Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! (Украина в состоянии войны, которая убивает свободу.)  () 2 голоса
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42821 является ответом на сообщение #42820] Mon, 07 October 2019 22:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Украина в ходе реализации Минских соглашений может рассчитывать лишь на символический суверенитет над оккупированным ныне Донбассом. Такое заявление сделал российский политтехнолог Алексей Чеснаков. Входящий в команду советника президента РФ Владислава Суркова.

"Нужно быть реалистами. Украина, в конечном счете, будет иметь символический, а не реальный суверенитет над Донбассом. Не нужно ей рассчитывать на что-то большее. Большего от Минских соглашений Украина не получит", - написал он у себя в "Телеграмм-канале".

Эти уроды украинцев совсем уж за идиотов считают?
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42822 является ответом на сообщение #42821] Tue, 08 October 2019 16:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Сейчас Украина для прекращения конфликта на Донбассе пытается договориться с Россией в рамках Минского процесса. Если это не удастся, Киев обратиться к мировому сообществу с просьбой о миссии по поддержанию мира. Об этом в эфире телепрограммы "Свобода слова" заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

" Мы сейчас пытаемся, президент Зеленский и вся команда, закончить то, что начали предшественники, начиная с Минска. Если мы с вами поймем и увидим, что Путин ничего никогда не сделает и наши партнеры больше не смогут принудить его к прогрессу в этом направлении, нам придется честно сказать вам всем: уважаемые граждане Украины, этот трек больше невозможно выполнять и нам никто не может помочь в этом направлении. И таким путем нам не развязать ситуацию. Мы вынуждены с вами перейти к треку номер два и так далее, пока мы не поймем, что мы исчерпали все позиции. Тогда нам нужно бросить все, усиливать нашу армию и ждать очередной атаки", - заявил Пристайко.

Отвечая на вопрос, каким будет этот "трек номер два", министр заявил, что это будет обращение к мировому сообществу с просьбой о миссии по поддержанию мира.

"Я вам скажу про трек номер два. Например, если не выполняется Минский процесс и мы застряли в нем и теряем людей, теряем деньги, эта опухоль, которая живет в нас, - она нас отравляет, не дает нам стартовать вперед, не дает нам развиваться как государству. Тогда нужно обращаться к мировому сообществу о том, что нам нужна миссия поддержания мира между нами, а лучше на всей оккупированной территории, для того, чтобы если мы не можем справиться, - нужна какая-то третья сила. Я вам хочу сказать, что до этого времени эта идея не нашла понимания, несмотря на то, что об этом говорили много раз и предыдущий президент, и кто угодно. Но до этого времени мировое сообщество не готово для того чтоб этот миротворческий контингент, или контингент для поддержания мира, - так правильнее говорить, -помочь нам восстановить хотя бы ситуацию, когда никто не убивает на нашей земле людей. Это второй вариант. И третий трек будет когда мы не сможем ничего сделать и нужно будет, вероятно, идти по кипрскому сценарию, или по какому-то другому", - пояснил министр Пристайко свое видение разрешения военного конфликта между Россией и Украиной на Донбассе.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42823 является ответом на сообщение #42822] Tue, 08 October 2019 16:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия никогда не являлась стороной конфликта на востоке Украины. Таким образом Песков прокомментировал заявление президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что Россия является участником войны в Донбассе. Об этом сообщает Лига со ссылкой на российские СМИ.

Как сообщается, пресс-секретарь Владимира Путина в ответ на заявления белорусского президента заявил, что РФ "никоим образом не являлась, не является и не будет являться стороной этого конфликта".

На уточняющий вопрос журналиста, почему Россию стали называть стороной конфликта ее же союзники, Дмитрий Песков не ответил. "Здесь нужно не искать подход в данном вопросе, не важно кто кем кого считает", - сказал пресс-секретарь Путина.

Как ранее сообщало белорусское информагентство БЕЛТА, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил по поводу участия России в военном конфликте на Донбассе: "И не надо говорить, что это не конфликт России и Украины. Тут осведомленные люди, и эти заявления никому не нужны".

Как ранее сообщалось, президент Беларуси Александр Лукашенко объявил Беларусь беспроблемной для Украины территорией.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42825 является ответом на сообщение #42823] Thu, 10 October 2019 22:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Оккупационные власти "ДНР" продолжают имитировать готовность к отводу своих войск и обвинять ВСУ в срыве разведения сил и средств. Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на командование НВФ.

Как ранее сообщалось, в так называемых "ЛНР" и "ДНР" в среду обвинили украинскую сторону, якобы, в срыве "разведения сил и средств" на участке линии соприкосновения в районе Золотого на Луганщине и Петровского. На самом деле боевики "республик" имитировали готовность к разведению войск, прекрасно зная, что украинская сторона выставила условия семидневного соблюдения режима прекращения огня. Представители "ДНР/ЛНР" настаивают на отведении войск ВСУ даже при условии регулярных с их стороны обстрелов пилотных участков. Поэтому они в пропагандистских целях решили "назначить" новую дату разведения сил и средств на четверг.

Закономерно, не получив гарантии безопасности и не дождавшись устойчивого прекращения огня на участках разведения, ВСУ отказались принимать участие в этой инсценировке.

Пропагандисты "ДНР" отреагировали на это очередным обвинением в адрес украинской стороны. "Военнослужащие "НМ ДНР" запустили в небо третью по счету за день белую сигнальную ракету", - пишет одно из сепаратистских изданий, имея в виду, что по процедуре запуск такой ракеты означает готовность сторон к зеркальному отводу войск.

На трех ракетах планы оккупационных властей не закончились. Как сообщают сепаратистские СМИ, "Донецк дал Киеву время до 16:00 подтвердить готовность к разведению".
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42826 является ответом на сообщение #42825] Thu, 10 October 2019 22:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк анонсировал тестовую покупку противотанковых ракетных комплексов Javelin до конца 2019 года. Об этом министр сказал на брифинге в Киеве в четверг, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы работаем над вопросами модернизации вооружения, военной техники. Как вы знаете, мы покупаем Javelin в этом году это будет первая тестовая покупка. Мы продолжаем нарабатывать подобные соглашения с нашими партнерами и надеемся, что в следующем году мы сможем показать еще некоторые результаты по этому вопросу", - сказал

Он также сообщил, что программа государственных закупок вооружений будет не такой "засекреченной", как в предыдущие годы.

"Мы максимально открыты в вопросах вооружения, чтобы народ Украины и наши партнеры могли видеть, каким образом мы распоряжаемся бюджетными средствами", - добавил министр.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42827 является ответом на сообщение #42826] Thu, 10 October 2019 22:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

З 2014 року інвестиції Євросоюзу в Україну склали понад 15 млрд євро

Європейський союз за останні п'ять років інвестував в Україну більше, ніж в одному будь-яку країну світу. Про це сказала високий представник ЄС з питань зовнішньої політики і політики безпеки Федеріка Могеріні під час слухань у Європарламенті.

Про це передає пресслужба відомства.

За словами Могеріні, після 2014 року ЄС зібрав для України найбільший пакет підтримки в історії співдружності - понад 15 мільярдів євро.

«Жоден інший партнер не вклав в Україну стільки, скільки ми зробили... Наша підтримка і наша співпраця надають дуже відчутний вплив. Ми підтримали створення тисяч нових робочих місць і допомогли реформою децентралізації підвищити якість послуг для громадян. Ми супроводжували реформу сектора безпеки. А два роки тому ми зробили подорож в Європейський союз для жителів України простіше завдяки лібералізації візового режиму», - підкреслила вона.

Могеріні відмітила, що з часу першої дискусії Євросоюзу про Україну п'ять років тому наша країна пройшла дуже великий шлях. І це стало можливим, на її думку, завдяки рішучості громадян. Високий представник також нагадала, що «протягом всіх цих років Євросоюз завжди стояв на боці українського народу«.

«Наша Угода про асоціацію, яка в даний час набула чинності, є найбільш амбітною угодою, яку коли-небудь було розроблено Європейським союзом з будь-яким партнером. І це вже дало вражаюче зростання, наприклад, в нашій торгівлі майже на 50 відсотків... І я вірю, що народ України розуміє, цінує і дуже добре знає, наскільки ми стали близькі за ці роки», - заявили Могеріні.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42828 является ответом на сообщение #42827] Tue, 15 October 2019 19:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Большую часть Крыма можно было отстоять и этим не позволить россиянам провести так называемый "референдум" на полуострове. Однако уже во время операции поступил приказ развернуть самолеты. Об этом в интервью 24 каналу сообщил экс-Начальник Генштаба Виктор Муженко.

"В ситуации, которая сложилась в конце февраля, Генеральный штаб счел нужным отреагировать на это с применением Вооруженных сил. Были соответствующие планы, решения и распоряжения. И они 28 числа начали реализацию. Но уже во время реализации дали команду "стоп" и мы даже вернули самолеты с воздуха на базовые аэродромы. И таким образом эта операция не получила соответствующей огласки", - заявил генерал, комментируя события 2014 года.

"Я и сейчас считаю, что у нас был шанс отстоять большую часть северного Крыма. И это бы не дало возможности провести россиянам в Крыму псевдореферендум. Это мое мнение и мое видение", - резюмировал В. Муженко.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42829 является ответом на сообщение #42828] Wed, 16 October 2019 15:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Объемы торговли между Украиной и Европейским Союзом в 2018 году выросли на 9% и ЕС получил 42% общих объемов украинского экспорта. Об этом говорится в третьем ежегодном отчете Еврокомиссии о выполнении 35 крупнейших торговых соглашений, заключенных ЕС с 62 странами-партнерами, в том числе и с Украиной, - сообщает "Европейская правда".

"Двусторонний товарооборот в 2018 году достиг 40 млрд евро, что на 9% больше по сравнению с 2017 годом. ЕС сохранил положительное сальдо торгового баланса в размере 4 млрд евро", - говорится в отчете.

Отмечается, что в течение прошлого года Украина достигла прогресса в выполнении соглашения о зоне свободной торговли с ЕС в некоторых секторах. ЕС приветствует, в частности, новый законопроект о государственных закупках.

Положительная динамика также присутствует в проведении реформы управления и приведения стандартов к нормам ЕС, продолжается работа по адаптации санитарных и фитосанитарных норм, в сферах таможенного сотрудничества и содействия торговле.

В то же время Еврокомиссия отметила, что Украине нужно усилить защиту прав интеллектуальной собственности и принять законодательство, соответствующее международным стандартам.

Также необходимо адаптировать к европейским правила предоставления государственной помощи.

"ЕС продолжает отслеживать и обсуждать с Украиной ряд других торговых раздражителей, например, новый закон о налоге на добавленную стоимость, принятый Украины в 2018 году, который запрещает возмещение налога на добавленную стоимость при экспорте рапса и сои", - говорится в отчете.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42830 является ответом на сообщение #42829] Wed, 16 October 2019 15:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

https://youtu.be/l9XA7omA6cM

У Янучка тоже то двери неудачно закрывались, то венок на голову упал. Он проморгал эти сигналы. И чем закончил?
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42831 является ответом на сообщение #42830] Mon, 21 October 2019 21:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Американский транспорт Ocean Freedom с катерами типа "Айленд" для украинских ВМС прибыл сегодня утром в Одессу, - сообщает "Думская".

Судно пришло на внешний рейд порта еще до восхода солнца и в 6 утра должно было зайти в гавань, но сильный туман заставил подкорректировать график. Сухогруз начал движение на Воронцовский створ только в 8 часов. Встреча с лоцманским катером состоялась в 8:10 утра, а в 8:33 буксиры провели его через ворота порта.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42832 является ответом на сообщение #42831] Mon, 21 October 2019 21:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В эфире пропагандистского федерального телеканала «Россия 1» прозвучало очередное бредовое заявление: топ-пропагандист Владимир Соловьев заявил, что Москва не намерена идти на компромиссы с Украиной и возвращать ей контроль над границей на Донбассе.

Более того, один из главных адептов Кремля нагло пригрозил, что границы Украины могут сузиться до территории Львовской области

Нелепые угрозы Владимир Соловьев стал озвучивать после заявления Вячеслава Ковтуна, который называет себя украинским экспертом. Тот, в частности, заявил, что президент страны-агрессора Владимир Путин якобы готов на компромисс с Украиной и на возвращение Киеву контроля над границей.

«Где вы увидели у Путина хоть слово про компромисс? Путин как раз бескомпромиссный. Никакого компромисса с вами нет и быть не может. Вам отдадут границу по Львовской губернии. И то максимум. Я не знаю, где вы увидели у Путина хоть что-то про компромисс. Где вы увидели у Путина хоть слово про то, что Украине отдадут границу?» язвительно заявил топ-пропагандист РФ в эфире ток-шоу на федеральном телеканале.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда Владимир Соловьев в эфире федерального телеканала открыто угрожает Украине оккупацией. На прошлой неделе один из главных российских пропагандистов заявил, что Кремль скоро дождется времени, когда якобы «трупы всех украинских патриотов будут плавать в реках».
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42833 является ответом на сообщение #42832] Thu, 24 October 2019 15:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Российский политтехнолог, бывший "премьер-министр" "ДНР" Александр Бородай рассказал в интервью одному из блогеров, что "русская весна" на Донбассе финансировалась из Москвы. При этом он обвинил своего соратника Игоря Стрелкова (Гиркина), захватившего с группой россиян Славянск в апреле 2014 года, в воровстве этих средств.

"Я на Донбассе конечно тратил те деньги, которые я получал в Москве от тех сил, которые можно назвать сторонниками русской весны на Донбассе", - сказал террорист.
При этом он похвастался тем, что тратил на захват Донбасса и свои собственные "небольшие" деньги.

"Но кроме этих денег, я с собой на Донбасс вез и свои собственные деньги. Не такие конечно большие, довольно скромные. Но где-то я брал в каждый свой заезд в Москву из своей ячейки примерно 20-30 тысяч долларов. И уезжал обычно с Донбасса так, чтоб от этих денег не оставалось практически ничего. Вот и все... Так что я на Донбассе потратил тысяч 100. Не такие, конечно, большие деньги, но тем не менее".


"В свое время, в середине апреля, я с еще несколькими товарищами привез Игорьку деньги. В размере 40 тысяч долларов США. Да, эти деньги действительно были взяты мной в Москве. Привез их туда по настоятельной просьбе Игорька, который всячески завывал о том, что денег у него нет и на снабжение подразделения не хватает. Я эти деньги оставил Игорьку, после чего я отправился обратно через Луганск через границу. Эти события относятся к апрелю месяцу. Что произошло после этого? Тут у меня есть целых 4 источника информации. Двух из них я пока указать не могу, а двух назову. Первый это Хмурый он же Сергей Николаевич Дубинский бывший начальник разведки самого товарища Стрелкова, министерства обороны ДНР. Второй источник это Игорь Безлер. Который свое повествование этой истории начал со слов: "А ты че, не знаешь?". Произошло следующее. Буквально через два дня после моего отъезда, один из доверенных лиц Пономарева, тогдашнего мэра Славянска, - человек с украинским паспортом, которого выбрал сам Гиркин, отправился через Донецкий аэропорт в Москву. Он увозил с собой в кармане 20 тысяч долларов. Смешная сумма на самом деле. Он эти 20 тысяч долларов привез в Алтуфьево, по адресу матушки господина Гиркина. Той самой матушки, с которой он страшно скандалил, когда она собиралась эмигрировать в Израиль... Потом этого человека, на обратном пути, взяли СБУшники в Донецком аэропорту и вытрясли из него всю информацию про Гиркина, в частности и его адрес домашний" рассказал Бородай

"Ну, реально то получается, что наш Игорек - крыса. Он взял половину тех средств, которые я ему привез и отправил на всякий случай собственной маме, в загашник", - сделал вывод террорист.
Он же рассказал еще один случай воровства Стрелкова (Гиркина).

"Вот второй случай. В свое время, в моем распоряжении, в июле месяце, оказалась некоторая существенная сумма конфискованных нами гривен. И я значительную часть этой суммы потратил на соцобеспечение ДНР. Тогда некоторые города ДНР, в частности, Краматорск, например, находились в очень тяжелом социальном положении. И я просто по 4 млн гривен выделил на Краматорск, на раздачу самым нуждающимся жителям, и столько же , по просьбе Гиркина выделил на Славянск.... Гиркин сам подтвердил факт получения этих денег. Вот в Краматорске деньги нуждающимся были розданы. В Славянске деньги не раздавались вообще", - сообщил А. Бородай.

Нет ничего тайного, что не стало бы явным...
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42834 является ответом на сообщение #42833] Thu, 24 October 2019 15:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Национальный банк Украины улучшил прогноз по росту валового внутреннего продукта в Украине в 2019 году с 3,0% до 3,5%. Об этом сегодня на брифинге сказал глава НБУ Яков Смолий, - сообщает "РБК-Украина".

Также НБУ улучшил прогноз роста ВВП Украины в 2020 году с 3,2% до 3,5%. НБУ прогнозирует рост ВВП в 2021 году на 4,0%.

Как отметил Смолий, улучшение роста обусловлено устойчивым внутренним спросом, увеличением производительности в сельскохозяйственном производстве, улучшением потребительских настроений.

"В то же время сдерживающими факторами для экономического роста в 2020 году будут замедление мировой экономики и ухудшения условий торговли", - сказал он.

Как сообщалось ранее, 23 октября Кабинет министров обновил макропрогноз, улучшив прогноз роста ВВП Украины в 2019 году до 3,5% и до 3,7% в 2020 году.

МВФ прогнозировал рост экономики Украины на 2,7% в 2019 году и на 3,0% в 2020 году.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42835 является ответом на сообщение #42834] Thu, 24 October 2019 15:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Глава партии "Оппозиционная платформа За жизнь" Виктор Медведчук провел встречу с премьером РФ, главой "Единой России" Дмитрием Медведевым в Москве в среду. Об этом говорится в сообщении пресс-служба ЕР.

Отмечается, что "на встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества между партиями".

В "Единой России" напоминают, что летом 2019 года Дмитрий Медведев уже проводил встречу Виктором Медведчуком. Стороны обсуждали некое "межпарламентское взаимодействие России и Украины, ситуацию с транзитом газа и другие вопросы".

Как сообщалось ранее, "Единая Россия" является правящей партией путинской России, то есть страны осуществляющей агрессию против Украины.

5-я колонна в Украине!!!
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42836 является ответом на сообщение #42835] Thu, 24 October 2019 22:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Новый проект Совета Европы "Развитие социальных прав человека как ключевой фактор устойчивой демократии в Украине" стартовал в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Это первый и единственный проект Совета Европы, который сфокусирован исключительно на социальных правах людей. Цель инициативы - помочь украинской власти в усилении развития социальных прав в государстве.

"Я лично и министерство в целом рассматривает проект как большую поддержку, поскольку его приоритеты совпадают с приоритетами министерства, прописанными в Плане действий Правительства", - заявила министр социальной политики Украины Юлия Соколовская.

Приоритетные направления работы в рамках проекта следующие: права детей, права лиц с инвалидностью, права пожилых людей.

Активная фаза проекта начнется 1 ноября и продлится два года. За это время планируется усовершенствовать нормативную базу по социальным правам человека в соответствии с европейскими стандартами, предусмотренных Европейской социальной хартией.

По словам министра, сейчас происходит изменение философии работы ведомства. "Теперь мы хотим работать не только с последствиями, но и причинами попадания людей в сложные жизненные обстоятельства. Чтобы вообще не допускать кризисных ситуаций, а не только бороться с их последствиями ", - резюмировала Юлия Соколовская.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42837 является ответом на сообщение #42836] Mon, 28 October 2019 22:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В России создается "Гражданская коалиция" с требованием широких реформ и переоценки событий в Крыму и на Донбассе. Об этом говорится в заявлении о создании "Гражданской коалиции", текст которого размещен в блоге российского политолога Валерия Соловья на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

"Ситуация в России развивается в катастрофическом направлении. Экономика уже шесть лет находится в глубоком кризисе. Доходы населения постоянно снижаются, в то время как налоговое давление на граждан и бизнес растет. Страна беднеет и нищает, а властвующая группа утопает в пошлой роскоши. Государство теряет дееспособность и разлагается на всех уровнях и во всех своих элементах. На любые попытки общественного волеизъявления власть отвечает ложью, цинизмом, грубым насилием и репрессиями. Политические и гражданские свободы, базовые права личности попираются в России повсеместно и ежечасно. Нарушаются права целых народов. Мораль и нравственность отступают перед массовой ложью и клеветой государственной пропаганды", - говорится в заявлении.

В заявлении звучит призыв к принятию "недискриминационных законов о выборах,.. формированию по итогам выборов правительства национального доверия, призванного сплотить общество и преодолеть кризис, решительной реформе правоохранительной и судебной системы".

Кроме того, в заявлении призывают к "отказу от милитаристской внешней политики". "Помогать надо родной земле и своему народу, а не заморским диктаторам".

"Инициирование и поддержка международного миротворческого процесса в Донбассе. Вопрос о Крыме расколол Россию: для одних это акт аннексии, для других восстановление исторической справедливости. Мы уверены, что общество не может двигаться вперед без трезвого взгляда на себя, без признания заблуждений, ошибок и преступлений прошлого как советского, так и постсоветского. Новым российским парламентом должна быть дана моральная и международно-правовая оценка событий весны 2014 года", - говорится в заявлении.

"Для достижения этих целей мы учреждаем общенациональную Гражданскую коалицию широкое надпартийное объединение граждан, общественных организаций и групп вне зависимости от их политико-идеологических и иных взглядов. Мы призываем начать создание гражданской коалиции во всех регионах и населенных пунктах России", - призывают авторы заявления.

Они также заявляют, что "для достижения объявленных целей Гражданская коалиция будет использовать стратегию ненасильственного гражданского сопротивления, руководствуясь Конституцией России и международными правовыми конвенциями, признанными Российской Федерацией".

"Объединившись, мы победим!", - заявляют создатели "Гражданской коалиции".

Слабовато верится в успех "ненасильственных" вариантов борьбы. Не отдаст Х-ло с приспешниками "нажитое непосильным трудом"
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42838 является ответом на сообщение #42837] Tue, 29 October 2019 22:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Минные тральщики четырех стран альянса: испанский ESPS «Sella», румынский «Ros Lupu Dinescu», болгарский BGS «Shkval» и итальянский ITS «Numana» пришвартовались к причалу Одесского морвокзала, - сообщается Минобороны Украины.

Эти корабли несут патрулирование в Средиземном море в составе 2-й постоянной противоминной группы НАТО «SNMCMG2», а в Одессу они прибыли с дружественным визитом и будут находиться здесь в течение недели.

Планируется, что группировка кораблей посетит делегация НАТО во главе с Генеральным секретарем Йенсом Столтенбергом, визит которого в Украину начнется именно с Одессы 30 октября.

Также в рамках визита запланирована встреча руководства Альянса с представителями ВМС ВС Украины, в частности студентами академии.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42839 является ответом на сообщение #42838] Fri, 01 November 2019 18:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В представительстве Российской Федерации при ОБСЕ призвали Организацию Североатлантического договора (НАТО) отказаться от поставок оружия в Украину. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел России.

Как сообщается, об этом заявил заместитель постоянного представителя РФ Владимир Жеглов на заседании Постоянного совета ОБСЕ.

Как оказалось, под поставками оружия предстиавители РФ в ОБСЕ имели в виду турецкие ударные беспилотные летательные аппараты.

"Ведутся поставки вооружений из стран НАТО в Украину. На прошлой неделе СМИ сообщили о завершении поставок компанией "Байкар-Макина" ударных беспилотных летательных аппаратов «Байрактар-ТБ2». Призываем воздерживаться от экспорта вооружений, которые могут оказаться на Донбассе", - заявил Владимир Жеглов.

Кроме этого, Жеглов призвал США и Европейский Союз побуждать украинское руководство к "конкретным шагам на пути к миру" и возмутился проведением в Киеве заседания Североатлантического совета НАТО и комиссии Украина НАТО.

"Украине упорно пытаются навязать ложный геополитический выбор в категориях блокового мышления. Это приводит к разделительным линиям не только в Европе, но и внутри самой Украины", - считает представитель России в ОБСЕ.

Как ранее сообщалось, НАТО поприветствовало разведение сил в районе Золотого и напомнило об ответственности РФ.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42840 является ответом на сообщение #42839] Fri, 01 November 2019 18:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

В октябре 2019 года украинские войска ликвидировали на Донбассе 33 боевика российской гибридной армии. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил штаб Операции Объединенных Сил (ООС).

Как сообщается, санитарные потери оккупантов (раненые) составили 66 лиц.

В Штабе ООС отмечают, что украинские войска "дают адекватный ответ" в случае угрозы жизни и здоровью, захвата территорий и проникновения вражеских ДРГ.

Как ранее сообщалось, украинских журналистов не пускают в район разведения сил на Донбассе.
Re: ПОЛИТИКА ВОЙНА !!!!!!!! [сообщение #42841 является ответом на сообщение #42840] Sun, 03 November 2019 09:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Pass   France
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Так называемая "Концепция развития России до 2020 года" оказалась невыполнимой. Об этом пишет РБК.

Отмечается, что более десяти лет назад в "Концепции" ставилась задача роста ВВП на 6,5%, радикальное сокращение бедности, увеличение инвестиций в человеческий капитал, однако фактические темпы роста экономики оказались далеки от спрогнозированных в 2008 году.

Так, среднегодовой рост ВВП в 20142018 годах составил лишь 0,5%. А в 20192020 годах рост, согласно прогнозу Минэкономразвития, составит лишь 1,31,7%.

Ускорение экономики ожидается только с 2021 года, до 3,13,3%, да и то - при условии реализации обширной программы улучшения делового климата, снижения административных барьеров для бизнеса, цифровизации и т.д.

К 2020 году по сравнению с 2012 годом реальный ВВП должен был вырасти на 6466%, следует из концепции. Но если проанализировать фактическую динамику ВВП с 2012 года, то получится, что в 20132019 годах он вырос на 5,8% (с учетом последних прогнозов властей по текущему году).

Концепция также декларировала цель увеличить реальные располагаемые доходы населения по итогам 2020 года на 6472% по сравнению с 2012 годом. Однако если в 20072013 годах доходы населения росли (на 22% в общей сложности), то с 2014 года началось их сокращение, - указывается в сообщении.

Уровень бедности в России после снижения в 20172018 годах в 2019 году начал вновь подниматься: по итогам второго квартала 2019 года Росстат зафиксировал рост до 12,7%: за чертой бедности живут 18,6 млн человек.

О том, что цели "концепции" остались невыполненными, недавно напомнил глава Счетной палаты Алексей Кудрин во время первого чтения проекта бюджета на 20202022 годы в Госдуме. По словам Кудрина, «вообще такое решение когда-то принималось» на уровне правительства и «Единой России». «Но мы пока находимся на уровне меньше, чем было 11 лет назад», - констатировал он.

Зато в телевизоре все "в ажуре"...
Предыдущая тема: Чертежи, 3D, инженерная графика, печатные платы
Следующая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 10:55:54 EET 2024