к центру хорды.

Мож какой чехол сделать хитропопый(концертина вроде зовется) или слистывать нервюра к нервюре как на большом параплане делаю всегда?

Кто что посоветует?
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Предыдущая тема: Пилотажка - как сделать самому?
Следующая тема: плагиатим Speed3 19м^2(проект 15)
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed Jun 18 17:12:42 EEST 2025