Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Барахолка » Услуги/Разное » Апгрейд!!!
Апгрейд!!! [сообщение #295] Mon, 14 November 2005 13:53 Переход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

С сегодняшнего дня сайт http://www.kiting.org.ua имеет ВДВОЕ больше места и траффика!!! Отчасти это стало возможным благодаря Горькову Андрею. Большое ему за это спасибо!!!
В связи с апгрейдом появилась возможность выложить архив старого форума (foildesign) с сайта userline.ru со всеми картинками.
Чем я и займусь в ближайшее время (вы наверное заметили появление пустого закрытого форума, но вопросов как ни странно никто не задает Very Happy)
Апгрейд!!! [сообщение #296] Tue, 15 November 2005 00:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Foton   Russian Federation
Сообщений: 32
Зарегистрирован: July 2005
Географическое положение: Москва/Харько...
Немножко бывалый
Я заметил. А вопросы будут после, когда темки старые почитаем...
Re: Апгрейд!!! [сообщение #3170] Mon, 08 May 2006 11:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Надеюсь, что вы не заметили, но вчера наблюдались некоторые глюки с сайтом Sad . Это связано с проблемами на хосте и немного с моими, так сказать, недоработками.
Зная, что нет предела совершенству Laughing , пытался кое-что проапгрейдить, в частности RSS-ленту последних сообщений форума (к стати, кто еще не знает, это удобная штука и она находится здесь).
Приношу свои извинения и надеюсь, что дальше будет все ОК...
Планируется перенос форума на новый движок [сообщение #3219] Wed, 17 May 2006 11:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

В связи с тем, что текущая версия форума достаточно устарела и содержит некоторые дыры в безопасности, в ближайшее время планируется перенос форума на другой, более современный движок с сохранением информации и пользователей (возможно FUDForum).
В связи с этим сайт и форум будут разделены, и скорее всего форум заработает по новому адресу (что-то типа http://www.kiting.org.ua/forum/). Заранее извиняюсь за возможные глюки и прошу следить за сообщениями.
P.S. Регистрация новых пользователей будет осуществлять только на форуме. Размещать материалы на сайте можно будет через администратора.
P.P.S. Просьба не забывать свои пароли т.к. скорее всего всем пользователям будет необходимо повторно войти (login) в новый форум.
Еще апгрейд! [сообщение #3387] Thu, 29 June 2006 00:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Несколько дней на сайте наблюдалось сообщение о превышении выделенных ресурсов. Это произошло по причине того, что из-за роста посещаемости сайт "перерос" лимит траффика, который я предполагал.
На данный момент предоплачено увеличение хостингового плана ЕЩЕ В 2,5 РАЗА и надеюсь до начала нового года этих ресурсов хватит.
Дальше намечается глобальный переезд, после которого (я так думаю) станет возможным размещение и фото, и видео, и программ и проч. (свободное место и траффик будет измеряться гигабайтами).
Сейчас стало доступно размещение видео в пределах 100-200 Мб. Для этого просьба связаться со мной любым способом.
Re: Планируется перенос форума на новый движок [сообщение #3438 является ответом на сообщение #3219] Tue, 11 July 2006 01:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Ali писал(а) Срд, 17 Мая 2006 04:55

В связи с тем, что текущая версия форума достаточно устарела и содержит некоторые дыры в безопасности, в ближайшее время планируется перенос форума на другой, более современный движок с сохранением информации и пользователей (возможно FUDForum).
В связи с этим сайт и форум будут разделены, и скорее всего форум заработает по новому адресу (что-то типа http://www.kiting.org.ua/forum/). Заранее извиняюсь за возможные глюки и прошу следить за сообщениями.
P.S. Регистрация новых пользователей будет осуществлять только на форуме. Размещать материалы на сайте можно будет через администратора.
P.P.S. Просьба не забывать свои пароли т.к. скорее всего всем пользователям будет необходимо повторно войти (login) в новый форум.

Как я и говорил - дело сделано! Это мое первое сообщение на новом движке!
Могут наблюдаться небольшие глючки, о которых просьба сразу сообщать - буду по возможности латать дыры...

[Обновления: Tue, 11 July 2006 02:10]

Известить модератора

Re: Планируется перенос форума на новый движок [сообщение #3447 является ответом на сообщение #3438] Tue, 11 July 2006 14:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Обращаю внимание всех, в новом форуме при добавлении изображения рядом с ним в графе "действия" появляется ссылка "Вставка картинки в тело сообщения", если ее нажать, то картинка не будет "вложением" а будет отображаться в теле сообщения (что немного красивее, как мне кажется).
Плюс для желающих доступен простмотр форума в виде "дерева".

[Обновления: Tue, 11 July 2006 14:41]

Известить модератора

Re: Планируется перенос форума на новый движок [сообщение #4357 является ответом на сообщение #3447] Sat, 06 January 2007 19:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ren   
Сообщений: 12
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Kiev
Новичок+

Можно бы обсудить условия хостинга для кайтовых ресурсов.
Специательный пакет, так сказать, "КАЙТЕРСКИЙ", от "смартхоста"
http://smarthost.kiev.ua
К обстоятельному разговору нужна примерная статистика по потребления трафа (уа/там ау ;), требуемый объем стораджа под это дело...

контакты
ICQ# 36843689
skype: ren_13
t. +38 039 4937863

рекомендации как чека/кайтера - ну, например, у Фотона ;))

рекомендации как хостера... найду при необходимости ;)

ПС извини за откровенность, но тебе никто не говорил, что большие статьи на сайте нечитабельны? Т.е., они читабельны, но физиологически ущербны для здоровья из-за дурацкого бекглаунда в полосочку. Сделай плз. для текста бек чистый (белый или сероватый - это уже не столь важно), как здесь. А полосочки можно положить как основной бек или ... найти им еще какое-ньть применение ;)


Киевский кайт центр
http://kitecenter.kiev.ua

[Обновления: Sun, 07 January 2007 05:48]

Известить модератора

Re: Апгрейд!!! [сообщение #38975 является ответом на сообщение #295] Tue, 10 May 2016 11:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Slovenia
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Всем привет!

Я обновил ПО на сервере и сам движок форума. Если кто увиди какие-то проблемы - пишите сразу, будем смотреть.
Кажется, снес какую-то картинку аватара во время обновления. Прошу прощения, загрузите еще раз, если это так.

Всем удачи!
Re: Апгрейд!!! [сообщение #40205 является ответом на сообщение #295] Mon, 26 December 2016 22:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Slovenia
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Для информации.

На форуме обнаружился и был устранен глюк с отправкой уведомлений на почту (о новых или личных сообщениях, о регистрации и т.д.)

Если у кого-то почта так и не приходит - напишите мне письмо на адрес admin [@] kiting.org.ua с описанием проблемы - решим.

P.S. Спасибо всем, кто участвовал в поиске и устранении ошибки.
Re: Апгрейд!!! [сообщение #40299 является ответом на сообщение #40205] Tue, 24 January 2017 01:57 Переход к предыдущему сообщения
Ali   Slovenia
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Как оказалось, rambler даже после исправления не мог нормально обработать отправку почты, поэтому некоторые сообщения на ящики rambler не доставлялись.

Попробовал изменить параметры специально для него - пока что ошибок нет.

Если у кого-то не приходили письма - напишите мне, протестируем еще раз.
Предыдущая тема: Архив форума foildesign - заработало !!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Mar 29 11:53:24 EET 2024