Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » имею кучу парашютов  () 1 голос
имею кучу парашютов [сообщение #22754] Wed, 16 February 2011 21:57 Переход к следующему сообщения
faice   Russian Federation
Сообщений: 2
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: геленджик
Новичок 0.0
суть темы такова,я капитан парашютных катеров,увлекаюсь парусами с 9 лет имею различные награды разряды и т.д.последние 3 года увлекся вэйком,где то пол года назад увидел кайт,и мне стало интересно что и как.по роду своей деятельности имею в наличии два не годных парашюта со сторопами они то впринципи рабочии но не безопасные.короче говоря могу ль я их перекроить в кайт а если могу то можети ли вы скинуть ссылки на выкройки кайтов!!!если что то общая площадь парашютов 124квадрата,буду благодарен если посодействуите мне!!!!!!!

faice
Re: имею кучу парашютов [сообщение #22757 является ответом на сообщение #22754] Wed, 16 February 2011 22:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
faice   Russian Federation
Сообщений: 2
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: геленджик
Новичок 0.0
да я еще официальный представитель ивановского парашютного завода

faice
Re: имею кучу парашютов [сообщение #22758 является ответом на сообщение #22757] Wed, 16 February 2011 22:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
Тут ведь надо смотреть что именно за ткань, плотность/масса.
Кайты то разные бывают. И тряпку надо искать соответствующую типу кайта. Если ткань более менее подойдёт, то у Вас будет уже куча не парашютов, а кайтов.


ПРИДУМАЙ САМ!

[Обновления: Wed, 16 February 2011 22:20]

Известить модератора

Re: имею кучу парашютов [сообщение #22760 является ответом на сообщение #22757] Wed, 16 February 2011 23:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

faice писал(а) Чтв, 17 Февраль 2011 02:11

да я еще официальный представитель ивановского парашютного завода


ОГО!!!!!! Shocked

Добро пожаловать!!! Smile

Такие люди нам нужны! Surprised

Комплектующими, фурнитурой, случаем не поможете? Razz


Что касается ткани., то она должна быть с пропиткой.
Если ткань на ваших куполах с пропиткой – то годится!

Проектов кайтов тут много. И по размерам и по сложности исполнения – выбор хороший!

Кстати, раз такое дело.., расскажите, что за ткань на ваших куполах (название, плотность, и другие характеристики).

Re: имею кучу парашютов [сообщение #22761 является ответом на сообщение #22754] Wed, 16 February 2011 23:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rasteslav   
Сообщений: 529
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: г.Балашов (Сар...
Гуру кайтостроения

faice писал(а) Срд, 16 Февраль 2011 22:57

суть темы такова,я капитан парашютных катеров,увлекаюсь парусами с 9 лет имею различные награды разряды и т.д.последние 3 года увлекся вэйком,где то пол года назад увидел кайт,и мне стало интересно что и как.по роду своей деятельности имею в наличии два не годных парашюта со сторопами они то впринципи рабочии но не безопасные.короче говоря могу ль я их перекроить в кайт а если могу то можети ли вы скинуть ссылки на выкройки кайтов!!!если что то общая площадь парашютов 124квадрата,буду благодарен если посодействуите мне!!!!!!!

Что за парашюты? ткань продувается сильно?
Если ткань не продувается вообще, что врятли, то можно шить смело и не парится.
Если продувается то шить кайт больше 5-7м2 за пределом разумного, причём открытый, что бы наполнение было лучше.
Можно конечно ткань пропитать силиконом или латексным лаком, дуться будет меньше, но вес увеличится, соответственно и инертность увеличится тоже.
Так что хорошего кайта для каталок вряд ли получится, а вот тренировочно-пилотажный будет достойный.
Описания изготовления можно найти тут http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/681/
и тут http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/820/
Выкройки опробованных моделей кайтов тут http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/656/
Ответы на практически все вопросы тут http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/845/
Успехов!
Re: имею кучу парашютов [сообщение #22764 является ответом на сообщение #22761] Thu, 17 February 2011 04:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Ну явно ткань типа 286...либо типа Ф-111...типа парапланерных там неприменяли...

Вот если 286-ая то можно шить из нее...только придетсянервюры усиливать жесткостями....

Нуа фурнмитурой---этоесли чтото осталось от производства лишнее Rolling Eyes ...я думаю представитель сам отпишется --что уних ...

Re: имею кучу парашютов [сообщение #22914 является ответом на сообщение #22754] Sat, 26 February 2011 18:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Parachute   Russian Federation
Сообщений: 1
Зарегистрирован: February 2011
Новичок 0.0
Я на форуме новичок.Мне 21 год и за всю жизнь совершил 211 прыжков с парашютом.В 12 лет я спрыгнул с холма на рогале точнее на се а ещё точнее АРСО Rogallo type.Щас выложу проект парашута а вы по быстрому скажите что и как?
Ага?
  • Вложение: para.sle
    (Размер: 5.64KB, Загружено 493 раза)

[Обновления: Sat, 26 February 2011 19:29]

Известить модератора

Re: имею кучу парашютов [сообщение #22916 является ответом на сообщение #22914] Sat, 26 February 2011 20:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Parachute писал(а) Сбт, 26 Февраль 2011 22:42

Щас выложу проект парашута а вы по быстрому скажите что и как?
Ага?


Посмотрел.
И не чего общего.., с парашютом не увидел…
Больше похож на кайт, но….., очень много НО!

Поставим вопрос иначе…, для каких целей это?! Rolling Eyes
Re: имею кучу парашютов [сообщение #22917 является ответом на сообщение #22916] Sat, 26 February 2011 20:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Amelin   
Сообщений: 356
Зарегистрирован: September 2010
Географическое положение: Липецк
Гуру кайтостроения
Если планирующий сделать хотите, то лучше двухоболочковый.
Тот, что в проекте, имхо, не годится.
В этой теме как раз есть проекты моделек крыльев:

http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/mv/msg/802/0/0/


ПРИДУМАЙ САМ!

[Обновления: Sat, 26 February 2011 20:30]

Известить модератора

Re: имею кучу парашютов [сообщение #22919 является ответом на сообщение #22914] Sat, 26 February 2011 20:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rasteslav   
Сообщений: 529
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: г.Балашов (Сар...
Гуру кайтостроения

Parachute писал(а) Сбт, 26 Февраль 2011 19:42

Я на форуме новичок.Мне 21 год и за всю жизнь совершил 211 прыжков с парашютом.В 12 лет я спрыгнул с холма на рогале точнее на се а ещё точнее АРСО Rogallo type.Щас выложу проект парашута а вы по быстрому скажите что и как?
Ага?



Это чё палатку чтоле в сурфплане новомодную решили спроектировать или я чтото не понимаю? Laughing
Re: имею кучу парашютов [сообщение #23026 является ответом на сообщение #22916] Thu, 03 March 2011 17:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Parachute2   Russian Federation
Сообщений: 5
Зарегистрирован: March 2011
Новичок
Спасибо.
Но у меня очень неодекватная просьба но именно к вам.

Позжалуйста,у меня с зарплатой очень туго.А вы я смотрю профи в этом деле.

Позжалуйста смастерите токое(мой проект para.sle)и покажите всем что это за штуковина.

Может это и хрень на вид но это что то !!!
Сделайте ну хотябы из мусорных покетов и всяких шнуров.
Re: имею кучу парашютов [сообщение #23033 является ответом на сообщение #23026] Thu, 03 March 2011 20:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rasteslav   Russian Federation
Сообщений: 529
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: г.Балашов (Сар...
Гуру кайтостроения

Parachute2 писал(а) Чтв, 03 Март 2011 18:41

Спасибо.
Но у меня очень неодекватная просьба но именно к вам.

Позжалуйста,у меня с зарплатой очень туго.А вы я смотрю профи в этом деле.

Позжалуйста смастерите токое(мой проект para.sle)и покажите всем что это за штуковина.

Может это и хрень на вид но это что то !!!
Сделайте ну хотябы из мусорных покетов и всяких шнуров.


Читал и плакаль Laughing
Re: имею кучу парашютов [сообщение #23035 является ответом на сообщение #23026] Thu, 03 March 2011 20:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Parachute2 писал(а) Чтв, 03 Март 2011 21:41

Спасибо.
Но у меня очень неодекватная просьба но именно к вам.

Позжалуйста,у меня с зарплатой очень туго.А вы я смотрю профи в этом деле.

Позжалуйста смастерите токое(мой проект para.sle)и покажите всем что это за штуковина.

Может это и хрень на вид но это что то !!!
Сделайте ну хотябы из мусорных покетов и всяких шнуров.

Чтобы человек заинтересовался и построил «крыло» по твоему проекту – на это нужны причины!Мотивации.
Как минимум.., человек должен понимать, Что это?! Как это, будит работать и для каких целей вообще – ЭТО?!

Потрудись разъяснить нам недалёким Very Happy – что ЭТО такое!? Для каких целей?! Преимущества – этого?! Ну и так далее….

Если ты сможешь грамотно всё изложить, и проект правда будит того стоить – то тебя признают ГЕНИЕМ инженерной мысли Cool . И желающие воплотить твой проект в жизнь - появятся!

Но пока, таких людей нет!!! Потому как ни кто не может понять – что ЭТО! Rolling Eyes
И ты не торопишься нам рассказать и объяснить.

Жду описания проекта! Smile
Думаю.., я ни один буду ждать…., другим тоже очень интересно. Very Happy
Re: имею кучу парашютов [сообщение #23041 является ответом на сообщение #22754] Fri, 04 March 2011 06:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
Parachute2 писал(а) Чтв, 03 Март 2011 17:41

Спасибо.
Но у меня очень неодекватная просьба но именно к вам.

Позжалуйста,у меня с зарплатой очень туго.А вы я смотрю профи в этом деле.

Позжалуйста смастерите токое(мой проект para.sle)и покажите всем что это за штуковина.

Может это и хрень на вид но это что то !!!
Сделайте ну хотябы из мусорных покетов и всяких шнуров.



ваш проект не работоспособен с такой строповкой, да и вообще туда надо балки добавлятьhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/superman.gif
  • Вложение: para2.sle
    (Размер: 5.64KB, Загружено 407 раз)

[Обновления: Fri, 04 March 2011 07:38]

Известить модератора

Re: имею кучу парашютов [сообщение #23049 является ответом на сообщение #22754] Fri, 04 March 2011 12:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Parachute2   Russian Federation
Сообщений: 5
Зарегистрирован: March 2011
Новичок
Так.

Это парашут.Я в 12 лет спрыгнул и получил незабываемые впечатления.Вот через9 лет пытаюсь востановить его.

Денег нет.

Я же не в армии служил.

Поэтому прошу вас постройте это кайфф.

Ну и это парашут был жёлтый похожий на рокало.Состоял из 3ёх кусков не очень прочтой ткани.

Прыгал я с кукурузника чтоб разбится потомучто жить не хотелось.Ну это уже другое...

Суть в том что это чудо мысли.Это с виду фигня но в реальн. это полноценный парашут.

До конца мои впечатления я не восполнил.А сделать не могу.Инет вообще не фурычит.

Балки там не нужны--это полный бред.Тот парашут был с другой строовкой чем у меня в para2.sle.

Без нервюр разумеется,оболочка одна.

Постройте кто нибудь хоть из чего нибудь...

Этого хватит ?
Re: имею кучу парашютов [сообщение #23050 является ответом на сообщение #23049] Fri, 04 March 2011 12:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
tash648   Russian Federation
Сообщений: 275
Зарегистрирован: June 2010
Географическое положение: Республика Ка...
Самодельщик со стажем

Parachute2 писал(а) Птн, 04 Март 2011 13:10

Так.



Прыгал я с кукурузника чтоб разбится потомучто жить не хотелось.Ну это уже другое...



Опять жить перехотелось?
Re: имею кучу парашютов [сообщение #23051 является ответом на сообщение #22754] Fri, 04 March 2011 12:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ПРАКТИК   
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: Крым, Гурзуф
Гуру кайтостроения
Parachute2 писал(а) Птн, 04 Март 2011 12:10


Балки там не нужны


объясни тогда, каким макаром он такую форму будет держать http://i.smiles2k.net/msn_smiles/msn_111.gif, без элементов жесткости. Он просто круглым парусом у тебя встанет и все, хе... твой проект. И это никакой не парашют, а скорее парус или ты волшебникhttp://www.rusforumz.com/library/template/smile/a/bigsmiles/16.gif, что по твоему желанию тряпки любые формы принимают Laughing Не забывай, что передняя кромка при подходу к зениту обязательно подвернется (если бы он как небудь к нему и поднялся),чтоб такого не было и делают двухслойный купол, а не то что ты здесь навыдумывал из области 12 летнего ребенка. И строить такое я думаю не стоит, если не уверен что он работоспособный, а у тебя он не рабочийhttp://www.rusforumz.com/library/template/smile/ammo/30.gif! У меня наподобие такой фиговины в 2001 был и как я и сказал, он форму паруса примет и все, просто пустая трата времени и денег на материалы (единственное что здесь полезного, так это шить мож немного научишься). На счет 100...прыжков, это подскоков, как я понял

Parachute2 писал(а) Птн, 04 Март 2011 12:10

Так.

Я в 12 лет спрыгнул и получил незабываемые впечатления.Вот через9 лет пытаюсь востановить его.

Денег нет.

Я же не в армии служил.

Прыгал я с кукурузника чтоб разбится потомучто жить не хотелось.

До конца мои впечатления я не восполнил.


Этого хватит ?


Как я понял после вашего прыжка 9 лет назад, у Вас амнезия была http://www.rusforumz.com/library/template/smile/a/bigsmiles/12.gif, что до сих пор не можете вспомнить Laughing

Parachute2 писал(а) Чтв, 03 Март 2011 17:41


Позжалуйста смастерите токое(мой проект para.sle)и покажите всем что это за штуковина.


это ваше последнее желание?http://i.smiles2k.net/war_smiles/butcher.gif

[Обновления: Fri, 04 March 2011 13:07]

Известить модератора

Re: имею кучу парашютов [сообщение #23053 является ответом на сообщение #23051] Fri, 04 March 2011 13:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DesertEagle   Russian Federation
Сообщений: 351
Зарегистрирован: January 2008
Географическое положение: Москва
Гуру кайтостроения
Он его наверно путает с ПЗ-81.

http://www.justmedia.ru/images/news/71668_2.jpg
Re: имею кучу парашютов [сообщение #23054 является ответом на сообщение #23053] Fri, 04 March 2011 13:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
3qvamd3z3o   Russian Federation
Сообщений: 60
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Россия
Бывалый+
DesertEagle писал(а) Птн, 04 Март 2011 13:44

Он его наверно путает с ПЗ-81.

http://www.justmedia.ru/images/news/71668_2.jpg

Наверно так и есть.У него в проекте что то подобное есть.

[Обновления: Fri, 04 March 2011 13:58]

Известить модератора

Re: имею кучу парашютов [сообщение #23056 является ответом на сообщение #23054] Fri, 04 March 2011 14:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
http://www.high-adventure.ch/gleitschirm/articles/beamer-2-s teuerbarer-leicht-notschirm.html

Вот такая запаска --Рогало у Парапланеристов..производят несколько фирм Rolling Eyes

http://www.airsport.ru/apco/gmd

index.php/fa/9371/0/
index.php/fa/9372/0/


http://picasaweb.google.com/airsportteam5/TEAM5ORANGE#553589 4419415048274
  • Вложение: _I4Z8750.JPG
    (Размер: 14.84KB, Загружено 1038 раз)
  • Вложение: DSC00289_1.JPG
    (Размер: 10.05KB, Загружено 998 раз)

[Обновления: Fri, 04 March 2011 14:41]

Известить модератора

Предыдущая тема: Проэкты начинающих!
Следующая тема: сшил MF-2 в работе 5-ка,ищу проект 7-ки и 9-ки.
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Apr 18 09:17:11 EEST 2024