Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Архив форума foildesign » только с пляжа...
только с пляжа... [сообщение #2669] Tue, 24 May 2005 21:16 Переход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: smotors@mail.ru
... сегодня такая классная погода: температура за тридцать и ровный ветер метров десять! Проблема в том ,что пока нет доски и жилета Sad(,но и это меня не остановило-рванул на пляж с кайтом.
В начале катался на зад*ице по-песку(благо он чистый),ну а потом решился зайти в воду(еще не июль месяц и к тому-же гидрика нет).Во класс! ветер вдоль берега, поэтому по-ветру накатался на пузе вдоволь!Когда кайт в зоне мах. тяги даже по-ветру на " глиссировку " выходил Smile) !
Впечатлений море! Теперь все свободное время на доску! Вообщем можно сказать,что для себя купально-кайтовый сезон открыл...
только с пляжа... [сообщение #2670] Tue, 24 May 2005 23:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
vvs везуха Smile а я про...ал ветренный день Smile теперь сижу дру или завтра илил послезавтра Smile
кста пробовал против ветра без доски? Когда кайт в зените ты его ели наклоняеш немного выставляеш руку в ту сторону куда нада плыть и начинаеш резаться на теле против ветра галсами, только скорость ели ели, за-то всегда за доской сможеш вернуться Smile
Я так хочу с пол часика поплавать а потом уже досочку брать Smile
только с пляжа... [сообщение #2671] Wed, 25 May 2005 15:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: smotors@mail.ru
Crazy_Fingers wrote:

>vvs везуха Smile а я про...ал ветренный день Smile теперь сижу дру или завтра илил послезавтра Smile
>кста пробовал против ветра без доски? Когда кайт в зените ты его ели наклоняеш немного выставляеш руку в ту сторону куда нада плыть и начинаеш резаться на теле против ветра галсами, только скорость ели ели, за-то всегда за доской сможеш вернуться Smile
>Я так хочу с пол часика поплавать а потом уже досочку брать Smile

... надо попробовать. А вообще считаю,что чем сильнее ветер(в разумных пределах) тем быстрее можно кайт освоить(насчет доски незнаю).только нужно чтоб кто-то страховал(я например сзади к трапеции шнур длинный привязывал,и человек с берега подстраховывал)тогда потом небольшой ветер как игрушка.
только с пляжа... [сообщение #2672] Wed, 25 May 2005 17:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
vvs я седня тоже утром поплавал с кайтом Smile Крутил кайтлупы носился на животе, звук прикольный как быд-то лодка большая по воде несеться без движка, сразу получилось против ветра на теле идти Smile
А потом попробовал посадить его на воду и перестартонуть.. все законьчилось тем что я чуть не утонул и все мои старания для перезапуска балонника веньчались полным крахом Smile Стропы запутались за чикенлуп, я был не в жалете, кайт тащит я неврубаюсь че делат то, все запутанно сразу еще несколько строп появились хрен поймуш откуда тоже рядом сомной плавали, я высадился думал что щас совсем запутаюсь. Кайт от себя отстегнуть немогу так как запутавшаяся стропа зажала и страховочный лиш и замоталась за чикенлуп и посадил его на крюке намертво, я короче все передумал 15 минут там бултыхаясь я медленно сматывал стропы на планку чтобы не запутаться и не отдать концы оконьчательно, пока я его мотал он чуть не взлетел, хотя я и вытянул один конец, пришлось еще подтягивать конец и положить кайт практически полностью на воду, но не сильно так чтобы он слабо но тянул а то если бы он не тянул я бы мог случайно запутаться в стропах и снова таки пойти на дно. докрутил стропы до кайта, лег на балон сбоку такая радость была Smile погреб к берегу вышел на песок, такой довольный что не помер, и что самое интересное чт оначинал я в 10-ти метрах от берега его сажать на воду, а когда я достиг кайта я был уже в метраз 35-ти, там глубоко уже с метров 4-рех, резкая глубина.
ни строповика с собой небыло не жилета, хорошо что не паниковал.
Придя домой до меня дошло что я мог освободиться просто сняв с себя трапецию, но там почему-то до меня доходило все но только не это. Сделал вывод.. больше я в воду с кайтом не полезу.
и мне пофиг будет на мне жилет или нет будет у меня строповик с собой или нет. Я просто прикинул что даже если бы я уже умел кататься делать всякого рода трюки и т.д. всеравно в один прикрастный день можно случайно влететь в свои собственные стропы, и вот тогда когда ты останешся под водой затянутый стропами, в легкий мало кислорода, и неизвестно дотянеться ли возможно затянутая рука до строповика или нет, а ведь там идет счет на секунды.. Короче вывод мой таков.. стропы и вода несовместимы.. так что я буду прыгать не песочке и кататься по земле и снегу.
только с пляжа... [сообщение #2673] Wed, 25 May 2005 19:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Крейзи, зря ты так!

На воде - очень прикольно. Это я тебе как человек опытный уже говорю Smile Главное, чтобы за тобой в первое время последил инструктор. Так что давай снимай свои внутренние ограничения на территориальные передвижения, и дуй с Олегом на лиманы! там мелко и тепло Ж:)
только с пляжа... [сообщение #2674] Wed, 25 May 2005 19:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Алекс не нефига Smile Я жить хочу Smile
только с пляжа... [сообщение #2675] Wed, 25 May 2005 19:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
Crazy_Fingers wrote:

>Алекс не нефига Smile Я жить хочу Smile

Желание понятное, чтобы совсем не было скушно могу посоветовать это
<a href="http://www.flysim.com/kitesim/kitesim_download.html" target=_blank>http://www.flysim.com/kitesim/kitesim_download.html</a> Smile
только с пляжа... [сообщение #2676] Thu, 26 May 2005 10:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: smotors@mail.ru
Горьков Андрей wrote:

>Crazy_Fingers wrote:
>
>>Алекс не нефига Smile Я жить хочу Smile
>
>Желание понятное, чтобы совсем не было скушно могу посоветовать это
> <a href="http://www.flysim.com/kitesim/kitesim_download.html" target=_blank>http://www.flysim.com/kitesim/kitesim_download.html</a> Smile

... да уж,веселуха...
это лишний раз доказывает об опасности экстрима.

лично я бы без жилета (и страховки)с доской в воду не сунулся- это точно...
а для себя уже решил,что (если все будет нормально) ,то у себя поучусь только на доску залазить,а основное обучение буду пробовать в Кирилловке на лимане-там ровный ветер и воды по-пояс,может и на инструктора раскошелюсь(хотя вряд ли)...

З.Ы. когда первый раз свой кайт поднимал и шею чуть не свернул,то тоже думал брошу нафиг,теперь попустило и опять интерес появился....
только с пляжа... [сообщение #2677] Thu, 26 May 2005 18:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
это если в Кириловке ветер будет Smile
У ас вон на Бугазе щас все обучаються и ветер почти каждый день есть и народа немерянно и лужа по колено теплая Smile
курс 150$ - 10 часов либо 20$ в час.. вобщем в два раза дешевле чем у всех.
только с пляжа... [сообщение #2678] Thu, 26 May 2005 19:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: smotors@mail.ru
Crazy_Fingers wrote:

>это если в Кириловке ветер будет Smile
>У ас вон на Бугазе щас все обучаються и ветер почти каждый день есть и народа немерянно и лужа по колено теплая Smile
>курс 150$ - 10 часов либо 20$ в час.. вобщем в два раза дешевле чем у всех.

... это хорошо,когда лиман под боком,мне до кирилловки на авто часа два(если не больше) топить.... и облом будет,если припрешься,а ветра нет...
З.Ы.прошлым летом на отсутствие ветра жаловаться мне не приходилось(правда кайты перед самым отъездом увидел...)
только с пляжа... [сообщение #2679] Thu, 26 May 2005 19:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
vvs возьми у Краба номер мобильного, и перед выездом просто звони узнавай есть ветер или нет, и сравнивая его слова с прогнозом орентируйся стоит ехать или нет.
только с пляжа... [сообщение #2680] Thu, 26 May 2005 19:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: smotors@mail.ru
Crazy_Fingers wrote:

>vvs возьми у Краба номер мобильного, и перед выездом просто звони узнавай есть ветер или нет, и сравнивая его слова с прогнозом орентируйся стоит ехать или нет.

... да в принципе у меня есть знакомый,который там почти постоянно.
только с пляжа... [сообщение #2681] Fri, 27 May 2005 01:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: yuriy@mail.zp.ua
Так надо было звонить нам!!! Sad
В принципе через Пашу, но он потерял мобилу, бывший номер 8-063-2414884 (верните, пожалуйста, если найдете, кто-нибудь).
А теперь можно через моё мыло, а там договоримся.

З.Ы.: ЗП кайтерский город.
З.З.Ы.: я, если помнишь, встречался с тобой возле радуги, когда ты пробовал восьмерку, только позже подошел и с бородкой был
только с пляжа... [сообщение #2682] Fri, 27 May 2005 01:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: yuriy@mail.zp.ua
Првиет!

Моё мнение такое:
Волков бояться - в лес не ходить,
Зубов бояться - в рот не да...ь.

Я сегодня ехал в маршрутке и лопнул скат, бабахнуло весело, но ведь не значит это, что я отныне на ногах. Помереть можно всегда, а в стропах будет не худший вариант сего действа, во всяком случае лучше, чем в маршрутке.

Я не фаталист, просто по уму, с головой и при опыте риск запутаться будет намного меньше и отказываться от такой шняги не хочется.
Но, ты молодец, что осветил тему, как-никак кайтинг (где-бы то ни было) травмоопасный спорт и нужно быть готовым. Что ни говори, а "любишь кататься, люби и санки возить".
только с пляжа... [сообщение #2683] Fri, 27 May 2005 04:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
zp_ua когда окажешся в такой ситуации, если останешся живой я посмотрю как ты тогда запоеш Smile) В маршрутке лопнул.. я в автобусе как-то ехал и подомной колесо рвануло, дым все в панике разбегаться стали а я даже и не высадился, а когда ты понимаеш что вот он конец еще и два раза за 15 минут, то дело совсем иначе.
C.F. мон шер... [сообщение #2684] Fri, 27 May 2005 11:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
...приятно читать!!! Вот это по настоящему, вот это по мужски!!! Я то думал что я один такой дурак... с горы на маунтинборде летаю, толи, думаю, щас мне этот борд голову проломит (а 8,5кг все-таки), толи позвонки из задници посыпяться... Жду ни дождусь когда по полю с кайтом помчусь...
...но как приятно переживать это, а C.F....
только с пляжа... [сообщение #2685] Fri, 27 May 2005 11:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
User email: smotors@mail.ru
zp_ua wrote:

>"Так надо было звонить нам!!! Sad"
... да времени было маловато,не хотелось людей подрывать..

">В принципе через Пашу, но он потерял мобилу, бывший номер 8-063-2414884 (верните, пожалуйста, если найдете, кто-нибудь)."
... теперь понятно,почему не дозвониться....

">З.Ы.: ЗП кайтерский город"
... ну разве что новичков-самодельщиков Smile
>
40а [сообщение #2686] Sat, 28 May 2005 01:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
40а а меня маунт не прет совсем своими габаритами и весом Smile Я вот думаю как бы из скейта сделать что-то такое похожее на маунт только с меньшим весом и т.д... второй день вот думаю.
C.F. про скейт [сообщение #2687] Sat, 28 May 2005 19:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
....кстати, товарищ мой переделывал скейт под маунтинборд, ему на заводе "разнесли" оси, что-б колеса поширше поставить...и собственно дело осталось за монтажем колес... Единственноне что... это помоему достаточно тяжело - разносить оси и делать это должен профессионал (токарь наверное), пока не обкатывали его, поэтому сказать нечего, но вариант гораздо дешевле чем приобретать готовый борд...
C.F. про скейт [сообщение #2688] Sat, 28 May 2005 20:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Anonymous   Ukraine
Сообщений: 2315
Зарегистрирован: January 1970
Гуру кайтостроения
40а этот вариант я знаю Smile на базарах где продают запчасти по крайней мере у нас просто немерянно таких осей было в прошлом году, так что проблем с этим небло, убрать старую вставить новую пошире, но я не о том Smile Меня вообще не совсем прикалывает то что когда ты пытаешся закантоваться по привычке со сноуборда, то у скейта или маунта колеса направляються не резкий разворот, т.е. я привык что законтовываюсь длнным скажем лезвием, а что получиться и как оно будет с маунтом я незнаю еще но мне кажеться что будет довольно неудобно Smile
Предыдущая тема: Стропы
Следующая тема: Сканирование Книжки - УРА!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Apr 25 15:20:29 EEST 2024