Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32127 является ответом на сообщение #32126] Tue, 25 March 2014 22:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Суперклассная методика собирать дерьмо в инете, вымазываться в него и "благоухать"....


Януковича ждем с нетерпением. Будет экскурсоводом в Межигирье работать, на цепи и в ошейнике награбленное добро охранять.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32128 является ответом на сообщение #32120] Tue, 25 March 2014 22:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Tue, 25 March 2014 14:52
украинскому зоопарку нечего есть...животные гибнут от голода...работник плачет....бегемотам осталось еды на пару дней.....россия собирает помощь....


А помощь в чем заключается? Не на БТР-ах привезут сенца накошенного?

Лишь бы журавли не пострадали, а то за ними Путин лично на дельтаплане примчится и уведет к себе на дачку.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32129 является ответом на сообщение #32126] Tue, 25 March 2014 23:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ярослав   Ukraine
Сообщений: 209
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: львів
Самодельщик со стажем

правому сектору пропонували здати безнаказано зброю, хто не схотів буде сидіти, мародерсто в нас непроканає.
останнє розсмішило про яника, він два слова зліпити разом неможе ))) щоб він там говорив, і Харків вже не той, "гопи" і "допи"(мер і голова харкова) ніхто слухати не буде.
а то мер Харкова, предвыБорНая кОмпаНия ))))))))))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=zjWgAJJn9Q4
а тут коменти, щоб поржать
http://tabloid.pravda.com.ua/scandal/471dff4251fdd/view_comm ents/
))))))

[Обновления: Tue, 25 March 2014 23:47]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32130 является ответом на сообщение #32129] Wed, 26 March 2014 00:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
уважаемый Ярослав...!!вот когда .!!!дело !!!касалось!!!мат части форума...в целях быть услышаным вы изъяснялись на русском языке...и вас это ни как несмущало.....что с вами стало????я же не разговариваю с вами на бурятском....мне кажется это неприлично...(.хотя могу и заблуждаться))

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32132 является ответом на сообщение #32130] Wed, 26 March 2014 09:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Wed, 26 March 2014 00:43
уважаемый Ярослав...!!вот когда .!!!дело !!!касалось!!!мат части форума...в целях быть услышаным вы изъяснялись на русском языке...и вас это ни как несмущало.....что с вами стало????я же не разговариваю с вами на бурятском....мне кажется это неприлично...(.хотя могу и заблуждаться))



Он же вам сказал, что будет "развивать вас культурно", чтобы вы пробовали изучать украинский язык.

Имеет на это полное право, т.к. украинский его родной язык (как и мой кстати).
Нас в Украине не смущает на каком языке изъясняться, нас смущает ставка на использование русского языка в качестве инструмента для политического шантажа.

А кроме того идея "Русского мира" заключается в том, что изъясянющийся на русском языке в любой части мира автоматически попадает в зону действия этой идеи. Это многократно подчеркивалось правителями России и в самой грубой форме подтвердилось захватом Крыма.

Нам Россия ТУТ не нужна!!!! Подчеркиваю, что речь не идет о русских или русскоязычных гражданах Украины или наших гостях из России, которые приезжают к нам с добрыми намерениями без триколоров и георгиевских ленточек напоказ. Это наши граждане и наши гости, к которым отношение абсолютно нормальное во всей Украине.

Я могу служить переводчиком, чтобы русскоязычным легче было понять.

[Обновления: Wed, 26 March 2014 09:21]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32133 является ответом на сообщение #32129] Wed, 26 March 2014 09:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

ярослав писал(а) Tue, 25 March 2014 23:39
правому сектору пропонували здати безнаказано зброю, хто не схотів буде сидіти, мародерсто в нас непроканає.
останнє розсмішило про яника, він два слова зліпити разом неможе ))) щоб він там говорив, і Харків вже не той, "гопи" і "допи"(мер і голова харкова) ніхто слухати не буде.
а то мер Харкова, предвыБорНая кОмпаНия ))))))))))))))))))



Правому сектору предлагали безнаказанно сдать оружие, кто не согласился -будет сидеть, мародерство у нас не пройдет.

Последнее рассмешило о Яныке, он два слова связать не может, что он там мог говорить? И Харьков уже не тот, Гепу и Допу (мэр и глава облгосадминистрации ) никто слушать не будет.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32134 является ответом на сообщение #32133] Wed, 26 March 2014 11:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Добавлено: 26 мар, 2014, 8:15
Заголовок сообщения: Re: Керченская переправа

Зарегистрирован: 22 май, 2013, 15:10
Сообщения: 51
Откуда: Россия
Баллов: 0

Сегодня ездис в порт Кавказ из Севастополя и обратно. итак - на территории Крыма нет ни таможни ни паспортного контроля в обе стороны, купил билет, заехал на паром и все.. На территории порта Кавказ ТОЛЬКО ПАСПОРТНЫЙ КОНТРОЛЬ, таможни нет ни в одну ни в другую сторону. Погранцы говорят, что паспортный контроль сохранится до стабилизации обстановки и налаживания границ , причем не Крыма, а просто границ... Как бы имеется в виду, нафига городить границу по Крыму, если не за горами возможно присоединение еще некоторых территорий...


Это сообщение с севастопольского форума. Интересно, какие "некоторые территории" имеют в виду российские пограничники?
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32136 является ответом на сообщение #32134] Wed, 26 March 2014 21:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ярослав   Ukraine
Сообщений: 209
Зарегистрирован: August 2009
Географическое положение: львів
Самодельщик со стажем

Специалльно для игоря с улан-уде.
живу я в Украине , знаю укр., рус., польский., и натянуто англ.,
ни в коем случае нехочу когото упрекнуть или повые....
тепер росия,
понимаел ли руские , бурятский , ингушский , нанайский, мордовский, неговоря про чеченский итд.
у вас только будь добр по русски, иначе жизнь заставит.
Латвийский анекдот
когда в латвию на каникули приезжают русские дети,
то уже все собаки через неделю лают на руском
(рассказан на фестивале в юрмале на тв в россии)))))))
и документация я даже не сомневаюсь))))(хотя могу ошибаться))
) во все россии на русском, а у нас токо хотели принять закон чтоб по всей украине документы на украинском были, херак и крыма нет ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

[Обновления: Wed, 26 March 2014 21:22]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32137 является ответом на сообщение #32136] Wed, 26 March 2014 23:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

ярослав писал(а) Wed, 26 March 2014 21:17
Специалльно для игоря с улан-уде.
) во все россии на русском, а у нас токо хотели принять закон чтоб по всей украине документы на украинском были, херак и крыма нет ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((


Не совсем так. Конституция Украины определяет государственный язык украинский. Это значит, что все деловодство в гос учреждениях должно вестись на украинском. На самом деле он не выеполняется до сих пор. Например я в больнице продолжаю вести истори на руском.
Потом был принят "закон про мовы" колесниченка-кивалова, который должен был касаться вымирающих языков в соответствии с европейской хартией о языках, но у нас его думали применить к русскому "вымирающему". По этому закону можнобвло объявлять на отдельных территориях, где компактно проживают нацменшины свои региональные языки. Типа там есть болгарское или румынское село и они параллельно с украинским могли вести дела на своем. Когда подсчитали во что это обойдется - дублирование всего деловодства для разных сел - прослезились.
После майдана попытались отменить эту фигню, Рада приняла закон об отмене, тут же поднялся вой от исчезающерусскоязычных и турчинов не подписал его, так что он действет до сих пор, а в раде готовят новый закон о языках. НО! суток до наложения вето хватило, чтобы запудрть всем мозги и начать захватывать крым.

Первобытные люди убивали за пищу, воду, женщин, землю. это было понятным и обеспечивало борьбу за выживание. Потом придумали религию и стали убивать за нее, сейчас развязывают войны за владение или не владение языком... Хотя язык это всего-то на всего набор звуков... блиннн...... а не еда в голодную зиму...

Маразм крепчал... Скоро могут начаться войны за владение языками программирования...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32138 является ответом на сообщение #32137] Thu, 27 March 2014 02:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
ну ладно...)).просто не понятны некие слова...а гуглить нет времени....)

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32139 является ответом на сообщение #32138] Thu, 27 March 2014 02:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Жириновский предлагает исключить из алфавита букву Ы...интересно а чем ее заменить....дЫм.....дІм..что ли..))

Ветер знает, где меня искать...!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32140 является ответом на сообщение #32139] Thu, 27 March 2014 09:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

У меня под окнами возведены инженерные защитные сооружения - ров шириной 4 метра и глубиной 2 с земляным валом высотой метра 3 идет вдоль всей границы. Дорога перекрыта бетонными боками. Аналогичные блоки лежат на российском пункте пропуска.

По свидетельствам местных очевидцев леса с обоих сторон от границы забиты военной техникой в том числе танками "Оплот" и БТР-ами с 30мм пушками на башнях. Активно используются российские беспилотники и украинские самолеты "Даймонд" австрийского производства (лично вижу ежедневные пролеты этих смолетов) для воздушной разведки приграничной полосы.

http://www.youtube.com/watch?v=z6MzbmLN9nU&feature=playe r_embedded

В ролике показаны места где я живу. Есть продолжение еще 2 ролика с тем же названием.

Ущерб, нанесенный Украине захватом кораблей и военного снаряжения в Крыму составляет около 2-х миллиардов долларов. Украина готовит претензии в международные суды. Как вариант рассматривается компенсация за счет имущества России в Украине, за счет многочисленных банков и фирм России. За эти деньги можно построить более новые средства обороны, которые, например, будут соответствовать натовским стандартам.

Защищать крымчан от "бандеровцев" Россия планирует развертыванием стратегической ракетной авиациии в Бельбеке. Туда перебазируют бомбардировщики ТУ22М3.

Планируется снятие запрета Ирану на продажу нефти, Европа разрабатывает схему поставки сжиженного сланцевого газа из США и отказ от газа из России. Это вполне может привести к коллапсу российской экономики. Именно такие факторы в свое время привели к развалу Советского Союза.

Такие вот весенние "покатушки".

[Обновления: Thu, 27 March 2014 09:23]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32141 является ответом на сообщение #31792] Thu, 27 March 2014 10:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения

[Обновления: Thu, 27 March 2014 10:26]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32142 является ответом на сообщение #31792] Thu, 27 March 2014 11:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ветроман   Russian Federation
Сообщений: 68
Зарегистрирован: September 2013
Бывалый+
Как жаль, что такой прекрасный форум имеет такую ужасную тему, сейчас переругаются все нормальные ребята, любые споры тут ни чем не кончаться, ни кто никому ничего не докажет.

Ну, раз владельцам форума это надо, тогда я ушел.


Как сделать виндсерфинг, кайтборд
http://vk.com/homemadewindsurfing
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32143 является ответом на сообщение #32142] Thu, 27 March 2014 12:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Ветроман писал(а) Thu, 27 March 2014 11:43
Как жаль, что такой прекрасный форум имеет такую ужасную тему, сейчас переругаются все нормальные ребята, любые споры тут ни чем не кончаться, ни кто никому ничего не докажет.

Ну, раз владельцам форума это надо, тогда я ушел.


Знаешь, "нормальные ребята" это те, кто не поддерживает оккупацию других стран вопреки всем законам цивилизованного общества.
цель данной темы информирование а не ругань. СМИ России работают в режиме военного времени, вранье достигает глобальных масштабов. Даже Советский Соз врал меньше, хотя вполне сравнимо.

а что касается кайтинга - то у меня лежит раскроенный кайт нового поколения, реально новинка но я не могу его закончить уже несколько месяцев, у меня войска обоих сторон под боком за 300 метров те, кто легко может меня убить придумав любой повод, хоть и прикрываются "братской" риторикой. Тут не до кайтов. Если будет война, а вероятность этого висит буквально на волоске, то мне придется заниматься совсем не покатушками. Остановить войну реально может внутреннее сопротивление россиян, но его нет, мозги народа, даже таких умных ребят как наши форумчане полностью забиты пропагандой, адской смесью вранья, шовинизма, цензуры. Эта тема - попытка сохранить нормальные отношения, а не переругаться, как бы парадоксально это ни казалось с первого взгляда. Я хочу заставить всех думать, искать информацию и разбираться в происходящем, иначе вполне может случиться, что в прицел снайперки я увижу лицо кого-то из вас или ваших детей. Когда зазвенят гусеницы думать будет поздно. Приказ о всеобщей мобилизации выполняют все, под угрозой ареста за предательствои на нашгей и на вашей стороне.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32144 является ответом на сообщение #32143] Thu, 27 March 2014 14:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Джемилев: «В псевдореферендуме 16 марта в действительности приняли участие 34,2% крымчан. Меджлис располагает данными, которые направляли в ФСБ России, где нужно знать точную картину, а не ту пропагандистскую, которую они распространяют. А в день голосования в 12:00 распространялась информация, что что будто уже 60% проголосовали. К тому же, не было привязки к месту, можно было проголосовать в одном поселке, а затем перейти в другой».
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32145 является ответом на сообщение #32144] Thu, 27 March 2014 14:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ветроман   Russian Federation
Сообщений: 68
Зарегистрирован: September 2013
Бывалый+
Очень бы хотелось чтобы у вас все было нормально


Как сделать виндсерфинг, кайтборд
http://vk.com/homemadewindsurfing

[Обновления: Thu, 27 March 2014 16:20]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32146 является ответом на сообщение #31792] Thu, 27 March 2014 14:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Одессит писал
Цитата:
Вернулся из Симферополя
ср, 26.03.2014 - 09:13

Был по делам, только вернулся. Впечатления такие
В сравнении с Одессой и Киевом, Мариуполь год назад мне показался довольно потасканным, но то, что я увидел в Симферополе - это вообще ни в какие ворота, МАриуполь рядом с Симферополем просто Эдем! Убогость, муниципальная такая нищета, изношенность произвели на меня особое впечатление. Довести город до такого состояния - это надо постараться. Окрашеных домов увидел целых две штуки - новострои какие-то на горизонте. Остальное до жути обшарпанное, краски еще советских времен - бледно-розовое или желто-серое. Убогость во всем - от рынков до магазинов. Я не знаю, чья это вина, местных властей или центрально-украинских. Конечно, Одессу спасают порты прежде всего. Но у нас такого нет и в помине. Прямо возле вокзала "Сбербанк России" кое-как оборудовал первый этаж для себя,а над ним возвышаются четыре этажа обшарпанных, как после разрухи, стен. Думает банк об имидже или ему на это накласть, но краска стоит копейки для такой организации и даже самый зачуханный из одесских мэров уже давно бы выкрутил руки управляющему, но заставил бы привести в божеский вид весь фасад. Это я к чему вообще? Главная опасность для Крыма теперь - собственное криворукое руководство. Как бы не опошлило оно переход Крыма под юрисдикцию России своим "управлением". Прилично выглядят только троллейбусы, но вроде в Симферополе свой завод, если правильно помню.
ПРо 30 % брехня полная. Я спрашивал у каждого, с кем имел дело и слышал стандартный ответ: такого нашествия на избирательные пункты Симферополь еще не видел. Пошли голосовать реально все. Уже в полвосьмого утра были очереди, до открытия. Там, где татары проживают кучно, активисты от меджлиса патрулировали подходы к пунтам, чтобы татары не голосовали. Но в самом Симферополе они тоже ходили голосовать довольно активно и за Россию.
Что поразило еще? Я думал увидеть довольно милитаризованый город, но увидел всего несколько дружинников на вокзале, да несколько милиционеров. Вежливые зеленые люди исчезли с улиц не успев появиться, так местные говорят. В основном они возле украинских частей, в городах их нет.Только через два дня в нарядеГАИ увидел представителей самообороны и мне кажется их наличие является ошибкой. Как им не жарко в этих масках? Зачем нужны маски? Что они хотят продемонстрировать своим наличием в ГАИ вообще? Это оставило неприятное впечатление, потому что в этом я не вижу смысла кроме дешевых понтов. Наоборот, лучше подчеркнуть мирность и единодушность выбора крымчан именно отсутсвием вооруженных людей. Эти двое без оознавательных нашивок погоды не делают, так зачем подставляться под лживые камеры?
Попасть в Крым на поезде проблем не составляет. Задержка из-за проверок всего на час, при исключительной вежливости проверяющих.
Что еще? Странный курс гривны к рублю. Явно завышенный, причем минимум на 10-20%. Почему? Чтобы цены в рублях повысились на эти же 10-20%. Кому война, а кому мать родна.

http://www.ymuhin.ru/node/1044#comments
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32147 является ответом на сообщение #32146] Thu, 27 March 2014 22:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   Russian Federation
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
http://www.pravdatoday.info/content/maydan-po-puti-raspada
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #32148 является ответом на сообщение #32147] Fri, 28 March 2014 09:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Цитата:

Генасамблея ООН визнала незаконним референдум по приєднанню Автономної Республіки Крим до Російської Федерації, який відбувся 16 березня 2014 р Про це йдеться в резолюції "Територіальна цілісність України", прийнятої сьогодні Генасамблеєю ООН. За ухвалення резолюції проголосували 100 представників делегацій, проти - 11, утримались - 58. Проти резолюції проголосували такі "розвинені" країни як Вірменія, Білорусь, Болівія, Куба, Північна Корея, Сирія, Нікарагуа, Росія, Судан, Венесуела, Зімбабве.

Перевод:

Генасамблея ООН признала не законным рефрендум о присоединении АР к РФ, который состоялся 16 марта 2014 года. Об этом говорится в резолюции "Территориальная целостность Украины", принятой сегодня Генасмблеей ООН. За утверждение резолюции проголосовало 100 представителей делегаций, против - 11, воздержались 58

Против проголосовали такие "развитые" страны как Армения, Беларусь, Боливия, Куба, Севрная Корея, Сирия, Никарагуа, Россия, Судан, Венесуэла, Зимбабве.

Вот на кого сможет опереться Россия в трудную минуту. Вот кто "настоящие друзья России". Респект и уважуха.

[Обновления: Fri, 28 March 2014 09:07]

Известить модератора

Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 17:23:55 EET 2024