Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ  () 1 голос
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #7490 является ответом на сообщение #7378] Sat, 13 October 2007 15:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
428008, Республика Чувашия, г. Чебоксары, ул. Калинина, 68.
Тел. (8352) 63-33-82, 63-29-48, 63-62-79, 28-19-63.
Факс. (8352) 63-48-46, 63-29-40
E-mail: [email protected] WWW.lentacheb.ru



Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #7609 является ответом на сообщение #7378] Mon, 22 October 2007 17:20 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ali   Ukraine
Сообщений: 423
Зарегистрирован: June 2004
Географическое положение: Харьков
Гуру кайтостроения
Администратор

Опубликовал прайс от Айсберга.
Доступен тут
http://spreadsheets.google.com/pub?key=p6VF0XS1EE1fBEVUQjcxg HQ

Скоро опубликую документы по испытаниям тканей...
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #7610 является ответом на сообщение #7378] Mon, 22 October 2007 17:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
leshiy   Kazakstan
Сообщений: 102
Зарегистрирован: February 2006
Географическое положение: Уральск
Дважды бывалый

вот спасибо ALI , а то я им шлю шлю запросы на почту а они молчат,


а на счет пересылки ни кто не уточнял??? ( по почте?)
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #7617 является ответом на сообщение #7378] Tue, 23 October 2007 14:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Я получал через компанию "ГРУЗОВОЗОФФ" ,дешевле чем почтой!,могут отправить любой грузоотправителем! Rolling Eyes с московской области до Владивостока ровно 14 дней груз идет! Rolling Eyes
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #8195 является ответом на сообщение #7378] Thu, 22 November 2007 14:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
serge   Russian Federation
Сообщений: 41
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Чебоксары
Немножко бывалый
Nion писал о проблемах приобретения ткани для кайта. Примерно месяц назад был в Айсберге. Спинакерную ткань для пошива кайта брать меня отговорили. Взял гельвенор. Их там много разных , я имею в виду вес и другие характеристики. Расцветки очень даже ничего.Та ткань, которую я купил, привлекла меня ценой и возможностью взять менее 20 метров. Правда она несколько тяжеловата, чуть более 50г, и имеет небольшой брак в виде непрокраса и кое где пропуска ниток, но думаю, что это не так существенно-выкроить можно будет. Цена 90 с чем-то рублей. Есть гельвенор и с меньшим весом (40г), но цена уже на порядок выше. Брать дорогую ткань для первого кайта я не решился - опыта пошива у меня пока небольшой - пара Flowform и Nasa для ребенка. Был каррингтон по цене чуть более 50 руб. Куча всякой таффеты рип-стоп, но та, по моему,от 20 метров. Взял для изготовления параски. Менеджер Лариса-человек терпеливый и доброжелательный. Но мне, кажется, я ее достал, пока определялся с выбором ткани Embarassed Большое ей спасибо.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #8196 является ответом на сообщение #8195] Thu, 22 November 2007 15:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vvs   Ukraine
Сообщений: 2163
Зарегистрирован: December 2004
Географическое положение: Запорожье
Гуру кайтостроения

...а в Питере или Московии?
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #8197 является ответом на сообщение #7378] Thu, 22 November 2007 15:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Это конечно клево то что ты рассказал но я до Ларисы достучаться не могу, из всей командв айсберга ответил толь Старший менеджер отдела продаж Баталкин Олег [email protected]. он мне предложил только спинакерную, другие отделы молчат как шпионы

Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #8204 является ответом на сообщение #7378] Thu, 22 November 2007 19:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
serge   Russian Federation
Сообщений: 41
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Чебоксары
Немножко бывалый
Ребята, так это же было в Москве. С Ларисой я связывался предварительно по телефону (495) 508-84-04 и еще 508-84-05, 508-84-06. Извиняюсь- упустил, что Айсберг есть и в Питере, и Москве. Embarassed

[Обновления: Thu, 22 November 2007 19:35]

Известить модератора

Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #8213 является ответом на сообщение #8204] Fri, 23 November 2007 09:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Вот еще письмо от айсберга


Пертекс Васильковый
1,60 - ширина
59,00 за погонный метр
на складе примерно 2000 метров



CONTENDER есть в артикуле DYNACOTE
40 гр /м2
от 125 ркб за метр


Мне интересно что это за пертекс?? кто знает подскажите


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #8217 является ответом на сообщение #8213] Fri, 23 November 2007 10:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Выкладываю свежий и полный прайс который прислал Олег из Айсберга

Оказывается у них ДАКРОН есть Shocked

http://nion17.net/iceberg.xls


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #8223 является ответом на сообщение #8217] Fri, 23 November 2007 14:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Дакрон если кому нужен
TAPES - ДАКРОНОВЫЕ ЛЕНТЫ
http://www.surfsport.ru/polyant/tapes.php

TOURING NF
Наиболее экономный вариант дакрона для многоцелевого использования.
Легкие ткани (до 240 г/м) допускают использование для недорогих радиальных парусов, более тяжелые подходят только для горизонтального кроя.

http://www.surfsport.ru/polyant/tour_nf.php


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #8224 является ответом на сообщение #8217] Fri, 23 November 2007 14:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
в ценнике от айсберга есть такая вещь как :лента для гермитизации шва.насколько я понимаю это то чем гермитизируют швы у спорт одежды .она есть односторонняя и двух сторонняя.
склеиваеш детали кайта а потом их просто акуратно прострачиваеш.
примерно так сделано на моем стареньком флайсерфе.
гемор с иголками просто отпадает.плюс швы становятся герметичными и прочнее чем при просто шитье.если у кого есть возможность заказать и протестить сия девайс ,просьба отписаться.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #8226 является ответом на сообщение #7378] Fri, 23 November 2007 15:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
serge   Russian Federation
Сообщений: 41
Зарегистрирован: July 2007
Географическое положение: Чебоксары
Немножко бывалый
Про Pertex писал SKATE из Питера, не помню сейчас в какой ветке, тоже посвященной приобретению материалов. Эту ткань предлагают на этом сайте http://kite-skate.narod.ru/index.htm По моему SKATE от них.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #8227 является ответом на сообщение #8224] Fri, 23 November 2007 16:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

kartuz писал(а) Fri, 23 November 2007 15:53

в ценнике от айсберга есть такая вещь как :лента для гермитизации шва.насколько я понимаю это то чем гермитизируют швы у спорт одежды .она есть односторонняя и двух сторонняя.
склеиваеш детали кайта а потом их просто акуратно прострачиваеш.
примерно так сделано на моем стареньком флайсерфе.
гемор с иголками просто отпадает.плюс швы становятся герметичными и прочнее чем при просто шитье.если у кого есть возможность заказать и протестить сия девайс ,просьба отписаться.


Ну так я про это и писал, что его вместо обметки успользуют, его можно и в обычных швей магазинах найти, мне обещали принести сегодня если получится, он выглядит как малярный скотч


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #8236 является ответом на сообщение #8227] Fri, 23 November 2007 20:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
какой блин малярный скотч.
Shocked там реальная вещь .приклеил и пиз...!
а потом шей .гермитизация называется.клеится или снаружи шва с изнанки -плохо.или внутри-хорошо.
сейчас както подобно только круче клеются,а не щьются паруса для крутых гоночных яхт.но там технология посложнее.
а та хрень про которую ты писал используется в мастерских по пощиву пиджеков и шилеток.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #8251 является ответом на сообщение #8236] Sat, 24 November 2007 15:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zakhar   Russian Federation
Сообщений: 188
Зарегистрирован: August 2007
Географическое положение: С-Петербург
Дважды бывалый
Пертекс классная ткань.Но именно эти два рулона бракованные.Продавец это знает, но ищет дурака. Сам он купил эту ткань по 10р/м. Брак такой:перед пропиткой забыли прокаландрировать и провести термофиксацию.При зацепе нити сдвигаются.Гельвенор из того, что есть самое то.Но он только в Москве. В Питере Спиннакер, он менее долговечен.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #8252 является ответом на сообщение #8251] Sat, 24 November 2007 18:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
вот казлы лишбы впарить.а на этой тряпке чьято тушка висеть будет.
Захару респект!
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #8272 является ответом на сообщение #7378] Sun, 25 November 2007 16:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Zahar ,а что за пертекс бракованный? Rolling Eyes
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #8273 является ответом на сообщение #7378] Sun, 25 November 2007 16:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
nion ,так лариса неотвечает на письма и потелеыфону!? странно!
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #8280 является ответом на сообщение #8236] Sun, 25 November 2007 21:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

kartuz писал(а) Fri, 23 November 2007 21:08

какой блин малярный скотч.
Shocked там реальная вещь .приклеил и пиз...!
а потом шей .гермитизация называется.клеится или снаружи шва с изнанки -плохо.или внутри-хорошо.
сейчас както подобно только круче клеются,а не щьются паруса для крутых гоночных яхт.но там технология посложнее.
а та хрень про которую ты писал используется в мастерских по пощиву пиджеков и шилеток.


Ну ты загнул клеются или шьются паруса, я та уж точно знаю какой материал для проклейки порусов используют и стоит он по сантиметрам, там денег не сложиш скотч тот не долговечный есть у меня прайсы на двухсторонний спинакерный скотч.
Дрян которая в айсберге абсолютно другая история.

Вот тебе пожалуйсто это тот самый скотч который в айсберге продается те лента http://www.ywtt.co.kr/youngwoo.htm


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.

[Обновления: Sun, 25 November 2007 21:20]

Известить модератора

Предыдущая тема: ЧАВО: Часто задаваемые вопросы и ответы на них
Следующая тема: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Fri Mar 29 16:23:09 EET 2024