Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » длина силовых строп и ролик
длина силовых строп и ролик [сообщение #41213] Mon, 25 December 2017 18:52 Переход к следующему сообщения
серега   Russian Federation
Сообщений: 5
Зарегистрирован: February 2017
Географическое положение: самара
Новичок
Сделал кайт по местным макетам с форума парафойл FM-2 (7м2). Но при попытках поднять его в воздух он постоянно то заворачивается, то поднимается относительно невысоко, на уровне 3-4 метра и потом падает.Быть может дело в маленьком ветре (тогда был 3 м/с).С растроповкой всё в порядке, проверял, думаю проблема в силовых стропах, точнее в их неотрегулированности.
Интересуют длины силовых задних и передних строп! Скажите какое соотношение их длин друг к другу?
Так же интересует- нужен ли ролик в точке соединения передних силовых строп?
шлю примерную картинку как выглядит моя конструкция сейчас.
Хочется исправить все до окончания зимы и наконец-то полетать, это мой первый кайт.
index.php/fa/12970/0/
Re: длина силовых строп и ролик [сообщение #41234 является ответом на сообщение #41213] Tue, 02 January 2018 17:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
в принципе можно запускать на одних силовых стропах, если есть сомнения что задние стропы управления , идущие от заднего ряда ( клевант) мешают.. просто отцепить их и все.. они в данном случае выполняют роль страховки , что б кайт не улетел никуда в случае отстрела его ,ам допустим упал и сильный ветер тащит тебя волоком..

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: длина силовых строп и ролик [сообщение #41235 является ответом на сообщение #41234] Tue, 02 January 2018 21:31 Переход к предыдущему сообщения
серега   Russian Federation
Сообщений: 5
Зарегистрирован: February 2017
Географическое положение: самара
Новичок
Спасибо, попробую.
Предыдущая тема: Самодельная трапеция
Следующая тема: PKD Buster II лайнплан
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sat Apr 20 01:53:14 EEST 2024