Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!!
СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #4625] Sun, 28 January 2007 22:31 Переход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ПРИВЕТ!!
у нас наконец-то началась зима снега немнаго сыпануло и постепенно затягивает льдом водоемы.
вот я и подумываю пересадить багги на лыжы но чтбы была возможность и по льду.
У кого какие идеи на этот счет?
может кто ссылок каких кинет по теме.
вообщем принимаются все виды помощи.
пасиб иветра всем!
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #4631 является ответом на сообщение #4625] Mon, 29 January 2007 10:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

kartuz писал(а) Вск, 28 Января 2007 22:31

ПРИВЕТ!!
у нас наконец-то началась зима снега немнаго сыпануло и постепенно затягивает льдом водоемы.
вот я и подумываю пересадить багги на лыжы но чтбы была возможность и по льду.
У кого какие идеи на этот счет?
может кто ссылок каких кинет по теме.
вообщем принимаются все виды помощи.
пасиб иветра всем!



... привет! а может колесищи сверхнизкого давления попробовать? Confused
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #4634 является ответом на сообщение #4631] Mon, 29 January 2007 11:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

не колеса низкого давления большое сопративление будут оказывать, у меня есть одна мысль на этот счет позже набросаю рисунок, можно сделать лыжи из винипласта а с торцов лыж прекрепить стальные полозья на снегу они как кант, а на льду ето не что иное как коньки

Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #4635 является ответом на сообщение #4634] Mon, 29 January 2007 12:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

На форумах о зимнем виндсерфинге - читал, что еще исползуют пластиковые трубы вместо лыж. Говорят хорошо скользят.
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #4637 является ответом на сообщение #4625] Mon, 29 January 2007 12:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Jazzz   Russian Federation
Сообщений: 359
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

http://www.kitesled.com/
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #4638 является ответом на сообщение #4625] Mon, 29 January 2007 12:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
ПРивет!
не калеса не катят даже на укатанной трассе, стаскивает по ветру.невозможно зарезаться.
питер линовский вариант интересен но уж больно сложно.
при нехватке времени постройка на месяцы растянется.
вариан с трубами мне как сантехнику близок ,будем обдумывать реализацию.
вариант неона мне кажется проще всего реализовать толь подумать над размерами и матерьялами.
я вот думаю может из стекло текстолита правда у нас его сейчас хрен найдеш. А кант мне кажется ставить один и по центру похожий на канек только с большим радиусом.
непонятно как его точить скорее всего v-образно.
делать ли шарниры на лыжах.чтоб носок лыжи поднимался при наезде на препятствие.
вообщем вопросов куча.
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #4641 является ответом на сообщение #4625] Mon, 29 January 2007 15:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

Есть такой снаряд лыжа с парусом от виндсерфа. Так лыжу делают из 2-х прыжковых или горных лыж, которые между собой скрепляются короткими перемычками (общая ширина сантиметров 40) Но лыжи ставят под углом 45 градусов к земле на наружные канты. Так они хорошо держат и снег и лед. Только лыжи должны быть без талии (лучше всего для прыжков с тармплина). По такому же принципу можно сделать самодельные небольшие лыжи для багги.

[Обновления: Mon, 29 January 2007 15:04]

Известить модератора

Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #4644 является ответом на сообщение #4641] Mon, 29 January 2007 19:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
К сожелению у нас не трамплинов не лыж прыжковых.
но идею канта(не того который в Кенингсберге лежит) придется каким-то образом реализовывать обязательно.
еще я видео както качнул так там лыжи были от снегохода.
вообщем есть о чем подумать.
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #4645 является ответом на сообщение #4644] Mon, 29 January 2007 21:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Я думаю что единственный вариант полозьев для такого багги - это старые горные лыжи. Продаются за копейки.

Не обязательно искать прыжковые, можно просто классические горные.
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #4650 является ответом на сообщение #4625] Tue, 30 January 2007 08:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

А горные лыжи с кантом? (Уж извините за ламерский вопрос Very Happy , живем на юге и без гор)
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #4652 является ответом на сообщение #4650] Tue, 30 January 2007 11:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ШУРА   Russian Federation
Сообщений: 352
Зарегистрирован: September 2005
Географическое положение: Питер
Гуру кайтостроения

Естественно.
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #5052 является ответом на сообщение #4625] Wed, 07 March 2007 15:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей   Russian Federation
Сообщений: 42
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: Находка
Немножко бывалый
Вот наша Icebaggy. Делать ее по классической схеме нестали. Взяли за основу тримаран. Рабочих было только 2 лезвия от коньков. Третей точкой опоры служило алюминиевое лезвие, вынесенное вбок на поперечной штанге. Управление производилось по прежнему ногами. Коньколет откренивается на один или другой боковой опорный конек , при этом кантуются 2 основных и меньше стаскивает с сидушки-т.к. она тоже отклоняется.при развороте ты заваливаешь багу на другой бок. При желании вместо коньков можно поставить прямые лыжи-типа сноублэйдов или укороченные классические.
index.php/fa/1484/0/
  • Вложение: P1100012.JPG
    (Размер: 83.75KB, Загружено 2789 раз)
  • Вложение: P1100006.JPG
    (Размер: 95.28KB, Загружено 988 раз)
  • Вложение: P1100023.JPG
    (Размер: 99.66KB, Загружено 985 раз)

[Обновления: Wed, 07 March 2007 16:03]

Известить модератора

Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #5053 является ответом на сообщение #5052] Thu, 08 March 2007 08:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Класс Алексей !1 Нужно было ещё год назад выложиить её!Так что ещё будем выкладывать фоты про находку и приморский край?
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #5054 является ответом на сообщение #5052] Thu, 08 March 2007 09:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
вот молодца!!
очень простая конструкция и работает ,зачет!
вопрос передняя лыжа поворотная ? или только открениванием поворочиваем.
я к своей баге тоже коньки лыжи приделал,на толком испытать не смог.буду продолжать след. зимой.

[Обновления: Thu, 08 March 2007 09:18]

Известить модератора

Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #5060 является ответом на сообщение #4625] Fri, 09 March 2007 08:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

Выглядит обещающе, но такой вопрос -
При катании кайт не обгонял?. А то я на как только на лед вылетал - скорость увеличивалась и я обгонял кайт. Very Happy Правда меня по ветру сильно сносило.
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #5061 является ответом на сообщение #5054] Fri, 09 March 2007 12:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей   Russian Federation
Сообщений: 42
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: Находка
Немножко бывалый
передний конек рулится так же как на обычной колесной баге-ногами.А сам конек подвижен на оси вилки, как у снегохода- чтоб неровности переезжал.
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #5062 является ответом на сообщение #5060] Fri, 09 March 2007 12:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей   Russian Federation
Сообщений: 42
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: Находка
Немножко бывалый
наш не сносит т.к. он отлично кантуется за счет наклона,
и послушно рулится .
А что Iceboard не оценили? Confused

[Обновления: Fri, 09 March 2007 13:02]

Известить модератора

Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #5064 является ответом на сообщение #5062] Fri, 09 March 2007 17:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Pass   Ukraine
Сообщений: 7483
Зарегистрирован: June 2005
Географическое положение: Пригород Харь...
Гуру кайтостроения

У нас детвора катается на похожем снаряде, только попроще сделан. Две доски в виде буквы Т, как буер, только стоят наоборот - поперечная доска впереди и на оси вращается для руления. На концах досок 3 конька прибиты. Для кайта такая кострукция лучше подойдет, т.к. через широко разнесенные передние коньки намного труднее перевернуть такую конструкцию. Длина досок где-то до 1,5 метров. Передняя на оси поворачивается прямо ногами. Сзади сиденье со спинкой, правда такого как на фото (наверное от трамвая Razz ) не видел, в основном самодельные. Гоняют на них довольно лихо по утоптанному снегу.
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #5076 является ответом на сообщение #5064] Sun, 11 March 2007 02:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей   Russian Federation
Сообщений: 42
Зарегистрирован: March 2007
Географическое положение: Находка
Немножко бывалый
Как я понял катаются они без кайтов. Да, конструкция действительно устойчивая ,сами что-то на подобии пробовали. Однако с кайтом ее будет сильно стаскивать,т.к. если передние еще можно поставить с развалом чтоб кантовались, то задний полюбому стоит прямо, плохо кантуясь.Постепенно мы пришли именно к такой конструкции как на снимке. В движении она тоже стоит на 3х точках, но 2 рабочих конька ,расположенные друг за другом, открениваемые порд углом ко льду, "благороднее" кантуются без сноса. Единственное что я бы изменил в своей конструкции, это поставил бы широкую двухместную сидушку что бы перемещатся по ней для лучшего откренивания, Ну и пожалуй поднял бы выше боковые коньки для более острого угла кантования. И еще, точку за которую тянет кайт, надо распологать ближе к середине между двумя рабочими коньками.
Re: СНЕГОЛЕДОБАГГИХОД!! [сообщение #5077 является ответом на сообщение #4625] Sun, 11 March 2007 10:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
arni   Ukraine
Сообщений: 341
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Киев
Гуру кайтостроения
Народ а вот оцените зимнее багги профи. Кастомное багги прорайдера Ozone - Грэма Стила.
Моща, по льду не скользит, правда нужно не попадать под колёса, шипы однако и обратите
внимание на диаметр и толщину шин... Я думаю можна и обычные зашиповать саморезами, мы так на
велики зимой делаем, только надо чем-то проложить между головками саморезов внутри и камерой.
Я ложил плотной тканью типа брезент, без этого головки протирают камеру, откатал две зимы ....
index.php/fa/1498/0/
Предыдущая тема: Как сделать кайт блейды?
Следующая тема: Шитьё. Расход иголок.
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 20:11:41 EET 2024