Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower?
icon4.gif  Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #11115] Thu, 25 September 2008 12:48 Переход к следующему сообщения
San84   Russian Federation
Сообщений: 9
Зарегистрирован: September 2008
Географическое положение: Лен обл(Тихви�...
Новичок
Привет всем. Явсяюсь обладателем Pansh Blaze 8.5. Кайт на ручках. Хочу переделать на планку. Есть некоторые идеи, но хотелось бы узнать мнение спецов, дабы исключить ошибки. Выкладываю несколько фоток... Smile
index.php/fa/4319/0/
index.php/fa/4320/0/
index.php/fa/4321/0/
index.php/fa/4322/0/
  • Вложение: 47562,53.JPG
    (Размер: 128.08KB, Загружено 9428 раз)
  • Вложение: 47432,61.JPG
    (Размер: 38.67KB, Загружено 9288 раз)
  • Вложение: 47606,55.JPG
    (Размер: 41.53KB, Загружено 9196 раз)
  • Вложение: 47634,08.JPG
    (Размер: 17.99KB, Загружено 9267 раз)
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #11117 является ответом на сообщение #11115] Thu, 25 September 2008 14:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
привет!!вообще интересно получается ,у меня такой же есть,но у него строповка сделана не пучками как у тебя. а по рядам отдельно.
китайцы экспериментируют,
вообщем переделть не сильно сложно.
продублировать нижний ярус строп на каждый ряд, арочность измениться не должна.так проще .и потом уже привязывать миксер с одним блочком на каждую сторону.с динной рядов канешно повозится придется.длинны миксера можно у флайсерфа подсмотреть.
примерно что-то такое
index.php/fa/4328/0/
  • Вложение: миксер.JPG
    (Размер: 27.86KB, Загружено 9490 раз)
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #11118 является ответом на сообщение #11115] Thu, 25 September 2008 16:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
San84   Russian Federation
Сообщений: 9
Зарегистрирован: September 2008
Географическое положение: Лен обл(Тихви�...
Новичок
Да у меня всё ни как у людей Laughing (по поводу строповки пучком).
Теперь прояснились некоторые моменты. Насчет дублирования яруса так примерно и думал,но хотелось удостовериться Smile .Большое спасибо. И еще... ползал по форуму,где то нашел такие системы depower-a(во вложении).Что лучше, или больших различий в их работе нет? Понятно, что проще сделать систему с одним блочком.И еще по поводу
> "длинны миксера можно у флайсерфа подсмотреть"
где именно можно подсмотреть? Заранее спасибо Smile
  • Вложение: 00000000.jpg
    (Размер: 59.04KB, Загружено 1452 раза)
  • Вложение: img32000.jpg
    (Размер: 53.80KB, Загружено 1305 раз)
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #11120 является ответом на сообщение #11118] Thu, 25 September 2008 17:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
различия в работе разных миксеров канешно есть. но это придется установить всеже экспериментальным путем .посмотриш как тебе самоому больше нравится по управлению ,тяге и так далее.
для начала советую попробовать самую простую схему а потом уже постепенно усложнять.посмотреть длинны(примерно) можно здесь:
http://www.flysurfer.com/images/products/PSYCHO410.0.jpg
советую все мануалы пересмотреть у них есть всякие фенечки по легкой регулировке длинны миксеров ряды и т.д.
вот хотя бы на примере психа(самая простая схема):


index.php/fa/4334/0/

регулировка миксера:
index.php/fa/4335/0/
  • Вложение: PSYCHO410.0.jpg
    (Размер: 53.26KB, Загружено 9210 раз)
  • Вложение: MixerTestEN.jpg
    (Размер: 156.22KB, Загружено 9268 раз)
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #11126 является ответом на сообщение #11115] Fri, 26 September 2008 10:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

...а где-кто блочки покупает? Very Happy

и ещё вопрос (немного не в тему).
Как то сшил клапанник 8м, но что то я его мало использую по причине узкий диапазон ветровой. Чуть сильнее дунет - он звереет.
Угол атаки меняется слабо, если уменьшаешь, то ветер обходит сверху, передняя кромка сминается и кайт падает.
Вот вопрос - если вырезать клапаны, расширится ли диапазон угла атаки?

[Обновления: Fri, 26 September 2008 10:58]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #11127 является ответом на сообщение #11126] Fri, 26 September 2008 11:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
да думаю дело не в клапанах,с клапанами кайт устойчивей в полете,форму держит,а больше в профиле .для деповерных кайтов думаю лучшим профилем будет небольшая вогнутость и S образность.такие профиля могут летать на одном ряде А.и имеют небольшую тягу .ломая-изменяя миксером профиль ,придавая ему большую вогнутость ,получаем прирост тяги.
подозреваю что у твоего клапанника профиль с большой вогнутостью.
поэтому он тебя передозит.ну и еще может задняя кромка перезакрыта сильно,при раскрое.
кинь проэкт если сохранился ,интересно прав ли я?
из паньша канешно тоже СПИДА 2 не получится но думаю чутка ветровой диапазон расширить можно:
для этого можно ряды А и В вместе свести, а блок только на ряд С вешать.
блочки в кайт магазах искать надо в яхтенных тож бывают.
серфовые для набивки паруса тож использовать можно.

[Обновления: Fri, 26 September 2008 11:43]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #11130 является ответом на сообщение #11115] Fri, 26 September 2008 13:28 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
San84   Russian Federation
Сообщений: 9
Зарегистрирован: September 2008
Географическое положение: Лен обл(Тихви�...
Новичок
Ага, теперь ясно. Спасибо огромное. Буду экспериментировать Smile Надо стропы купить... кстати, а какие лучше брать на второй ярус? Я имею ввиду разрывная нагрузка какая? По поводу блочков: ввиду отсутствия рядом спец. магазинов, присмотрел в строительном магазине нечто похожее на блок, который на рис MixerTestEN.jpg. Пойду сегодня еще раз посмотрю, наверно куплю.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #11131 является ответом на сообщение #11115] Fri, 26 September 2008 14:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
muradka   Russian Federation
Сообщений: 807
Зарегистрирован: December 2005
Географическое положение: Астрахань и К...
Гуру кайтостроения

...как то уже этот проект критиковали Very Happy
...но тогда он сначала вообще не летел, проблема была в товпоинте и строповку я переделал в параглайд. Потом подстроил, вроде полетел, но вот когда начал использовать - оказался зверюгой. А ломать и перешивать - как то жаль Very Happy
..может оставлю для друзей Smile - если кто то тучный и большой будет, то наверное справится с ним Smile
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #11142 является ответом на сообщение #11115] Sat, 27 September 2008 06:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Борис   Russian Federation
Сообщений: 60
Зарегистрирован: June 2005
Бывалый+
В качестве блочков использую металлические шпульки от швейной машинки. Прочные, легкие и цена 5 рублей.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #11276 является ответом на сообщение #11115] Mon, 13 October 2008 12:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

http://ru.youtube.com/watch?v=IsM1h8GKsb4

Вот тут можно посмотреть как этот кайт находясь в зените тянет как бульдозер, в начале весело конечно, но у меня и у ребят которые этот кайт запускают уже не первый день возникает вопрос, что с этим кайтом делать и как им управлять если он постоянно передозит в нормальный ветер 6мс. Я видел уже много роликов от парней и на всех происходит борьба с кайтом, просто непонятно, что в нем не так, может настройки неправильные? Rolling Eyes


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #11283 является ответом на сообщение #11276] Mon, 13 October 2008 20:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
1111   Belarus
Сообщений: 64
Зарегистрирован: December 2007
Бывалый+
Из того что я видел: нижние стропы у чувака постоянно зажаты, это видно по тому, как он держит ручки, второе и главное - ктож жопой по траве кайт испытывает? В лыжи и на снег, там ничего не будет передозить. Cool
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #11290 является ответом на сообщение #11276] Mon, 13 October 2008 22:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
интересные ребята.
берут боевой кайт,и удивляются .а чего это он так тянет?
пытаются им как пилотажкой рулить.запускают из центра окна в зенит(руссий старт).нет чтобы его в сторону увести пока он скорость не набрал .
так и хорошо что он для начинающих .другой кайт не на ногах бы катал ,а в техже условиях в небо выстрелил.
хочеш нормально пилотировать .в более слабый запускай метра 2-3м\с.
да и кайт не деповерный,а с фиксированным углом атаки.по идее тягу не сбрасывает, а только прибавляет при зажатии клевант.
опыт можно набрать только пилотируя змея или катаясь на нем(второе лучше в разы ,типа год за три) Very Happy
да кстати параска на заднем плане вообще летать отказывается. Shocked
да и почему без трапеции?

а еще на паньшах так можно: http://ru.youtube.com/watch?v=8DvI1c_t4O0&feature=relate d

ждем зимы!!

[Обновления: Mon, 13 October 2008 23:02]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #11292 является ответом на сообщение #11290] Tue, 14 October 2008 06:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Кстати kartuz, ты являешся обладателем подобного кайта, а не раскажеш ли хорош он для катания по снегу на сноуборде, слышал такую вешь, что мол они снег нацепляют или еще чет там..

Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #11302 является ответом на сообщение #11292] Tue, 14 October 2008 11:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
San84   Russian Federation
Сообщений: 9
Зарегистрирован: September 2008
Географическое положение: Лен обл(Тихви�...
Новичок
Привет всем. Хотелось бы прояснить ситуацию.... Собственно кто покупал кайт - тот и не удивляется, что он так тянет...Smile) 12 октября во всем мире проходил всемирный день воздушных змеев. Мы тоже решили собраться. Принесли всё что у кого есть. Народу понравилось. Конечно снега и лыж ОЧЕНЬ не хватало, но время провели довольно не плохо. По-поводу параски на заднем плане.. Вполне летабельна, правда кайтер под ней не то что в первый раз ей управляет - вообще в первый раз видит что это такое. Прошлой зимой на ней покатались не плохо Smile По поводу Pansh-a ,не мне конечно судить, потому как опыта маловато, но для начального уровня, а тем более для бюджета - вполне. По поводу "передоза" не совсем согласен, т.к врядли какой кайт охватит весь ветровой диапазон. Полностью согласен с kartuz-ом, что тягу не сбрасывает, поэтому и хочу переделать на depower. Ищу стропы.Но при нормальной погоде, по-моему, и на ручках можно погонять не плохо. Поскорей бы снег:)
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #11303 является ответом на сообщение #11302] Tue, 14 October 2008 12:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Да стропы вроде не проблема, ты если у 7th Guest покупал, то у него и стропы есть, он комплектом продает. правдо незнаю хватит ли тебе по разрывной нагрузке.
КОМПЛЕКТ СТРОП
4 по 25 м. /есть в наличии
(2 по 130кг.; 2 по175кг.)
Материал: upgrade Pre-strethed Dyneema.
Цена с доставкой по России - 990р.


Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #11307 является ответом на сообщение #11115] Tue, 14 October 2008 12:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
San84   Russian Federation
Сообщений: 9
Зарегистрирован: September 2008
Географическое положение: Лен обл(Тихви�...
Новичок
А толщина строп какая? и 130 кг на второй ярус не многовато будет? По цене то очень даже не плохо.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #11308 является ответом на сообщение #11307] Tue, 14 October 2008 14:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
nion   Russian Federation
Сообщений: 535
Зарегистрирован: November 2006
Географическое положение: Краснодар
Гуру кайтостроения

Вот его аська 370528994 спроси что интересует, он высылает наложенным платежом. Я уже заказал скоро придут.

Благодаря кризису я снова на ногах, банк забрал машину....хорошо что на работу ездить не надо, сократили.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #11321 является ответом на сообщение #11307] Tue, 14 October 2008 20:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
San84 писал(а) Втр, 14 Октябрь 2008 12:26

А толщина строп какая? и 130 кг на второй ярус не многовато будет? По цене то очень даже не плохо.


стропы в питере покупать надо.в яхтенном, скай кантри или эльф кайт
комплекта удлиннителей может не хватить.на зашивку заделку прилично уходит длинны.
на миксер опять же потолще надо 2 -2,5мм.блочки опятьже нормальные.прикупить.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #11324 является ответом на сообщение #11302] Tue, 14 October 2008 21:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kartuz   Latvia
Сообщений: 1824
Зарегистрирован: September 2006
Географическое положение: latvija
Гуру кайтостроения
San84 писал(а) Втр, 14 Октябрь 2008 11:47

Привет всем. Хотелось бы прояснить ситуацию.... Собственно кто покупал кайт - тот и не удивляется, что он так тянет...Smile) 12 октября во всем мире проходил всемирный день воздушных змеев. Мы тоже решили собраться. Принесли всё что у кого есть. Народу понравилось. Конечно снега и лыж ОЧЕНЬ не хватало, но время провели довольно не плохо. По-поводу параски на заднем плане.. Вполне летабельна, правда кайтер под ней не то что в первый раз ей управляет - вообще в первый раз видит что это такое. Прошлой зимой на ней покатались не плохо Smile По поводу Pansh-a ,не мне конечно судить, потому как опыта маловато, но для начального уровня, а тем более для бюджета - вполне. По поводу "передоза" не совсем согласен, т.к врядли какой кайт охватит весь ветровой диапазон. Полностью согласен с kartuz-ом, что тягу не сбрасывает, поэтому и хочу переделать на depower. Ищу стропы.Но при нормальной погоде, по-моему, и на ручках можно погонять не плохо. Поскорей бы снег:)


ну вот и славно.
хорошо что понимаете что кайтинг экстремальный вид спорта и травму получить как нех делать.
да вот на фотки смотрю и как будто стропы В ряда слегка перетянуты.но канешно могу ошибаться.в живую все както проше.можно канешно пучки пытаться регулировать.но уж больно много узлов, путаться будет.
лучше канеш на ряду переделать и попробовать угол атаки уменьшить.только в центре или в центре и на ушах.двигать по сантимеру.и смотреть что получается.
а потом уже решать на какой миксер сажать.
может так получиться что змей стабильность потеряет будет через переднюю кромку проваливаться.
вообщем надо пробовать.
заготовить чтоли уздечек и на своем попробовать?
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #11335 является ответом на сообщение #11324] Wed, 15 October 2008 12:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
San84   Russian Federation
Сообщений: 9
Зарегистрирован: September 2008
Географическое положение: Лен обл(Тихви�...
Новичок
По поводу В-ряда. Тоже возникло такое ощущение, правда при слабом ветре. Чуть сильнее подует - купол как бы натягивается сильнее между рядом А и В и вроде нормально. И кстати, когда стартует - плохо наполняется, может из-за В ряда, не знаю.А вообще, дождусь снега, попробую на ручках, а пока стропы прикуплю и блочки.
Предыдущая тема: Ремонт-изготовление строп из дайнимы
Следующая тема: Самодельный виндсерфинг
Переход к форуму:
  


Текущее время: Tue Mar 19 08:27:34 EET 2024