Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Клапана для балонников
Клапана для балонников [сообщение #7849] Thu, 08 November 2007 13:06 Переход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Увидел пакет "Bag in box" , в которых вино продают, после употребления содержимого, и доперло Smile - вот он клапан готовенький.
Re: Клапана для балонников [сообщение #7850 является ответом на сообщение #7849] Thu, 08 November 2007 14:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...это вот такая штука? Smile я как то об этом раньше думал,но проблематично такой клапан крепить на балоне,ненадежно получится место стыка...хотя можно попробовать,побольше пленки и суперклея...
index.php/fa/2865/0/
  • Вложение: Фото(1210).jpg
    (Размер: 27.68KB, Загружено 984 раза)

[Обновления: Thu, 08 November 2007 14:17]

Известить модератора

Re: Клапана для балонников [сообщение #7853 является ответом на сообщение #7849] Thu, 08 November 2007 14:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
А нафиг? Наверняка можно купить эти расходники да и пленка там здравая. Надо поискать, кто упаковкой торгует...
Да и штатный режим вварки можно узнать (температура/время), на сайтах, которые оборудованием для производства бурдюков торгуют.

[Обновления: Thu, 08 November 2007 14:39]

Известить модератора

Re: Клапана для балонников [сообщение #7854 является ответом на сообщение #7849] Thu, 08 November 2007 15:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
НО у нас в НАХОДКЕ мы ненашли подобного ,за исключением этих пакетов с клапанцами! Rolling EyesEmbarassedMadLaughingCool
Re: Клапана для балонников [сообщение #7855 является ответом на сообщение #7854] Thu, 08 November 2007 15:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Надо Ниона озадачить, он с краснодара вроде, а там винище разливают, расходники должны быть.
Re: Клапана для балонников [сообщение #7882 является ответом на сообщение #7855] Fri, 09 November 2007 08:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Traglodit писал(а) Чтв, 08 Ноября 2007 15:12

Надо Ниона озадачить, он с краснодара вроде, а там винище разливают, расходники должны быть.

Да разливают это упаковка тетропаковская, тетропак у меня в тимахе находится но чтоб от туда чтонить стянуть нужно связи пробивать, кто с етим работаеет там завод огромный так просто на проходной не спросиш у кого тут клапана надыбать.
Вино льют в Анапе, темрюке, ну и в краснодаре тоже.
Я сам только вот случайно недавно догался что ети клапана не стоит выкидывать


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Клапана для балонников [сообщение #7884 является ответом на сообщение #7849] Fri, 09 November 2007 11:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
А ты попробуй пленку эту порвать! Пленка эта тоже дело, надо найти её погонажем.
Re: Клапана для балонников [сообщение #7887 является ответом на сообщение #7884] Fri, 09 November 2007 12:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

да пленка мне кажется полихролвиниловая

Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Клапана для балонников [сообщение #7904 является ответом на сообщение #7887] Fri, 09 November 2007 19:23 Переход к предыдущему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Не знаю, конечно мож разная бывает... но та, что я видел и та, что на картинке - полиэстер (лавсан, дакрон, тирелен ...и т.п. )
Предыдущая тема: Закрыл летний сезон , впереди зима
Следующая тема: Изготовление доски для кайт сёрфинга
Переход к форуму:
  


Текущее время: Sat Apr 20 14:51:42 EEST 2024