Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42416 является ответом на сообщение #42415] Tue, 15 January 2019 13:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Украинские моряки отказались давать показания в Лефортовском суде Москвы, настаивая на своем статусе военнопленных. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на российские СМИ.

Среди тех, кто отказался давать показания - Богдан Головаш, Сергей Попов, Андрей Шевченко и Владимир Терещенко. Они отказались отвечать на вопросы суда, не касающиеся установления их личности.

"На дальнейшие вопросы отказываюсь отвечать в соответствии со статьей 17 Женевской конвенции", - заявил каждый из них.

Сегодня российский суд рассматривает возможность продления срока содержания моряков под стражей еще на 3 месяца.

Также отмечается, что ФСБ добилась закрытого суда над украинскими моряками.

Все украинские моряки, захваченные ФСБ России в Черном море, признали себя военнопленными.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42417 является ответом на сообщение #42416] Tue, 15 January 2019 13:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Жители дома в ростовском городе Шахты, где 14 января взорвался газ, заявили, что "подумали, что нас хохлы уже бомбят". Об этом сообщает телеканал "Дождь".

Сообщается, что 14 января в результате взрыва газа обрушился подъезд дома в городе Шахты в Ростовской области РФ.

Около шести утра на девятом этаже дома по улице Хабарова взорвался бытовой газ. В разрушенных квартирах находилось 12 человек. Семеро спасены. 31-летняя женщина погибла, ее муж и ребенок госпитализированы. Еще одна семья - муж с женой и их дочь - могут находиться под завалами, - говорится в сообщении.

По словам жителей дома, во время взрыва "они подумали, что нас хохлы уже бомбят".

"Мы думали, нас бомбанули хохлы...", - сказал один из жителей.

Городок Шахты - в 50 километрах от украинской границы. Взрыв, раздавшийся рано утром, услышал весь пятидесятитысячный город. Обломки кирпичной девятиэтажки разлетелись на несколько десятков метров, - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, российская пропаганда большую часть времени на ТВ и радио заполняет негативными новостями из Украины.


А может потребовать от Х-ла вывести рашковойска из Украины и спать спокойнее???
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42419 является ответом на сообщение #42417] Wed, 16 January 2019 08:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Народный депутат Украины Дмитрий Ярош считает вполне реальным возвращение оккупированного Донбасса военным путем . По мнению экс-лидера "Правого сектора" ситуация, которая позволит провести военную операцию может дозреть с помощью дипломатии за пять лет. Об этом Ярош заявил в интервью "Украинской Правде".


"Абсолютно реальным есть даже военный способ, при определенной дипломатической поддержке, возвращение оккупированных районов Донбасса. Я думаю, что это в пределах пяти лет абсолютно реально сделать, без больших потерь имеется ввиду. То есть ситуация дозреет до того, что мы туда зайдем проведем небольшую зачистку и в конце концов оно станет на свои места", заявил Ярош.

В отношении оккупированного Крыма Ярош считает, что успешно провести военную операцию не удастся, но верит, что Крым вернется в Украину после скорого развала России.

"По Крыму тут гораздо сложней говорить. Я все же понимаю, что проведение военной операции против фактически военной базы -- это слишком большие потери личного состава и технике наших вооруженных сил. И учитывая рельеф местности и другие параметры провести ее успешно нам не удастся. Но я смотрю достаточно оптимистично на то, что Россия как империя развалится, достаточно скоро, я думаю. И мы просто заберем Крым таким способом", заявил Ярош.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42421 является ответом на сообщение #42419] Fri, 18 January 2019 22:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Предстоятель Православной Украинской церкви Епифаний заявил, что украинская церковь не подчиняется Константинополю. Об этом он сказал во время открытия памятника митрополиту Василию Липкивскому в Черкассах, - сообщает "Укринформ".

"Наши противники говорят о том, что мы не имеем настоящей автокефалии, мы подчинены Константинополю, - это неправда. Этот документ, Томос, четко показывает, что мы являемся независимой автокефальной Святейшей церковью Украины. Согласно Томосу мы занимаем почетное 15 место среди других поместных православных церквей. В скором времени, я верю, мы получим признание и от наших сестер - церквей, признающих этот акт Вселенского патриарха Варфоломея о признании автокефального статуса украинской церкви", - сказал Епифаний.

Он отметил, что автокефалия - это большая ответственность.

"Господь сподобил меня получить Томос из рук Патриарха Варфоломея, но я это сделал от имени всех вас, православных украинцев, которые также молились, болели и ждали это историческое событие, потому что именно мы совместно достигли того, чего хотели наши предки, за что боролись ", - сказал Епифаний.

Как сообщалось ранее, Епифаний озвучил дату своей интронизации - 3 февраля.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42422 является ответом на сообщение #42421] Fri, 18 January 2019 22:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Министры иностранных дел Украины и ФРГ - Павел Климкин и Хайко Маас - согласовали встречу на уровне экспертов для обсуждения общего видения мониторинговой миссии в Керченском проливе. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Мы договорились, что у нас будет встреча экспертов - притом, очень быстро. Тут есть и политические, и юридические, и технические вопросы. Если у нас будет совместное видение, то мы сможем дальше работать с российской стороной", - сказал П.Климкин на совместной пресс-конференции с главой МИД ФРГ Хайко Маасом в пятницу в Киеве.

В свою очередь министр иностранных дел Германии убеждён, что удастся договориться о таком мониторинге. По его словам, необходимо провести деэскалацию в регионе Азовского моря.

"Это является очагом опасностей и для региона, и для вовлечённых сторон, которые могут иметь долгосрочные последствия", - разъяснил министр.

Х.Маас уточнил, что немецкая и французская стороны готовы взять на себя расходы по обеспечению мониторинговой миссии.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42427 является ответом на сообщение #42422] Fri, 01 February 2019 00:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://censor.net.ua/photo_news/3109245/rossiya_otpravila_m aduro_30_tonn_zolota_kotoroe_po_doroge_prevratilos_v_dollary _novaya_gazeta_foto
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42428 является ответом на сообщение #42427] Fri, 01 February 2019 00:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В 2018 году цены на продукты питания в России выросли на 5,5%. При этом в среднем в странах Европейского союза этот показатель составил 1,3%, - сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на Росстат.

Сообщается, что в декабре произошел самый большой скачок цен в России - на 2,1%. В ЕС в этом месяце цены на продукты питания выросли на 0,4%. Сильнее всего в России в декабре подорожали овощи - на 12,9%. Фрукты подорожали на 3,2%, молочные изделия, сыры и яйца -- на 2,4%.

Отмечается также, что с января в России повысили НДС с 18 до 20 процентов. Из-за этого, в частности, импортеры вынуждены поднимать цены. Так, выросли цены на алкоголь, в некоторых случаях - на 20%. В Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» допустили, что в первом квартале 2019 года стоимость продуктов может вырасти еще на 8%.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42429 является ответом на сообщение #42428] Fri, 01 February 2019 00:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Количество россиян, которые считают, что сегодня страна движется по неверному пути, превысило число тех, кто придерживается противоположного мнения, следует из январского опроса, проведенного Левада центром. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

Согласно данным исследования, мнение о неверном пути высказали 45% участников опроса - наибольшее количество за последние 12 лет. О том, что дела в стране идут в правильном направлении, заявили 42% респондентов, еще 13% опрошенных затруднились дать ответ на поставленный вопрос.

Деятельность Владимира Путина на посту президента РФ одобряют 64% россиян, не одобряют 34% респондентов, отмечается в опросе.

Работой Дмитрия Медведева на посту председателя правительства, согласно данным социологов Левада центра, довольны 33% респондентов, недовольны 66%; деятельность кабинета министров при этом одобряют 38% опрошенных, не одобряют 61% участников опроса.

Россияне в большинстве своем негативно относятся к деятельности Госдумы: об отрицательном отношении к нижней палате парламента заявили 64% опрошенных; положительную оценку этому институту власти дали 33% респондентов.

Деятельность губернаторов (в Москве - мэра столицы) одобряют более половины россиян - 58%, не одобряют 39% граждан, отмечается в опросе Левада центра.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42431 является ответом на сообщение #42429] Fri, 01 February 2019 22:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В Европейском суде по правам человека подтвердили, что слушание дела "Украина против России" по незаконно аннексированного Крыму состоится в Страсбурге 27 февраля.

Об этом заявили в пресс-службе ЕСПЧ, сообщает Европейская правда.

"Европейский суд по правам человека проведет слушания в феврале 2019: Украина против России (по Крыму) (заявление №20958 / 14) относительно заявлений Украины о нарушении Европейской конвенции по правам человека Россией в Крыму. Слушания Палаты начнутся 27 февраля в 09:15 ", - отмечается в сообщении.

Во время заседания Украина должна доказать приемлемость этого дела, то есть то, что она подпадает под юрисдикцию суда.

Ранее сообщалось, что Европейский суд по правам человека отклонил запрос России о переносе слушания по делу "Украина против России" по оккупированного Крыма.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42432 является ответом на сообщение #31792] Sun, 03 February 2019 06:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
привет всем.. смотрю тут все как прежде )

одиноко ) ..

как дела ?как жизнь ? результаты есть какиенить ? )

мы еще живы Very Happy


Ветер знает, где меня искать...!!

[Обновления: Sun, 03 February 2019 06:28]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42434 является ответом на сообщение #42432] Sun, 03 February 2019 09:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Филипп   Russian Federation
Сообщений: 378
Зарегистрирован: December 2005
Гуру кайтостроения
Пасс очень сильно переживает, не может смирить гордыню и страдает. Думаю ему его работа в этом сильно мешает, длительное общение с ненормальными людьми влияет даже на людей с очень устойчивой нервной системой. Что есть, конечно, очень грустно. Демонические сущности, поразившие мозги его пациентов закрыли его мысленные очи и побуждают бороться злом против зла, что невозможно.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42435 является ответом на сообщение #42432] Sun, 03 February 2019 13:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Sun, 03 February 2019 06:27
привет всем.. смотрю тут все как прежде )

одиноко ) ..

как дела ?как жизнь ? результаты есть какиенить ? )

мы еще живы Very Happy



Привет! Нууу большинству (подавляющему) кайтеров-самодельщиков Х-ло оказалось милее, чем кайты. Жизнь у нас нормальная, во всяком случае ничуть не хуже, чем до ВОЙНЫ с рашкой. Я в среду вернулся из Словении. 9 дней катался на лыжах под Любляной. Один день в Австрийских Альпах на курорте Насфельд. Туда летел самолетом через Вену лоукостером Билеты туда-обратно стоили порядка 40 евро. Правда лыжи (провоз) столько же. Ехал по паспорту с безвизом, никаких вопросов это не вызвало. Подал распечатанный дома билет, его прочитали, ткнули пальцем в лыжи, посмотрели в компе что все оплачено, ткнули пальцем еще раз куда сдать негабаритный багаж. Дальше личный стандартный досмотр ручной клади и я в самолете. Через 2,5 часа в Вене. Там просмотр паспорта и получение лыж. затем 3 часа наблюдал за пассажирами и ждал попутную машину, о которой договорились заранее. Мужик ехал из Словакии в Словению на джипе. За 15 евро провез меня 300-400км. Всю дорогу болтали на русском. Очень агитировал за вступление Украины в Евросоюз. Рассказывал, как на голову посыпались из мешка инвестиции и жизнь буквально преобразилась за десяток лет. Сейчас Словения мало чем по качеству жизни отличается от старых западных стран. Зарплаты несколько ниже, но они явно позволяют жить не оглядываясь на свою судьбу. Т.е. в несколько раз перекрывают обычные потребности по нашим понятиям. Дороги отличные, в домах тепло, в магазинах всего просто валом что по продуктам что по товарам. Сыр из италии, ананасы из Африки, помидоры местные и т.д. и всего до десятка сортов по каждой единице. Качество продуктов как у меня с личного огорода, все вкусное, все правильно пахнет. Вода из-под крана без хлорки. Обратная дорога тем же манером, микроавтобус до Вены и Эйрбас. Правда микроавтобус ночью, так что потом до вечера отсыпался. Ходил и ездил по Любляне, а также на гору ездил автобусом по сельской местности. Курорт Крвавец. Как живут там крестьяне в коттеджах вам даже не снилось. Везде 2-х этажные дома, трактора и новенькие автомобили. Двор больше похож на площадку для тенниса, чем на двор колхозника. На горах треть лыжников пенсионного возраста, треть детвора-школьники младших классов. У них есть уроки горнолыжки, катаются все очень прилично. Целые классы змейкой за инструктором по красным горкам кочегарят. Ну вот примерно так я "открывал глаза" и "поддерживал свою гордыню".
Возврат в Украину несколько удручает, 28 лет в кильватере рашки это огромные потери, мы бы вполне могли жить уже очень похоже, учитывая опыт таких стран как Польша, Словакия, Чехия, Румыния и т.д. У нас потенциал был выше всех их вместе взятых, но мозги, особенно восточной части Украины, забитые рашкопропагандой к сожалению не дали это сделать. Поэтому я пообещал словаку-водителю, что мы ОБЯЗАТЕЛЬНО будем и в Евросоюзе и в НАТО, правда, о сроках скромно умолчал.
Готов ответить на любые вопросы.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42436 является ответом на сообщение #42434] Sun, 03 February 2019 13:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Филипп писал(а) Sun, 03 February 2019 09:07
Пасс очень сильно переживает, не может смирить гордыню и страдает. Думаю ему его работа в этом сильно мешает, длительное общение с ненормальными людьми влияет даже на людей с очень устойчивой нервной системой. Что есть, конечно, очень грустно. Демонические сущности, поразившие мозги его пациентов закрыли его мысленные очи и побуждают бороться злом против зла, что невозможно.


Я совсем не страдаю. С демоническими личностями я не общаюсь, я их просто лечу. Общаюсь я со своими друзьями.
Это я без тебя так распоясался, некому мне очи отрыть Smile .
А ты предлагаешь, как Толстой ходить с косой в рубахе и проповедовать непротивление злу насилием? Тогда в рашке окажется не только Крым и кусок Даунбасса, а и вся Украина, чего я хотел бы совсем в ПОСЛЕДНЮЮ очередь.
С косой и без рубахи я хожу с удовольствием, но и с оружием, как настоящий запорожский казак, предпочитаю обращаться умело.

[Обновления: Sun, 03 February 2019 13:48]

Известить модератора

Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42437 является ответом на сообщение #42432] Sun, 03 February 2019 13:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

игорь писал(а) Sun, 03 February 2019 06:27


мы еще живы Very Happy


А с чего вы не должны быть живы, что за упаднические настроения?
Вы встали с колен, наделали кучу супероружия, готовы угробить весь мир, в частности Европу ракетами средней дальности, лазерным оружием и прочей фантастической х-ней. Народ у вас при виде портрета Х-ла, наверняка падает на колени и срывает с себя шапки. ВВП вырос на 1,5%, солдат похоронили ночью, пожары а Бурятии потушили до лета, дамбы прорвут чуть позже. Весь мир вас не трогает, боится вымазать руки при рукопожатии. Так что все ОК!!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42440 является ответом на сообщение #42437] Sun, 03 February 2019 23:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Памятники российским наемникам, погибшим на Донбассе, оплачивает министерство обороны Российской Федерации. Это следует из документа, опубликованного блогером Necro Mancer.
Мать погибшего военнослужащего, воевавшего на стороне боевиков "ДНР", просит у руководителя так называемого "Союза добровольцев Донбасса" Александра Бородая добавить недостающие 20 тысяч рублей на памятник ее сыну. Она сообщает, что 30 тысяч рублей для памятника наемнику уже выделило министерство обороны Российской Федерации.
Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин неоднократно заявлял, что военнослужащие МО РФ не принимают участия в боевых действиях на оккупированной территории восточной Украины.

https://www.ostro.org/files_dn/2018/04/19/DyfQ-mtWsAEYlQb.jp g
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42441 является ответом на сообщение #42440] Mon, 04 February 2019 13:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Интересная инфа пришла с росств. Канал РЕН показывал и сравнивал разное оружие. При этом сакзал, что у американцев есть ракета С3, скорость которой 18 000 км\час. Несложный подсчет показывает, что ее скорость около 14 М (скоростей звука). Х-ло недавно распинался, что буквально опередил всех, создав ракету с 6 Махами. Еще пилить и пилить как говорится.

Вторая инфа с нашего ТВ. На днях Верховная Рада Украины будет голосовать за закрепление в Конституции курса Украины на ЕС и в НАТО.
Голосование на телеканале показывает 89% ЗА и 11 против.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42442 является ответом на сообщение #42441] Mon, 04 February 2019 13:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Эстония должна официально требовать от России возместить ущерб за советскую оккупацию. Об этом написал министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу в газете Eesti Päevaleht, - сообщает "Европейская правда".

"Мы отмечаем годовщину Тартуского мира. Мы с преданностью вспоминаем о смелости эстонских солдат и дипломатов, которые строили свое государство. Для Эстонии мирный договор, по сути, закончился победой. Вторая статья мирного договора, согласно которому Россия навсегда отказывается от своих привилегий по Эстонии, действительна и сейчас", - считает Рейнсалу.

Тартуский мир - это не просто "какой-то исторический вопрос", подчеркивает министр.

"До сих пор конституционно действует определенная в Тартуском мирном договоре линия государственной границы, до заключения между странами других договоренностей. В то же время, недавно были озвучены вопросы, вызывающие беспокойство по поводу правовой преемственности в связи с Тартуским мирным договором", - пишет он.

"Во-первых, вопрос о правах потомков оптантов. Право на оптацию получалось по мирному договору. Однако, вопрос абхазских эстонцев до сих пор не решен", - отметил Рейнсалу, призвав к "здоровому толкованию" Тартуского мирного договора.

"Те, кто сегодня произносят праздничные речи о важности Тартуского мира не должны забывать, что правовая преемственность не может быть избирательной. Советский Союз оккупировал Эстонию, нарушив именно Тартуский мир. Его преемник Россия должна это признать, и по факту она, исходя из международного права, обязана возместить причиненный им ущерб", - убежден Рейнсалу.

По его словам, Эстонии сегодня следует еще раз подтвердить, что в ее внешнеполитических интересах - руководствоваться при рассмотрении вопроса о границе действующей второй статьей Тартуского мира и действием правовой преемственности.

"Помня о некоторых возникших практических проблемах, мы должны официально заявить об этом России, мировой общественности и самим себе", - добавил он.

Как сообщалось ранее, в посольстве РФ в Эстонии ранее заявляли, что Москва не ратифицирует пограничный договор с Эстонией из-за "русофобии" Таллинна.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42445 является ответом на сообщение #42442] Thu, 07 February 2019 00:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Российские власти начали сомневаться, что действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро сможет противостоять оппозиции и удержать власть в стране. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на два источника, близких к Кремлю, - сообщает телеканал "Дождь".

По словам источников, в Москве «все активнее признают», что «катастрофическое состояние экономики Венесуэлы» приводит к снижению общественной поддержки Мадуро.

Кроме того, против Мадуро играет то, что армия отказывается «расправляться с собственными гражданами», используя силу для подавления протестов в стране. В Кремле осознают, что у России «мало рычагов», чтобы «спасти» режим Мадуро, в частности, из-за того, что Венесуэла находится слишком далеко, и это не позволяет развернуть там значительную военную силу.

Bloomberg также отмечает, что Владимир Путин не делал публичных заявлений о поддержке Мадуро, за исключением телефонного разговора с президентом Венесуэлы 24 января. На сайте Кремля тогда сообщалось, что Путин выразил поддержку Мадуро «в условиях спровоцированного извне обострения внутриполитического кризиса».

В сообщении напоминается, что в конце января председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя переходным президентом страны. Его признали США, Канада, Великобритания, Франция, Испания, Австрия, Дания, а также большинство стран Латинской Америки. Россия выступила в поддержку Мадуро. Согласно данным Reuters, для его охраны в Венесуэлу прибыли бойцы российских частных военных компаний.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42446 является ответом на сообщение #42445] Thu, 07 February 2019 00:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Правительство Литвы бесплатно передало Украине боеприпасов на 255 тысяч евро. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Литвы. Речь идет о боеприпасах для стрелкового оружия советского производства, которое больше не используется Вооруженными силами Литвы.

"Передача активов является частью последовательной и всеобъемлющей поддержки Литвой Украины в укреплении ее обороноспособности и обеспечении независимости, суверенитета и территориальной целостности ее государства", - сказал министр обороны Литвы Раймундас Кароблис.

Отмечается, что Литва оказывает Украине поддержку с начала российской агрессии в 2014 году. Это решение поддерживают литовцы -- согласно опросу населения, проведенному в конце прошлого года, 64% респондентов высоко ценят оказание литовской военной поддержки Украине.

"Вместе с союзниками Литва помогает Украине реформировать и обучать вооруженные силы. Оказывая военную поддержку Украине, Литва соблюдает все международные соглашения и конвенции", - говорится в сообщении.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42447 является ответом на сообщение #42446] Thu, 07 February 2019 00:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Черногория, Албания, Норвегия, члены европейского экономического пространства, а также Украина присоединились к декларации ЕС о продлении санкций против РФ.
Соответствующая декларация обнародована на сайте Совета ЕС 6 февраля, информирует Цензор.НЕТ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Американские сенаторы одобрили санкции против Сирии, России и Ирана

"21 декабря 2018 года Совет ЕС принял решение 2018/2078 (Общая политика в сфере иностранных дел и безопасности - По ограничительным мерам в связи с действиями России, направленными на дестабилизацию ситуации в Украине). Решением Совета ЕС ограничительные меры продлены на следующие шесть месяцев до 31 июля 2019 года. Страны-кандидаты Черногория и Албания, член Европейской зоны свободной торговли Норвегия, члены европейского экономического пространства, а также Украина, присоединились к этой декларации. Они обеспечат соответствие национальной политики этому решению Совета ЕС. Европейский союз принял во внимание такие обязательства и приветствует их", - говорится в документе.

Напомним, ограничительные меры касаются финансового, энергетического и оборонного секторов, а также товаров двойного назначения. Источник: https://censor.net.ua/n3110379
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Mar 29 12:15:54 EET 2024