Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower?
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #26437 является ответом на сообщение #11115] Thu, 10 November 2011 16:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Royzman   
Сообщений: 360
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: Украина, Днеп�...
Гуру кайтостроения

А миксер стоит? а то на фото что-то не видно...
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #26438 является ответом на сообщение #11115] Thu, 10 November 2011 17:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fahrenheit   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Брянск
Немножко бывалый

Ну да, с одним блочком.
Я вот думаю а не стоит ли удлиннять среднюю стропу на ухе? Теоретически ведь вилка уха должна быть направлена к точке схождения передней подкуполки, а мы её отвели назад.
В принципе некритично, мучает только вопрос - а не выдернет ли петельку? Надо пробовать в движении, тогда и будет видно.
Смущает еще и то, что при взятии планки на себя, стропы клевант как бы по очереди включаются в работу, сначала та, что влиже к уху, потом следующая и т.д.
Да вот на видео на 30 секунде затянул депавер. Центроплан практически без изменений уши затянуло.
http://youtu.be/KWykNKkPygs
Разобрать пока не смог просто меняется ли угол атаки или еще и профиль ломает. Так и должно быть? Крыло как бы не просто меняет угол атаки, а становится похожим на плоскость пропеллера - винтом?

[Обновления: Thu, 10 November 2011 17:08]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #26439 является ответом на сообщение #26438] Thu, 10 November 2011 18:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rasteslav   
Сообщений: 529
Зарегистрирован: January 2010
Географическое положение: г.Балашов (Сар...
Гуру кайтостроения

А Ты стропы 2,3 на ушах местами менять не пробовал? может ничего и удлинять не нужно? если не поможет то лучше подравнять,
а то действительно вырвет когда нибудь петельку или ткань надорвёшь в месте пришивания.
Клеванты лучше отрегулировать, порезвее будет на поворотах. Угол схождения строп изменился, естественно не равномерное натяжение клевант.
Профиль ломает из за того что А и В ряды вместе, так полноценного изменения угла атаки не будет, но для такой площади оно и не особо нужно если тебя устраивает его стабильность и депауэр.
Не полный ход тримера тоже из за соединённых А,В рядов, в принципе дело привычки. Я если бы стал извращаться над этим кайтом то разделил бы все ряды и поставил 2-х или 3-х блочковый миксер.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #26440 является ответом на сообщение #26439] Thu, 10 November 2011 19:49 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fahrenheit   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Брянск
Немножко бывалый

rasteslav писал(а) Чтв, 10 Ноябрь 2011 19:22
А Ты стропы 2,3 на ушах местами менять не пробовал? может ничего и удлинять не нужно?

А вот это мысль! На выходных попробую если ветер будет.
Цитата:
Я если бы стал извращаться над этим кайтом то разделил бы все ряды и поставил 2-х или 3-х блочковый миксер.

Не стоит. Профиль у него явно не бионик, да и при затянутом тримере имеет тенденцию уходить за голову и ловить передний свал даже на рядах АВ. Видать изначально на ручках профиль выпукло вогнутый у него, и за этого он и подтормаживался в краю окна.
Ладно попробую 2,3 махнуть местами. Если изгиб уха пройдет, мне этого будет пока достаточно. А то, что на депавере крыло имеет крутку возможно и не так уж плохо. Изначально Туз склонен хлопать ушами, а так, возможно, будет дополнительная растягивающаясила.
В общем будет снег, будем тестить. О результатах конечно сообщу.

[Обновления: Thu, 10 November 2011 19:59]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #26444 является ответом на сообщение #11115] Thu, 10 November 2011 22:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
solv
Сообщений: 1
Зарегистрирован: November 2011
Географическое положение: Россия, Санкт-...
Новичок 0.0
Доброго времени суток. Год назад заморочился попробовать поставит сына под кайт, но возникла сразу проблема с размером - сын весит 32 кг. Ручечник посчитал будет риск травмировать ребенка - слишком резкий и быстрый ( 7 метров мою тушку 110кг раз хорошо рванул - мало не показалось). Стал искать кайт 2-3 м кв на планке, но таких нет. Стал узнавать можно ли переделать ручечный на планку, но не без известные люди в Питере (Роман Любимцев и Андрей Антонов) сказали, что это бесполезная идея и результата не принесет. Но руки опускать не захотел. Нашел ваш форум, внимательно изучил публикуемый вами материал и начал по мере наличия времени и денег собирать 3-х метровый планочник на базе Панш Легенд (ну он самый дешевый и в случае не удачи не шибко огорчился бы).
Результат работы: в прошлую субботы с сыном подняли его в воздух. Взлетел сразу. тяга при затягивании планки есть. но вялая управляемость. Отрегулировать не было возможности так как ветер был от силы 4 м рваный да и сын мерзнуть начал. На эти выходные назначен второй выезд с другом. чтобы еще и со стороны посмотреть и поснимать. Результаты постараюсь сразу выложить, а также рассказать о расстроповке. Может кому пригодится. На Питерском кайтфоруме тема детского кайтинга поднималась не раз.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #26446 является ответом на сообщение #26444] Fri, 11 November 2011 05:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
solv писал(а) Чтв, 10 Ноябрь 2011 22:47
Доброго времени суток. Год назад заморочился попробовать поставит сына под кайт, но возникла сразу проблема с размером - сын весит 32 кг. Ручечник посчитал будет риск травмировать ребенка - слишком резкий и быстрый ( 7 метров мою тушку 110кг раз хорошо рванул - мало не показалось). Стал искать кайт 2-3 м кв на планке, но таких нет. Стал узнавать можно ли переделать ручечный на планку, но не без известные люди в Питере (Роман Любимцев и Андрей Антонов) сказали, что это бесполезная идея и результата не принесет. Но руки опускать не захотел. Нашел ваш форум, внимательно изучил публикуемый вами материал и начал по мере наличия времени и денег собирать 3-х метровый планочник на базе Панш Легенд (ну он самый дешевый и в случае не удачи не шибко огорчился бы).
Результат работы: в прошлую субботы с сыном подняли его в воздух. Взлетел сразу. тяга при затягивании планки есть. но вялая управляемость. Отрегулировать не было возможности так как ветер был от силы 4 м рваный да и сын мерзнуть начал. На эти выходные назначен второй выезд с другом. чтобы еще и со стороны посмотреть и поснимать. Результаты постараюсь сразу выложить, а также рассказать о расстроповке. Может кому пригодится. На Питерском кайтфоруме тема детского кайтинга поднималась не раз.

Ну ты даешь.... Любимцев же на кайтфоруме выкладывал, как они делали для ребенка кайт из его "хобби", то же спокойно из панша легенды делается. Стропы покороче и вперед!
http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=655
http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=5631

[Обновления: Fri, 11 November 2011 06:40]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #26452 является ответом на сообщение #26446] Fri, 11 November 2011 19:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Russian Federation
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
Сделайте 3-х стропным на планке.
Или 4-х стропный, фиксированный на планке. Surprised


"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #26490 является ответом на сообщение #11115] Tue, 15 November 2011 13:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ruslan   
Сообщений: 22
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: якутск
Новичок со стажем
Всем привет.Народ подскажите,кто нибудь пересаживал айс 12м на планку.Заказал у китайцев на днях доставят.опыта катания на ручках нет вообще-гоняю с планкой на борде.Беру с перспективой педелки.Если не жалко-выложите как переделывали с конкретными размерами.Заранее благодарен.Отличных каталок всем.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #26920 является ответом на сообщение #26490] Tue, 13 December 2011 00:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fahrenheit   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Брянск
Немножко бывалый

Точно так же как и девятку только подкуполку промерий для профилактики, может там размеры другие. Миксер делай короткий как на девятку, при длинном миксере перетягивает ухо посередине. Плюс мне, на девятке А-III пришлось удлиннить немного чтоб уши расправило. В общем делай, фотай, что не так подскажем.
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/mv/msg/880/0/140/

[Обновления: Tue, 13 December 2011 01:01]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #27097 является ответом на сообщение #11115] Mon, 02 January 2012 17:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ruslan   
Сообщений: 22
Зарегистрирован: November 2007
Географическое положение: якутск
Новичок со стажем
ну вот наконец я и получил свой айс 12м2,теперь хочу пересадить его на планку ,стропы есть, блочки нашел.подкупольную промерил с девяткой не совпадает.я так понимаю первый шаг ;разделить пучки и клонировать стропы второго яруса.но у меня вопрос:какова по вашему мнению должна быть длина миксера.заранее благодарен за ответ.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #27264 является ответом на сообщение #11115] Fri, 20 January 2012 17:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
РодеоСлава   
Сообщений: 11
Зарегистрирован: December 2010
Географическое положение: Харьков
Новичок+

Народ подскажите такую штуку, пересадили туза 7-ку на планку, одно блочковый миксер, сегодня нормально задуло ну и вышли на обкатку, летает поворачивает, тянет, но когда тянешь планку на себя полностью сбрасывает тягу, когда планку от себя тянет шо зверь Smile. Хотя все должно быть наоборот Smile. Куда смотреть?
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #27266 является ответом на сообщение #27264] Fri, 20 January 2012 20:56 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
osventik   Poland
Сообщений: 7
Зарегистрирован: April 2011
Географическое положение: Челябинск
Новичок
1 попробывать Удлинить клеванты.
2 вариант укоротить на миксере то что идет на AB ряды
и подрегулировать то что идет на С тоже укорачиванием только меньшим чем на АВ чтоб все выравнялось
другими словами уменьшить угол атаки
отпишись получилось или нет
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #27267 является ответом на сообщение #27264] Fri, 20 January 2012 21:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
все верно я тоже удлиннял бы клеванты ,скажем по пять сантиметров до тех пор пока кайт не стал через переднюю кромку переворачиваться и сделал шаг назад. потом ,укорачивая удлинняя ряды выровнял бы пузо.складок на пузе кайта при отпущеной планке быть не должно .
ну может быть только могут быть чуть поджаты клеванты.
дальше по обстоятельствам.

[Обновления: Fri, 20 January 2012 21:20]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #27275 является ответом на сообщение #27097] Sun, 22 January 2012 19:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fahrenheit   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Брянск
Немножко бывалый

ruslan писал(а) Пнд, 02 Январь 2012 18:19
я так понимаю первый шаг ;разделить пучки и клонировать стропы второго яруса.но у меня вопрос:какова по вашему мнению должна быть длина миксера.заранее благодарен за ответ.

Встречный вопрос: Каков ход планки(важно), и каков ход триммера (тоже важно).
P.S. А ты экстремал, я от девятки дурею, а двенаха это вобще зверюга будет.

[Обновления: Sun, 22 January 2012 19:57]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #27276 является ответом на сообщение #27275] Sun, 22 January 2012 20:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Цитата:
Встречный вопрос: Каков ход планки(важно), и каков ход триммера (тоже важно).

Оооо..., мне это тоже интересно!

Если всё это взаимосвязано, миксер, ход планки и длина триммера, как мне рассчитать, подогнать под имеющийся миксер, ход планки и длину триммера?! Rolling Eyes
Миксер, по этой схеме:

http://paraplan.ru/photos/albums/userpics/19012/mixer.JPG

Планка самодельная. Ход могу установить, какой будит необходимо.
Триммер только планирую делать. Так что длину могу подогнать.

p.s. Если такой вопрос, уже обсуждался ткните носом, куда следует. Smile

[Обновления: Sun, 22 January 2012 20:55]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #27277 является ответом на сообщение #27276] Sun, 22 January 2012 21:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fahrenheit   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Брянск
Немножко бывалый

Как рассчитать я врядли скажу, можно попробовать геометрически просчитать, но надо знать диапазон рабочих (досрывных) углов атаки твоего профиля. Могу лишь сказать, из своего опыта длинный миксер меньше искажает купол нежели короткий, и позволяет иметь больший ход триммера.
Это я к чему, к тому, что если ход триммера большой можно особо не заморачиваться с рассчетом миксера и вешать от девятки, если нет (ленточный) то имеет смысл попробовать посчитать миксер, одна рекомендация (уже была в этой теме) туз не любит изменение профиля. На длинном миксере тупеет, т.е. стропы должны быть в кучу как на ручках (ну в меру возможностей).
На чертеже конечно все гладко, но:
Размер купола, а именно расстояния от петли до пели,
длину строп от петель купола до планки, депаверной стропы тоже нужно учитывать при рассчете миксера потому как только так можно посчитать будет ли ломать профиль такой миксер.
Чегойто я тут наумничал, как разбабахают сейчас все мной сказанное.Smile
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #27278 является ответом на сообщение #11115] Sun, 22 January 2012 21:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Fahrenheit   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: July 2010
Географическое положение: Брянск
Немножко бывалый

В принципе я тут посидел подумал. Можно попробовать сделать екселевский файлик который будет считать миксер, но приусловии ровного купола (не ломая профиль).
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #27279 является ответом на сообщение #27278] Sun, 22 January 2012 23:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Sancho   Russian Federation
Сообщений: 347
Зарегистрирован: February 2010
Географическое положение: г.Донецк
Гуру кайтостроения
Можно, все можно.
Но на кой он тебе?
Флайсерфер делает проще: самостоятельно настраиваемый миксер --- стропа миксера в соединении с блочком соединяется с ним не удавкой, а настраивающейся петлей с бегающим стопорным узликом 8-ка.
И будет все как надо!
Настроишь таким путем, можешь все стропы с бегающим узлом перемерять и перешыть на обычные.
Фото, как устроен флайсерферовский миксер ищи в теме "Инструкция для чайника" Smile


"Летать и строить, строить и летать" С.П.Королев
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #27280 является ответом на сообщение #11115] Mon, 23 January 2012 22:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Благодарю, мнения и идеи.

Миксеру меня стоит, и вроде работает нормально. Rolling Eyes По крайней мере, купол не ломает.

Сперва, управление было ручечное.
Сейчас пересадил на планку.
Вот и возникает много вопросов по настройке. Smile
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #27329 является ответом на сообщение #11115] Sun, 29 January 2012 18:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
yanek   Ukraine
Сообщений: 159
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Украина
Дважды бывалый
Кто знает, Блейз2 10м2 и Блейз 10м2 матрас и подкуполка одинаковая?
Предыдущая тема: Ремонт-изготовление строп из дайнимы
Следующая тема: Самодельный виндсерфинг
Переход к форуму:
  


Текущее время: Tue Mar 19 08:32:00 EET 2024