Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower?
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23084 является ответом на сообщение #11115] Sat, 05 March 2011 20:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

а в нашей компании уже никто не хочет катать при таких порывах - просто это уже не катание- а борьба. Сегодня вышли - дуло 4-порывы 12. Покатали часок - все пришли к выводу - нафиг нужна такая каталка. как то два года назад я сшил 2м2 кайт - тогда ещё VVS сказал - что он нафиг не нужен - а я типа штормовой кайт. Но сейчас понимаю - глупость все это. Попервой конечно хочется в любой ветер выходить - но когда покатаешься в комфортных условиях - больше не будешь в рвань выходить.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23085 является ответом на сообщение #11115] Sat, 05 March 2011 20:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
беня   Russian Federation
Сообщений: 77
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: санкт петербу...
Бывалый+
Кайт кайту рознь.я на джокере в порывы воюю, а человек на фуеле как ни в чем не бывало катается себе.так я джокера толком и не настроил.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23086 является ответом на сообщение #23085] Sat, 05 March 2011 21:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
на джокере наверное профиль паровозный стоит .вот он и дозит .
я давно говорил что лучше взять профиль симетричный или с образный с малой вогнутостью. нет взрывной тяги не дергает сильно на порывах легче контролировать.а тягу площадью можно взять или опятьже миксером ломать профиль.

[Обновления: Sat, 05 March 2011 21:52]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23089 является ответом на сообщение #11115] Sat, 05 March 2011 22:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
беня   Russian Federation
Сообщений: 77
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: санкт петербу...
Бывалый+
В миксере то и дело.миксер и строповку одни негодяи знатно испоганили.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23090 является ответом на сообщение #11115] Sat, 05 March 2011 22:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yanek   Ukraine
Сообщений: 159
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: Украина
Дважды бывалый
Катание в порывах это не глупость, а вынужденная грусть. У нас ВСЕГДА так дует.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23139 является ответом на сообщение #11115] Wed, 09 March 2011 08:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Heaven   
Сообщений: 22
Зарегистрирован: July 2010
Новичок со стажем
Переставил я таки своего панша айса 7 на планку с одно блочной системой. Получилось надо сказать круто. Единственное, я что то не угадал с длиной строп под куполом и некоторые клеванты провисают. Может из за этого, он стал несколько туповат, сколько раз пытался его закинуть вверх, чтоб подпрыгнуть...разворачивается и набирает высоту как то недостаточно быстро. Либо я не умею )))

Зато диапазон стал просто громадным )) катал и в 3.5-4 метра и в 10 метров я с ним управлялся, деповер я нормальный так и не сделал... простая фурнитура разлетелась при первом же запуске, компенсировал большим ходом планки, бывает не удобно, но катать можно.

Теперь думаю шить ли трапу или все же купить.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23141 является ответом на сообщение #23139] Wed, 09 March 2011 10:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
к планке привыкнуть надо .будет нормально.да и с планочкой слегка потупее всеже.
деповер это тример чтоль? ищи щелевой яхтенный стопор .они не дорогие малые размеры.хоть через инет магаз закажи.самое простое и идеальное решение для самодельщика.
а как ты без трапы катал интересно.привязывал чтоли.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23148 является ответом на сообщение #11115] Wed, 09 March 2011 18:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
беня   
Сообщений: 77
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: санкт петербу...
Бывалый+
то kartuz.если миксер короткий,как это может проявляться?родной миксер на джокере метра полтора если не больше.на моём пол метра в лучшем случае.и ещё родной миксер одноблочный,а этот двухблочный,на что это могло повлиять?
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23167 является ответом на сообщение #23148] Thu, 10 March 2011 09:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
короткий миксер резкий какойто быстро крыл перестраивается вроде депавер чуть потянул уже задний свал.буду свой удлиннятьу меня метровый гдето.на длинном както более толково весь ход планки используется.
ну и двух блочковый явно лучше профиль более плавно ломается.
это если рядВ примерно находится на 30-35.
если рядВ ближе к носику22-27 то лучше три блока ставитьукорачивая ход рядаВ,иначе перетягивается ряд В
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23177 является ответом на сообщение #11115] Thu, 10 March 2011 11:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
беня   Russian Federation
Сообщений: 77
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: санкт петербу...
Бывалый+
Спасибо за ответ.еще вопрос.из какой лучше веревки миксер сделать?
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23182 является ответом на сообщение #23177] Thu, 10 March 2011 16:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
мне больше нравится из более жесткой в оплетке.тогда борода меньше путается меньше надо напрягаться при запуске раскладке .
на мягкой блочек так и норовит вокруг внутрь других строп проскочить замотаться когда кайт складываеш. толшину использую 2мм
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23184 является ответом на сообщение #23177] Thu, 10 March 2011 20:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Last_King   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: Республика Ка...
Немножко бывалый
беня писал(а) Чтв, 10 Март 2011 12:05

Спасибо за ответ.еще вопрос.из какой лучше веревки миксер сделать?

Я делал из 2мм., но сейчас могу сказать, что лучше взять потолще - 3-4мм. Ролики с более толстой веревкой точно будут лучше работать.
Кстати на моем Пульсе Флайсерферовском стропы, которые через ролики идут, тоже значительно толще остальных.


И последние станут...
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23186 является ответом на сообщение #11115] Thu, 10 March 2011 20:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
беня   Russian Federation
Сообщений: 77
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: санкт петербу...
Бывалый+
Спасибо за внимание:-)но меня интересовал не диаметр, а какую именно:)обязательно за дорогой в яхтеный магазин ехать?или можно какую простую приколхозить?
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23189 является ответом на сообщение #23186] Thu, 10 March 2011 23:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
лучше канеш из дорогой.ну по крайней мере силовую часть ту которая без ролика и клеванты.через ролик можно и использовать какую попроще в альп магазах ничего так быввает.
из хоз мага не покатит разве только на пару запусков чтобы теорию проверить експериментально.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23190 является ответом на сообщение #11115] Fri, 11 March 2011 06:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
беня   Russian Federation
Сообщений: 77
Зарегистрирован: January 2011
Географическое положение: санкт петербу...
Бывалый+
Спасибо.нужно собираться в питер::)
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23194 является ответом на сообщение #23141] Fri, 11 March 2011 13:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Heaven   
Сообщений: 22
Зарегистрирован: July 2010
Новичок со стажем
Нет текста сообщения
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23195 является ответом на сообщение #23141] Fri, 11 March 2011 13:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Heaven   
Сообщений: 22
Зарегистрирован: July 2010
Новичок со стажем
kartuz писал(а) Срд, 09 Март 2011 10:21

к планке привыкнуть надо .будет нормально.да и с планочкой слегка потупее всеже.
деповер это тример чтоль? ищи щелевой яхтенный стопор .они не дорогие малые размеры.хоть через инет магаз закажи.самое простое и идеальное решение для самодельщика.
а как ты без трапы катал интересно.привязывал чтоли.


Про стопор спасибо.
По поводу трапеции, я ей сам смастрячил из парашютной системы подвесной.
Правда сегодня решил купить нормальную трапецию.
т.к. понял что кайтинг это моё и денег жалеть не буду. Осенью куплю пятнарик какойнть надувной...
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23197 является ответом на сообщение #23195] Fri, 11 March 2011 13:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
с пятнариком можеш сильно разочароваться.остановись на 12
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23200 является ответом на сообщение #23186] Fri, 11 March 2011 15:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Last_King   
Сообщений: 38
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: Республика Ка...
Немножко бывалый
беня писал(а) Чтв, 10 Март 2011 21:29

Спасибо за внимание:-)но меня интересовал не диаметр, а какую именно:)обязательно за дорогой в яхтеный магазин ехать?или можно какую простую приколхозить?

Я использовал такой:
http://www.petrokanat.ru/catalogue/index.html?id=626
Вроде не плохо себя показал.
Но лучше конечно Дайнему использовать.

Кстати, сегодня по настоящему потестировал переделанный на планку кайт Айс 2метра. Ветер дул 10-14м/с. Покрытие - довольно плотный наст (ноги проваливаются, но сноуборд практически не проваливается.
При моем весе (без снаярги 60кг.) удалось нормально погонять 2 часа чистой каталки. Кайтом конечно приходилось временами намахивать, но вырезался против ветра и набирал довольно приличную скорость. 5-кой наверное вообще махать не пришлось бы Wink


И последние станут...
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #23201 является ответом на сообщение #23195] Fri, 11 March 2011 16:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Last_King   
Сообщений: 38
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: Республика Ка...
Немножко бывалый
TBAPb писал(а) Птн, 11 Март 2011 14:14

Осенью куплю пятнарик какойнть надувной...

??? Вы что весите за 100 кг.? Больше 12 метров не советую!
Большие куполы - это только для очень больших кайтеров.


И последние станут...
Предыдущая тема: Ремонт-изготовление строп из дайнимы
Следующая тема: Самодельный виндсерфинг
Переход к форуму:
  


Текущее время: Tue Mar 19 09:37:38 EET 2024