Кайтинговый форум самодельщиков WindPower
Форум творческих личностей, которые любят экстремальный спорт и могут сами сделать себе снарягу (кайт, виндсерфинг).

Начало » Сделай кайт » Самодельщики » Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower?
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #28118 является ответом на сообщение #28117] Fri, 13 April 2012 19:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Last_King   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: Республика Ка...
Немножко бывалый
rusak_new писал(а) Птн, 13 Апрель 2012 19:40
всем привет. являюсь владельцем озона лайт 12 м и панша легенд 5.5,
задумал тут от нечего делать переделать панш на планку, но прочитав данную тему вдоль и поперек так ничего и не понял... видимо совсем тяжелый случай Sad , подскажите может есть у кого готовая схема переделки именно для этого кайта?

Так на легенде вроде все ряды разделены. т.о. нужно только миксер добавить и все Wink


И последние станут...
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #28125 является ответом на сообщение #11115] Sun, 15 April 2012 13:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rusak_new   
Сообщений: 3
Зарегистрирован: April 2012
Новичок 0.0
сори если скажу глупость... ряды по моему не разделены, все стропы АБС - сходятся в один узел
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #28126 является ответом на сообщение #28125] Sun, 15 April 2012 13:46 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Last_King   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: Республика Ка...
Немножко бывалый
rusak_new писал(а) Вск, 15 Апрель 2012 14:13
сори если скажу глупость... ряды по моему не разделены, все стропы АБС - сходятся в один узел

Так если этот узел развязать, то и получится, что все ряды разделены. Т.е. дополнительных строп довязывать не нужно. Вяжете миксер, потом привязываете его к соответствующим рядам и пользуетесь Wink


И последние станут...
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #28136 является ответом на сообщение #28126] Wed, 18 April 2012 15:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
rusak_new   
Сообщений: 3
Зарегистрирован: April 2012
Новичок 0.0
Спасибо за помощь, и задам еще один вопрос) решил начать с самого простого - такая схемка миксера мне подойдет? http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/mv/msg/880/11536/#m sg_11536
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #28137 является ответом на сообщение #28136] Wed, 18 April 2012 22:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Last_King   
Сообщений: 38
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: Республика Ка...
Немножко бывалый
rusak_new писал(а) Срд, 18 Апрель 2012 16:36
Спасибо за помощь, и задам еще один вопрос) решил начать с самого простого - такая схемка миксера мне подойдет? http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/mv/msg/880/11536/#m sg_11536

Конечно подойдет. В принципе подойдет любая схема микса, которая позволяет менять угол атаки крыла или(и) форму крыла.
Более того. Можно вообще пересадить кайт с ручек на планку не используя микса. Тогда получишь бездипаверный кайт на планке Wink Управляемость немного снизится, но удобство использования и ветровой диапазон по любому увеличится (ИМХО разумеется).


И последние станут...

[Обновления: Wed, 18 April 2012 22:04]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #28211 является ответом на сообщение #28137] Wed, 25 April 2012 22:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Vasily   Russian Federation
Сообщений: 3
Зарегистрирован: February 2012
Географическое положение: Moscow
Новичок 0.0
Привет, самодельщики!
вот и закончился зимний сезон.
в этом сезоне я переделал панш асе 8 с ручек на планку по приведённой здесь схеме.

кайт летал довольно прикольно. ездить можно было весьма остро.
но, как и у всех тут, он очень хорошо складывался.
причём, даже не в краю окна. он очень любит складываться при пропадании (резком ослаблении) ветра. при этом запускается автоколебательный процесс: кайт складывается, его сносит в самую середину окна, я его, естественно, всячески дёргаю, он раскрывается, и срывает меня под ветер, и тут же снова складывается, и так далее..

в очень сильный ветер задние стропы (клеванты) приходилось ослаблять так, что кайт в них постоянно путается. у меня даже мелькала мысль, может, снять этот ряд совсем?

вобщем, эксперименты интересные, но пришёл к выводу, что панш асе 8 метров совершенно для меня (85-90 кг) не нужен, ни на ручках, ни на планке. в сильный ветер меня сносит, как ни уплощай купол, а в слабый ветер он не летает, слишком ткань тяжёлая. для слабого ветра интересно попробовать украинские или русские кайты, которые шьют из парапланерных тканей парапланерные фирмы Smile

и ещё по теме, теперь я уверен, что для паншей двухблочковый миксер не нужен! что бы не городить всякие дополнительные перемычки, оставляйте ряды A и B связанными вместе!
оказывается, у flysurfer speed 1 именно так и сделано.

и побольше внимания уделяйте ушам. очень прав оказался muradka когда писал про уши!

ну, надеюсь, кому-нибудь поможет..
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #28354 является ответом на сообщение #11115] Tue, 22 May 2012 07:30 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Last_King   Russian Federation
Сообщений: 38
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: Республика Ка...
Немножко бывалый
Для тех кто думает какой миксер использовать. Попробовал упрощенную конструкцию миксера с 1 блоком. 2-й и 3-й ряды соединяются при такой конструкции вместе и идут к креплению миксера. Угол атаки меняется положением 1-ого и 4-ого ряда.
Результаты испытаний показали, что кайт стал меньше подварачиваться через переднюю кромку, но много хуже управляться.
Поведение стало туповатым и стало больше походить на поведение кайта на ручках.
В итоге после нескольких дней запусков и манипуляций с длиной миксерных веревочек, вернулся к двухблочному миксеру.
Такой идеальной управляемости, какая получилась на 2-х метровом кайте, пока добиться не удалось Sad Единственное ключевое отличие в конструкциях - это то, что на 2-х метровом силовые стропы сведены вместе и кайт по сути 3-х стропный, а не 4-х стропный. Надо будет попробовать и 5-ти метровый сделать 3-х стропным....


И последние станут...
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #28364 является ответом на сообщение #28354] Thu, 24 May 2012 11:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
PARAMASTER   
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: February 2007
Гуру кайтостроения
Last_King писал(а) Втр, 22 Май 2012 07:30
Для тех кто думает какой миксер использовать. Попробовал упрощенную конструкцию миксера с 1 блоком. 2-й и 3-й ряды соединяются при такой конструкции вместе и идут к креплению миксера. Угол атаки меняется положением 1-ого и 4-ого ряда.
Результаты испытаний показали, что кайт стал меньше подварачиваться через переднюю кромку, но много хуже управляться.
Поведение стало туповатым и стало больше походить на поведение кайта на ручках.
В итоге после нескольких дней запусков и манипуляций с длиной миксерных веревочек, вернулся к двухблочному миксеру.
Такой идеальной управляемости, какая получилась на 2-х метровом кайте, пока добиться не удалось Sad Единственное ключевое отличие в конструкциях - это то, что на 2-х метровом силовые стропы сведены вместе и кайт по сути 3-х стропный, а не 4-х стропный. Надо будет попробовать и 5-ти метровый сделать 3-х стропным....

А где фото что получилось7 или схемку7
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #29041 является ответом на сообщение #28364] Tue, 04 September 2012 18:25 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Last_King   
Сообщений: 38
Зарегистрирован: February 2011
Географическое положение: Республика Ка...
Немножко бывалый
PARAMASTER писал(а) Чтв, 24 Май 2012 12:33
А где фото что получилось7 или схемку7

Ждем зимы. Как только все обкатаю, сразу здесь отчитаюсь. Летние испытания не позволяют дать однозначный вывод. Вообще, как мне показалось, пока 5-ти метровый кайт взлетает и управляется хуже 2-х метрового. Буду доводить до ума.


И последние станут...
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #29310 является ответом на сообщение #11115] Sat, 10 November 2012 17:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

Depower 8m Ace

http://i240.photobucket.com/albums/ff86/Powerkitetime/Picture15-1.png

http://i240.photobucket.com/albums/ff86/Powerkitetime/DSC03649.jpg

http://i240.photobucket.com/albums/ff86/Powerkitetime/AoA0.jpg http://i240.photobucket.com/albums/ff86/Powerkitetime/DSC03653.jpg http://i240.photobucket.com/albums/ff86/Powerkitetime/DSC03654.jpg

http://www.powerkiteforum.com/viewthread.php?tid=6633


Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #29312 является ответом на сообщение #11115] Sat, 10 November 2012 18:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
BALLOON   Sweden
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: September 2009
Географическое положение: г. Борисоглеб�...
Гуру кайтостроения

http://www.coastalwindsports.com/images/DepowerSideView.jpg

http://www.paraflysurf.ch/Depower-Pulley.JPG
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #29837 является ответом на сообщение #11115] Sat, 19 January 2013 14:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dm555
Сообщений: 3
Зарегистрирован: January 2013
Географическое положение: Харьков
Новичок 0.0
Добрый день!Не много не по теме сори.Пилотажку выкинул,у соседа пробовал 5м2 но слабоват и надоел уже.Подскажите какой кайт из Паншей взять.Склоняюсь как сдесь к BLAZE-10.0 м2,или брать его только с планкой?А то боюсь на ручках выдернет!Вес 80 кг ветер 3-6м\с.Спасибо.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #29839 является ответом на сообщение #29837] Sat, 19 January 2013 16:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Dm555 писал(а) Сбт, 19 Январь 2013 12:53
Добрый день!Не много не по теме сори.Пилотажку выкинул,у соседа пробовал 5м2 но слабоват и надоел уже.Подскажите какой кайт из Паншей взять.Склоняюсь как сдесь к BLAZE-10.0 м2,или брать его только с планкой?А то боюсь на ручках выдернет!Вес 80 кг ветер 3-6м\с.Спасибо.

Аврору.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #29841 является ответом на сообщение #29839] Sat, 19 January 2013 17:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dm555
Сообщений: 3
Зарегистрирован: January 2013
Географическое положение: Харьков
Новичок 0.0
Traglodit писал(а) Сбт, 19 Январь 2013 16:36
Dm555 писал(а) Сбт, 19 Январь 2013 12:53
Добрый день!Не много не по теме сори.Пилотажку выкинул,у соседа пробовал 5м2 но слабоват и надоел уже.Подскажите какой кайт из Паншей взять.Склоняюсь как сдесь к BLAZE-10.0 м2,или брать его только с планкой?А то боюсь на ручках выдернет!Вес 80 кг ветер 3-6м\с.Спасибо.

Аврору.
вот нашел сайт,только авроры сдесь нет.Как BLAZE10?
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #29843 является ответом на сообщение #29841] Sat, 19 January 2013 17:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
Dm555 писал(а) Сбт, 19 Январь 2013 15:24
вот нашел сайт,только авроры сдесь нет.Как BLAZE10?

http://www.panshkite.com/index.php?gOo=article_details.dwt&a mp;articleid=102
Ищи ещё желающих и на толпу берите почти по халяве.
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #29844 является ответом на сообщение #29843] Sat, 19 January 2013 17:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Dm555
Сообщений: 3
Зарегистрирован: January 2013
Географическое положение: Харьков
Новичок 0.0
Traglodit писал(а) Сбт, 19 Январь 2013 17:33
Dm555 писал(а) Сбт, 19 Январь 2013 15:24
вот нашел сайт,только авроры сдесь нет.Как BLAZE10?

http://www.panshkite.com/index.php?gOo=article_details.dwt&a mp;a mp;articleid=102
Ищи ещё желающих и на толпу берите почти по халяве.

еще бы по русски))) чем он хорош
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #29845 является ответом на сообщение #29844] Sat, 19 January 2013 17:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Здесь был Traglod   
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: March 2007
Гуру кайтостроения
http://zmey.ru/forum/forumdisplay.php?f=20
Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #29894 является ответом на сообщение #11335] Tue, 29 January 2013 14:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AtamaN   
Сообщений: 43
Зарегистрирован: May 2011
Географическое положение: Kiev
Немножко бывалый

Скоро уже год как являюсь счастливым обладателем кайта Panch Ace7.0 покатался на ручках и в Египте на пузе по воде (с этого началось освоение девайса так сталось что получил посылку из Китая и через пару недель в Шарм Эль Шейх. Настала зима стал осваивать катание на лыжах по КВХ. Прикупил трапецию примастырил трапеционный шкотик между ручками стало заметно удобнее кататься. Без шкотика руки через полчаса гудели и бицепсы стали как у Шварцнегера. Smile

Стал задумываться о пересадке на планку.1 Планку припер из Египетской кайтшколы, ролики приобрел на Аэросе у них же выклянчил миксерного шнура дайнема 5 метров. А недавно катались с товарищем на том же КВХ ветер был по нижней границе комфортного катания 2- 4 м. сек. Я на своем Айс 7.0 он на своем Блейз2 тоже 7.0 но понятно на планке. Взял я его Блейз на попробовать и был удивлен приятно и неочень.
1. Это ярковыраженная реакция кайта на положение планки на себя от себя. Супер кайт действительно реагирует.
2. Это то что 7.0 м.кв. На планке это мало для моих 100 кг. Тоесть он струдом меня тащил а местами и останавливался. Ну еще поправка та точто я лох. И только учусь.

Вобщем теперь в моей голове есть сомнения а нужно ли мой Айс пересаживать на планку. Потому что его ветровой диапазон сместится вверх. А у нас тут ветра выше 5 м.сек. Это редко. И мой Айс останенся для меня невостребованным.
Что скажут юзеры Панш Айсов по этому поводу.

тут http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/mv/msg/1634/29879/# msg_29879

более подробно о причинах и соображениях не переделывать.

[Обновления: Wed, 30 January 2013 02:35]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #29901 является ответом на сообщение #28126] Wed, 30 January 2013 02:34 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
AtamaN   Ukraine
Сообщений: 43
Зарегистрирован: May 2011
Географическое положение: Kiev
Немножко бывалый

говорят что планка съедает пару м. кв. против ручечного.

[Обновления: Wed, 30 January 2013 02:37]

Известить модератора

Re: Нужна помощь!Как переделать фоил(Pansh) на depower? [сообщение #29903 является ответом на сообщение #29901] Thu, 31 January 2013 02:57 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
игорь   Russian Federation
Сообщений: 2047
Зарегистрирован: December 2009
Географическое положение: Россия
Гуру кайтостроения
Я иной раз просто беру и подвязываю фиксированый фойл к простой планке...бе депауэра..и ничего летает и катит..например дочке...ей с депауэром не камфортно.. она еще не готова думать о том что помимо право лево.. нужно еще и насебя от себя....а так довольно таки просто получается...маши да и все...

Ветер знает, где меня искать...!!
Предыдущая тема: Ремонт-изготовление строп из дайнимы
Следующая тема: Самодельный виндсерфинг
Переход к форуму:
  


Текущее время: Thu Mar 28 23:02:04 EET 2024