Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ  () 1 голос
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #11428 является ответом на сообщение #7378] Thu, 30 October 2008 16:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Привет увсем!

На форуме писали что для жесткости на фоилах используют Ламинат,тип применяется при наложении кровли в строительстве,у кого есть точная инфа по названию материальца и точной стоимости,а то наши магазины смотрять как на идиота! Shocked
Вернее продавцы-толи мы так далеко о центральной части,что нифига нет,толи продавцы нешарять. Rolling Eyes

И если есть фото материала,как сам выглядить!
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #11479 является ответом на сообщение #11428] Wed, 05 November 2008 10:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Ктонить знает как связаться с московским Айсбергом, Лариса не выходит на контак, а мне нужен гельвенор.

Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #11485 является ответом на сообщение #11479] Wed, 05 November 2008 16:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
nion писал(а) Срд, 05 Ноябрь 2008 10:11

Ктонить знает как связаться с московским Айсбергом, Лариса не выходит на контак, а мне нужен гельвенор.



тел 8(495)508*84*04(05/06)

iceberg@ipost.ru

ну незнаю всегда списывался и созванивался ,тоесть три номера

508-84-04 основной ,ну в краиней мере
последние цифры 05 или 06.

может в отпуске.

но вместо нее должны ответить в любом случае. хорошо узнаю по возможности.

Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #11486 является ответом на сообщение #7378] Wed, 05 November 2008 16:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
поробуй!
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #11489 является ответом на сообщение #11486] Thu, 06 November 2008 14:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Спасибо за телефончеги, но тут нашел их сайт, там и контакты и обратная связь.

http://icetex.ru/about


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #11491 является ответом на сообщение #7378] Thu, 06 November 2008 15:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Раньше попадался сайт Айсберг-текстиль,но там про одежду и еще что то. Rolling Eyes
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #11494 является ответом на сообщение #7378] Fri, 07 November 2008 14:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Званил Сегодня в Айсберг,Разговаривал с Ларисой,пришли новые ткани ,поэтому цены поменяются! что и как ,появится прайс попозже! Rolling Eyes
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #11496 является ответом на сообщение #11494] Fri, 07 November 2008 15:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Ну она мне на гельвенор дала вот такой прайсик
  • Вложение: gel.zip
    (Размер: 4.22KB, Загружено 523 раза)


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #11505 является ответом на сообщение #7378] Sun, 09 November 2008 12:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ыукп   Russian Federation
Сообщений: 95
Зарегистрирован: March 2006
Географическое положение: Предуралье
Бывалый+
тоже планирую прикупить ткани CONTENDER у Питерского Айсберга.
ЕЕ вес 0,75oz!, шуршащая, рип-стоп. Легче Гельвинора. Прислали образцы не ткань-Фантастика.
Но геммор в том, что они работают только с ЧП, ЮЛ. Нашел ЮЛ, Елисеев продолжает парить...
А так охота CONTENDERу, NION пож-та пиши о результатах переговоров с Ларисой. Год назад я у нее брал самовывозом Гельвенор, она клялась и божилась, что не занимаются рассылкой.

Какой Гельвенор будешь брать из прайса?
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #11506 является ответом на сообщение #7378] Sun, 09 November 2008 16:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Zakhar   
Сообщений: 188
Зарегистрирован: August 2007
Географическое положение: С-Петербург
Дважды бывалый
Коттендер в Питере, у Ларисы нет.Он жестче Гельвенора, но не очень ресурсный. Думаю идеально на крылья большого удлинения.В остальном Гельвенор лучше. Продадут хоть сколько, но не хотят париться с пересылкой.Я могу переслать хоть сколько, если купишь у меня кайтик со скидкой.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #11507 является ответом на сообщение #7378] Sun, 09 November 2008 16:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Zakhar

Привет Андрей!

Как успехи в кайто и параплано-строении?

Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #11508 является ответом на сообщение #11506] Sun, 09 November 2008 21:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ыукп   Russian Federation
Сообщений: 95
Зарегистрирован: March 2006
Географическое положение: Предуралье
Бывалый+
Zakhar писал(а) Вск, 09 Ноябрь 2008 09:14

Я могу переслать хоть сколько, если купишь у меня кайтик со скидкой.


Какой такой кайтик с какой скидкой?
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #11518 является ответом на сообщение #11508] Wed, 12 November 2008 09:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Ыукп писал(а) Вск, 09 Ноябрь 2008 21:27

Zakhar писал(а) Вск, 09 Ноябрь 2008 09:14

Я могу переслать хоть сколько, если купишь у меня кайтик со скидкой.


Какой такой кайтик с какой скидкой?


Компания ДЮНА,Санкт-Питербург.

А остальное думаю андрей сам раскажет
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #11540 является ответом на сообщение #11518] Thu, 20 November 2008 19:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ыукп   Russian Federation
Сообщений: 95
Зарегистрирован: March 2006
Географическое положение: Предуралье
Бывалый+
Цитата:

Компания ДЮНА,Санкт-Питербург.А остальное думаю андрей сам раскажет


Андрей! Андрей!Андрей!Андрей!Андрей!....
Дак чёта Андрей молчит. Какая Дюна, площадь, стоимость, количество ремонтов, управление?,
Чесна говоря мне Дюна мягко говоря на...., но тут народ бывает спрашивает может втюхаю вашу дюну.
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #11551 является ответом на сообщение #11540] Sun, 23 November 2008 14:40 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Ыукп писал(а) Чтв, 20 Ноябрь 2008 19:26

Цитата:

Компания ДЮНА,Санкт-Питербург.А остальное думаю андрей сам раскажет


Андрей! Андрей!Андрей!Андрей!Андрей!....
Дак чёта Андрей молчит. Какая Дюна, площадь, стоимость, количество ремонтов, управление?,
Чесна говоря мне Дюна мягко говоря на...., но тут народ бывает спрашивает может втюхаю вашу дюну.




Зачем же втюхивать ,кайты неплохие ,сам лично видел Рашике в действии на дальнем востоке,в нашем городе!

Бюджетный вариант,дешевле чем его колеги из Эльфови Параависа

а недочеты есть у всех фирм!
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #11840 является ответом на сообщение #11041] Tue, 20 January 2009 11:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
arni   Ukraine
Сообщений: 341
Зарегистрирован: November 2005
Географическое положение: Киев
Гуру кайтостроения
KOTeS писал(а) Сбт, 13 Сентябрь 2008 10:28

Люди!!! Неужели хорошую ткань не продают в Украине??? Может кто знает где купить? желательно пересылкой

Я знаю, бывает пробегает качественный Гельвенор и Поршер, но в кусках 2-7 метров. Разные цвета синий, голубой,оранж,красный, фиолетовый. жёлтый, но в оновном белый...
По цене около 6-7 евро за погон.
Кому интересно-пишите. Отправлю по Украине, но лучше так забрать.

[Обновления: Tue, 20 January 2009 11:41]

Известить модератора

Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #12102 является ответом на сообщение #7378] Sun, 01 March 2009 19:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pr0r0k   Russian Federation
Сообщений: 178
Зарегистрирован: February 2008
Географическое положение: Омск
Дважды бывалый

Всем привет Smile
Хочу спросить...возможно сделать рибы из обычной тафеты без пропитки, а скины из хорошей тряпки?
Для риб же не важно пропускают они воздух или нет...и без пропитки она легкая. Её продают как подкладочная, смотрел вроде прочная и легкая (из-за отсутствия пропитки)
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #12117 является ответом на сообщение #7378] Wed, 04 March 2009 03:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Если эта подкладочная тянется то плохо,придется лобики в районе воздухозаборников усиливать,и вместах крепления строп и цепной реакции.

Мы раньше так делали в 2003-2004,а если полностью из тафеты пропитанной то усилений можно неставить.Чем меньше всяких наворотов ,тем легче кайт,именьше шансов что вместах застрочек и усилений порвется! Rolling Eyes
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #12253 является ответом на сообщение #7378] Thu, 19 March 2009 14:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   Russian Federation
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Лариса скидывала прайс,цены поменялись нехило.
все с этим кризисом и их коснулось! Rolling Eyes
Re: МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ КАЙТОВ И ПАРАПЛАНОВ,ПАРАШЮТОВ [сообщение #12260 является ответом на сообщение #12253] Thu, 19 March 2009 18:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
pr0r0k   Russian Federation
Сообщений: 178
Зарегистрирован: February 2008
Географическое положение: Омск
Дважды бывалый

PARAMASTER писал(а) Чтв, 19 Март 2009 14:36

Лариса скидывала прайс,цены поменялись нехило.
все с этим кризисом и их коснулось! Rolling Eyes

Выложи прайс плиз, думаю прикупить попозже гельвенора =)
Предыдущая тема: ЧАВО: Часто задаваемые вопросы и ответы на них
Следующая тема: КАЙТЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!!
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Apr 25 23:09:55 EEST 2024