Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » КАТАЛОВО  () 1 голос
Re: КАТАЛОВО [сообщение #9542 является ответом на сообщение #9535] Mon, 18 February 2008 17:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

vvs писал(а) Пнд, 18 Февраля 2008 12:17

..ну а мы вчера всетаки рискнули выехать на лед,думали хоть немного раздует.Немного раздуло.Покатались на айсборде с парусом и на сноуборде с кайтом.На льду были небольшие участки плотного снега,только они и спасали сноуборд от бокового слива по ветру.Ну а хорошо заточенные коньки прут по льду аж бегом.Почти без всякого напряга снаряд разгоняется до приличных скоростей.Ну и повороты.Если на воде зделать глиссирующий фордак это ооочень сложно,то на льду(всмысле без потери скорости) это на ура.Вот несколько фото,выдранных с видео.



А видео где?


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: КАТАЛОВО [сообщение #9543 является ответом на сообщение #9542] Mon, 18 February 2008 17:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...ааа,еще смонтировать нужно
Re: КАТАЛОВО [сообщение #9544 является ответом на сообщение #9533] Mon, 18 February 2008 18:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
[quote title=1111 писал(а) Пнд, 18 Февраля 2008 08:55]
2128506 писал(а)...Как я понял велосити ничего противопоставить не смог...[/quote


Так сейчас пишут многие сторонники Эльфа... Ты ведь был на этих соревнованиях, насколько я понял? Ветер там был идеально ровный и не сильный. Многое в гонке зависит от того какой именно кайт возьмет спортсмен. Флайсерфера я видел два или три. Во первых два из них были 15 м.кв. и больше, (Зеро-11 м, Велосити-10), мое личное мнение, что сравнивать правильно кайты с одинаковыми данными, "площадь-удлинение". Например я откатал все соревнования с одним кайтом 8,5 Велосити (мой вес 110 кг), теперь очевидно, что надо иметь несколько разных кайтов и уметь правильно их выбирать для конкретной гонки.Smile
Для меня очевидно после Питера, что сформировалась тройка лидеров, где явный фоварит Эльф, далее Флайсерфер и Параавис. Очень надеюсь что места в этой тройке будут регулярно меняться, иначе производителям некуда будет стремиться Cool
Как поведет себя "колбаса" в сильный рваный ветер не знаю, вчера откатал в 10+ м/с все на том же 8,5 Велосити, - нормально, хотя Огонек крутил пальцем у виска, Флайсерфер 15 метров точно побоялся бы взять.
Вот такие у меня размышления.



подозреваю что в длительной гонке -марафоне ФС будет всеже предпочтительней изза своего широкого диапазона и стабильности в турбулентности .выже в питере на заливе катали.а там ветер ровняк .
на озерахв турбуле колбаса крови попьет.

Re: КАТАЛОВО [сообщение #9547 является ответом на сообщение #4919] Mon, 18 February 2008 19:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
1111   Belarus
Сообщений: 64
Зарегистрирован: December 2007
Бывалый+
Про марафон ничего сказать не могу, давай, 2128506 делись своим мнением!
Re: КАТАЛОВО [сообщение #9553 является ответом на сообщение #9547] Mon, 18 February 2008 23:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
2128506   Russian Federation
Сообщений: 86
Зарегистрирован: November 2007
Бывалый+
так мнение ничего не стоит. В марафонах однозначно кайт со сбросом тяги и при этом хорошо лавирующийся может выиграть.
Не понятно, почему зеро едет по быстрой дороге, а велосити не едет. Флай едет по любой. Может изза центровок. Сдаётся, что профиля на велосити и зеро примерно одинаковые.
Re: КАТАЛОВО [сообщение #9632 является ответом на сообщение #4919] Sun, 24 February 2008 15:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...сегодня погода наладиась и решили немного покататься с кайтом на маунте.Ветер не сильный,поэтому скорости были небольшие.Наконец-то почти в полной мере удалось прочувствовать прелести маунта.Основное то,что заполняется пробел между катаниями по снегольду(если был) и водой.типа межсезонье.Да и некоторое сходство с кайбордом есть в управлении.ноги тож после каталки отваливаются,не спасают от неровной поверхности ни пневматики,ни гибкая дека...
Re: КАТАЛОВО [сообщение #9646 является ответом на сообщение #4919] Mon, 25 February 2008 16:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Artur Zinatullin   Estonia
Сообщений: 250
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Тарту, Эстони�...
Самодельщик со стажем
А вот ещё попалось очень забавное видео.
http://www.youtube.com/watch?v=f1KQsWDGOI8&NR=1
Думаю, для тех, кто хочет более спокойных, чем на досках, покатушек (меня самого включая) это весьма интересное решение.
Re: КАТАЛОВО [сообщение #9647 является ответом на сообщение #9646] Mon, 25 February 2008 20:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

..да,видал я это на ютубе,только как по-мне,гораздо интереснее былоб с той же НАСой (небольшого размера)на коротких стропах погонять.ИМХО.


...вот небольшой кусочек моего передвижения на маунте в слабый ветер,естественно,ни о каких прыжках и речи немогло быть.(видео,два метра весом).
http://video.mail.ru/mail/smotors/19/20.html
Re: КАТАЛОВО [сообщение #9650 является ответом на сообщение #9646] Mon, 25 February 2008 22:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
да дядя петя зачетную штуку смастерил.
только гемора с ней много:перевозка переноска и тд.
а что, будеш мутить?могу подсказать матерьял для поплавков:канализационные трубы оранжевые 160 или 200 мм или больше.заполняеш пеной.непотопляемость обеспечена .нос кроиш и феном клеиш.достаточно прочная для каботажного плавания Very Happy
а как по мне на доске както попроше научится ,чем такую штуку мутить.хотя для дальняков самое то .имхо.
Re: КАТАЛОВО [сообщение #9654 является ответом на сообщение #9646] Tue, 26 February 2008 08:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

Artur Zinatullin писал(а) Пнд, 25 Февраля 2008 16:30

А вот ещё попалось очень забавное видео.
http://www.youtube.com/watch?v=f1KQsWDGOI8&NR=1
Думаю, для тех, кто хочет более спокойных, чем на досках, покатушек (меня самого включая) это весьма интересное решение.



...о,сорри,а я случайно не на то видео попал,поэтому свой комент не по адресу пришелся... Embarassed
Действительно хорошая весчь для "спокойных " пробегов...
Re: КАТАЛОВО [сообщение #9659 является ответом на сообщение #9650] Tue, 26 February 2008 09:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Artur Zinatullin   Estonia
Сообщений: 250
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Тарту, Эстони�...
Самодельщик со стажем
Хочется замутить что-то подобное. Не знаю только, дойдут ли руки Smile
Труба 160 и 200 мм это 20 и 30 кг водоизмещения на погонный метр соответственно. Маловато будет. Я думаю, с учётом запаса на остойчивость надо не меньше 100 кг на поплавок.
В общем, мысль интересная, буду её думать.
Re: КАТАЛОВО [сообщение #9662 является ответом на сообщение #4919] Tue, 26 February 2008 11:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

тема воды уже актуальна)) надо как-то доску модифицировать... плавники чтоле прикрутить Very Happy
то что еще позавчера можно было назвать "немножко снег"
http://kites.kna.spb.ru/capture.jpg
вчера уже называлось "20 см воды" ))
http://kites.kna.spb.ru/capture2.jpg
Re: КАТАЛОВО [сообщение #9668 является ответом на сообщение #4919] Tue, 26 February 2008 18:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
НУ ВОТ НАШИ ДРУЗЬЯ ГОРОДА вЛАДИВОСТОК ПОКАТАЛИСЬ МАНЕНКО!


Rolling Eyeshttp://kites.vl.ru/index.htm
Re: КАТАЛОВО [сообщение #9671 является ответом на сообщение #9662] Tue, 26 February 2008 21:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ТО: Jazzz
кайтсурпинг форева!!вчера приятель открыл водный сезон ,остался очень доволен.катался около 40 минут .даже не замерз.
у нас со снегом и льдом в этм году большой облом.
некоторые даже сезон не закрывали.
icon14.gif  Re: КАТАЛОВО [сообщение #9748 является ответом на сообщение #4919] Fri, 29 February 2008 16:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

У меня такой вопрос господа.
Может кто живет из вас не так долеко от Краснодарского края.
Есть огромное желание встерится и покатать.
Еще есть мысль поехать в домбай 8 марта отдохнуть и покатать, желающие присоединяйтесь..


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: КАТАЛОВО [сообщение #9749 является ответом на сообщение #9748] Fri, 29 February 2008 17:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...будьте осторожны:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=166140&cid=8
Re: КАТАЛОВО [сообщение #9761 является ответом на сообщение #4919] Sun, 02 March 2008 21:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...вчера немного покатался на маунте с кайтом в приличный ветер,жаль не замерил. Вот это кайф! Катался почти до темна.Лично для себя получил два положительных момента.Первое,это научился кататься в стойке,когда левая нога впереди(Regular),т.к. раньше комфортно себя чувствовал на маунте наоборот(Goofy),это еще с детства,со времен скейта.И второе,это под конец каталки поймал себя на мысли,что во время движения не думал не о кайте,не о доске,а просто катался ,просто трамваил по площадке.Удавалось,перенося нагрузку с одной ноги на другую,вызывать скольжение осей,да и просто открениваться было довольно приятно.Тут некая схожесть с виндсерфом показалась,это когда вес приходится на парус.Только здесь всетаки нагрузку на колеса нужно больше давать(плавника ведь нет,который позволяет резаться).Потом,в бэквинд стойке тоже довольно просто ездить,главное на поворотах нужно уравнивать скорость и направление движения доски и кайта,чтоб с поверхности не сорвало.Вообщем при таком ветре,поверхности и размера кайта, эта каталка была почти полностью раскрыта,делать что-то большее опыта у меня еще нет.Хорошо прочувствовался и такой момент,что совершать прыжки нужно всетаки с кайтом,гораздо большего,размера,тогда все происходить будет гораздо плавнее и безопаснее.А вообще,начинать подскоки лучше на воде,потому как выпрыгнуть ,это не самое главное.Приземление-вот основной момент...
Re: КАТАЛОВО [сообщение #9866 является ответом на сообщение #4919] Tue, 11 March 2008 13:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Приехал с Камышина (что на Волге), там успел покататься.
Честно говоря думал и там будет облом - так как приезд начался с оттепели и весь снег и даже лёд на Волге начал таять. Неделя в унинии, злость на синоптиков с их предсказаниями....
К концу февраля немного по ночам начало примораживать и подул ветерок - так, что 10 дней покатался - при разных ветрах и на кайтах от 3 до 7м. Опять пожалел, что не было двушки (на следующий год устраню этот пробел). В передоз пришлось катать в ветровой тени от города, а ветер там не стабильный. И когда вытягивало меня на полный ветер было как то не по себе.
Катал в основном по льду на горных лыжах. Оказывается, когда лед днем тает, то лыжи кантуются очень даже хорошо. Один день катнул на выпавшем ночью снежке. И понял, что уже привык к скоростям, которые получаются при катании на льду. Единственное на льду у меня ноги уставали очень сильно. Катал по 3-4 часа непрерывно (бялся, что ветер закончится) В общем домой доползал Surprised).
Сказать, что накатался не могу - хочу еще и еще.
Вот несколько снимков. Кайтик -5ка. За основу взят MF. Немного увеличил удлиннение, (подгонял под имеющиеся полосы ткани). Строповка вышла такая же простая. Изменил профиль рибов на bioniс. Да и еще немного убрал арочность на ушах. Кайтик мне понравился - очень стабильный и достаточно юркий. При катании я даже отказался от клевант - катал на двух стропах. (С планкой - что-то не заладилось и я не стал тратить время на настройки - пока позволяла погода катал;o)
Кому интересно - вот проектик со строповкой. Можно шить - летает класно.
  • Вложение: dscn0021_2.JPG
    (Размер: 47.96KB, Загружено 437 раз)
  • Вложение: dscn0033_2.JPG
    (Размер: 97.02KB, Загружено 406 раз)
  • Вложение: dscn0242_2.JPG
    (Размер: 88.19KB, Загружено 378 раз)
  • Вложение: MF_AMK_ ABC_17.sle
    (Размер: 6.51KB, Загружено 347 раз)
  • Вложение: MF_AMK_ D_17.sle
    (Размер: 6.50KB, Загружено 298 раз)
Re: КАТАЛОВО [сообщение #9867 является ответом на сообщение #9866] Tue, 11 March 2008 14:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

мои поздравления! приятно за ветер,когда даже пятерка прет. Smile
Re: КАТАЛОВО [сообщение #9868 является ответом на сообщение #9867] Tue, 11 March 2008 15:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Привет всем. А я только с эльбруса приехал, эздил кататься на сноуборде и отдыхать, заодно свою девушку обучил, она у меня уже на заднем канте гонят, за нос не оторвеш, а раньше вообще даже боялась подходить.
Кто был на эльбрусе меня поймет, место это незабываемое и словами не описать, отдыхает и душа и тело, я когда приехал так вообще потерался во времени забыл все что было, все проблемы. Побывал на чегете спускатся с него не рискнул, чегет самая сложная трасса в европе. Катался в основном на эльбрусе, очень красивое месть успакаивает и завораживает своим могуществом, подноже эльбруса на высоте 2500 метров, ну а верхушка посчитайте сами.
Позже докину еще фоток, снимать особо некому было да и не благодарное это дело поэтому с каталава фоток почти нет.

http://nion17.net/elb.html


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Предыдущая тема: кайтборд самодельный
Следующая тема: Как лучше заказывать грузы из Китая?
Переход к форуму:
  


Текущее время: Wed May 08 11:11:20 EEST 2024