Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Помогите переставить NEO на ручки
icon11.gif  Помогите переставить NEO на ручки [сообщение #21479] Sat, 01 January 2011 15:43 Переход к следующему сообщения
Ivanio   
Сообщений: 22
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Московская об...
Новичок со стажем
Всем добрый день.
Благодаря распродаже приобрел новое крыло Paraavis NEO - 7 метров.
Это планочный кайт, но на планку и прочее мне не хватило Smile
Пожалуйста, помогите советом, как переставить этот кайт на ручки.
Покататься хочется - жуть. Погода изумительная!

Во вложенном файле схема расстраповки. Буду очень признателен за советы.
index.php/fa/8855/0/
  • Вложение: montage_neo.gif
    (Размер: 33.89KB, Загружено 1663 раза)

[Обновления: Sat, 01 January 2011 15:43]

Известить модератора

Re: Помогите переставить NEO на ручки [сообщение #21481 является ответом на сообщение #21479] Sat, 01 January 2011 16:00 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skarabey   
Сообщений: 130
Зарегистрирован: June 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Дважды бывалый

Ivanio писал(а) Сбт, 01 Январь 2011 16:43

Всем добрый день.
Благодаря распродаже приобрел новое крыло Paraavis NEO - 7 метров.
Это планочный кайт, но на планку и прочее мне не хватило Smile
Пожалуйста, помогите советом, как переставить этот кайт на ручки.
Покататься хочется - жуть. Погода изумительная!

Во вложенном файле схема расстраповки. Буду очень признателен за советы.


Может не стоит переделывать его на ручки, а сделать планку самому,Как вы сказали "на планку и прочее мне не хватило" а что было в комплекте? Как то хотел тоже купить этот кайт, но не срослось с финансами. И еще можно ли узнать сколько стоил?
Re: Помогите переставить NEO на ручки [сообщение #21482 является ответом на сообщение #21481] Sat, 01 January 2011 16:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ivanio   
Сообщений: 22
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Московская об...
Новичок со стажем
Добрый день.
Боюсь планку самому долго делать + сразу трапеция будет нужна.
Пока все это сделаю - все праздники пройдут...
в перспективе это конечно интересно.

В комплекте шел купол, рюкзак, и подкупольная расстраповка с блочками и все. Он и сейчас продается, стоит 12600. Остались только 7-ки.
Re: Помогите переставить NEO на ручки [сообщение #21487 является ответом на сообщение #21482] Sat, 01 January 2011 18:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skarabey   
Сообщений: 130
Зарегистрирован: June 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Дважды бывалый

Ivanio писал(а) Сбт, 01 Январь 2011 17:20

Добрый день.
Боюсь планку самому долго делать + сразу трапеция будет нужна.
Пока все это сделаю - все праздники пройдут...
в перспективе это конечно интересно.

В комплекте шел купол, рюкзак, и подкупольная расстраповка с блочками и все. Он и сейчас продается, стоит 12600. Остались только 7-ки.

Ну если вы думаете что катать на ручках без трапеции проще, то вы глубоко заблуждаетесь, скажу на личном опыте руки будут отваливаться через 20 минут. Трапеция или подобие её что то типа обвязки, все равно нужна, чтоб разгрузить руки. А чтоб подцепить ручки, нужно будет сделать соединительную стропку с узелками чтоб соединить миксер, для регулировки угола атаки, и возможно отцепить(либо не отцеплять) от миксера ряд E. Подцепить силовый стропы к соеденительной стропке а клеванты к ряду E. Ну и если нету докупить стропы, сделать/купить ручки, все настроить и можно катать.
Re: Помогите переставить NEO на ручки [сообщение #21488 является ответом на сообщение #21487] Sat, 01 January 2011 19:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ivanio   
Сообщений: 22
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Московская об...
Новичок со стажем
а что такое миксер? Shocked
Просто первый и второй ряд содединить - не будет работать?
Re: Помогите переставить NEO на ручки [сообщение #21489 является ответом на сообщение #21488] Sat, 01 January 2011 19:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Russian Federation
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
Миксер- система состоящая из блочков и шнуров... к которая с одной стороны прикреплена к куполу а с другой к основным стропам


"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев
Re: Помогите переставить NEO на ручки [сообщение #21490 является ответом на сообщение #21489] Sat, 01 January 2011 19:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ivanio   
Сообщений: 22
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Московская об...
Новичок со стажем
так у меня там уже стоит такая!!!
Re: Помогите переставить NEO на ручки [сообщение #21491 является ответом на сообщение #21488] Sat, 01 January 2011 19:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rasteslav   
Сообщений: 529
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: г.Балашов (Сар...
Гуру кайтостроения

Ivanio писал(а) Сбт, 01 Январь 2011 20:02

а что такое миксер? Shocked
Просто первый и второй ряд содединить - не будет работать?


Миксер это часть страповки с блочками, его ещё называют полеспасом или полиспасом, ну как то так...

По поводу изготовления ручек, планки и не только, можно почитать в этой ветке http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/668/
И ещё вот в этой ветке много советов и мудрости http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/681/
Re: Помогите переставить NEO на ручки [сообщение #21496 является ответом на сообщение #21491] Sat, 01 January 2011 20:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ivanio   
Сообщений: 22
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Московская об...
Новичок со стажем
спасибо за ссылки. я действительно хотел изготовить ручки своими руками.

а вот по поводу блочков полиспас - он у меня уже стоит.
У меня вся расстраповка есть как на рисунке до длинных строп.
вопрос к чему там крепить стропы, если управлять собираюсь не планкой, а ручками
Re: Помогите переставить NEO на ручки [сообщение #21503 является ответом на сообщение #21496] Sat, 01 January 2011 21:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
не надо портить хороший кайт ,очень много потеряеш в плане летабельности и управления и намучаешся настраивая .и потом все равно к планке вернешся.купи сразу хоть самую простую планку со стропами можно б\у.и будет тебе счастье ,на змей ру вроде недорогие были.
Re: Помогите переставить NEO на ручки [сообщение #21506 является ответом на сообщение #21479] Sat, 01 January 2011 23:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skarabey   
Сообщений: 130
Зарегистрирован: June 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Дважды бывалый

С картузом согласен, так же понимаю и вас, что "свербит в одном месте ,как охота уже испробовать" но будет лучше для вас не пороть горячку и найти планку на него и стропы.
Re: Помогите переставить NEO на ручки [сообщение #21507 является ответом на сообщение #21479] Sat, 01 January 2011 23:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
http://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=view topic&t=681&highlight=%ED%E5%EE+%F0%F3%F7%EA%E8
http://www.mustag.ru/phpBB2/album_mod/upload/f7f2a9059e9647102b32fbcc0b50d8d5.gif
Re: Помогите переставить NEO на ручки [сообщение #21511 является ответом на сообщение #21479] Sun, 02 January 2011 01:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Skarabey   
Сообщений: 130
Зарегистрирован: June 2009
Географическое положение: Санкт-Петербу...
Дважды бывалый

Для опытного человека в этом плане можно будет разобраться, но придется повозиться с настройками подкупольной страповки, снять или переделать миксер,и уже регулировать. И после небольших мучений все же настроить, в противном случае есть шанс разобрать подкуполку и не собрать ничего путнего.
Re: Помогите переставить NEO на ручки [сообщение #21512 является ответом на сообщение #21507] Sun, 02 January 2011 01:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ivanio   
Сообщений: 22
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Московская об...
Новичок со стажем
о спасибо. теперь все понятно!
Друзья, я не собираюсь портить кайт и потом планирую обязательно вернуться к планке. просто нет денег сейчас вообще ни на что. а пустить очень хочется! пущу по схеме что тут предложена и отпишусть.
я не искушен кайтами и думаю, что даже если ошибусь с настройками впечатлений будет море!
Re: Помогите переставить NEO на ручки [сообщение #21514 является ответом на сообщение #21512] Sun, 02 January 2011 09:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Ivanio писал(а) Вск, 02 Январь 2011 01:52

о спасибо. теперь все понятно!
Друзья, я не собираюсь портить кайт и потом планирую обязательно вернуться к планке. просто нет денег сейчас вообще ни на что. а пустить очень хочется! пущу по схеме что тут предложена и отпишусть.
я не искушен кайтами и думаю, что даже если ошибусь с настройками впечатлений будет море!

Я тебе советую обратиться к человеку с ником FedorovDrugoy с того же форума. У него был нео и он его на ручки планку переделывал прямо на поле за минуту ничего не отвязывая.
Re: Помогите переставить NEO на ручки [сообщение #21516 является ответом на сообщение #21514] Sun, 02 January 2011 11:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ivanio   
Сообщений: 22
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Московская об...
Новичок со стажем
Traglodit писал(а) Вск, 02 Январь 2011 10:48


Я тебе советую обратиться к человеку с ником FedorovDrugoy с того же форума. У него был нео и он его на ручки планку переделывал прямо на поле за минуту ничего не отвязывая.

Спасибо.
Первым делом именно ему и написал, т.к. нашел его и вообще этот форум поиском, и там он писал, что делал такое.
Но пока не отвечает.
Re: Помогите переставить NEO на ручки [сообщение #21517 является ответом на сообщение #21479] Sun, 02 January 2011 11:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Ivanio писал(а) Сбт, 01 Январь 2011 15:43

Всем добрый день.
Благодаря распродаже приобрел новое крыло Paraavis NEO - 7 метров.
Это планочный кайт, но на планку и прочее мне не хватило Smile
Пожалуйста, помогите советом, как переставить этот кайт на ручки.
Покататься хочется - жуть. Погода изумительная!

Во вложенном файле схема расстраповки. Буду очень признателен за советы.
index.php/fa/8855/0/


Насколько видно из схемы... то просто кончик Миксера идующий на стропы управления и сторпа задней кромки.разъединяем.. этот кончик миксера цепляем к другому кончику миксера основных строп...а стропку задней кромки цепляем к стропам управления--ничего сложного...

Так делал Мурадка...да и мы так раньше перецепляли свои клапаники Rolling Eyes

index.php/fa/8856/0/

Примерно воттак,тогда получится буквальнов течении нескольких минут..возможно понадобятся небольшие хлястикидля удлинения хлястика рядов С-д, возможно.... как то такбыстро если невтерпеж...
  • Вложение: нео.png
    (Размер: 51.77KB, Загружено 1029 раз)

[Обновления: Sun, 02 January 2011 11:47]

Известить модератора

Re: Помогите переставить NEO на ручки [сообщение #21522 является ответом на сообщение #21517] Mon, 03 January 2011 00:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ivanio   
Сообщений: 22
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Московская об...
Новичок со стажем
спасибо. завтра еду за стропами и за ручками!
Re: Помогите переставить NEO на ручки [сообщение #21541 является ответом на сообщение #21479] Tue, 04 January 2011 07:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
FedorovDrugoy   Russian Federation
Сообщений: 21
Зарегистрирован: March 2008
Географическое положение: Новосибирск
Новичок со стажем

Совет вдогонку.
Прежде чем разбирать полиспаст подробно сфотографируйте его и пометьте стропы.
На НЕО для того чтобы отвязать полиспаст от подкупольной придется его(полиспаст)полностью разобрать.


Верхом на звездее...
Re: Помогите переставить NEO на ручки [сообщение #21596 является ответом на сообщение #21541] Wed, 05 January 2011 17:11 Переход к предыдущему сообщения
Ivanio   
Сообщений: 22
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Московская об...
Новичок со стажем
Всем спасибо за советы. Начитался попутно на этом форуме, подсмотрел как делают другие и решил таки сделать планку.
Сегодня провел испытания и ни капли не пожалел!
Чуть позже сделаю отчет.
А как прицепить ручки стало понятно, как только расправил крыло на земле. Полиспас отцеплять не нужно. Нужно сделать так как писал
PARAMASTER
В таком варианте стропы натянуты равномерно.

[Обновления: Wed, 05 January 2011 17:13]

Известить модератора

Предыдущая тема: Парные водные лыжи и кайт
Следующая тема: Проблема с регулировкой длины вант и клевант
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Apr 26 00:27:55 EEST 2024