Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Багги
Re: Багги [сообщение #4118 является ответом на сообщение #4105] Sat, 16 December 2006 10:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
Привет!!
буду кататься по берегу моря в меж сезонье, например сейчас снега нет, песок мокрый, твердый как асфальт .ну и летом после дождя.А зимой можно на лыжи переставить .унас водоем рядом правда небольшой ,но покататься можно.
1.колеса сильно не качать
2.трубы где сиденье тоньше работают как амортизатор
3.колеса взял самые толстые какие нашел думаю будет нормально
Я думаю если колеса не покатят надо будет от квадроцикла покупать или за рубежом заказывать.
ВЕТРА всем!!

[Обновления: Sat, 16 December 2006 11:07]

Известить модератора

Re: Багги [сообщение #4119 является ответом на сообщение #3916] Sat, 16 December 2006 13:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

... а какой вес получился у багги? нержавека ведь тяжеловатая.
Re: Багги [сообщение #4132 является ответом на сообщение #4119] Sun, 17 December 2006 00:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
Цитата:

а какой вес получился у багги? нержавека ведь тяжеловатая.

ПРИВЕТ.
Специально не мерил,но по ощущениям КГ 15 примерно там не так много трубы идет ,6-7м,опять же можно выбрать чуть большего диаметра но тонкостенную 1,5мм ,но со сваркой осторожно нерж очень теплоемкая (ведет сильно)швы короткие ложи, особенно электродами,уменя правда аппарат хороший(франция). полу автоматом еще лучше ,а если с аргоном так вообще класс.
также можно взять полированную нерж (красота!!)
А еще можно найти хром-молибден. прочность афигенная но цена
зашкаливает. С алюминием тоже проблемы в дом .условиях практически невозможно варить .нужен очень дорогой аппарат.
плюс выигрыш в весе незначительный.
нерж. оптимально цена-качество.
УДАЧИ!!

[Обновления: Sun, 17 December 2006 00:39]

Известить модератора

Re: Багги [сообщение #4182 является ответом на сообщение #3916] Tue, 19 December 2006 00:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurez   Ukraine
Сообщений: 2
Зарегистрирован: December 2006
Географическое положение: Харьков
Новичок 0.0
Привет всем.
Я хоть и новичок, но похвататься есть чем.
Мы уже несколько лет как построили и успешно эксплуатируем свою клубную телегу. В свое время Владимир Яворский занял на ней третье место в первом Украинском чемпионате по лэндкайтингу в общем зачете. На фотографии наша телега после очередной модификации двухнедельной давности. Теперь вся телега сделана из нержавейки, которая действительно является в наших условиях оптимальным материалом. Правда, варить лучше аргоном, оно и красивее и прочнее будет. Улучшена геометрия и развесовка по осям. Это связано с тем, что следующим летом собираемся поставить её на поплавки попробывать гонять по воде.
Ветра, к сожалению, на время испытаний практически не было, поэтому пришлось кататься с горки.
Кроме этого мною построена серийная телега, её фоты можно посмотреть на сайте: allrt.narod.ru
index.php/fa/1131/0/
index.php/fa/1133/0/
index.php/fa/1132/0/
  • Вложение: багги2.jpg
    (Размер: 47.78KB, Загружено 2987 раз)
  • Вложение: багги1.jpg
    (Размер: 32.20KB, Загружено 2939 раз)
  • Вложение: багги.jpg
    (Размер: 43.88KB, Загружено 2929 раз)

[Обновления: Tue, 19 December 2006 00:18]

Известить модератора

Re: Багги [сообщение #4197 является ответом на сообщение #4182] Tue, 19 December 2006 13:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
asusanin   Russian Federation
Сообщений: 96
Зарегистрирован: May 2005
Географическое положение: Масква
Бывалый+

а вот тут я на своей телеге. Задняя ось шириной 150 см, немного прогибается, но не сильно Smile

http://www.nepebog.ru/pix/1.jpg
http://www.nepebog.ru/pix/2.jpg

ВНИМАНИЕ! Фотки примерно по 250 кб!

там же фотки с 3 по 18 - первый полет моего самосшитого балонника, если кто не видел %)
Re: Багги [сообщение #4205 является ответом на сообщение #4182] Tue, 19 December 2006 23:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ПРИВЕТ!!
отличная тачка !! задняя ось узкая не переворачивает?
или так задумано для фан катания ,
Ичто за колеса , от вертолета ? НЕ тяжелые?
ВЕТРА!!
Re: Багги [сообщение #4261 является ответом на сообщение #3916] Sat, 23 December 2006 00:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yurez   Ukraine
Сообщений: 2
Зарегистрирован: December 2006
Географическое положение: Харьков
Новичок 0.0
Привет!
Раньше у нас стояла ось за 2 метра, телегу перевернуть было практически невозможно, т. к. раньше чем она становилась на 2 колеса её срывало в занос. Правда, эту охрененную ось было тяжело впихнуть в машину, да и для воды геометрия была плоховата (в следующем году будем ставить на поплавки!). Поэтому было принято решение обрезать все это хозяйство до приемлемых размеров. На выходе получилась вполне приемлемая для катания конструкция. Конечно, для соревнований возможно нужна колея побольше, только вот мы чаще для себя катаемся:)
Что касается колес, то переднее от легкого самолета, сепциально заказывали, а задние валялись в клубе, так что же добру пропадать то? Задние колеса у нас с передней стойки самолета Як-18т, не самый должен сказать легкий вариант, однако даренному коню в зубы... А вот переднее это прелесть и в плане массы и в плане качества исполнения. Базарным колесам от тележек авиационные дают сто очков вперед, только вот цена у них тоже авиационная:)
На этих выходных собираемся устроить покатушки, обешают 7-12!
Re: Багги [сообщение #4263 является ответом на сообщение #4261] Sat, 23 December 2006 00:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
привет!!
У нас тоже ветерок обещают в воскресенье 7-10.попробую испытать свою тачку.фоты будут.
ветра всем.
Re: Багги [сообщение #9069 является ответом на сообщение #3916] Wed, 16 January 2008 12:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mak31415   Ukraine
Сообщений: 490
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Настало время подумать о лете. Есть багги , есть и бугги.
Вот нашел как из ничего слепить что-то. http://www.instructables.com/id/The-kiteboogie%3a--keep-your -tush-7-inches-off-the-g/?ALLSTEPS

index.php/fa/3202/0/
Re: Багги [сообщение #9070 является ответом на сообщение #9069] Wed, 16 January 2008 13:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
не такая телега ,долго не протянет.багги испытывает довольно сильные боковые нагрузки.так что железо предпочтительней.да хотябы простые черные трубы .
ну а если из дерева вот чертежик набросал.вилку переднюю все ревно из метала придется мутить.можно расширять велосипедную и использовать весь узел с подшипниками.и сиденье сразу со спинкой мутить надо иначе пресс очень быстро устает.

index.php/fa/3203/0/
  • Вложение: драва.JPG
    (Размер: 28.54KB, Загружено 2698 раз)

[Обновления: Wed, 16 January 2008 13:12]

Известить модератора

Re: Багги [сообщение #11874 является ответом на сообщение #3916] Tue, 27 January 2009 15:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pr0r0k   Russian Federation
Сообщений: 178
Зарегистрирован: February 2008
Географическое положение: Омск
Дважды бывалый

Картуз, если не трудно, можешь сказать сколько у тебя ушло трубы из нержавейки на багги? =) думаю сделать....
И можно ли сделать из алюминевых труб?
мой вес 70 кг.
Re: Багги [сообщение #11877 является ответом на сообщение #11874] Tue, 27 January 2009 23:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
На первой странице этой темы есть ссылка :самая первая .так там подробный чертеж с размерами и диаметрами ,я по нему делал там все и посчитаеш.делай из нержавейки прочности хватает ,катались даже вдвоем,но правда по довольно ровному пляжу.
алюминия пойдет по весу не намного мненьше так как удельная прочность у него меньше ,да и большой гимор со сваркой.

колеса бери сразу как можно большего диаметра и ширины.
проходимость абалденно растет.

удачи1
Re: Багги [сообщение #11883 является ответом на сообщение #11877] Wed, 28 January 2009 08:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Да вот тоже хочу но не знаю с чего начать, скажем теже колеса понятия не имею где брать, собираюсь кататься на песочном пляже, песок рыхлый, так что думаю нужны широкие колеса чтоб в песочных барханах не тонули.


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Багги [сообщение #11885 является ответом на сообщение #3916] Wed, 28 January 2009 09:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Italy
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
от вертолета ми-2 кто-нибудь пробовал колеса?
Re: Багги [сообщение #11886 является ответом на сообщение #11885] Wed, 28 January 2009 09:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Хотелось бы вот такие колесики
http://people.zeelandnet.nl/stas/buggys/showFotoBuggys.htm?f oto=../plaatjes/de%20nieuwe%20buggy/buggy%20klaar%20voorwiel .jpg

кстати от чего эти колеса, может кто знает где их найти можно


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.

[Обновления: Wed, 28 January 2009 09:33]

Известить модератора

Re: Багги [сообщение #11889 является ответом на сообщение #11886] Wed, 28 January 2009 11:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
Да я уже неоднократно ссылку давал и скриншот таких колес но стоят они как приличные авто колеса .хотя они легкие и низкого давления.очень мягкие .хорошо амотизируют и не тонут .
фирма международная есть отделения и в россии: http://www.starco.lv/

я себе взял там же чуть похуже и тяжелее .но пока доволен можно даже в водоизмещающем режиме плыть(переправляться через водные преграды )
index.php/fa/4663/0/
  • Вложение: шина2.JPG
    (Размер: 148.57KB, Загружено 2491 раз)

[Обновления: Wed, 28 January 2009 11:40]

Известить модератора

Re: Багги [сообщение #11890 является ответом на сообщение #11889] Wed, 28 January 2009 12:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

цена комплекта как я понял за 3 колеса получится около 150 евро без доставки.

Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Багги [сообщение #11896 является ответом на сообщение #3916] Wed, 28 January 2009 17:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pr0r0k   Russian Federation
Сообщений: 178
Зарегистрирован: February 2008
Географическое положение: Омск
Дважды бывалый

А скока такая шина стоит???
и она без диска чтоли продается??? Shocked
Re: Багги [сообщение #11909 является ответом на сообщение #11890] Thu, 29 January 2009 13:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
nion писал(а) Срд, 28 Январь 2009 12:55

цена комплекта как я понял за 3 колеса получится около 150 евро без доставки.


у нас порядка 70 евро за покрышку ну и диск если дешовый пластмассовый узкий ,то и камера нужна .если безкамерный вариант то диск стальной потяжелее порядка 15-20 евро штука.
сморрите в росийских филиалах цены могут отличаться.
Re: Багги [сообщение #12020 является ответом на сообщение #3916] Wed, 18 February 2009 14:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
XXXX   Belarus
Сообщений: 30
Зарегистрирован: February 2009
Географическое положение: БЕЛАРУСЬ
Немножко бывалый
Привет, НАРОД! Я из Беларусии. Подсел на кайтбагги, ищу единомышлеников - вот и нашел. Будет с кем пообщаться.index.php/fa/4695/0/
  • Вложение: 1.JPG
    (Размер: 33.34KB, Загружено 2332 раза)


ВОМОО "СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "СЭССИНКАЙ" ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ + 375 29 661 30 72
Предыдущая тема: Кайты на парасочной планке
Следующая тема: С Новым Годом!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu May 09 16:58:00 EEST 2024