Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Архив форума foildesign » CrazyFingers а что с твоей аркой по типу P. Linna
CrazyFingers а что с твоей аркой по типу P. Linna [сообщение #1751] Tue, 09 November 2004 00:23 Переход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
C.F. если не трудно раскажи чем закончилась эпопея с аркой, которую ты сделал. И зачем ты вставлял в концы крыльев палочки? Разве в фирменых это делают.
Недавно посмотрел ролик про арки именно Питера Линна, очень интересно. Не ожидал такой маневренности от них, да и прыжки тоже ничего получаются. Только вот про запуск с воды почему-то не показывают.
Кстати мысль пришла, почему Питер Линн у своих кайтов делает косые уши, может это позволяет перераспределять нагрузки и не искажать форму ушей?
CrazyFingers а что с твоей аркой по типу P. Linna [сообщение #1752] Tue, 09 November 2004 02:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Всеволод все законьчилось тем что я обрезал уши, и сделал из нее,обычный парафойловый кайт. По поводу арок, я щас вообще незнаю что и сказать, одни говорят одно, другие говорят другое, кроче полная неразбериха, но за-то одно я знаю чтоно! Самые продвинутый кайт в мире по всем параметрам, это кайт однослойник типа балонника, но место балонов имеющий каркасную основу, только вот в одном лажа, не из чего сделатьнастолько прочный и надежный каркас, особенно палку для передней кромки, которая была бы легка и тонкая. Да и вообще если бы такой кайт можно было бы упаковывать типа как парафоил и он нетонул ему цены бы небыло.
CrazyFingers а что с твоей аркой по типу P. Linna [сообщение #1753] Tue, 09 November 2004 12:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Так у тебя получился водный парафойл или, как. И пробовал ли ты его на воде?
CrazyFingers а что с твоей аркой по типу P. Linna [сообщение #1754] Tue, 09 November 2004 15:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Всеволод да водный парафойл, но его я на воде не пробовал, так как после него сшил еще один водный парафоил.
CrazyFingers а что с твоей аркой по типу P. Linna [сообщение #1755] Tue, 09 November 2004 16:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Ну так а что с тем другим, которым ты сшил, водным парафойлом. Фотки то есть? И как он себя ведет на воде?
CrazyFingers а что с твоей аркой по типу P. Linna [сообщение #1756] Tue, 09 November 2004 18:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Всеволод Ну именно на воде я с ним не катался, так как пошить даже к концу сезона неуспел. А вообще если онна рукоядках, то кайт очень хороший. С берега проверял его как он будет вети себя если пытаться его утопить. Спецом посадил его в край ветрового окна передней кромкой (клапанами) вниз, типа эмитировал натуральное падение при прыжке неудачном. Он начал перекатываться и хотел было уже сам взлететь, но я натянул задние и не дал, тогда он перекатился еще раз(даже было залипание половины брюха давлением ветра на него, но вторая половина его сразу оторвала), и попал в центр окна в перевернутом положении. Я натянул две задние одну чуть больше чем другую, и он рверсно взлетел.

Поом так же топили тот который я из арки переделал, у него клапана поболее будут в размере. И туда попало навалом воды, залило полностью последнюю секцию (на краю уха). Ну так как пускал мой друг я ему сказал как что делать, он сделал и кайт стартанул боком в краю окна, но не взлетая полностью, а так с последней секцией находящейся в прикосновениях с водой, пока из нее вода вытекала. Это заняло где-то секунд 5-8) потом взлетел.

Ну а этот мой новый, было дело я стоял на пляже, ветер дунул 7-мерка максимум, меня плавно плавно подняло на мой рот вверх, и плавно опустило (я кайтом не вилял, он просто в зените стоял), потом сразу же так второй раз, а потом ветер пропал Smile
Сегодня ходили ним опять на пляж, ветер был 8-13 ну в среднем дуло 9-10. привязали его на стропы где-то 8-ми метровые (чтобы вопервых небыло обезбашенейшей тяги вверх на высоте 30-ти метров, вовторых на 30-ти метровых можно было бы его на деревья посадить, так как ветер с берега а пляж в самом широком месте метров 45), потом сзади от трапеции привязали канат где-то метра 3 (чтобы не высоко падать если что)который с другой стороны тоже закреплялся в трапеции. Вобщем один типа груза держит, второй летает Smile Такой лифтинг получился Smile Я еще столько никогда в воздухе не находился не в одном прыжке, сколько когда я зависал сегодня Smile Ощущения потрясные Smile Подержался за ветер Smile А кореш мой, легче меня, его там носило туда сюда вообще обезбашенно Smile Кайт каждый раз сажали, дергая за кольцо, а то если тянуть за задние стропы может все плохо законьчиться Smile

Фоток его еще нету, будет солнечный день сделаю, а то мыльницей снимать в такой день как сегодня тучи и т.д. снимки вообще никакие.
CrazyFingers а что с твоей аркой по типу P. Linna [сообщение #1757] Wed, 10 November 2004 00:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Здорово, а фотки лучше бы делать, если конечно у тебя цифровик.
Я свой балонник продолжу испытывать, когда у нас Финский залив замерзнет.
А пока у нас даже снега еще не было.
Касательно парафойла, ты сам его разрабатывал или где -нибудь брал проект?
И что в балонниках ты уже совсем разочаровался?
CrazyFingers а что с твоей аркой по типу P. Linna [сообщение #1758] Wed, 10 November 2004 00:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: onrs@mp.farlep.net
CrazyFingers wrote:

>Всеволод Ну именно на воде я с ним не катался, так как пошить даже к концу сезона неуспел. А вообще если онна рукоядках, то кайт очень хороший. С берега проверял его как он будет вети себя если пытаться его утопить. Спецом посадил его в край ветрового окна передней кромкой (клапанами) вниз, типа эмитировал натуральное падение при прыжке неудачном. Он начал перекатываться и хотел было уже сам взлететь, но я натянул задние и не дал, тогда он перекатился еще раз(даже было залипание половины брюха давлением ветра на него, но вторая половина его сразу оторвала), и попал в центр окна в перевернутом положении. Я натянул две задние одну чуть больше чем другую, и он рверсно взлетел.
>
>Поом так же топили тот который я из арки переделал, у него клапана поболее будут в размере. И туда попало навалом воды, залило полностью последнюю секцию (на краю уха). Ну так как пускал мой друг я ему сказал как что делать, он сделал и кайт стартанул боком в краю окна, но не взлетая полностью, а так с последней секцией находящейся в прикосновениях с водой, пока из нее вода вытекала. Это заняло где-то секунд 5-8) потом взлетел.
>
>Ну а этот мой новый, было дело я стоял на пляже, ветер дунул 7-мерка максимум, меня плавно плавно подняло на мой рот вверх, и плавно опустило (я кайтом не вилял, он просто в зените стоял), потом сразу же так второй раз, а потом ветер пропал Smile
>Сегодня ходили ним опять на пляж, ветер был 8-13 ну в среднем дуло 9-10. привязали его на стропы где-то 8-ми метровые (чтобы вопервых небыло обезбашенейшей тяги вверх на высоте 30-ти метров, вовторых на 30-ти метровых можно было бы его на деревья посадить, так как ветер с берега а пляж в самом широком месте метров 45), потом сзади от трапеции привязали канат где-то метра 3 (чтобы не высоко падать если что)который с другой стороны тоже закреплялся в трапеции. Вобщем один типа груза держит, второй летает Smile Такой лифтинг получился Smile Я еще столько никогда в воздухе не находился не в одном прыжке, сколько когда я зависал сегодня Smile Ощущения потрясные Smile Подержался за ветер Smile А кореш мой, легче меня, его там носило туда сюда вообще обезбашенно Smile Кайт каждый раз сажали, дергая за кольцо, а то если тянуть за задние стропы может все плохо законьчиться Smile
>
>Фоток его еще нету, будет солнечный день сделаю, а то мыльницей снимать в такой день как сегодня тучи и т.д. снимки вообще никакие.

??? и что это за кайт???
CrazyFingers а что с твоей аркой по типу P. Linna [сообщение #1759] Wed, 10 November 2004 06:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Всеволод Для меня щас единственный выход, это к началу лета у одного мужика заказать материала из которого матрасы прозрачные делают, только тонкий, но это только в начале лета и не наверняка.

Парафоил сам разрабатывал а Ali проверял Smile
CrazyFingers а что с твоей аркой по типу P. Linna [сообщение #1760] Wed, 10 November 2004 06:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Александр мой парафойловый 10 кв/м тяговой.
CrazyFingers возьми полиэтелен-полиамид [сообщение #1761] Wed, 10 November 2004 10:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
CrazyFingers!

Не парься, возьми полиэтелен-полиамидную пленку. Гарантирую проблемы все снимутся сами собой. Это реальная пленка для балонов.
CrazyFingers возьми полиэтелен-полиамид [сообщение #1762] Wed, 10 November 2004 11:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: nikolas@orel-dormash.ru
Всеволод wrote:

>CrazyFingers!
>
>Не парься, возьми полиэтелен-полиамидную пленку. Гарантирую проблемы все снимутся сами собой. Это реальная пленка для балонов.
Подтверждаю! Полиэтилен-полиамид реальный материал для балонов. Меня уверяли что 9-ти метровый балон нельзя склеить из двух 4.5 метровых кусков, я их склеил по середине и шов в последствии совершенно не мешал как у ПВХ а проклеивался отлично! По эксплуатации - запускаю почти каждые выходные - змей часто падал со всей скоростью вниз балоном - думал лопнет - ничего не случилось, хотя у меня чехол на балоне очень тонкий. Шов держит давление выше 3-х атмосфер!
так что заказывай через сайт если у вас такой нет и не парься - из Москвы пришлют.
CrazyFingers возьми полиэтелен-полиамид [сообщение #1763] Sun, 14 November 2004 13:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: ali@ua.fm
>>Не парься, возьми полиэтелен-полиамидную пленку. Гарантирую проблемы все снимутся сами собой. Это реальная пленка для балонов.
> Подтверждаю! Полиэтилен-полиамид реальный материал для балонов. Меня уверяли что 9-ти метровый балон нельзя склеить из двух 4.5 метровых кусков, я их склеил по середине и шов в последствии совершенно не мешал как у ПВХ а проклеивался отлично! По эксплуатации - запускаю почти каждые выходные - змей часто падал со всей скоростью вниз балоном - думал лопнет - ничего не случилось, хотя у меня чехол на балоне очень тонкий. Шов держит давление выше 3-х атмосфер!
>так что заказывай через сайт если у вас такой нет и не парься - из Москвы пришлют.
>

Дайте плиз адресок где заказать можно пленки этой...
А то у наших поспрашивал - никто про такую не слышал даже, может она по-другому как-то еще называется...
И клеить чем? "Слоном"?
CrazyFingers возьми полиэтелен-полиамид [сообщение #1764] Mon, 15 November 2004 08:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: nikolas@orel-dormash.ru

Клеить утюгом, поставив его на две точки (**) но обрати внимание, материал двухслойный, а клеится только одна сторона, почитай на сайте подробнее : http://www.stalker.lib.ru оттуда же и пришлют как договоришься.
CrazyFingers а что с твоей аркой по типу P. Linna [сообщение #1765] Mon, 15 November 2004 16:58 Переход к предыдущему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: smotors@mail.ru
Всеволод wrote:

>C.F. если не трудно раскажи чем закончилась эпопея с аркой, которую ты сделал. И зачем ты вставлял в концы крыльев палочки? Разве в фирменых это делают.
> Недавно посмотрел ролик про арки именно Питера Линна, очень интересно. Не ожидал такой маневренности от них, да и прыжки тоже ничего получаются. Только вот про запуск с воды почему-то не показывают.
>Кстати мысль пришла, почему Питер Линн у своих кайтов делает косые уши, может это позволяет перераспределять нагрузки и не искажать форму ушей?
...после долгих размышлений и эксперементов с пилотажкой,решил продолжить работу над арками.просто понял свои ошибки,теперь появился дикий интерес их исправить-буду шить еще одну пилотажку(блин ,сколько еще?)
насчет косых ушей: при такой геометрии арка более маневренная(своего рода,изменяется угол атаки не части уха,а как-бы всей консоли)
Предыдущая тема: Где в Москве можно приехать и сразу стропы купить? (дайнему
Следующая тема: Re:Shuriku
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sun Apr 28 06:51:46 EEST 2024